my trading opportunity

dedoffwm

Местный знаток
Всем привет!
Здесь собираюсь публиковать свои торговые возможности по мере их поступления.Сделки будут больше в стиле swing trading,со стопами и целями которые я так же буду указывать.
Цель ведения публичного дневника пока не ясна,поэтому ответа для чего я это делаю у меня нет.
Торговая система строится на основе моего опыта и некоторых всем известных паттернах.
Одновременно отслеживаю 9 инструментов включая золото и серебро,индексы и криптовалюты отсутствуют.
Комментарии не запрещаю но оставляю за собой право не отвечать на них.
Спасибо за внимание.
 

dedoffwm

Местный знаток
12.png

буду покупать если цены будут выше 121.080 стоп 119.750 цель 124.20
 

dedoffwm

Местный знаток
как думаешь почему падает фунт?
gbp/usd продаю от 1.2525 с целью 1.2260 стоп бу
gbp/jpy продаю от 132.57 с целью 129.222 стоп 134.050
сделки были открыты раньше чем завел дневник поэтому не публиковал
почему льют не знаю,да и не ищу этих ответов,просто если вижу возможность покупки/продажи то сразу же ее реализую.
 

dedoffwm

Местный знаток
01.png
буду покупать если цена поднимется выше 1.12650 стоп/цель указаны на рисунке
 

dedoffwm

Местный знаток
добавил мониторинг счета по публикуемым тут позициям
 

dedoffwm

Местный знаток
12.png
входил 29.06.20 12:00 на сегодня уже видел прибыль 1к1 относительно лоса,интересно стоит ли ждать цели 1к2 или фикситься по этим ценам?
 

megapont

VIP-участник
Цель ведения публичного дневника пока не ясна,поэтому ответа для чего я это делаю у меня нет.
Если бы было объяснение, почему тут покупаем/продаем, тогда смыслом сего мероприятия стало бы оттачивание мастерства. Так сказать закрепление. Это когда уже есть сформировавшиеся условия и их нужно "отточить". Тогда публичная торговля самое то.
А когда обоснования сделки нет, то да, не понятно, зачем все это 🥴
 

dedoffwm

Местный знаток
Если бы было объяснение, почему тут покупаем/продаем, тогда смыслом сего мероприятия стало бы оттачивание мастерства. Так сказать закрепление. Это когда уже есть сформировавшиеся условия и их нужно "отточить". Тогда публичная торговля самое то.
А когда обоснования сделки нет, то да, не понятно, зачем все это 🥴
в этой ТС всегда будут происходить 2-3 сценария,условия этих сценариев мне ясны
а публичное ведение торговли наверное да,вы правы для оттачивания этих самых условий,заставляет лучше концентрироваться
и вообще ведение торговых дневников позволяет следить и исправлять появляющиеся ошибки так или иначе возникающих при торговле
 

megapont

VIP-участник
в этой ТС всегда будут происходить 2-3 сценария, условия этих сценариев мне ясны
Так смысл публичной торговли в том что читателям объяснены "сценарии". Что бы можно было убедиться что сделка верная.
Для понимающих это не сложно увидеть. А так получается бесконтрольная торговля :LOL: Кое какие ошибки можно просто умолчать. Мы даже не будем знать, была ошибка или нет.
 

megapont

VIP-участник
главным критерием отсутствия (минимизации) ошибок является направление кривой доходности на дистанции

Да ладно, не нужна мне ваша система! Мне бы со своей справиться. ;)
Систем море, а вот исполнить их могут единицы. Профит не досидел, конец системе. Стоп передвинул, конец статистике.
Как у двух трейдеров профессионалов есть ученики. Один трейдер бык, другой медведь. Оба зарабатывают. А ученики обоих сливают.
Дело в мозгах.
Вот я свою систему не скрываю. Есть даже люди которые ее понимают, в теории говорят что да, на дистанции она зарабатывает. А практики исполнения нет. Мало кто ее исполнит. Да почти никто. ну кроме меня, конечно :LOL:
За прошлый год я перелопатил около 200 систем. Все в основном связаны с разворотом и продолжением тенденции. Но, больше всего мне понравились системы торговли от коррекции. Я минут за 20 могу состряпать пару классных систем. Еще пара у меня в чулане валяется, компа на них пока нет. Не до них.
Вам кажется что вы мол, спустя долгие годы наконец то нашли что то важное, на самом деле вы просто стали понимать суть темы.
Вам уже любую систему дай вы с ней справитесь. При желании.
Ладно, не буду болтать. Были времена когда я мог уболтать из любой команды любого самого умного :LOL:
Высшее образование не пропьешь. ;)
Желаю удачи и до встречи во всякого рода флудо темах! (y)
 

dedoffwm

Местный знаток
я собственно ничего и не скрываю видно все на графиках
суть ее в продолжении тенденции основного тренда т.е вход в коррекциях и разворот от глобальных уровней неделя/месяц в применении очень важен ММ с жесткими стопами, вот и все, стратегия проста как 2х2
но как вы метко выразились основная суть в исполнении, но тут я объяснять не буду лучше наблюдать специально и счет прикрепил
вам тоже успехов, увидимся 🤝
 
Верх