Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

CHET

НЕЧЕТ
Да мне это вроде и не надо)
Это разве как то относится к "системной" торговле?)
А что это как не системная торговля ??
Если есть желание смотри графики , не только Ж/Д , но и морской фрахт , сезонные пробелы , и как всё это влияет на рынки .
Ты похоже ещё котёнок .))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
А что это как не системная торговля ??
Если есть желание смотри графики , не только Ж/Д , но и морской фрахт , сезонные пробелы , и как всё это влияет на рынки .
Ты похоже ещё котёнок .))
Ахаха, мяу)))

А что это как не системная торговля ??
Пример системного подхода, если брать, какой то пример из реала, очень грубо, это работа конвейера.
Завозят детальку (отрабатывает сигнальный блок), конвейер работает, не завозят не работает.

В общем системная торговля это исполнение сигналов на вход/выход.

ЗАЧЕМ мне сезонные проблемы морского фрахта, если я торгую например стратегию с стат преимуществом?
 
Последнее редактирование модератором:

кукурузник

VIP-участник
Волны это тупиковая ветвь .
Я когда то основательно её практиковал , и очень жалею потраченное
на эту хрень время.
Это муть несусветная . Она тебя самого ещё не сожрала окончательно ?
Вот ты упётрый !
Сколько ты заработал сегодня ? , а вчера ? , а в понедельник ?
Есть хоть копейка заработка за неделю ?
 

Andreika12345

Гуру форума
А какая у тебя цель в принципе ?
Срубить бабла ?
Или рукоблудие ?
Или нам всем , оставшимся НА ВЕТКЕ мозги нафиг вынести прочь ?
Тейк профит на 1.18, селл лимит на 1.18 до 1.1595, примерно на 1.1564 стану покупать до 1.19-1.1940... Примерно около 1.1950 ожидаю завершение тройки АВС или 4 волны. Около 1.1950 стану продавать до 1.1363 на пятую. Там ожидаю завершение более крупной 4 волны и около 1.1350 стану покупать на долгосрочную пятую с целями выше 1.27... Цели уточню по системе позже. А когда она завершится то стану продавать на ещё более крупную по месячному тф пятую с целями ниже паритета около долгосрочного базового уровня 0,9336.
Моя тс дает по блоку Фибоначчи с учетом волновых разметок примерно такой расклад.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Если есть желание смотри графики , не только Ж/Д , но и морской фрахт , сезонные пробелы , и как всё это влияет на рынки .
Вот смотри очень маленькая серия по евро, я не читал новостей, я не обращался к пацанчикам (и девочками) из Саксо, не пытался узнать как там с морским фрахтом, и какие ставки в евро зоне, а так же что там у них с индексом деловой активности.

Я просто торговал по своей стратегии.
2021-10-27_20-03-59.png
И опять это не понять откуда берущееся всезнание- ты вообще обо мне ничего не знаешь, но по какой то неведомой причине пытаешься делать оценки.)))

Эт конечно уже оффтоп не по теме, однако системная торговля не требует ни аналитики, ни новостей (в большинстве случаев) ни знания какая сейчас ставка в европе.)))
 
Последнее редактирование:

кукурузник

VIP-участник
с учетом волновых разметок примерно такой расклад
... а я понял !
Ты типа , хочешь стать тем челом , и потом рассказывать
всем , мол смотрите , мне все трындели , что я топаю в тупик!
Но я был кремень , и на волнах стал мильёнэром !!!
.....ндаааа..... тяжёлый случай !
 

CHET

НЕЧЕТ
Вот смотри очень маленькая серия по евро,
Пиранья ...могу без проблем провести всякие графики без фундамента , от пятнашки до дневки..
Но фундамент даёт вектор и двойную уверенность , где не надо постоянно моргать в монитор .))
Ты меня спросил ...я ответил , что работаю по трём составляющим.
1. Графика
2.Динамика
3. Фундамент .
Если первые два пункта делаю на раз , то третий приходиться черпать .))

Ну ты работай как хочешь , никто тебя не заставляет по другому.
Мы просто делимся здесь мнениями .))
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Но фундамент даёт вектор и двойную уверенность , где не надо постоянно моргать в монитор .))
зачем моргать в монитор?
ордер открыл, стопы, тейки поставил и забыл, пока не придет уведомление на телефон. Пришло уведомление, снова ордер открыл, стопы, тейки и забыл вообще напрочь. Потом также уведомление придет снова. И ни разу никто в монитор не моргал ))))
 
  • Like
Реакции: CHET

Andreika12345

Гуру форума
... а я понял !
Ты типа , хочешь стать тем челом , и потом рассказывать
всем , мол смотрите , мне все трындели , что я топаю в тупик!
Но я был кремень , и на волнах стал мильёнэром !!!
.....ндаааа..... тяжёлый случай !
Ничего не скажу. Надо работать над ошибками и шлифовать тс. После евро заставить себя работать и на других инструментах.
 

angel999

Гуру форума
Ничего не скажу. Надо работать над ошибками и шлифовать тс. После евро заставить себя работать и на других инструментах.

Открою секрет, каждая торговая пара уникальна и отточив тс только на одной паре, ты если полезешь на тот же ауди доллар, там же и сольешься ))))) Она не будет работать )))) Те кто торгует много инструментов ориентируются на общие показатели, а не частные и отрабатывают общее, а не частное. ))
 

CHET

НЕЧЕТ
зачем моргать в монитор?
ордер открыл, стопы, тейки поставил и забыл, пока не придет уведомление на телефон. Пришло уведомление, снова ордер открыл, стопы, тейки и забыл вообще напрочь. Потом также уведомление придет снова. И ни разу никто в монитор не моргал ))))
Ну примерно так .))
Я сам бросил на полку смартфон и купил за пару штук бабушко-дедушко фон .
Есть фонарик , есть фото ....звонят только свои .
Всё остальное задолбало.))

Причём мне дали опцию ...как очень давнившему клиенту 40 руб в месяц.
Звони куда хочешь , хоть в Австралию , хоть в Питер , хоть на Северный полюс .))
Больше не берут !!!!
Рекламировать связь не буду ....ну нельзя.))
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

Элитный участник
Ты меня спросил ...я ответил , что работаю по трём составляющим.
Ну так то да, потом пошли какие то опусы про котенков и прочая фигня)))

Надо тебе фундамент, отлично, я от фундамента отказался лет 9 назад, так как начал сосредотачиваться только на статистической торговле.

Все системные трейдеры, кого я знаю, торгуют без аналитики, новостей и т.д.

Это не говорит конечно о том что все так должны делать, тут кто как хочет(может) так и ...

В общем далеко не всем нужны аналитики и все такое.
 

angel999

Гуру форума
Ну примерно так .))
Я сам бросил на полку смартфон и купил за пару штук бабушко-дедушко фон .
Есть фонарик , есть фото ....звонят только свои .
Всё остальное задолбало.))
ну говоря телефон, я подразумеваю смартфон или планшет на андройде. Метатрейдер же туда устанавливается.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
ну говоря телефон, я подразумеваю смартфон или планшет. Метатрейдер же туда устанавливается.
Не ну мало ли, вдруг ты в 2к21 решил воспользоваться эксклюзивным извращением, например закрытие позиции по телефону, а может даже и открытие.)))
 

angel999

Гуру форума
Не ну мало ли, вдруг ты в 2к21 решил воспользоваться эксклюзивным извращением, например закрытие позиции по телефону, а может даже и открытие.)))
Ну черт знает, на самом деле. Может быть как нибудь можно организовать за дополнительную плату прозвон брокера, чтобы он сообщал, что закрылся такой то номер ордера, по такой то цене с таким результатом. И понятно, что нам бомжам, такой сервис не светит ))))))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Ну черт знает, на самом деле. Может быть как нибудь можно организовать за дополнительную плату прозвон брокера, чтобы он сообщал, что открылся такой то номер ордера, по такой то цене с таким результатом. И понятно, что нам бомжам, такой сервис не светит ))))))
Да зачем? Все ж есть в терминале) Это реально если совсем некуда бабло деть, то может и надо такую фигню.
 
Верх