Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

angel999

Гуру форума
Цель согласно свойствам ожидаемого движения. А время не напрягает, так как свопы не кушают депозит. .
время деньги, период должен быть закрыт в прибыль. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
на самом деле плевать на ожидаемое движение должно быть, тебе главное карман набить независимо от намерения какого то движения, это вообще не оправдание почему ты закрыл период в убыток. )))

з.ы
это настройка на прибыльную торговлю )))
 

Andreika12345

Гуру форума
время деньги, период должен быть закрыт в прибыль. ОБЯЗАТЕЛЬНО.
на самом деле плевать на ожидаемое движение должно быть, тебе главное карман набить независимо от намерения какого то движения, это вообще не оправдание почему ты закрыл период в убыток. )))
Так у меня убытка не было. Тот же самый ордер по продаже который и был. Только держу позицию по системе. Систему конечно надо дорабатывать, чтобы брать движения против, а не только в одну сторону куда основной сигнал. Помнится продажу частично фиксировал, а внизу покупал и после уже продавал. Правда я ленивый и проспал сигнал поэтому и тейки небольшие.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Цель согласно свойствам ожидаемого движения. А время не напрягает, так как свопы не кушают депозит. .
Так кто против?
Что бы работать такое движение, ты не должен от каждого шороха в 50/100 пунктов менять свои приоритеты.
,,А согласно свойствам движения,,... так ты и учитывай, что при таких хотелках и амплитуда будет большая.
 

angel999

Гуру форума
Так у меня убытка не было. Тот же самый ордер по продаже который и был. Только держу позицию по системе. Систему конечно надо дорабатывать, чтобы брать движения против, а не только в одну сторону куда основной сигнал.
ну я то ладно, в карты подсел играть, но ты то чем занят? Дорабатывай )))
 

Andreika12345

Гуру форума
Так кто против?
Что бы работать такое движение, ты не должен от каждого шороха в 50/100 пунктов менять свои приоритеты.
,,А согласно свойствам движения,,... так ты и учитывай, что при таких хотелках и амплитуда будет большая.
Так эти самые свойства на графике недавно нарисовались. Все меняется на рынке. В идеале надо брать все движения, и вверх и вниз внутри троек. Потому что боковое в тройках самый простой вид тренда, чтобы работать в обе стороны. Вниз буквально несколько часов незад нарисовалась структура на 4 часовом.
 

angel999

Гуру форума
Так эти самые свойства на графике недавно нарисовались. Все меняется на рынке. В идеале надо брать все движения, и вверх и вниз внутри троек. Потому что боковое в тройках самый простой вид тренда, чтобы работать в обе стороны. Вниз буквально несколько часов незад нарисовалась структура на 4 часовом.
Мне кажется в идеале нужно найти паттерн, который повторяется много много много раз и его торговать. Не нужно торговать всё, нужно торговать условие чего то, которое да, возникает иногда, но оно стабильно отрабатывается на любом инструменте торговли.
 

Andreika12345

Гуру форума
Мне кажется в идеале нужно найти паттерн, который повторяется много много много раз и его торговать. Не нужно торговать всё, нужно торговать условие чего то.
Это и есть паттерн, который повторяется на рынке. Что отображает структура цены. Она повторяет определенные комбинации. И на месячных и на часовых. Только на месячных отработка не несколько сотен, а больше тысячи пунктов. В этом разница. Структура на всех тайм фреймах повторяет одни и те же закономерности. И она со временем расширяется.
 

angel999

Гуру форума
Это и есть паттерн, который повторяется на рынке. Что отображает структура цены. Она повторяет определенные комбинации. И на месячных и на часовых. Только на месячных отработка не несколько сотен, а больше тысячи пунктов. В этом разница. Структура на всех тайм фреймах повторяет одни и те же закономерности. И она со временем расширяется.
Зачем тебе все фреймы? выбери один, на котором торговать можно, к примеру м15 и достаточно.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Так эти самые свойства на графике недавно нарисовались. Все меняется на рынке. В идеале надо брать все движения, и вверх и вниз внутри троек. Потому что боковое в тройках самый простой вид тренда, чтобы работать в обе стороны. Вниз буквально несколько часов незад нарисовалась структура на 4 часовом.
Не меняется так быстро в рынке ни что!!!
Всё идёт по ранее запланированному сценарию.
Это только в книжечках учат, что рынок это хаос.
Тренды формируются месяцами.
Я уже говорил ранее...
Что такое для экономики, к примеру по Евро, курс 1,2 и 1,00
20 центов!!!
А по графику ты видишь 20 фигур🤯
Так вот в этом разрыве и идёт спекуляция.
 

Andreika12345

Гуру форума
Зачем тебе все фреймы? выбери один, на котором торговать можно, к примеру м15 и достаточно.
Когда рынок расширяется, то те уровни которые работали на м 15 пробиваются и рынок их перестает замечать. В каждом своем цикле и периоде времени отрабатывают определенные тайм фреймы. Поэтому правильно торговать можно используя достоверный сигнал с правильного тайм фрейма. А в целом важное значение имеют цены закрытий. На всех тайм фреймах, кратных часовым графикам. На дневной картинке был виден медвежий сетап, несмотря на проколы хая.
 

Andreika12345

Гуру форума
Не меняется так быстро в рынке ни что!!!
Всё идёт по ранее запланированному сценарию.
Это только в книжечках учат, что рынок это хаос.
Тренды формируются месяцами.
Я уже говорил ранее...
Что такое для экономики, к примеру по Евро, курс 1,2 и 1,00
20 центов!!!
А по графику ты видишь 20 фигур🤯
Так вот в этом разрыве и идёт спекуляция.
Согласен. Все запланировано заранее. Только у меня опыта ещё не так много, чтобы это заранее знать. Поэтому приходится стараться что-то понять из графика цены. Тренд вниз ещё не тестировал долгосрочные лини трендов. И сколько ему евро ещё гнать вниз, заранее неизвестно. Известна лишь примерная ближайшая цель при условии исполнения сценария.
 

angel999

Гуру форума
Когда рынок расширяется, то те уровни которые работали на м 15 пробиваются и рынок их перестает замечать. В каждом своем цикле и периоде времени отрабатывают определенные тайм фреймы.
Исходить нужно из своих сделок. Прибыль устраивает? продолжай.
Нет? подстраивай свои сделки под реальность рынка.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Согласен. Все запланировано заранее. Только у меня опыта ещё не так много, чтобы это заранее знать. Поэтому приходится стараться что-то понять из графика цены. Тренд вниз ещё не тестировал долгосрочные лини трендов. И сколько ему евро ещё гнать вниз, заранее неизвестно. Известна лишь примерная ближайшая цель при условии исполнения сценария.
Так не замахивайся на такие цели.
Тебе правильно говорят☝
Научись брать в краткосрочке, пунктов по 30/50
А растекаться по графику в надежде взять всё движение от хая до лоу - это и не надо, от слова совсем.
 

Andreika12345

Гуру форума
Так не замахивайся на такие цели.
Тебе правильно говорят☝
Научись брать в краткосрочке, пунктов по 30/50
А растекаться по графику в надежде взять всё движение от хая до лоу - это и не надо, от слова совсем.
Наверное так правильнее когда боковой коридор как теперь. А когда начнется направленный тренд правильнее станет его держать до целей. Тактика стратегии отличается при торговле в боковом и в тренде. Поэтому мне надо приспосабливаться к рынку. Учиться работать при любых условиях.
 

Andreika12345

Гуру форума
Цель в 400 пунктов это среднесрок. А долгосрок от 1000 и больше. Поэтому цели надо брать реальные. Которые точно знаешь, что будут достигнуты. 0,9800 это примерная цель для евро в среднесроке на текущий момент. По моей ТС.
 

angel999

Гуру форума
Цель в 400 пунктов это среднесрок. А долгосрок от 1000 и больше. Поэтому цели надо брать реальные. Которые точно знаешь, что будут достигнуты. 0,9800 это примерная цель для евро в среднесроке на текущий момент. По моей ТС.
Если текущий месяц решит пойти на затмение предыдущего, то долгосрок получится и не от пунктов тут зависит, а от времени. Твои 0,98 придеться ждать квартал, как минимум.

Ну ты же сам хотел 1,10 помнится недавно, есть такая вероятность )))
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Если текущий месяц решит пойти на затмение предыдущего, то долгосрок получится и не от пунктов тут зависит, а от времени. Твои 0,98 придеться ждать квартал, как минимум.

Ну ты же сам хотел 1,10 помнится недавно, есть такая вероятность )))
Это потому что у меня не было полных данных долгосрочного графика. ДЦ, на который я ориентировался, их просто не показывает на графике цены. Поэтому глобальная разметка была в корне неверной из-за неучтенной истории...
А в целом считаю, что средненькая система обязана уметь вычислять цели движений, исходя из рыночных показателей цены. Иначе и заморачиваться не стоит.
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Это потому что у меня не было полных данных долгосрочного графика. ДЦ, на который я ориентировался, их просто не показывает на графике цены. Поэтому глобальная разметка была в корне неверной из-за неучтенной истории...
А в целом считаю, что средненькая система обязана уметь вычмслять цели движений исходя из рыночных показателей цены. Иначе и заморачиваться не стоит.
мы играем с вероятностями
рынок случаен и непредсказуем
что было раньше, то теперь не обязано быть таким же, как голова и плечи имеет 2 исхода, так и рынок поворачивается так как ему нужно.
 

Andreika12345

Гуру форума
мы играем с вероятностями
рынок случаен и непредсказуем
что было раньше, то теперь не обязано быть таким же, как голова и плечи имеет 2 исхода, так и рынок поворачивается так как ему нужно.
Даже если так, то обе вероятности должны просчитываться. Мы ставим на вероятность всегда. А исполнится она или нет, зависит только от рынка.
 

angel999

Гуру форума
Даже если так, то обе вероятности должны просчитываться. Мы ставим на вероятность всегда. А исполнится она или нет, зависит только от рынка.
50/50 они просчитываются всегда )))
да просто надо присоседиться к движению и не париться с присчитыванием.

Ты не задумывался почему у многих новичков легко и просто получается закрывать в профит сделки?
Да они тупо присоединяются к уже имеющемуся движению и их мозг еще не загружен всякой херней )))
 
Верх