Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
50/50 они просчитываются всегда )))
да просто надо присоседиться к движению и не париться с присчитыванием.

Ты не задумывался почему у многих новичков легко и просто получается закрывать в профит сделки?
Да они тупо присоединяются к уже имеющемуся движению и их мозг еще не загружен всякой херней )))
Новичкам часто везет. Помню первую свою сделку по фунт иене, жахнул с плечом 1 к 100 на все 600 долларов и поставил тейк 1000 пунктов. И составил план что там на 6600 долларов с тем же плечом поставлю тейк на 400 пунктов отката. И кто бы думал. Цена в точности прошла вниз 1000 с копейкой и дала вверх 400 пунктов отката. И самое смешное я все ордера заранее расставил. И что ты думаешь. Через сотню пунктов на первом откате испугался и закрыл профит. А если бы ничего не трогал, то за 2 сделки заработал больше 30 тысяч баксов с депо в 600 долларов.
Вот с тех пор я стараюсь держать тренд. Эта наука на всю жизнь.
 

Dens12

Местный знаток
Вот с тех пор я стараюсь держать тренд. Эта наука на всю жизнь.
Это ошибка выжившего... и ты до сих пор наверное под ее впечатлением. Читал книжку - Нассим Николас Талеб "Одураченные случайностью" ? твой случай ...
Суть в том, что на раннем этапе знакомства с рынком ты получил некое очень весомое событие, и сделал совершенно не правильный вывод, что так и нужно, или что это правильно.
 

Andreika12345

Гуру форума
Это ошибка выжившего... и ты до сих пор наверное под ее впечатлением. Читал книжку - Нассим Николас Талеб "Одураченные случайностью" ? твой случай ...
Суть в том, что на раннем этапе знакомства с рынком ты получил некое очень весомое событие, и сделал совершенно не правильный вывод, что так и нужно, или что это правильно.
Я его переботал. На самом деле держать тренд надо только тогда, когда он есть. И желательно этот метод наращивать на разных инструментах. Допустим зашел на 2 минилота на 1000 пунктов если точно знаешь что 1000 пройдет. И от сделки заработал 200 плюс минус, зависит от свопов и цены пункта. И так сделал например по 5 инструментам. И выйдет уже 1000 долларов, при том что риски ты уже подстраховал. Так как сделал заход не сразу, а по ТС и постепенно перевел стоп в безопасную область.
И здесь вопрос, как найти гарантированный сигнал на эти самые пункты. И здесь вопрос только торговой системы.
 

megapont

VIP-участник
Ты обожди туда скоро вход платный сделают, ибо а чё нет то ? )))
Согласен! Нужно же как то зарабатывать на буратинах! :LOL:
Уверен, при платности просмотры увеличатся в разы... останутся там только темы с индикаторами и скринами. Весь флуд почистят и повесят в углах красные Банты! :LOL:
 

Andreika12345

Гуру форума
Этот вопрос решен в ветке Делюсь Граалем. Тебе туда! (y)
Я не верю в Граали. Вот пробило сейчас вверх, значит вверх откат развивается у евро. И когда только начало пробивать уровень, надо было покупать. Но я опять проспал. Сбил свой режим. А так бы сейчас в покупках был по евро. Но опять-таки нужно дождаться как закроется день. Если закроется выше линии, то на часах стану искать только сигналы в бай. Как рынок даст.
Надо доработать систему сопровождения прибыли. А то у меня её очень много отдается обратно, рынку. И в этом минус моей стратегии. Буду работать над улучшением. И тут вот около таких ключевых уровней надо крыть. После которых идет вынос, как сейчас по евро.
 

megapont

VIP-участник
Я не верю в Граали. Вот пробило сейчас вверх, значит вверх откат развивается у евро. И когда только начало пробивать уровень, надо было покупать. Но я опять проспал. Сбил свой режим. А так бы сейчас в покупках был по евро. Но опять-таки нужно дождаться как закроется день. Если закроется выше линии, то на часах стану искать только сигналы в бай. Как рынок даст.
Надо доработать систему сопровождения прибыли. А то у меня её очень много отдается обратно, рынку. И в этом минус моей стратегии. Буду работать над улучшением. И тут вот около таких ключевых уровней надо крыть. После которых идет вынос, как сейчас по евро.
Ты опять про пробило. Веришь нет, я не знаюк уда там чего пробило, МТ у меня закрыты до 20-00. А ты так не сможешь.
Разгрузи свой мозг от этого дерьма. А то зафанатеешь до больнички.
 

Andreika12345

Гуру форума
опять ты заключаешь сделку по несуществующей цене ))) ну после 1,0450 вполне реально 1,08 или 1,06 как минимум )))
По системе не заключаю, а выставляю ордер на отбой. Зачем терять прибыль, если есть возможность точного захода.
 

angel999

Гуру форума
По системе не заключаю, а выставляю ордер на отбой. Зачем терять прибыль, если есть возможность точного захода.
в условиях когда этого отбоя еще не случилось?
Герчик даже так никогда не делает ))
 

angel999

Гуру форума
ты еще не знаешь силу импульса, силу ожидания. Ты вообще знаешь что такое шпиля? на швейцарца глянь в 2015 году
 

Andreika12345

Гуру форума
в условиях когда этого отбоя еще не случилось?
Герчик даже так никогда не делает ))
Потому что он работает по факту и у него был более рискованный рынок. А здесь евро повторяет свое поведение на раз два. Надо только вникнуть и увидеть сигнал при повторении.
Даже если по твоему варианту к 1.08 двинет, то это уже заявка на долгосрочный разворот вверх. И по любому от 1.0463-70 будет отбой и отработка. Уверен. А там при точном заходе перевел в БУ и в ус не дуй, жди развития событий.
 

angel999

Гуру форума
Потому что он работает по факту и у него был более рискованный рынок. А здесь евро повторяет свое поведение на раз два. Надо только вникнуть и увидеть сигнал при повторении.
Даже если по твоему варианту к 1.08 двинет, то это уже заявка на долгосрочный разворот вверх. И по любому от 1.0463-70 будет отбой и отработка. Уверен. А там при точном заходе перевел в БУ и в ус не дуй, жди развития событий.
рынок форекс самый коварный рынок в мире.

герчик торгует, на самом деле, на более предсказуемом рынке и поэтому имеет успех )))
Если на форексе он будет торговать, он здесь поплывёт и вся его хвалённая доходность превратится в ноль ))
 

Andreika12345

Гуру форума
рынок форекс самый коварный рынок в мире.

герчик торгует, на самом деле, на более предсказуемом рынке и поэтому имеет успех )))
на форексе он будет торговать, он здесь поплывёт и вся его хвалённая доходность превратиться в ноль ))
Ну тогда мне остается надежда на этот вариант. И если он коварный, то как бы от текущих не рухнула. По любому если синий уровень вниз пробивает, то тогда от текущих вниз отработка, так как появляется сетап отбоя двойная вершина...
 

Andreika12345

Гуру форума
в этом не сомневайся и торговать здесь нужно тоже по коварному ))))
Не, не коварный, когда увидел его замысел. Я один раз по фунту на месячном слева на истории увидел уровень минимума ложного пробоя, на годы назад. А рынок его пункт в пункт отработал и от него сделал разворот на многие сотни пунктов...
Рынок коварный, когда его не понимаешь. От слова совсем... Тогда да.
 

angel999

Гуру форума
Не, не коварный, когда увидел его замысел. Я один раз по фунту на месячном слева на истории увидел уровень минимума ложного пробоя, на годы назад. А рынок его пункт в пункт отработал и от него сделал разворот на многие сотни пунктов...
Рынок коварный, когда его не понимаешь. От слова совсем... Тогда да.
ты думаешь что понимаешь рынок? )))
 

angel999

Гуру форума
Я думаю, иногда вижу отдельные моменты. Чисто в техническом плане. Если бы понимал во всем, то давно бы разбогател. Но это не так.
А твоя цель разбогатеть?
А может просто торговать нормально?
ты знаешь, за 50 000 рублей в месяц, есть масса людей, которые готовые горло перезать, да чего уж далеко ходить, возьми айфон и вечером по парку пройдись, наверняка найдётся тот, кто захочет и айфон и кошелёк с двумя тысячами в нём бесплатно у тебя отобрать ))))
 
Верх