Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

megapont

VIP-участник
Да спредом днем еще зацепило.
Нее, днем старашно было, да и сигналов не было. Чистый отбой и лимитки я практиковать перестал. Возможно из за этого не слился.
Только разворот. Лимитки и отбой это уже страшный сон.
 

kuba2014

Гуру форума
Нее, днем старашно было, да и сигналов не было. Чистый отбой и лимитки я практиковать перестал. Возможно из за этого не слился.
Только разворот. Лимитки и отбой это уже страшный сон.
Вот никак не могу ся приучить к лимиткам, только на пробой импульса. Тут и спредомU.J.JPG зацепило)
 
  • Like
Реакции: Den@

megapont

VIP-участник
Вот никак не могу ся приучить к лимиткам, только на пробой импульса. Тут и спредомПосмотреть вложение 407934 зацепило)
Никогда не работал со стоп ордерами. Может и нормальная тема. хз
Лимитник Ставится в 3-х местах. Верхняя граница, центр закрашенного уровня и низ + спред. Но для лимитки кроме самой закрашенной зоны уровня нужно еще что то, за чем ставить стоп. Одного прошлого хая/лоу не достаточно. Отдача слабая у самого нижнего лимитника. Запусти параллельно демку и ставь 3 лимитника. Вверх, центр и в низ. Выбери для каждого места свой объем позиции, например 0.11, 0,22 и 0.33. Что бы потом историю было легче считать. (y)
Но ставить ордера на демке нужно по четким правилам. Иначе статистика на демке и реале будет отличаться.
Это важно.
 

kuba2014

Гуру форума
Вот никак не могу ся приучить к лимиткам, только на пробой импульса. Тут и спредомПосмотреть вложение 407934 зацепило)
Никогда не работал со стоп ордерами. Может и нормальная тема. хз
Лимитник Ставится в 3-х местах. Верхняя граница, центр закрашенного уровня и низ + спред. Но для лимитки кроме самой закрашенной зоны уровня нужно еще что то, за чем ставить стоп. Одного прошлого хая/лоу не достаточно. Отдача слабая у самого нижнего лимитника. Запусти параллельно демку и ставь 3 лимитника. Вверх, центр и в низ. Выбери для каждого места свой объем позиции, например 0.11, 0,22 и 0.33. Что бы потом историю было легче считать. (y)
Но ставить ордера на демке нужно по четким правилам. Иначе статистика на демке и реале будет отличаться.
Это важно.
Спасибо! приму к сведению.
статистика на демке и реале будет отличаться
ну это само собой, лучше тестить все сразу на центовике. ИМХО
 

kuba2014

Гуру форума
Я имею ввиду что одного уровня мало. Типа как тут. Уровень и поддержка.

Посмотреть вложение 407936
С уровнями как то еще норма, а вот как начну чертить эти линии тренда, палки и начинается у мня путаница. Я за ними цену не вижу. Незнаю у мня так))
 

kuba2014

Гуру форума
1.5 года возни не к чему не привило. так и остался при пустом графике. да и с индюками тупой как валенок))
 

megapont

VIP-участник
Под каждую фичу которая там есть нужен свой объем позиции на тестах. Иначе запутаешься.
 

megapont

VIP-участник
Опять сливать начну)) моими словами.
Так ты не уходи в сторону. Твоя задача тестить лимитники от твоих "серых" уровней. А этот индюк возможно тебе подскажет где поставить лимитник и стоит его ставить или нет.
Если ты четко видишь место стопа, то здесь есть другой важный момент, куда ставить профит. Именно отсутствие адекватного профита может порезать любую систему.
 

kuba2014

Гуру форума
Так ты не уходи в сторону. Твоя задача тестить лимитники от твоих "серых" уровней. А этот индюк возможно тебе подскажет где поставить лимитник и стоит его ставить или нет.
Если ты четко видишь место стопа, то здесь есть другой важный момент, куда ставить профит. Именно отсутствие адекватного профита может порезать любую систему.
Спасибо, поковыряюсь, присмотрел щас в нем кое че, не помешает, лишнее просто по отключать.. все равно тянет подстроить к тому к чему привык)
 

тен

Местный знаток
особо не заморачиваются, подбирают от линии))


тесла 1м.png
 

Alchu

Местный знаток
Золото это рулетка! Понял давно, что торговать им нельзя!
 

nout01

Гуру форума
Верх