Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Voldemar369

VIP-участник
За давностью лет все забыли историю...Изначально Оракул был копией Мяса Байнова, который в свою очередь учился у дяди Саши...Так вот этот дядя Саша буквально старожил трейдинга, и он показывал как импульс повторяет себя. То есть было импульсное двжение одного цвета, коррекция и повтор точно такой длины. Потом Мясо Байнова пошло своей дорогой, Оракул - своей. Автором этого индюка действительно является некий Нео. Но принцип основной не его заслуга, а ещё древних трейдеров. Вилка сразу строилась по проходам цены, и притянутый за уши Фибонача, тут не при делах! Это просто совпадение с какими то его уровнями. Он бедняга вообще никаким боком...Просто всех научили.
 

Voldemar369

VIP-участник
Поэтому вывод: Слушать этого Нео не нужно, потому что если он заявляет что делает жим лёжа 200кг(посмотрите рекорд Власова), то и в остальном он тот ещё правдоруб.
 

novvadim

Местный житель
Поэтому вывод: Слушать этого Нео не нужно, потому что если он заявляет что делает жим лёжа 200кг(посмотрите рекорд Власова), то и в остальном он тот ещё правдоруб.
Читал я его труды и видосы смотрел там накручено намучено ни один психиатр не разберется с диагнозом.
 

Voldemar369

VIP-участник
Читал я его труды и видосы смотрел там накручено намучено ни один психиатр не разберется с диагнозом.
Ты бы посмотрел видос на ютубе...Где один из его учеников выложил, как он пыкакт мыкает на конкретную ситуацию и вопрос по ней.
 

Voldemar369

VIP-участник
Многие на ветке говорят: У меня сигнал продать (купить), или мои индикаторы так говорят... Тогда зачем вам ручная работа? Слепите за две копейки робота и пусть о сделает вас мульёнерами!)) Мне могут возразить, что индикатор ПОМОГАЕТ сделать решение...Нихрена он не помогает, если вы его в результате всегда слушаетесь!!! Ни один индикатор не стал прибыльным в истории. Это факт. Да, или нет?! Тогда зачем... Если любой индикатор всего лишь математически прогнозирует на основании данных истории. Зачем???)))
 

hiv

Местный житель
Многие на ветке говорят: У меня сигнал продать (купить), или мои индикаторы так говорят... Тогда зачем вам ручная работа? Слепите за две копейки робота и пусть о сделает вас мульёнерами!)) Мне могут возразить, что индикатор ПОМОГАЕТ сделать решение...Нихрена он не помогает, если вы его в результате всегда слушаетесь!!! Ни один индикатор не стал прибыльным в истории. Это факт. Да, или нет?! Тогда зачем... Если любой индикатор всего лишь математически прогнозирует на основании данных истории. Зачем???)))
Чтоб было на кого вину возложить за неправильно принятые решения.
 

Barhan

Активный участник
Поэтому вывод: Слушать этого Нео не нужно, потому что если он заявляет что делает жим лёжа 200кг(посмотрите рекорд Власова), то и в остальном он тот ещё правдоруб.
Причем здесь Нео? Речь шла о вилке. Он дал инструмент. Показал и рассказал идею, как можно с этим работать. А дальше - каждый сам за себя думает и додумывает. Кому-то этот метод подходит, а кому-то нет. Кто-то взял эту идею и работает с ней, находя постоянно что-то новое для себя, подгоняя и подтачивая это под себя. Кому-то подходит другая система. Ведь много хороших и рабочих систем. Все зависит от желания и трудоспособности ищущего. Но нужно потом постоянно с ней работать, усовершенствовать, и нарабатывать опыт. И этот путь проведет через многое - это и начальная эйфория, и разочарование, и отчаяние. Но есть еще одна категория трейдеров. Эти каждую неделю торгуют по другой системе, постоянно ищут новый грааль, и постоянно кого-то "парафинят". Какой путь выбрать - каждый выбирает сам. А вилка - это просто инструмент, как и фибо, как и каналы, как и многое другое.
 

Taras2008

Местный знаток
Вариантов много Я буду забирать на продажу.
"Причем здесь Нео? Речь шла о вилке."
Вы, можете помочь мне найти об чем речь?

1.39. Да. Все со временем. Не за горами. Рассматриваю 1.3. Это вероятно больше. Понимаю. Понимаю.
 

Barhan

Активный участник
Про какую вилку? Вилку Ендрюса? Так запросто. Сами Гуру Родины заценили.
Родина - Родина ВИЛ.

Где инструмент Нео. Покажите или ссылку. Посмотрю.


Покажи.
У него есть свой канал на ютубе: GuruFX profi
 

Voldemar369

VIP-участник
Причем здесь Нео? Речь шла о вилке. Он дал инструмент. Показал и рассказал идею, как можно с этим работать. А дальше - каждый сам за себя думает и додумывает. Кому-то этот метод подходит, а кому-то нет. Кто-то взял эту идею и работает с ней, находя постоянно что-то новое для себя, подгоняя и подтачивая это под себя. Кому-то подходит другая система. Ведь много хороших и рабочих систем. Все зависит от желания и трудоспособности ищущего. Но нужно потом постоянно с ней работать, усовершенствовать, и нарабатывать опыт. И этот путь проведет через многое - это и начальная эйфория, и разочарование, и отчаяние. Но есть еще одна категория трейдеров. Эти каждую неделю торгуют по другой системе, постоянно ищут новый грааль, и постоянно кого-то "парафинят". Какой путь выбрать - каждый выбирает сам. А вилка - это просто инструмент, как и фибо, как и каналы, как и многое другое.
Если прочесть эту повесть, то одно предложение противоречит другому. Давайте возьмём микроскоп, а шо с ним делать??? - Аааа, а гвозди можно забивать?!
Естествено, что раз речь идёт о вилке Нео, то и учиться применять вы будете у него.
 

Voldemar369

VIP-участник
Кто то "торгует" год, кто то десять. И каждый считает себя за трейдера...Проведите себе простейший экзамен! Спросите себя: Сколько видов ордеров есть на рынке? Сколько видов ордеров вы знаете, и их свойства?
Зачем этот вопрос?! А затем, что подавляющее большинство видит перед собой просто какую то кардиаграмму!))) Но ведь этот график - это график исключительно рыночных ордеров...А когда все остальные становятся рыночными?
А что и чем вы торговали эти десять лет?))) Индикаторами?)))
Если кто то знает все виды ордеров и знает когда они становятся рыночными, поставьте мне злую рожицу.
 
Последнее редактирование:

GannForex

Элитный участник
Кто то "торгует" год, кто то десять. И каждый считает себя за трейдера...Проведите себе простейший экзамен! Спросите себя: Сколько видов ордеров есть на рынке? Сколько видов ордеров вы знаете, и их свойства?
Зачем этот вопрос?! А затем, что подавляющее большинство видит перед собой просто какую то кардиаграмму!))) Но ведь этот график - это график исключительно рыночных ордеров...А когда все остальные становятся рыночными?
А что и чем вы торговали эти десять лет?))) Индикаторами?)))
Если кто то знает все виды ордеров и знает когда они становятся рыночными, поставьте мне злую рожицу.
если вы торгуете через ДЦ, то - НИКОГДА :D
 

Taras2008

Местный знаток
Кто то "торгует" год, кто то десять. И каждый считает себя за трейдера...Проведите себе простейший экзамен! Спросите себя: Сколько видов ордеров есть на рынке? Сколько видов ордеров вы знаете, и их свойства?
Зачем этот вопрос?! А затем, что подавляющее большинство видит перед собой просто какую то кардиаграмму!))) Но ведь этот график - это график исключительно рыночных ордеров...А когда все остальные становятся рыночными?
А что и чем вы торговали эти десять лет?))) Индикаторами?)))
Если кто то знает все виды ордеров и знает когда они становятся рыночными, поставьте мне злую рожицу.

не считая отложенных - 2.
Правильно. Вот на это есть вилка. Опережающий индикатор. Ну, и, фундамент. Тоже.
В вилке я немного разбираюсь. не так как в ютубе. Оно.
 

Taras2008

Местный знаток
Прогнозы - дело неблагодарное. Но охота же что-нибудь покумекать.

Предположим, что рынок ждёт срыва стопов за предыдущим максимумом. Это максимум на уровне 1,4374. После срыва стопов - логично, что пойдёт вниз. Это может быть ещё одной уловкой - набор топлива для дальнейшего хода.

Очевидно по графику, что идёт ускорение. Медленно росли, росли, теперь ускоряемся с каждым днём. Топлива наваливают всё больше. На сколько хватит ускорения - не известно.

К чему это приведёт - не известно. Фундамент по фунту считаю более благоприятным, нежели фундамент по доллару. Обратный эффект санкций, пандемия...

А как оно будет - узнаем позже. А пока - следуем за рынком, ставим стопы, а прогнозы - делаем ради развлечения, т.к. никто не может предсказать то, что хаотично в своём роде.

Мысль хорошая. Да кто теперь гонится за стопами? Теперь все гонятся за прибылью. И им начхать где у кого стопы стоят.
 
Верх