Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Voldemar369

VIP-участник
Да вроде нет, пишу в соответствии со значениями слов.
А Вы подменяете смысл, который хотели выразить, употреблением не совсем подходящих фраз? 🤪
Если Вы не воспринимаете информацию по её сути, а в соответствии с конкретным значением каждого слова, то это Ваша проблема, а не собеседника.)))
 

st2050

Гуру форума
Если Вы не воспринимаете информацию по её сути, а в соответствии с конкретным значением каждого слова, то это Ваша проблема, а не собеседника.)))
Да не проблема это для меня. Анекдот под спойлером.

Приходят муж и жена к сексопатологу.
Ж: Доктор, помогите, мой муж страдает от преждевременной эякуляции!
М: Я-то не страдаю, это она страдает! А мне норм.
 

st2050

Гуру форума
Ну и будьте себе таким, каким хочете!
Хорошо, проверим будете ли Вы ещё пытаться оценивать мой буддизм.
Ведь если это моё право быть таким буддистом, каким хочу, значит не Ваше дело. Разве что действуете по указанию высших сил.
Вольдема-а-а-р, наставь на путь истинный этого буддиста чтобы он стал преданным Ши-и-и-вы!
 

Voldemar369

VIP-участник
это моё право быть таким буддистом, каким хочу, значит не Ваше дело.
Но раз ваша карма довела вас до этого форума, и моя каким то образом тоже, то я проявил реакцию. Мне оценивать эту реакцию -глупо. Я просто оставлю всё как есть...
 

st2050

Гуру форума
Но раз ваша карма довела вас до этого форума, и моя каким то образом тоже, то я проявил реакцию.
Достойное стремление было изначально, понимаю. Сам таким занимаюсь иногда.

Но есть два непонятных момента:
1. Способ подачи. Осуждающая подача в адрес независимой от Вас личности не даёт эффективных результатов. Изучал преподавание, по работе нужно.
2 .Упорствуете, хотя понимаете что проповедческих навыков не хватит чтобы повлиять. Вместо того чтобы в таком случае закинуть зернышко и уповать что потом с дождиком оно прорастёт, хотите сразу увидеть положительную динамику и упорствуете в попытках. Такой подход приводит к защитной реакции психики обучаемого.

Проповедничеству, коллега, как и преподаванию нужно учиться. Я учился только преподаванию, но тоже помогает осознать что делаешь и как.
Если не ставить цель приобрести совсем уж профессиональные навыки, это несложно - достаточно учебников для школьных учителей.
 

Voldemar369

VIP-участник
Ваш интеллект улетел в область фантазий. Я никого не учу, и даже не пытаюсь. Шучу часто, подкалываю часто...Просто стараюсь быть в хорошем настроении и делюсь им. Учиться ничему не нужно. Мы наверно обсуждали эту тему, и я высказывал своё мнение.
 

st2050

Гуру форума
Я никого не учу, и даже не пытаюсь. ->> Учиться ничему не нужно.

Вот почему полезно знать смысл слов.
Во второй фразе из цитаты Вы передали свои знания. А процесс передачи знания - это обучение. Может быть Вы не хотите этого или даже не осознаёте, но это обучение - форма социального взаимодействия животных. По крайней мере в этом мире.
 

Voldemar369

VIP-участник
Во второй фразе из цитаты Вы передали свои знания.
Да...Тут прокололся!))) Согласен. Я жду звонка, смотрю видео, и социально взаимодействую в ( уже в прошлом).)))) Вы в курсе должны быть, что Буддисту нельзя ничего ни у кого брать? Ну как ничего...Если отдал на сто баксов, то можно взять на один.)
 

Voldemar369

VIP-участник
И наверняка знаете что сказал Будда, когда вышел из самадхи?! - Давайте чего нибудь приготовим и поедим...
 

st2050

Гуру форума
Вы в курсе должны быть, что Буддисту нельзя ничего ни у кого брать? Ну как ничего...Если отдал на сто баксов, то можно взять на один.)
Ну вот, опять оцениваете мой буддизм. Нет, я такого не знаю.

Чтобы быть буддистом нужно всего-лишь принимать четыре благородные истины, остальное - факультативно в зависимости от школы и даже по выбору. Даже Палийский Канон читать не обязательно, ибо он достаточно сложен в понимании и был предназначен для учеников, а не для мирян. А Вы не знали? Недоучка значит ))

В любом случае я Вам тоже знаниями возвращаю - про язык. А то что они Вам может и не нужны - так это Ваши сложности. Дал в займы крестьянину - будь готов получить долг тыквами. Хаха.
 

Voldemar369

VIP-участник
Ну вот, опять оцениваете мой буддизм. Нет, я такого не знаю.
Нет, это оценивание только в вашем восприятии. Это был скорее вопрос, потому что ходит много разных легенд.
А кому кем быть - каждому себе решать... Обмен знаниями значит происходит?!)))
 

кукурузник

VIP-участник
Все эти объёмы выглядят как развод лохов , чем и занимаются всякие ClusterDelta и тому подобные .
Если вы так топите за эти объёмы , покажите как по ним торговать и что они показывают .
Создателям кластердельты , я бы поставил памятник !
Что значит покажите как по ним торговать ???
Люди учатся , практикуются , сливаются , зарабатывают,
а потом взять за здорово живёшь подарить это всё челу ,
который для себя решил , что - ЧТО ЭТО РАЗВОД ЛОХОВ ???
 

st2050

Гуру форума
Нет, это оценивание только в вашем восприятии. Это был скорее вопрос, потому что ходит много разных легенд.
Вы в курсе должны быть, что Буддисту нельзя ничего ни у кого брать Ну как ничего...Если отдал на сто баксов, то можно взять на один.)

В последней цитате - вопрос и ответ на него. Вопрос, предназначенный для построения изложения - риторический.
Причём годный риторический вопрос, укомплектованный ответом. Он предназначен не для собеседника, а использовался Вами для построения изложения. Вы противопоставили вопросу ответ, что подразумевает Ваше знание и моё незнание ответа на вопрос. Это инструмент оценки.
Ну взрослый же человек, в школе учился. У Вас действительно так плохо со знанием русского языка или Вы просто уже лжете что это оценивание только в моём восприятии, когда оно так явно сработано?

Да ещё юлите сразу - "скорее вопрос, потому что ходит много легенд". Я откуда мог догадаться что Вы имели ввиду какое-то дополнительные обоснования чтобы воспринять очевидно риторический вопрос с ответом как вопрос ко мне?

Ваша культура речи не уважает собеседника. И она недостаточна чтобы уважать собеседника в Вас, потому что пытаетесь объяснять то что по факту является другим и откуда не возьмись вытаскиваете ранее не заявленные аспекты в соответствии с театральным приёмом Deus Ex Machina.

И отвечаю на Ваш не риторический по признакам вопрос №2: да, происходит обмен знаниями, в соответствии со значением слова "обучение".
Якобы "риторические вопросы", на которые автор сам не даёт ответов - это инструменты дискуссионных манипуляций. Такие вопросы предназначены не для построения изложения, а для направления мыслей собеседника, т.е. манипулирования ими, а также провоцирования сомнения и неуверенности.

Дискуссия - это соревнование. А Ваше поведение как собеседника - неспортивное. Сегодня я больше не буду с Вами разговаривать. Одно дело быть соперниками в точках зрения, а другое - использовать топроно исполненные неспортивные приёмы дискуссии. Я разочарован в Вашей этике.
 
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
В последней цитате - вопрос и ответ на него. Вопрос, предназначенный для построения изложения - риторический.
Причём годный риторический вопрос, укомплектованный ответом. Он предназначен не для собеседника, а использовался Вами для построения изложения. Вы противопоставили вопросу ответ, что подразумевает Ваше знание и моё незнание ответа на вопрос. Это инструмент оценки.
Ну взрослый же человек, в школе учился. У Вас действительно так плохо со знанием русского языка или Вы просто уже лжете что это оценивание только в моём восприятии, когда оно так явно сработано?

Да ещё юлите сразу - "скорее вопрос, потому что ходит много легенд". Я откуда мог догадаться что Вы имели ввиду какое-то дополнительные обоснования чтобы воспринять очевидно риторический вопрос с ответом как вопрос ко мне?

Ваша культура речи не уважает собеседника. И она недостаточна чтобы уважать собеседника в Вас, потому что пытаетесь объяснять то что по факту является другим и откуда не возьмись вытаскиваете ранее не заявленные аспекты в соответствии с театральным приёмом Deus Ex Machina.

И отвечаю на Ваш не риторический по признакам вопрос №2: да, происходит обмен знаниями, в соответствии со значением слова "обучение".
Якобы "риторические вопросы", на которые автор сам не даёт ответов - это инструменты дискуссионных манипуляций. Такие вопросы предназначены не для построения изложения, а для направления мыслей собеседника, т.е. манипулирования ими, а также провоцирования сомнения и неуверенности.

Дискуссия - это соревнование. А Ваше поведение как собеседника - неспортивное. Сегодня я больше не буду с Вами разговаривать. Одно дело быть соперниками в точках зрения, а другое - использовать топроно исполненные неспортивные приёмы дискуссии. Я разочарован в Вашей этике.
Всё это надывается дог телс... На простое утверждение, что вода мокрая.
 

Ladyfire

VIP-участник
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, "история дальнейшего времени" - это сарказм или кто-то машину времени изобрёл?
Посмотри для начала на картинку, о которой я писала. Почему-то там трендовая вверх строится не по низам, а сквозь свечи и ведется к низу верхней свечи. Почему именно к ней, игнорируя по пути низы других свечей, которые хаотично эту тредовую ложно пробивают вниз? Как это торговать, если говорим об онлайн торговле по этому локальному тренду, а не по построенной на истории непонятной линии, от которой всего лишь один раз в конце цена четко отскочила вверх и пробила ее вниз? Куда дальше цена пойдет согласно этим высосанным из пальца линиям??
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
Посмотри для начала на картинку, о которой я писала. Почему-то там трендовая вверх строится не по низам, а сквозь свечи и ведется к низу верхней свечи. Почему именно к ней, игнорируя по пути низы других свечей, которые хаотично эту тредовую ложно пробивают вниз? Как это торговать, если говорим об онлайн торговле по этому локальному тренду, а не по построенной на истории непонятной линии, от которой всего лишь один раз в конце цена четко отскочила вверх и пробила ее вниз? Куда дальше цена пойдет согласно этим высосанным из пальца линиям??
Извините, тогда я вообще не понял о каком скрине речь. Тот, что я предполагал предметом Вашего обсуждения имеет черчение из двух спорных трендовых.
Если по какой-то волшебной причине Вам интересно что я думаю о скрине, который Вы имели ввиду, то запостите пожалуйста ссылку на него.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Разговаривал с людьми которые успешно торгуют как говорят по объёмам . И никто не может объяснить онлайн куда и что они показывают . Только пост фактум . Вот переписка с человеком . Если цена растёт , то объёмы вверх . А если падает то вниз . В конечном итоге всё сводится к тех анализу и интуиции . Все эти объёмы выглядят как развод лохов , чем и занимаются всякие ClusterDelta и тому подобные . Если вы так топите за эти объёмы , покажите как по ним торговать и что они показывают . Без приколов и серьёзно . Я тоже хочу прибыльно торговать по объёмам .
Пока выходные можно за индикаторами на битке понаблюдать . Вот по моим системам я могу ещё как то ориентироваться и объяснить что и куда онлайн . Я вижу уровень , вижу что скользящая и осциллятор показывают вниз , WPR обновляет минимумы .
Вы хотите, чтоб человек прочитавший не один десяток книг, протестировавший не одну сотню стратегий, потративший не один год и не одну тысячу долларов на исследования. Тут появляется очень хороший человек и говорит (Дайте мне ) Так не бывает. Вы пришли на форекс зарабатывать, тогда нужно обучаться и получать умение труда. Это равносильно, что вы сейчас зайдёте в магазин и скажете (дайте мне). Надо сначала обучиться, получить знания, опыт и тогда будут ясны и объёмы и их направление
 

st2050

Гуру форума
Вы хотите, чтоб человек прочитавший не один десяток книг, протестировавший не одну сотню стратегий, потративший не один год и не одну тысячу долларов на исследования. Тут появляется очень хороший человек и говорит (Дайте мне ) Так не бывает. Вы пришли на форекс зарабатывать, тогда нужно обучаться и получать умение труда. Это равносильно, что вы сейчас зайдёте в магазин и скажете (дайте мне). Надо сначала обучиться, получить знания, опыт и тогда будут ясны и объёмы и их направление
Извините, но это спорный довод.
Его делает спорным наличие понятных и детальных статей по другим стратегиям. Например, по свингу, который торгую я.

Из Вашего поста может сложиться впечатление что использование в торговле объёмов является неким скрытым знанием, достигнуть которого можно лишь самостоятельной практикой в течение нескольких лет. В то же время статьи по использованию объёмов есть и те из них, которые мы видели, оказались не особо понятны и не очевидны. Поэтому делая простое аналогичное сравнение мы приходим к логичному мнению что торговля по объёмам - шаманство.

Если зеленые помидоры невкусные и мы их пробовали, а красные вкусные и мы их тоже пробовали, то вывод что зелёные помидоры - негодные. Возможно мы неправы, однако упрекнуть нас в нелогичности в этой дискуссии выглядело бы необоснованно.
 
Верх