Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Lapusya

VIP-участник
Вы хотите, чтоб человек прочитавший не один десяток книг, протестировавший не одну сотню стратегий, потративший не один год и не одну тысячу долларов на исследования. Тут появляется очень хороший человек и говорит (Дайте мне ) Так не бывает. Вы пришли на форекс зарабатывать, тогда нужно обучаться и получать умение труда. Это равносильно, что вы сейчас зайдёте в магазин и скажете (дайте мне). Надо сначала обучиться, получить знания, опыт и тогда будут ясны и объёмы и их направление
Ну почему же , люди охотно делятся информацией и своим видением рынка . Только выглядит это как корявая аналитика . Угадал , не угадал . Мне хватило .
Комментарии к первой картинке № 93 : Смотрю кто-то продает лимитно очень агрессивно . Поясню. Зеленая дельта показывает что по рынку больше объемы покупают, но цена вверх не идет, значит кто-то лимитно продает и толкает цену еще ниже .
Комментарии ко второй картинке № 94 : Фунт. На лоях по рынку продавали, но цена вниз не пошла, значит кто-то лимитно удерживал цену. В пт. образовался пин-бар с большим объемом вверх, вроде как цену не пускали вверх, но опятже по рынку много продавали и цена вниз тоже не пошла. А последняя свеча растущая на шортовой дельте по объемам, кто-то тоже лимитки подставлял.

А вот что пишет профессионал который ведёт тему и всех поправляет : А матчасть вса нужна чтобы лучше внутри дня и вообще по рынку ориентироваться, чтобы соотносить вливания хедж фондов и прайс экшен. Например ели объем на падении каждый день то падать будем. Даже при откате наверх. Но если мы падали и объем появился в конце и цена отскочила то это уже обратный пинбар будет, с поглощением, т.е. разворотный объем.

Читаем дальше : Крупнейший хедж-фонд мира Bridgewater Associates американского миллиардера Рэя Далио пал жертвой кровавой бойни на рынках. На начало августа фонд, управляющий активами на 148 млрд долларов, получил убыток в 18,6% . Убыток, максимальный за десятилетие перекрыл всю прибыль, заработанную фондом за последние три года.

Читаем дальше : Редакция «Финанс.» хотела сравнить, кто заработает больше — квалифицированные управляющие паевых инвестиционных фондов или обезьяна. Для этого члены тиражной комиссии нанесли на разноцветные кубики названия ценных бумаг и предложили обезьяне по имени Лукерья сформировать собственный инвестиционный портфель. Всего Лукерья выбрала восемь кубиков — чтобы не нарушать закон для паевых фондов, у которых один инструмент не может занимать в портфеле более 15%. В 2018 году подвёли итоги эксперимента. По его подсчётам, в виде дивидендов Лукерья заработала бы 1 млн рублей, а стоимость её портфеля выросла с 1 млн рублей до 7,5 млн рублей. Результаты обезьяны оказались лучше, чем у самых крупных фондов. Стоимость ценных бумаг примата выросла в 7,5 раз, а портфель инвесторов — только в 5,1 раз.
 

Вложения

  • 93.jpg
    93.jpg
    68,5 КБ · Просмотры: 30
  • 94.jpg
    94.jpg
    62,6 КБ · Просмотры: 28

кукурузник

VIP-участник
Поясню. Зеленая дельта показывает что по рынку больше объемы покупают, но цена вверх не идет, значит кто-то лимитно продает и толкает цену еще ниже .
Если дельта зелёная , это не значит , (от слова совсем) , что там было больше покупок !
Например на вершине , крупняк либо выходит из позиций ,либо продаёт, а розничные у него скупают ,вот она и будет зелёная !!!
Опять же , на растущем рынке , например , надо уметь видеть , кто скупает , розничные вверху , дельта зелёная , или крупняки скупают снизу вверх .
Плюс лимитки вносят сумятицу в дельту .
Дельту никоим образом нельзя воспринимать по прямому цвету , зелёнка - покупки, красный-продажи...
 

Voldemar369

VIP-участник
Научу торговать по объёмам! Дорого! Первое условие: Выбросить нафиг все индюки и забыть всё, чему вас научили!
Много желающих осталось?!)))))
 

Voldemar369

VIP-участник
Шо творицца в этом мире, когда обезьяна и то лучше шарит в инвестициях?! Дебилизация общества пришла к апогею!)))))
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Извините, но это спорный довод.
Его делает спорным наличие понятных и детальных статей по другим стратегиям. Например, по свингу, который торгую я.

Из Вашего поста может сложиться впечатление что использование в торговле объёмов является неким скрытым знанием, достигнуть которого можно лишь самостоятельной практикой в течение нескольких лет. В то же время статьи по использованию объёмов есть и те из них, которые мы видели, оказались не особо понятны и не очевидны. Поэтому делая простое аналогичное сравнение мы приходим к логичному мнению что торговля по объёмам - шаманство.

Если зеленые помидоры невкусные и мы их пробовали, а красные вкусные и мы их тоже пробовали, то вывод что зелёные помидоры - негодные. Возможно мы неправы, однако упрекнуть нас в нелогичности в этой дискуссии выглядело бы необоснованно.
Что бы работать нужно использовать для определения тренда и его окончания различные методы прогнозирования. Основная моя мысль была сведена к тому, что чел говорит ДАЙТЕ МНЕ.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Ну почему же , люди охотно делятся информацией и своим видением рынка . Только выглядит это как корявая аналитика . Угадал , не угадал . Мне хватило .
Комментарии к первой картинке № 93 : Смотрю кто-то продает лимитно очень агрессивно . Поясню. Зеленая дельта показывает что по рынку больше объемы покупают, но цена вверх не идет, значит кто-то лимитно продает и толкает цену еще ниже .
Комментарии ко второй картинке № 94 : Фунт. На лоях по рынку продавали, но цена вниз не пошла, значит кто-то лимитно удерживал цену. В пт. образовался пин-бар с большим объемом вверх, вроде как цену не пускали вверх, но опятже по рынку много продавали и цена вниз тоже не пошла. А последняя свеча растущая на шортовой дельте по объемам, кто-то тоже лимитки подставлял.

А вот что пишет профессионал который ведёт тему и всех поправляет : А матчасть вса нужна чтобы лучше внутри дня и вообще по рынку ориентироваться, чтобы соотносить вливания хедж фондов и прайс экшен. Например ели объем на падении каждый день то падать будем. Даже при откате наверх. Но если мы падали и объем появился в конце и цена отскочила то это уже обратный пинбар будет, с поглощением, т.е. разворотный объем.

Читаем дальше : Крупнейший хедж-фонд мира Bridgewater Associates американского миллиардера Рэя Далио пал жертвой кровавой бойни на рынках. На начало августа фонд, управляющий активами на 148 млрд долларов, получил убыток в 18,6% . Убыток, максимальный за десятилетие перекрыл всю прибыль, заработанную фондом за последние три года.

Читаем дальше : Редакция «Финанс.» хотела сравнить, кто заработает больше — квалифицированные управляющие паевых инвестиционных фондов или обезьяна. Для этого члены тиражной комиссии нанесли на разноцветные кубики названия ценных бумаг и предложили обезьяне по имени Лукерья сформировать собственный инвестиционный портфель. Всего Лукерья выбрала восемь кубиков — чтобы не нарушать закон для паевых фондов, у которых один инструмент не может занимать в портфеле более 15%. В 2018 году подвёли итоги эксперимента. По его подсчётам, в виде дивидендов Лукерья заработала бы 1 млн рублей, а стоимость её портфеля выросла с 1 млн рублей до 7,5 млн рублей. Результаты обезьяны оказались лучше, чем у самых крупных фондов. Стоимость ценных бумаг примата выросла в 7,5 раз, а портфель инвесторов — только в 5,1 раз.
Объём показывает то что произошло, больше интересует что произойдёт. Возьми несколько валютных пар, выложи прогноз на неделю или месяц основанный на объёмах не применяя других инструментов тех анализа. Проверишь свою теорию для себя и нам покажешь свою правоту.
 

Илон

Гуру форума
Объём показывает то что произошло, больше интересует что произойдёт. Возьми несколько валютных пар, выложи прогноз на неделю или месяц основанный на объёмах не применяя других инструментов тех анализа. Проверишь свою теорию для себя и нам покажешь свою правоту.
ентот точку зайти дай и не опошляй))
 

st2050

Гуру форума
Всё это надывается дог телс... На простое утверждение, что вода мокрая.

Здравствуйте.

С тем же успехом школьник, которому рассказали о частях речи, мог бы заявить что никаких существительных и глаголов нет, а есть лишь простые слова. Если Вы не умеете в функциональный анализ текста, не знаете назначения приёмов речи, которые используете, не означает что эти приёмы не исполняют своих функций.

Незнание или отсутствие умысла не отменяет результатов. Водитель, который "не хотел" или "не знал", но ехал и сбил - всё равно ехал и сбил.

Но да, так же как и вождение, функциональный анализ речи не входит в программу обычной средней школы.
 

кукурузник

VIP-участник
не от объёмов а от уровня.
а уровень откуда берётся ???
Смотри южеал объёмы , и видишь где он зародится твой уровень !!!
Нет ... пора налить...
Среди недели вмакарить ... забыться...
 
Последнее редактирование модератором:

Voldemar369

VIP-участник
а уровень откуда берётся ???
Смотри южеал объёмы , и видишь где он зародится твой уровень !!!
Нет ... пора налить...
Среди недели вмакарить ... забыться...
Ага, а ты видел как пару пипок недобивают?! Я - сто раз видел! Или наоборот, ломают так, шо перевернуцца охота...)))
 
Последнее редактирование модератором:

Vaadi

Местный житель
Это какой то сюреализм ?
Доливаются , когда уже в рынке и есть прибыль !
А это называется мартышка локированая , сидеть в просадке и всё равно
долбиться в другую сторону !
Вы батенька бредите !
у нас разные понятия и о доливке и о мартышках и о локе и о бреду......есть много способов управления ордерами на рынке, при соблюдении правильного ММ, знания уровней для добавки по прибыли, можно получать больше, при равных рисках. А о мартышках -это совсем другая тема. Я не люблю мартышек......мне ближе люди)))а при чем здесь лок, тоже не понимаю. я открываюсь в сторону ТП. С этого уровня хорошо можно было открыться, что я и сделал. ТП не изменен. Лок ставлю только для блокировки минуса. Это убыток. Который нужно разобрать))) Здесь по евро я открыл направляющий ордер, который указывает мне Начало моего входа и ТП. Если рынок дает возможность добавить ордер, при равном ММ. то я это делаю...Ну как то так)))
 

Voldemar369

VIP-участник
у нас разные понятия и о доливке и о мартышках и о локе и о бреду......есть много способов управления ордерами на рынке, при соблюдении правильного ММ, знания уровней для добавки по прибыли, можно получать больше, при равных рисках. А о мартышках -это совсем другая тема. Я не люблю мартышек......мне ближе люди)))а при чем здесь лок, тоже не понимаю. я открываюсь в сторону ТП. С этого уровня хорошо можно было открыться, что я и сделал. ТП не изменен. Лок ставлю только для блокировки минуса. Это убыток. Который нужно разобрать))) Здесь по евро я открыл направляющий ордер, который указывает мне Начало моего входа и ТП. Если рынок дает возможность добавить ордер, при равном ММ. то я это делаю...Ну как то так)))
Идеальный трейдер!))) Сливай дальше...
 
Верх