Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

mironrzg

Элитный участник
В полне допускаю. Но! Нах-я это на одном графике чтоб зрение сломать. Купите несколько мониторов, раскидайте и картинка сложится.IMG_20210303_125415.jpgIMG_20211130_101418.jpg
 

sam0709

Почетный гражданин
Это уже ИСКУССТВО!!! :)

Посмотреть вложение 462381

ОченНавел на старую мысль.

Очень благодарен тебе! Навел на старую конструкцию, где уже был создан сигнал окончания тренда. Идея тогда была раньше времени. Как-то проскочил её увлекшись сразу другим. Теперь полный комплект. Начало и окончание. Как то не случайно это, год меня не было здесь на форуме. Теперь если будет дано заскочу на форум в январе 2023. Всем порядочным и адекватным участникам форума удачи в 2022 году!
 

Вложения

  • Разворот и Второй темп на М30.jpg
    Разворот и Второй темп на М30.jpg
    1 МБ · Просмотры: 24

vardanank

Местный знаток
Волновой код в базовой комплектации пробивающийся обратно вверх?
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот и выходит, что рынок умнее толпы. С одной стороны, собирает стопы. А с другой, исполняет законы для волн приращений Фибоначчи...
 

Andreika12345

Гуру форума
Волновой код в базовой комплектации пробивающийся обратно вверх?
Не. Волновой код, это повторяющиеся закономерности для одинаковых волн на разных тайм фреймах. На часовом, дневном, недельном и месячном волны по своему счету могут быть одинаковы. Но само собой, разные по величине и числу пунктов. И зависимости Фибоначчи у них для своих тайм фреймов будут одинаковы. Я специально привел два разных графика.
А базовым я называю тот уровень, относительно которого Маркет Мейкер начинает доливать объемы для нового тренда. Поэтому доливки подчиняются числам Фибоначчи. И от их величины зависит длина волны, так же подчиняющаяся числам Фибоначчи от определенных точек начала волны до внешнего экстремума, который надо пробить или внешнего зигзага.
 

Voldemar369

VIP-участник
Вот и выходит, что рынок умнее толпы. С одной стороны, собирает стопы. А с другой, исполняет законы для волн приращений Фибоначчи...
Ну тебя сто раз засаживала судьба с этим твоим бредом! Нет, надо ещё сто двадцать первый!)))
 

vardanank

Местный знаток
Не. Волновой код, это повторяющиеся закономерности для одинаковых волн на разных тайм фреймах. На часовом, дневном, недельном и месячном волны по своему счету могут быть одинаковы. Но само собой, разные по величине и числу пунктов. И зависимости Фибоначчи у них для своих тайм фреймов будут одинаковы. Я специально привел два разных графика.
Специально? То есть кому-то на зло?
 

Neb052

Активный участник
Вот такой принцип. Первый график, месячный. Третья волна завершилась на фибо уровне от начала импульса или базового уровня. Второй график недельный. Третья волна завершилась по тому же принципу на фибо уровне, только импульс начался от хая... Поэтому за базовый уровень концентрации ставок принят хай. Второй график, это наша текущая картинка. И поэтому, вверх будет трендовая "А" как начало четвертой...
Здесь уже заложен волновой код, повторяющий для одинаковых волн эти зависимости Фибоначчи... Поэтому они на разных графиках месячном и недельном, одинаковые...
Посмотреть вложение 462832Посмотреть вложение 462833
Посмотри на D1 и похоже что это была 3 волна от 3 волны, и это выходит 4 в 3, а не волна " а" и изза этого упущения можно сильно попасть на неожиданные развороты там где не ждешь. Т е будет 5 в 3 а вот потом уже "а". Вообще месяцы и недели уж слишком если торгуешь меньше Н1
 

Neb052

Активный участник
Не. Волновой код, это повторяющиеся закономерности для одинаковых волн на разных тайм фреймах. На часовом, дневном, недельном и месячном волны по своему счету могут быть одинаковы. Но само собой, разные по величине и числу пунктов.
Это называется фрактальность) в данном случае временная, однако если повторяется подобие структуры то это не говорит о том что они идеально совпадут, те примеры ветки деревьев, волны на море, ракушки и тд, строение человеков, везде есть также погрешности пророрций и закономерности отклонений, дядя Фибоначчи забыл об этом упомянуть?
 

Andreika12345

Гуру форума
Ну тебя сто раз засаживала судьба с этим твоим бредом! Нет, надо ещё сто двадцать первый!)))
Главное что Он мне помогает реально в торговле. Я точно знаю, что пойдет вверх. Конечно, в стиле торговли много недостатков. Их нужно постепенно устранять. Например, есть идея сетапов с параболиком относительно их пробоя ценами закрытий. Использовать схемы повторяющихся сетапов как фильтр перед сделкой. И конечно, мне не хватает терпелки. Потому что сигналы вижу уже после открытой позиции.
 
Верх