Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Антитрейдер

Элитный участник
Да ты болен друг, с такой психикой тебе на рынке только лохам товар впаривать. Самому трейдить поди ой как тяжело =)
Вот бы я еще из за сообщений на форуме так кипел :ROFLMAO:. Интересно как долго ты еще будешь пытаться переходя на личности заставить меня отвечать тебе в таком же духе... боюсь кишка тонка, мне просто реально плевать на тебя. и дело даже не в том, что ты для меня нонейм, а просто какой смысл в сети кому то что то доказывать если оппонент не готов слушать ? Тебя вот что разозлило ? ))) выражение про твои 99% ? или моя критика тех якобы гралей где микро профиты без стопов и "чудеса техники" ? )) да брось, ибо это дерьмо по сути своей ... как бы ты не пытался его защищать.
Мне не надо ничего доказывать...Ты по стилистике своих высказываний, формулировке якобы своих мыслей, которые и те в нормальном формате донести не можешь, читаешься как открытая книга, в которой жирным шрифтом на титульной странице написано - ЛУЗЕР👇🤯
Из всех твоих постов, что на этом форуме, что на MQL4 - ВСЕГО 2 поста за несколько лет, с окрытыми сделками, которые не прожили получаса.
Короче иди броди к своим🤣🤣🤣👇
 

Andreika12345

Гуру форума
отложи от открытия месяца 5 фигур, у тебя нет месячного минимума даже близко.
Там сетап. Подобный тому, которрый уже был. Берется месячный уровень около минимума. Перенес стоп поближе, потому что на м 30 уже прорисовалась структура уровня на отбой. Посмотрел на истории. М30 наиболее выгодный тайм фрейм для сопровождения позиции. Если его пробивает, то идет дальше стопа и намного. EURUSDrfdM30.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
Перенес стоп поближе, потому что на м 30 уже прорисовалась структура уровня на отбой.
Андрейка не дрейфь, на сегодня по Евро баланс 1,0312 так что до твоего стопа не дотянут...
Его выбьют на следующей неделе🤣🙈Screenshot_20220513-155248_Chrome.jpg
 

Andreika12345

Гуру форума
Андрейка не дрейфь, на сегодня по Евро баланс 1,0312 так что до твоего стопа не дотянут...
Его выбьют на следующей неделе🤣🙈Посмотреть вложение 474078
Сейчас у меня стоп ужен ближе, на 1.03486. Надеюсь, что развернет. Ниже уже пробой структуры уровня на м30 и пробой 1.03...
 

Антитрейдер

Элитный участник
Сейчас у меня стоп ужен ближе, на 1.03486. Надеюсь, что развернет. Ниже уже пробой структуры уровня на м30 и пробой 1.03...
А что если Евро будет падать до 0, 95 а оно будет падать и даже ниже, если ФРС начнёт продавать долговые обязательства.
Так и будешь ,,откаты,, ловить с поттягиванием стопов?
ЕЦБ % ставку поднимать не будет, в отличии от ФРС.
Хотели бы, но для Евросоюза это равносильно самоубийству. Это сразу же приведёт к экономическому дефолту Испанию, Грецию, Португалию и ещё может накроет пару стран.
Развал для них не избежен, только что так побарахтаются по дольше.
 

Andreika12345

Гуру форума
А что если Евро будет падать до 0, 95 а оно будет падать и даже ниже, если ФРС начнёт продавать долговые обязательства.
Так и будешь ,,откаты,, ловить с поттягиванием стопов?
ЕЦБ % ставку поднимать не будет, в отличии от ФРС.
Хотели бы, но для Евросоюза это равносильно самоубийству. Это сразу же приведёт к экономическому дефолту Испанию, Грецию, Португалию и ещё может накроет пару стран.
Развал для них не избежен, только что так побарахтаются по дольше.
Насчет глубокого кризиса, что он неизбежен, с этим согласен. И по волнам в долго сроке у меня это же выходит. Насчет текущего развала, не стыковка с волновой моделью. Вверх откат не исполнен как АВС. Поэтому, надеюсь что развернет для отката, то есть его завершения если в долго сроке, к 1.26-1.3063. А после пусть падает ниже паритета или разваливается даже. .
 

Andreika12345

Гуру форума
По идее доллар должен рухнуть в ближайшее время, и за счет этого произойдет завершение коррекции против доллара США. А после пойти на завершающую Глобальную волну укрепления против всех валют. Рубль может отыграть даже в сторону 49 рублей за доллар...
 

Антитрейдер

Элитный участник
Насчет глубокого кризиса, что он неизбежен, с этим согласен. И по волнам в долго сроке у меня это же выходит. Насчет текущего развала, не стыковка с волновой моделью. Вверх откат не исполнен как АВС. Поэтому, надеюсь что развернет для отката, то есть его завершения если в долго сроке, к 1.26-1.3063. А после пусть падает ниже паритета или разваливается даже. .
Отправь этот пост в Европарламент... так и скажи им только прямо и в глаза.
Я такой то и такой, Андрейка12345, приехал к Вам не один, привёз с собой волну. Доношу до Вашего сведения приятнейшее известие, что волна моя, пока, не даст Гейропе развалиться.
И откланяться с почестями не забудь
По идее доллар должен рухнуть в ближайшее время, и за счет этого произойдет завершение коррекции против доллара США. А после пойти на завершающую Глобальную волну укрепления против всех валют. Рубль может отыграть даже в сторону 49 рублей за доллар...
Бакс просядет, но позже, может в следующем году?
Я говорил ранее, у Амеров такой инфляции не было более 40 лет и они в ступоре, ни кто не знает как выбираться с этой помойки.
Для них дорогой доллар ни есть вери гуд, и он им не нужен, но в данной ситуации это лучше намного.
Два года заливали баксами ,,ковидный пожар,, и им пох, что сейчас за это будет расплачиваться весь мир.
 

Andreika12345

Гуру форума
Отправь этот пост в Европарламент... так и скажи им только прямо и в глаза.
Я такой то и такой, Андрейка12345, приехал к Вам не один, привёз с собой волну. Доношу до Вашего сведения приятнейшее известие, что волна моя, пока, не даст Гейропе развалиться.
И откланяться с почестями не забудь

Бакс просядет, но позже, может в следующем году?
Я говорил ранее, у Амеров такой инфляции не было более 40 лет и они в ступоре, ни кто не знает как выбираться с этой помойки.
Для них дорогой доллар ни есть вери гуд, и он им не нужен, но в данной ситуации это лучше намного.
Два года заливали баксами ,,ковидный пожар,, и им пох, что сейчас за это будет расплачиваться весь мир.
Мнения разные у аналитиков. Есть те, которые говорят о близком падении бакса. Да, совести у них нет, опять вниз давят, перенес временно стоп обратно на 1.03... EURUSDrfdM30.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Первая ласточка уже есть. Китай будет расплачиваться с нами не долларами, а юанями. Чем больше будет стран, отвергающих долларовый пузырь в качестве расплаты, тем быстрее бакс рухнет. Но это естественно, дело не одного года...
 
  • Like
Реакции: QqWw

QqWw

Местный житель
Быстрей бы понедельник :) Вроде допилил новую тс, изменений пока вроде не планируется, хочется поторговать пару недель, да посмотреть на промежуточные итоги.
 

Andreika12345

Гуру форума
Быстрей бы понедельник :) Вроде допилил новую тс, изменений пока вроде не планируется, хочется поторговать пару недель, да посмотреть на промежуточные итоги.
Если на евро долларе, то уровни работают. Посмотрим, может даст на этой неделе 1.0578...
 
  • Like
Реакции: QqWw

Voldemar369

VIP-участник
С криптой наверное все понятно, если конечно не ошибаюсь но пришла крипто зима. следовательно не важны ее дальнейшие колебания. после них будет очередной провал вниз. и снов колебания и снова провал. хотя вариант активных спекуляций в диапазоне 15-30 не исключен. и весьма длительный. как и рост. правда рост если и будет то потом свалимся так быстро на дно что опомнится никто не успеет.
Гений билиард! Шо в лужу пукнул!))) Какая крипта, или биток?! А разбег не маленький взял?! 15 - 30...)))
 

Dens12

Местный знаток
Гений билиард! Шо в лужу пукнул!))) Какая крипта, или биток?! А разбег не маленький взял?! 15 - 30...)))
Не хами чудо, и ежу понятно что имеется в виду вся крипта.
А разбег такой потому, что задача не заработать на крипте, а понять примерно чего стоит ожидать, а ожидать стоит большой и длительной пилы на разных уровнях.
Почему ? да потому, что просто взять и свалится на дно не эффективно с точки зрения обувания участников, а вот мучительные пилы то там то сям дадут в разы больший эффект. И заставят участников "верить" в крипту и вливать еще денег.
Скоро или даже уже, ты увидишь кучу информации, что мол то там то сям хороший уровень для покупок... и поверь где то даже это сработает. но глобально повторюсь пришла крипто зима, и скорее всего серьезного роста больше не будет в ближайшие 2-3 года.
Ну и естественно я могу ошибаться , решать тем кто участник :cool:
к примеру:
 
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
Не хами чудо, и ежу понятно что имеется в виду вся крипта.
А разбег такой потому, что задача не заработать на крипте, а понять примерно чего стоит ожидать, а ожидать стоит большой и длительной пилы на разных уровнях.
Почему ? да потому, что просто взять и свалится на дно не эффективно с точки зрения обувания участников, а вот мучительные пилы то там то сям дадут в разы больший эффект. И заставят участников "верить" в крипту и вливать еще денег.
Скоро или даже уже, ты увидишь кучу информации, что мол то там то сям хороший уровень для покупок... и поверь где то даже это сработает. но глобально повторюсь пришла крипто зима, и скорее всего серьезного роста больше не будет в ближайшие 2-3 года.
Ну и естественно я могу ошибаться , решать тем кто участник :cool:
к примеру:
Пила на рынке присутствует всегда. ATR тоже. Или ты об инвестициях? Так инвестировать в крипту глупо...Это не тот инструмент, где хранить деньги. А для спекуляций достаточно недели. Так что информации в твоих рассуждалках ноль. Крипта-это технология, а вкладывать в технологии при мировом кризисе тот ещё бизнес. Инвестировать можно только в акции, но тут соображалка надо.
 

angel999

Гуру форума
Пила на рынке присутствует всегда. ATR тоже. Или ты об инвестициях? Так инвестировать в крипту глупо...Это не тот инструмент, где хранить деньги. А для спекуляций достаточно недели. Так что информации в твоих рассуждалках ноль. Крипта-это технология, а вкладывать в технологии при мировом кризисе тот ещё бизнес. Инвестировать можно только в акции, но тут соображалка надо.
в крипте дефляционная модель используется. То есть любое падение крипты оно временно, поэтому народ в основной своей массе готов покупать биток и по 20 и по 12 и по 6 с огромной радостью и превеликим безумием с закладкой своих собственных квартир, потому что знает, что всё равно со временем будет 100 000 и больше.
 

Voldemar369

VIP-участник
в крипте дефляционная модель используется. То есть любое падение крипты оно временно, поэтому народ в основной своей массе готов покупать биток и по 20 и по 12 и по 6 с огромной радостью и превеликим безумием с закладкой своих собственных квартир, потому что знает, что всё равно со временем будет 100 000 и больше.
За биток согласен. И за психологию идиётов тоже. Финико тому подтверждение. А сколько он будет...?! Я спекулянт, мне в моменте надо, так что загадывать...
 

Dens12

Местный знаток
Часто очень долго торгуя свинги/движения, привыкаешь к этому и сильный тренд иногда превращается в твоего врага. если ты попал против него.
Тут фишка в том, что у нас на рынке 70% времени флетует график, и свинги читаются относительно нетрудно, и все пробои чаще ложные. и ты это используешь тоже. Но зато как попрет тренд. то беда )) крой убытки смелее так сказать лучше ))
 

Andreika12345

Гуру форума
Всё так, только вот по причине того, что железной гарантии нету какая там волна и в какой, а мелкие движения есть всегда. просто если уклон сильный то супротив него лучше не лезть. либо с очень коротким стопом, что тоже повышает риск убытка. В общем если торгуя свинги ты сильно замарачиваешся конфигурациями на старших ТФ, то чаще всего ты плохо торгуешь свинги. начинаешь опасаться слишком многого, и упускаешь море возможностей. А ведь нужно просто соблюдать ММ и забить на новости и тенденции. ну это я слишком категорично конечно... ибо тенденция локальная крайне важна.
Я свинги совсем не торгую. Потому что если нет уровня, то какой-либо свинг, бесполезен. А уровень появился бы в данном случае, на цене закрытия локального максимума, если бы был локальный минимум пробит ценой закрытия. Он появился бы на продажу от цены закрытия локального максимума.
Но вся беда в том, что пробой локального минимума я зачел по 30 минуткам, а не по часовкам. Пробои надо считать только по часовкам. Это первая ошибка. Вторая, на 30 минутках возник пробой локального минимума ценой закрытия. А на часовках это было расширение уровня локального минимума.
Расширение уровня возникает, когда уровень последовательно прокалывается тенями свечей при атаке. При этом каждый новый прокол строит зону прежнего уровня и расширяет её. По этой причине пробоя ценой закрытия локального минимума на часовом графике не было. И сигнала на продажу не было. Напротив, копился объем на покупку...
 
Последнее редактирование:

Dens12

Местный знаток
Я свинги совсем не торгую. Потому что если нет уровня, то какой-либо свинг, бесполезен.
хочу подчеркнуть своё несогласие с этим заявлением =)
Во первых не торгуешь, наверное означает, что не умеешь или не получалось их торговать.
Во вторых свинги торгуются при любой размерности ТФ. как и откаты. Выбрал удобный и погнал вплоть до скальпинга. Почему я так категорично, ну просто потому, что это самый доходный и оборотистый вид трейдинга. правда и самый сложный и психологически изматывающий.
В третьих свинги зависят не только от уровней, или от поддержек/сопротивлений и чего то еще, они сами по себе могут опираться почти на всё.
Ведь свинг=движение. Определить куда и сколько примерно двинет цена можно и по уровню и по структуре, и по волнам в той размерности которой работаешь, так и по предыдущим свингам/движениям , так и по времени даже.
 
Верх