Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Voldemar369

VIP-участник
Евро доллар. 4 часовой. Сетап "Укус хвоста змеи" дополнен уровнем прокола 2 или ложного прыжка 2. Проколы увеличивают длину волн после разворота. Реализация этого сетапа - разворот. Посмотрим, реализует ли его рынок... Посмотреть вложение 403158
О как завернул! Простой тест свечки номер три...)))
 

IRIP

VIP-участник
О как завернул! Простой тест свечки номер три...)))

скоро он нарисует картину -
"Слон сосёт своим хоботом хвост"
с перспективой вхождения в четвертую волну пятилетнего трицикла 21 летнего этапа
 

Voldemar369

VIP-участник
Свечка номер 3 пробила эти два уровня. Поэтому тест второго пробитого уровня. И при повторном тесте подтверждение от первого пробитого уровня. Если тебе так удобнее. Но это цена кусает свои хвосты. Потому сетап так и называется.
Красиво называецца! Длинные свечи потому и длинные, шо там лимитников было пшик...
 
  • Like
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
Свечка номер 3 пробила эти два уровня. Поэтому тест второго пробитого уровня. И при повторном тесте подтверждение от первого пробитого уровня. Если тебе так удобнее. Но это цена кусает свои хвосты. Потому сетап так и называется.

а если предположить, что "пробитие" - осуществляется по Close, а не хаем?
 

Andreika12345

Гуру форума
а тренд рождает коррекцию....
а флет рождает тренд ....
вот это умозаключения !
блеск !
Коррекция это набор позиций. Без набора позиций не бывает настоящего тренда. Бывают выносы стопов и ложные сбросы...
 

IRIP

VIP-участник
Коррекция это набор позиций. Без набора позиций не бывает настоящего тренда. Бывают выносы стопов и ложные сбросы...

Коррекция - это коррекция.
а набор позиций - это "проторговки" - зоны повышенной активности, где народ начинает набирать позы, набираются объемы... для создания "ликвидности"...
Короче, как в городе - ездит автобус, и народ говорит - мне тут остановите, другой говорит - мне тут
и так выбирают средние значения где делать остановки ...

Проторговки - это остановки ... Станции... Точки...
 

Voldemar369

VIP-участник
Это не есть мощная свеча. Там продавцов по рынку, а серьезных покупателей нет. Они внизу ловят тех, кто купился на это движение и прыгал по рынку .
 

IRIP

VIP-участник
кукурузник, ну сам ему объясни )
я его словами, ему же, и пытаюсь объяснить, его терминами, и понятиями...
если у него "змея жрет свой хвост" ...

что ему можно объяснить?!
 
  • Haha
Реакции: Den@

Voldemar369

VIP-участник
Андрейка, в коррекции просто технически невозможно набирать позицию!!! Набирать можно только на выходе!!!!
 

кукурузник

VIP-участник
зачем объяснять ?
чел наслаждается своими нравоучениями
неинтересен напрочь
 
  • Like
Реакции: IRIP

Andreika12345

Гуру форума
Коррекция - это коррекция.
а набор позиций - это "проторговки" - зоны повышенной активности, где народ начинает набирать позы, набираются объемы... для создания "ликвидности"...
Короче, как в городе - ездит автобус, и народ говорит - мне тут остановите, другой говорит - мне тут
и так выбирают средние значения где делать остановки ...

Проторговки - это остановки ... Станции... Точки...
Проторговки в узком диапазоне это тоже коррекция. Просто она происходит в узком диапазоне около уровня. На более младшем тайм фрейме. Разница только в этом. А механизм тот же. Поэтому небольшая волна происходит после проторговки. А более долгосрочная как у нас или даже среднесрочная, после коррекции...
 

Andreika12345

Гуру форума
зачем объяснять ?
чел наслаждается своими нравоучениями
неинтересен напрочь
Просто выкладываю свою точку зрения. Здесь ведь свободный форум для общения. И любая точка зрения имеет право быть, если не доказана её ошибка.
 
Верх