Набирается Команда А (совместная разработка советников, тестирование, мониторинг, монетизация)

Юрий FT

Модератор
Всем привет!

1412605-the_a_team23.jpg

Набирается команда по совместной разработке, тестированию, мониторингу советников и последующей монетизации.

Схема такая:
Один раз в месяц команде предлагается к реализации торговая стратегия.
- Менеджер стратегий (подбор стратегий для реализации советника)
- Тестеры стратегий (тест 100 сделок стратегии по истории, и формирование отчета в екселе)
- Системный аналитик пишет техническое задание на разработку советника.
- Забрасываем техническое задание на фриланс биржу MQL5, и ищем программиста для реализации советника для тестера mt4. (разработка советников на первых парах может оплачиваться мной) Или же если в команду присоединится программист, он выполняет задачу по разработке.
- Тестер-Аналитик проверяет работу советника на соответствие его работы правилам описанным в техническом задании и проводит переговоры с программистом в случае необходимости его исправления.
- Тестер выполняет тестирование советника на различных торговых инструментах и таймфреймах.
- Тестер оптимизатор выполняет подбор оптимальных параметров для работы стратегии.
- В случае успешного тестирования и нахождения перспективных параметров, программисту передается задание на разработку торговой версии советника.
- Менеджеру мониторинга сервера передается задание на установку советника на торговый счет. Так же он регистрирует счет в различных сервисах мониторинга счета.
- В случае успешных результатах мониторинга, менеджер продуктов устанавливает советник на продажу, и регистрируется в сервисах предоставления сигналов портала MQL5. Так же регистрируется в сервисах ПАММ счетов.

UPD 6.04.2015
----
Команда получает прибыль и разделяет ее следующим образом: 50% получает руководитель команды, оставшиеся 50% делятся между остальными участниками команды. Руководитель команды имеет возможность разделить свои 50% на свое усмотрение между наиболее активными участниками команды которые оказали наибольшее влияние на тот или иной создаваемый продукт.
Участники которые не проявили активности при создании и сопровождении последующих продуктов, не получают вознаграждения и выбывают из команды.
Данное нововведение продиктовано не моей жадностью, а наоборот с целью возможности поощрения наиболее активных участников выполняющих наиболее сложную работу.
----

Таким образом в команде каждый занимается своим делом, и у каждого участника его работа занимает минимальное количество времени.

На данный момент в команду приглашаются:
- Менеджер стратегий (подбор стратегия для реализации, создание плана реализации)
- Тестер стратегий (ручной тест тест 100 сделок стратегии по истории, и формирование отчета в екселе)
- Системный аналитик (разработка технических заданий, опыт здесь обязателен, но можно и поучится есть статьи на тему)
- MQL4 программист
- Тестер-Аналитик (проверка работы советника на соответствие его работы правилам работы стратегии, замыслу автора, и техническому заданию, написание рекомендаций)
- Тестер (необходим хороший производительный ПК, тестирование советника на различных торговых инструментах и таймфреймах)
- Тестер-Оптимизатор (необходим хороший производительный ПК)
- Менеджер продуктов (созданный верифицированный аккаунт в mql4, публикация продуктов команды, сопровождение в сервисах монетизации)
- Менеджер мониторинга советников (ежедневная проверка работоспособности, установка, проведение переговоров в случае обнаружения проблем с программистом)

Уже в команде:
Менеджер мониторинга советников - HeavyHell

Предварительно:
Тестер - kipjatok001
Системный аналитик - Слава Кучер
Менеджер продуктов - strannik-ps

Желающие участвовать отписывайтесь в этой ветке, указывайте ваш опыт и возможности, на какую должность претендуете, задавайте вопросы.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Приветствую!!!
Идея очень хорошая собрать команду.

Есть вопросы:если роботы будут основанны на индикаторах,то их надо будет самому искать или же будут предоставлены такие индикаторы по которым надо будет составлять ТЗ ?Несколько идей есть своих...

У меня есть опыт по тестированию индикаторов на момент прорисовки,неоднократно собирал из всего что меня интерессовало,торговые системы и так же разрабатывал роботов по этим ТС.Не рисующих индикаторов очень мало,да и не все не рисующие приносят пользу,как и рынок может ломать* их все без исключения...

Я бы мог проверять на дееспособность индикаторы,вносить свои идеи в разработки АТС и сообща с программистом,по скайпу визуально давать ТЗ,а потом проверять этих роботов у себя на счетах и делать поправки в ТЗ,если будет на это смысл, для улучшения.
Опыт тестирований всевозможных роботов и работы с ними,больше 4-ёх лет.

Хотел бы внести свою кондидатуру в команду разработчиков.
 

zpro

Почетный гражданин
А по факту.. Программист будет кодить идеи все подряд... Пока не расстроится и не сбежит ))
В таких командах все хорошо, но очень часто ТЗ не проработанное в том плане, что не мешало бы "экономить" на программисте, и глазками, ручками, в ручном тестере прогнать историю хотя бы на 100 сделок.

Если это условие будет выполняться, могу и в программисты пойти.
Кодить все подряд - уже "накодился"
 

Юрий FT

Модератор
А по факту.. Программист будет кодить идеи все подряд... Пока не расстроится и не сбежит ))
В таких командах все хорошо, но очень часто ТЗ не проработанное в том плане, что не мешало бы "экономить" на программисте, и глазками, ручками, в ручном тестере прогнать историю хотя бы на 100 сделок.

Если это условие будет выполняться, могу и в программисты пойти.
Кодить все подряд - уже "накодился"

Хорошее предложение, спасибо! Добавим еще в команду тестера по графику. :)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Хорошее предложение, спасибо! Добавим еще в команду тестера по графику. :)
Системный аналитик сам лично не протестив ТС не сможет написать ТЗ
Это что получается тестор по графику будет тестить,потом отдаст дальше тому, кто должен составлять ТЗ и опять тестить график.Зачем тогда отдельная операция по тестированию графика?
Как то не разумно по моему.
По идее,надо что бы в команде было несколько групп.
Задача группы состоит в том что бы найти составляющие элементы,идеи,проверка элементов и идей,написание кода по этим уже проверенным идеям и тестирование готового продукта.
группа должна составлять 3-4 человека,максимум.Среди занятых групп может работать один оптимизатор роботов.
В команде можно организовать несколько групп по смыслу занятости и рентабельности общего предприятия команды.Про сплачённость и взаимопонимания в общем деле,наверно должен понимать каждый.
В принципе по ходу дела лишнее само отпадёт и будет искать правильные пути...:)
 
Последнее редактирование:

zpro

Почетный гражданин
Системный аналитик сам лично не протестив ТС не сможет написать ТЗ
Это что получается тестор по графику будет тестить,потом отдаст дальше тому, кто должен составлять ТЗ и опять тестить график.Зачем тогда отдельная операция по тестированию графика?
Как то не разумно по моему.
По идее,надо что бы в команде было несколько групп.
Задача группы состоит в том что бы найти составляющие элементы,идеи,проверка элементов и идей,написание кода по этим уже проверенным идеям и тестирование готового продукта.
группа должна составлять 3-4 человека,максимум.
В команде можно организовать несколько групп по смыслу занятости и рентабельности общего предприятия команды.Про сплачённость и взаимопонимания в общем деле,наверно должен понимать каждый.
В принципе по ходу дела лишнее само отпадёт и будет искать правильные пути...:)
Согласен
Уже на этапе
0. Некто придумывает/находит стратегию и проверяет ее работоспособность. Передает ее сис. аналитику
1. Системный аналитик пишет техническое задание на разработку советника.
 

Слава Кучер

Ушел в подполье
Здравствуйте Юрий!
Все могу:D Опыт работы с советниками есть, тех. задания составляю вроде качественно ( пытаюсь учесть все нюансы сразу, могу предоставить примеры ТЗ ), тестировать умею, оптимизировать также.
Правда насчет программирования посложнее, еще в процессе обучения:)
 

Юрий FT

Модератор
Спасибо за ценные предложения! Добавлены еще две должности:
Менеджер стратегий - поиск стратегий для реализации советника
Тестеры стратегий - предварительный тест стратегии на истории 100 сделок.
 

Юрий FT

Модератор
Здравствуйте Юрий!
Все могу:D Опыт работы с советниками есть, тех. задания составляю вроде качественно ( пытаюсь учесть все нюансы сразу, могу предоставить примеры ТЗ ), тестировать умею, оптимизировать также.
Правда насчет программирования посложнее, еще в процессе обучения:)
Здравствуйте, Слава! Есть какие то примеры составленных техзаданий?
 

Слава Кучер

Ушел в подполье
Системный аналитик сам лично не протестив ТС не сможет написать ТЗ
Это что получается тестор по графику будет тестить,потом отдаст дальше тому, кто должен составлять ТЗ и опять тестить график.Зачем тогда отдельная операция по тестированию графика?
Как то не разумно по моему.
По идее,надо что бы в команде было несколько групп.
Задача группы состоит в том что бы найти составляющие элементы,идеи,проверка элементов и идей,написание кода по этим уже проверенным идеям и тестирование готового продукта.
группа должна составлять 3-4 человека,максимум.Среди занятых групп может работать один оптимизатор роботов.
В команде можно организовать несколько групп по смыслу занятости и рентабельности общего предприятия команды.Про сплачённость и взаимопонимания в общем деле,наверно должен понимать каждый.
В принципе по ходу дела лишнее само отпадёт и будет искать правильные пути...:)

Вот пример моего плана действий:
- находим ТС
- тестируем ее на истории руками, если логика ТС позволяет это сделать ( и вот тут одному человеку долго это делать, надо хотя бы пару людей )
- тех. задания пишет тот, кто тестировал ТС
- далее работа программиста
- далее нужно тому, кто составлял ТЗ проверить схожесть логики работы советника и самой ТС
- ну а потом выявления ошибок, оптимизация и прочее:)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Согласен
Уже на этапе
0. Некто придумывает/находит стратегию и проверяет ее работоспособность. Передает ее сис. аналитику
1. Системный аналитик пишет техническое задание на разработку советника.
В таком случае,этот некто который находит стратегию передаёт сис. аналитику и по возможности они вдвоём визуально при общении проверяют общую концепцию продукта и приходят к ощему конценсусу.
Далее,сис. аналитик передаёт ТЗ программисту и так же находят взаимопонимание по правильности написания продукта*и обсуждения возможных ньюансов,так как сис. аналитик не программист)
После этого когда код готов,программист передаёт продукт с приемлемыми дефолтными настройками к тестеру-оптимизатору.
Итого в процессе задействованна группа из трёх человек+1 тестер-оптимизатор ,который может взаимодействовать с несколькими группами в общей занятости.
Конечно всё зависит ещё от того сколько будет стоящих стратегий,идей...
 

Юрий FT

Модератор
Приветствую!!!
Идея очень хорошая собрать команду.

Есть вопросы:если роботы будут основанны на индикаторах,то их надо будет самому искать или же будут предоставлены такие индикаторы по которым надо будет составлять ТЗ ?Несколько идей есть своих...
Все зависит от стратегии которая будет реализовано, я лично отдаю предпочтение стратегиям которые работают по встроенным индикаторам.
У меня есть опыт по тестированию индикаторов на момент прорисовки,неоднократно собирал из всего что меня интерессовало,торговые системы и так же разрабатывал роботов по этим ТС.Не рисующих индикаторов очень мало,да и не все не рисующие приносят пользу,как и рынок может ломать* их все без исключения...

Я бы мог проверять на дееспособность индикаторы,вносить свои идеи в разработки АТС и сообща с программистом,по скайпу визуально давать ТЗ,а потом проверять этих роботов у себя на счетах и делать поправки в ТЗ,если будет на это смысл, для улучшения.
Опыт тестирований всевозможных роботов и работы с ними,больше 4-ёх лет.

Хотел бы внести свою кандидатуру в команду разработчиков.
На данном этапе попрошу все же определится с конкретной должностью, то что у вас лучше всего получается.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Все зависит от стратегии которая будет реализовано, я лично отдаю предпочтение стратегиям которые работают по встроенным индикаторам.

На данном этапе попрошу все же определится с конкретной должностью, то что у вас лучше всего получается.
как и писал,обычно проверяю индикаторы и ищу между ними взаимодействие,что бы собрать торговую систему,в последствии додумываю для подготовки к автоматизации.
Тоесть я могу работать в паре,систематизировать ТЗ с последущей отправкой индикаторов,программисту.
я могу как сам,иногда подыскивать подходящий материал так и не против, что кто то предложит мне разобрать свой материал,что бы проверить и додумать полностью стратегию,с дальнейшей передачей программисту.
Скорее всего аналитик по вакансии...
 

zpro

Почетный гражданин
И да, явно не писал.
Можно меня записать в программисты )) Раз уж аналитики готовы работать ))
 

Юрий FT

Модератор
На форуме создан закрытый раздел для общения команды http://forexsystemsru.com/razel-komandy-f281/. На данный момент уже разработано техническое задание по одной стратегии и ищется программист.

На данный момент в группе:
Менеджер мониторинга советников - HeavyHell
Системный аналитик - Слава Кучер
Менеджер продуктов - strannik-ps

zpro получил тех задание как программист но пока не ответил (если сегодня не ответит, закинем задачку на фриланс биржу), так же не ответил kipjatok001 на запрос о получении отчета с высокой точностью моделирования.
 

zpro

Почетный гражданин
На форуме создан закрытый раздел для общения команды http://forexsystemsru.com/razel-komandy-f281/. На данный момент уже разработано техническое задание по одной стратегии и ищется программист.

На данный момент в группе:
Менеджер мониторинга советников - HeavyHell
Системный аналитик - Слава Кучер
Менеджер продуктов - strannik-ps

zpro получил тех задание как программист но пока не ответил (если сегодня не ответит, закинем задачку на фриланс биржу), так же не ответил kipjatok001 на запрос о получении отчета с высокой точностью моделирования.
Да потому что такое задание... Что и не хочется его делать... Очень "нравится" работать "в стол".
Присылать свои наработки для себя - нет желания. Если делал для других - нет по совести. Делать для вас задание "абы" было. Не хочется.
А Гешу5 никуда не определили?
 
Верх