Набираю трейдеров для торговли на MT5.

PrAct_V

Местный житель
Так я же написал. Отсутствие склок и разбирательств. А в чём трудность?
По моему мнению сам сигнал без мани и риск менеджмента - это такое себе занятие... да и размер заработка там копеечный

Опять же склоки и разбирательства случаются только там, где нет проф.подхода с двух сторон.
Так как я работаю с представителями малого и среднего бизнеса имеющих опыт инвестирования в свои бизнесы, то за всё время не было никаких сложностей.

Единственное, по опыту скажу, что даже при наличии проработанного договора ДУ с прописанными рисками и правилами управления капиталом в разных ситуациях, в первый год инвесторы требуют более клиентоориентированного подхода, психологическую и моральную поддержку. Так как, всё-таки, ежедневная волатильность счёта в мониторе действует на людей, которые не работали на финансовых рынках.
Но как только первый год закончился и инвестор вернул свои средства + прибыль, то предмет нервозности исчезает насовсем. ))

Put

Почетный гражданин
По моему мнению сам сигнал без мани и риск менеджмента - это такое себе занятие...
Он по умолчанию в сигнале должен быть. Если его нет то это не управляющий сигнал, а мониторинг.
да и размер заработка там копеечный
Да не сказал бы. Сейчас минималка 30$ примерно, и если за сигнал 100 человек то это 3000 в месяц. В год 36 000$. даже при текущем курсе 60 рубликов это больше 2 лямов годовых рублей. Не надо вот этой чепухи писать, что 2 ляма рублей в год это копейки, на этом форуме))))).
Опять же склоки и разбирательства случаются только там, где нет проф.подхода с двух сторон.
Везде они есть. Проф подход это не гарантия от случайностей.
Но как только первый год закончился и инвестор вернул свои средства + прибыль, то предмет нервозности исчезает насовсем. ))
А если нет?

PrAct_V

Местный житель
Не знаю ответа на этот вопрос. У меня не было такого опыта. Но, зная этих людей лично и очень много лет, включая в тяжёлые периоды их предпринимательской жизни уверен, что реакция была бы адекватная. Особенно, учитывая тот факт, что инвестиции в обычный бизнес имеют гораздо бОльший срок окупаемости

Я не продавал никогда сигналы. Если по математике, которую Вы озвучили, то согласен. Однако, бегло просмотрев статистику по подписчикам на сигналы, то объем в 100 человек среди подписчиков встречается ооочень редко. Может я не прав, но мне более комфортно тот вид и форма заработков, которые мною используются много лет. Кому то комфортно сигналить, кому-то паммить...у каждого своя история.

Последнее редактирование:

Put

Почетный гражданин
Я не продавал никогда сигналы. Если по математике, которую Вы озвучили, то согласен. Однако, бегло просмотрев статистику по подписчикам на сигналы, то объем в 100 человек среди подписчиков встречается ооочень редко. Может я не прав, но мне более комфортно тот вид и форма заработков, которые мною используются много лет. Кому то комфортно сигналить, кому-то паммить...у каждого своя история.
Вы же всё равно торгуете. Тем более пишите только в плюс. В чём трудность давать сигнал за деньги? Не понимаю. Вас же это ни к чему не обязывает.

PrAct_V

Местный житель
Вы же всё равно торгуете. Тем более пишите только в плюс. В чём трудность давать сигнал за деньги? Не понимаю. Вас же это ни к чему не обязывает.
Как это только в плюс?) Я так не умею и не говорил. Есть и убыточные сделки. Верно, ни к чему не обязывает, но и (возможно ошибаюсь) особого смысла не вижу.

Put

Почетный гражданин
Как это только в плюс?) Я так не умею и не говорил. Есть и убыточные сделки.
В смысле имелось за год. Вы же сами написали, что у вас отрицательного опыта не было.
Это понятно что убыточные у всех есть.
Верно, ни к чему не обязывает, но и (возможно ошибаюсь) особого смысла не вижу.
Ну тут не знаю. Годовой доход допустим примерно в лям рубликов, он по моему любому не лишний. Смысл то есть.
Есть ли способность, это уже другой вопрос.

Верх