Надо ли быть умным, чтоб успешно торговать на Форекс?

Надо ли быть умным, чтоб успешно торговать на Форекс?

  • да, надо иметь хорошие мозги

    Голосов: 5 55,6%
  • нет, не обязательно быть гением

    Голосов: 2 22,2%
  • без разницы какой ум, тут важно другое

    Голосов: 2 22,2%

  • Всего проголосовало
    9

Dara86

Местный знаток
Надо ли быть умным, чтобы стать богатым?

Если ваше финансовое положение оставляет желать лучшего, не стоит во всем винить свой интеллект, а именно его недостаточную мощь.

«Люди не становятся богатыми только потому, что они умные», — говорит Джей Загорски (Jay Zagorsky), автор общенационального исследования, которое отслеживало связь между финансовым благосостоянием человека и уровнем его интеллекта.

«Ваш уровень IQ не имеет никакого отношения к уровню благосостояния, умный человек также не защищен от финансовых проблем, как и менее эрудированный», — поясняет Загорски.

Наиболее интересные моменты исследования:
  • Чем выше уровень IQ, тем больше заработок. Интересный факт: у человека на каждую единицу IQ приходится от 202 до 616 долларов ежегодного дохода, следовательно чем выше IQ, тем выше доход.
  • Этот пункт несколько противоречит первому, но факты говорят сами за себя: в большинстве случаев люди с более низким уровнем интеллекта такие же обеспеченные, как и «умники».
  • И последнее: нет абсолютно никакой связи между уровнем интеллекта человека и вероятностью появления таких финансовых проблем как достижения долгового предела по кредитным карточкам, пропуска оплат по счетам или объявления о банкротстве.
Возникает закономерный вопрос: как так получается, что более умные люди зарабатывают больше, но при этом они не богаче менее сообразительных коллег?

Загорски все еще работает над этой проблемой, и однозначного ответа на поставленный вопрос у него нет. Пока он считает, что это связано с меньшим уровнем экономии, наличествующим у людей с более высоким уровнем интеллекта (чем умнее, тем больше хочется всего купить?).

Итак, результаты исследований вполне вписываются в рамки того, что мы можем видеть в США. Взгляните на многих профессоров университетов – они не ездят на супернавороченных авто, а пользуются более простыми аналогами, вроде Ford Pinto. Другой пример — в компьютерных магазинах работает масса молодых людей, способных с закрытыми глазами собрать и разобрать ПК и определить, почему он не работает, но они далеко не богачи и имеют те же финансовые проблемы, что и грузчики в порту.

Источник
 

Dara86

Местный знаток
На мой взгляд, богатство и форекс тесно связаны, поэтому связала эти общие темы в одну.

Ну а реально, ли нужно ли быть гением, чтобы торговать прибыльно длительное время и достичь богатства? Как считаете? или может для торговли достаточно обычного ума, но нужно что-то другое?
 

scalper

Почетный гражданин
Ну а реально, ли нужно ли быть гением, чтобы торговать прибыльно длительное время и достичь богатства? Как считаете? или может для торговли достаточно обычного ума, но нужно что-то другое?
Горе от ума...
Надо просто тупо без эмоций следовать правилам ТС и не заниматься бредятиной типа начертательной геометрии.
 

Pravdorub

Новичок форума
наличие мозгов и интеллекта всегда необходимо. особенно на форекс. жаль частенько встречаются глупейшие экземпляры неспособные нести ответственность за свои действия но хающие всех воукруг
 

CHET

НЕЧЕТ
Только скупой человек может быть по-настоящему богатым.
Какая гадость эта ваша заливная рыба .))

Девчата , скажите......нравятся вам скупые и жадные ??????? )))))

Насчет тупо следовать какой то ТС .....ну вот нет у тебя компа , закрыли как графа Монте , и дают только котиры,,,,,,,,, каждый день дают . Что делать будешь ,???? скальпинг не поможет.(((
Заработаешь только в случае знания фрактальной , линейной и нелинейной геометрии волн.!!!

антология серебра .....автор Минский .......ВОЛНА ...

Нежно-бесстрастная,
Нежно-холодная,
Вечно подвластная,
Вечно свободная.
Лживая, ясная,
Звучно-печальная,
Чуждо-прекрасная,
Близкая, дальняя................................
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Какая гадость эта ваша заливная рыба .))

Девчата , скажите......нравятся вам скупые и жадные ??????? )))))

Насчет тупо следовать какой то ТС .....ну вот нет у тебя компа , закрыли как графа Монте , и дают только котиры,,,,,,,,, каждый день дают . Что делать будешь ,???? скальпинг не поможет.(((

И где тут про торговлю?
РБК какой то а не площадка для торговли,чистая торговля по Демуре.
Экстремально можно и борщь горячий наяривать сидя на козырке крыши...но где там про разумность.
Мы же об основной массе трейдеров рассуждаем,а не создаём задание для спецназа.

Заработаешь только в случае знания фрактальной , линейной и нелинейной геометрии волн.!!!

Помню на преснопамятном форуме водников ломали копья/сопли размазывали по волновой теории..даже радио было и перец там один зажигал.
Когда этого перца добили вопросом...покаж да покаж на графиках...РЕАЛЬНЫХ свою торговлю..начался цирк..депо 100К$ а рабочие лот 0.1 и то умудрился влететь в просадку на почти полдепозита,да ещё вскрылась игра дц...корректировали ему ордера в пользу...почти ситуация..как вы описали

Все эти теории тогда работают,когда трейдер имеет наработку хотя бы с полгода-год смотреть в монитор и осозновать КАК ходит рабочая пара валют и т.д.
А вся это ,упомянутая Вами..ТЕОРИЯ..это красиво начинающим на дц курсах натирать мозг...ты всё можишь-ты с нами порвёшь рынок

ТС-это не набор правил,это если хотите ГК или УК на все случаи рыночного безобразия.

На одних волнах далеко не уедешь,тут думать надо(с)

пензер имхо
 

CHET

НЕЧЕТ
На одних волнах далеко не уедешь,тут думать надо(с)

пензер имхо
Думать надо всегда !!......и иметь в запасе трехходовку.)))
Если по волнам ......я четырех знаю в России , прекрасно работают . Один по жестойчайшим правилам Неовейва. .Его лет семь лет назад саксы зафрахтовали , попрощался и писать нельзя, но сейчас смотрю появился.
Игнат ..вошел в команду Прехтера , Мерзлин ведет свою программу.
Возный ....фундаментальную вещь издал ............ушел пропал, в чем дело не знаю.
Это реал !!!!!!!!............на остальных мне наплевать.
По многоточкам , Адверз .....много лет создавалась система по крупицам ...и только упертый желал следить за этим . Сейчас в открытом доступе .
Вадимчи , что мне больше нравиться ....надо лазить на разных ресурсах.....изучаю , практикую.
Это сразу в голову тебе не вобьют .
А насчет Демуры и РБК скажу так . Рядышком сидели , торговали ........ушел на РБК , вел с ним рынки. Встречамся очень редко .....спрашиваю поумнел ????? .....в ответ , какой там , такие сидят , ОБАЛДЕТЬ .))))) ....не все конечно , надо понимать , что это ТВ со своими законами.

Владеть инструментом ближнего боя , кортиком _ кинжалом , надо ....СПОРА НЕТ. ...скальпинг.
Но у рынка в одной руке дубинка , по темечку жахнет , во второй меч _кладенец ., на шашлык порубит и схавает........вот этим ты тоже обязан владеть.

Ну про жадность и образованность .....
На рынке надо быть циником , но не жадным .
...........к образованности , хотя бы пытаться .)))))))))))
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Думать надо всегда !!.

А тут и скрытая самое главное для каждого трейдера.
Упомянутые тобой ФИО..не СПЕКУЛЯНТЫ..они ТЕОРЕТИКИ долгосрочники,то есть на фортс рынке ещё как то в плюсах,но на валютных парах 50\50...и это не я сказал..
Достаточно посмотреть ретроспективу их анализов и реальной двиги валютных пар...и скажите ГДЕ там деньги...
У Игната на форуме зависал и даже пытал что то предлогать по волнам,был забанен по причине..генеральная линия партии и больше нигугу..потому что Игнат даже если ошибся,обычно гнёт дальше,даже до если это уже не отрабатывает никогда.
Но я не могу критиковать ,так к до волн доходил ещё по англоязычным источникам,это потом появились книги на русском,но что смешно...все печатаны в праге в типографиии,о смех аффелированных с одним из волновиков твоего списка...но это так отвлечение на историю....
Не мне Вам говорить..любая ТС подразумевает-есть сигнал/нет сигнала,что исключенно в волновой ТЕОРИИ-ВАРИАНТЫ исполнения.
А вот в практике волны очень помагают,если осознать и врубится в принцип построения,и не стеснятся(как многие типо мостадонты волновики) подсказок в виде индикаторов.
Но это не тема тутошней ветки...А в тему если...так ум уму разница.
Я вот неумею крючком вязат и на скейте врядли смогу пируеты писать,так что же получается...глуп пензер в глазах умельцев этого дела????

пензер имхо
 

scalper

Почетный гражданин
Вставлю свои 5 копеек в дискуссию яйцеголовых, хотя таковым себя не считаю.
В тиковом потоке котировок есть все необходимое для торговли. Интегро-дифференциальный анализ потока котировок, который придумали псевдоученые от рынков исключительно с целью популяризации торговли, служит для создания и поддержания в нужном количестве питательной массы для рыночных акул.
Чтобы понять, что происходит на рынке, достаточно взглянуть на график потока котировок (математическая абстракция процесса торговли). Лучше человеческого мозга никто и ничто обработать графическую информацию не сможет, поскольку человек 90% информации получает через глаза. Стоит или двигается рынок наиболее точно определяется по теории Доу (расположение последовательных хай и лоу), это качественная оценка, а количественно (конкретные значение уровней поддержки и сопротивления) канешна нужны примочки всякие (индикаторы).
Поэтому,
1. Начертательную геометрию - в мусорную корзину.
2. Тенденцию рынка спрашиваем у Доу.
3. Вход/выход по горизонтальным уровням.
4. Без стопов рано или поздно наступает кирдык.
5. Торговля только интрадей, а еще лучше на пересечении американской и европейской сессий (это уж как кому повезло с местоположением, Москва - лучший город для трейдинга).
6. Автоматические системы без адаптации выкидываем, предпочтение отдаем полуавтоматам (адаптация и решение о входе - человек).
7. С пересидками пора кончать, длительность сделки не более 1 часа ( очередной часовой пояс меняет параметры и состав участников рынка). Ну, а если кто-то хочет злоупотреблять, подтягивайте стопики и доливайтесь.
 

CHET

НЕЧЕТ
Ну чего не побалакать ?
С пытливым всегда интересно .)))
У Игната , ......да, он еще та сволочь , банит ....ежели что ., но работает , и реальные сделки ведет , и сейчас.))По волнам есть пара тройка девчат , красиво дают расклады , и на мелких таймах .
Они в других странах., но ладно .....тема то ,надо быть ученым или .........??????????????

Вопрос ....может ли гей стать успешным трейдером ???? )))))))))
 

CHET

НЕЧЕТ
Поэтому,
1. Начертательную геометрию - в мусорную корзину.
2. Тенденцию рынка спрашиваем у Доу.
3. Вход/выход по горизонтальным уровням.
4. Без стопов рано или поздно наступает кирдык.
5. Торговля только интрадей, а еще лучше на пересечении американской и европейской сессий (это уж как кому повезло с местоположением, Москва - лучший город для трейдинга).
6. Автоматические системы без адаптации выкидываем, предпочтение отдаем полуавтоматам (адаптация и решение о входе - человек).
7. С пересидками пора кончать, длительность сделки не более 1 часа ( очередной часовой пояс меняет параметры и состав участников рынка). Ну, а если кто-то хочет злоупотреблять, подтягивайте стопики и доливайтесь.
Вот поэтому и интересно выходить на........... как работает другой ,
Не надо ни на кого обижаться , если кнечно не откровенное хамство .
Но подцепить с юмором , почему ж нет .)))
 

scalper

Почетный гражданин
Вопрос ....может ли гей стать успешным трейдером ???? )))))))))
Как известно, творчество/талант всегда связаны с ЛГБТ, так уж устроен человек.
Успешных трейдеров 2-3% из общей массы участников рынка, и это исключительно креативные люди.
Почему не может?
Касаемо того, что талантливые люди обычно редкие говнюки, с этим надо просто мириться
:)
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
А разделить или поставить вместе Фреди Меркури , Элтона и бородатую Кончиту ???
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Касаемо того, что талантливые люди обычно редкие говнюки, с этим надо просто мириться
:)
То есть Вы предлогаете разбиратся в сортах говнюков.
Говнюк он не от того талантлив,просто сущность вылазит наружу: вы все ...фу,за то он огого...вот и весь трагизм/комизм :))) этого понятия: если талантлив,то говнюк.
 
  • Like
Реакции: CHET

ПЕНЗЕР

Гуру форума
А разделить или поставить вместе Фреди Меркури , Элтона и бородатую Кончиту ???

Вы считаете что они имеют типо талант от того,что другое отверстие эксплуатируют???
Однако,как всё просто в мире пиара...
Для справки: В США в середине 70-х годов ХХвека исключили из перечня болезней гомо ,как немедленно надо лечить..так после этого лгбт карта и попёрла в жизни...

Талант и секс-это вообще то невзаимосвязанные вещи...
 

scalper

Почетный гражданин
А разделить или поставить вместе Фреди Меркури , Элтона и бородатую Кончиту ???
Фреди/Элтон/Кончита одного поля ягоды, только первые два - мясистые, сочные, вкусные, а последний - мелкая,зеленая,кислая
:)
 

scalper

Почетный гражданин
Талант и секс-это вообще то невзаимосвязанные вещи...
Есть талант инженера, кузнеца, килера и т.д., у них не все так очевидно.
Однако природа заложила 10-15% ошибку соответствия пола и позиционирования в обществе.
В мире искусства ЛГБТ доминируют.
Трейдинг я отношу к творчеству, поэтому успешные трейдеры могут быть латентными/явными ЛГБТ.
 
Верх