Наногруль ... :)

Voldemar369

VIP-участник
Рома, и хто это тебя определил, или ты сам раздел выбрал?!)1613585012271.png
 

funny59

Гуру форума

funny59

Гуру форума

funny59

Гуру форума
Правда скорее всего это произойдёт не сегодня ... :(
Ещё только один инструмент обучился ... Ещё три осталось.
 

ZIKILO

Элитный участник
Это канал mtf. На графике серебра на М30 стоит канал 240 (н4)
я сижу на .ex4. Хотя где то валяется и mq4.
Строится он автоматически. Проверять можно каждые 4 часа. Хотя там есть алерты.
Спасибо, я интересовался горизонтальными.... синие и оранжевые на вашем скрине
 

megapont

VIP-участник
Спасибо, я интересовался горизонтальными.... синие и оранжевые на вашем скрине
Это HMA Color. На графике Н1 стоит hma с настройкой 240/20.
Для любителей ловить именно разворот, избегая при этом торговлю против "ножей", незаменимая вещь.
У него есть и Аллерт и при желании Стрелки. Линию можно убрать оставив стрелки.
Но, он рисует на 1-2 свечи. Что в общем то нормально. Его нужно встраивать в общую систему. По сути HMA это финальный индикатор. То есть, когда он дает сигнал можно входить. Но нужно смотреть как сигнал соотносится с элементами всей тс.
Если есть вход, я проверял, стоп ставится под лоу/за хай. В общем, покрутите. Хорошая вещь.
Я торговал по нему по своей тс примерно пол года. Потом уже руку набил, он мне стал не нужен. Стараюсь постепенно чистить график от лишнего шума.
 

Вложения

  • HMA Color nrp mtf alerts arrows 2.mq4
    10,9 КБ · Просмотры: 51

ZIKILO

Элитный участник
Моя твоя не понимать))) Я про эти горизонтальные уровни
gold2.png
 

ZIKILO

Элитный участник
Чотко! Мужчины с третьего раза поняли друг друга)))
 

funny59

Гуру форума
Приветствую коллеги!
Итак настал тот час, о котором говорил ранее - выкладываю "инструмент".
Порядок запуска:
1) Для работы "инструмента" необходимо установить Matlab версии 9.5. Сделать это можно либо скачав его с какого-нибудь ресурса (должен быть Matlab не ранее 2018 года), либо качнуть от сюда disk.yandex.ru/d/zmzevr_ZyHrbig урезанную версию.
Если скачали урезанную версию, то скачанный архив надо разархивировать куда вздумается... :)
Далее надо зарегистрировать установленный или скачанный matlab как COM объект. Для этого надо запустить CMD от имени администратора и перейдя в папку …\\R2018a\bin\ написать следующую команду:
1613630937099.png
И нажать ENTER. На этом настройка Matlab’а завершена.

2) Теперь качаем типа сервер инструмента вот ]отсюда disk.yandex.ru/d/OWqn8NF-oSJVrA. Скачанный архив разархивируем в папку .../MQL/Files.
1613631221798.png
В папке должен быть файлик как на скрине + в папке NN в подпапках должны быть файлики с расширением *.mat.
Далее надо запустить файлик server_RF868.exe.
Да, для его работы надо предварительно установить платформу .NET версии не ниже 4.6.
После запуска сразу должно появиться вот такое окно
1613631412262.png
Где кнопка STOP не будет активна - это начал запускаться matlab. После запуска matlab кнопка станет активной - ориентировочно на запуск уйдёт около 10-15 секунд, но тут всё зависит от мощности компа. Кстати забыл упомянуть от том, что ОС должна быть х64 ... :)
3) Теперь берём индюшок под кодовым названием RF868_HM вот отсюда disk.yandex.ru/d/Ifh5TPpDcrxRgw и после скачивания размещаем его в папке индикаторов терминала. Кидаем индюшок на график и наблюдать должны вот такую картинку:
1613631723064.png
Кому нужен ещё подвальчик как на скрине, то качаем индюшок под кодовым название RF868_SH вот отсюда disk.yandex.ru/d/2Tawcg51XoOILg и также его размещаем в папке индикаторов терминала.

Далее пытаемся применить "инструмент" ... :) Тут я только подсказать могу, саму ТС необходимо придумать самим ... Этот инструмент использовать в качестве дополнения к существующей ТС, либо новую придумать ... :)

Дополнительно стоит отметить, что нейросети что в скаченном архиве расположены уже обученные нейросети ТОЛЬКО для указанных выше пар, таймфреймов, периодов и сдвигов. Если кому-нибудь надо будет дополнительные какие-нибудь пары и пр., то пишите здесь - по мере возможностей постараюсь Вам помочь.

И да, поскольку я НЕ альтруист, то всё выложенное выше будет работать только до 01.04.2021. Для определения возможности применимости и использования инструмента я думаю времени вполне достаточно.

Ещё хотелось бы вот что сказать, т.к. выложенное является не окончательным продуктом, то там внутри нет всяких разных защит "от дурака" - поэтому я не исключаю того, что иногда инструмент может вылететь по ошибке ... Например когда в процессе работы удалить какой-нибудь файл из его рабочей папки ... :):):)

С уважением, RomFil
 
Последнее редактирование модератором:

Voldemar369

VIP-участник
Ну, ты бессеребренник! Такую вестч отдал... Мине не надо, ибо философия другая. Но уважуха!!!
 

funny59

Гуру форума
Ну, ты бессеребоенник! Такую вестч отдал... Мине не надо, ибо философия другая. Но уважуха!!!
Во первых, не отдал, а дал попользоваться. Кого-то вставит тема, а кому-то она будет совсем не интересна.
Вова, она тебе тоже может пригодиться ... :)
1613633585252.png
Если посомтреть историю, то очень редко бывает подряд 6 и больше минусовых сделок по БО.
 

кукурузник

VIP-участник
Шесть в подряд один раз , и депозит ещё на третьем подряд разе
улетит в небытьё !!!
Требую , настаиваю доработать грааль !!!
 

funny59

Гуру форума
Шесть в подряд один раз , и депозит ещё на третьем подряд разе
улетит в небытьё !!!
Требую , настаиваю доработать грааль !!!
Не бывать этому! Идея заложенная описана выше ... Так сказать "техническое задание" ... Дальше его реализация. Хочешь пользуйся, хочешь нет. :)
 

кукурузник

VIP-участник
Хочешь пользуйся, хочешь нет
Эти слова ну прям огорчают меня , вот прям спать и кушать не могу.
Получается нате вам то , что мне не гоже .
Мы то грааль ждали , а не 6 вподряд возможных минусов !
Вот прям огорчусь щас , от напрасных ожиданий.
 

funny59

Гуру форума
Эти слова ну прям огорчают меня , вот прям спать и кушать не могу.
Получается нате вам то , что мне не гоже .
Мы то грааль ждали , а не 6 вподряд возможных минусов !
Вот прям огорчусь щас , от напрасных ожиданий.
6 минусов подряд это для БО ... :) Читай внимательно. А если как обычный торгаш делать, то не будет подряд этих шести ... :)
P.S. Огорчайся сразу ... :)
 
Верх