Написать советник за идею

Юлия

Главный редактор
Интересный сегодня выдался день. В скайп постучался один из читателей форума и предложил нам написать для него советника. Обычно я просто сразу отказываю, а тут был момент и решила уточнить условия. Оказалось, что советник нам надо написать бесплатно и поддерживать бесплатно, ЗА ИДЕЮ. Ну то есть, пользователь дает на его взгляд крутую идею (не подтвержденную ничем. Вру, сказал, что посмотрел на истории, сделки - бомба!), а мы ее реализовываем и просто пользуемся этим советником, закалачивая мильёны.
Как вы понимаете, пользователь был... отвергнут нами с таким предложением, потому что и дела есть поинтереснее, и поработать просто так еще успеется. Но вопрос возник:

  • к программистам: часто к вам обращаются с такой мыслью? Как вы поступаете?
  • к трейдерам: почему такое отношение к работе программиста? как будто это прям 3 минуты - реализовать идею?
 

kosse-aleksandr

Новичок форума
А зря вы так. Родить и реализовать идею можно только сообща. Для этого должна быть обоюдная заинтересованность. для получения конечного продукта. В противном случае это тупо ТЗ и оплата. Творчества и хорошего продукта так не получится.
 

кукурузник

VIP-участник
идея стоит дорого , больше чем написать по ней советник , идея этож креатив , а вы так с ним жестоко ..... :D
 

kosse-aleksandr

Новичок форума
Кушать всем хочется!
Кушать можно по разному.....
1. тупо за ТЗ (по давнишним меркам порядка 50 было)
2 а можно сделать сообща классный продукт и кормиться долго и постоянно !!!

Тут просто нужно чётко разделять человек тупо пишет за бабло (и далеко не факт. что качественно реализуется алгоритм) или люди совместно хотят сделать "лялю". На этой почве можно много спорить... но это разные ситуации. Я так думаю !!!!
 

Selini

Активный участник
Интересный сегодня выдался день. В скайп постучался один из читателей форума и предложил нам написать для него советника. Обычно я просто сразу отказываю, а тут был момент и решила уточнить условия. Оказалось, что советник нам надо написать бесплатно и поддерживать бесплатно, ЗА ИДЕЮ. Ну то есть, пользователь дает на его взгляд крутую идею (не подтвержденную ничем. Вру, сказал, что посмотрел на истории, сделки - бомба!), а мы ее реализовываем и просто пользуемся этим советником, закалачивая мильёны.
Как вы понимаете, пользователь был... отвергнут нами с таким предложением, потому что и дела есть поинтереснее, и поработать просто так еще успеется. Но вопрос возник:

  • к программистам: часто к вам обращаются с такой мыслью? Как вы поступаете?
  • к трейдерам: почему такое отношение к работе программиста? как будто это прям 3 минуты - реализовать идею?
Зря ,надо посмотреть идею.Два брата акробата ,тоже предложили идею одному типу.А он их кинул и фейсбук сделал
 

ZenFX

Почетный гражданин
Простой ответ на простой вопрос. С учетом специфики околофорексовского контингента, с вероятностью в 90 процентов могу предположить что эта "ИДЕЯ" шлак ))). Ну а написать, то что написать интересно это нормально, можно и бесплатно это сделать, почему нет. Как правило у программистов MQL есть свои наработки, и опыт, возможно реализация этой идеи и займет "3 минуты" грубо говоря. Делать что-то не видя перспектив как-бы глупо, поэтому надо брать ОПЛАТУ ))). Ну просто я к тому, что ВСЁ уже давно придумано, ничего нового я думаю этот персонаж не предложил бы ))).
 

kosse-aleksandr

Новичок форума
с вероятностью в 90 процентов могу предположить что эта "ИДЕЯ" шлак ))).
Вы правы на все 100. Но мир то эволюционирует... Находятся же иногда мысли, идеи. комбинации и пр. что создаёт прогресс. Я и сам то забрёл на форум посмотреть чем народ "болеет".... что "лечит".... а тут уже и след простыл от такой ветки.
А по поводу что-то писать за 3 минуты.... ну как можно в этой среде родить чудо так быстро? Не верю! Творческий процесс он долгий и мучительный. Да и шаблоны со стереотипами довлеют над людьми. Все мыслят одно направленно в основном, пытаясь впихнуть невпихуемоЁ... в виде 101-го индюка.
Я считаю, что именно на безо платной основе может родиться "чудо". Только общая идея может толкнуть прогресс. И есть у меня предчувствие, что "поборят" форекс математические концепты (без доморощенных "индюков"), основанные на тотальном контроле (обратные связи в алгоритме). А вот само дерево алгоритма и способы его реализации... тут без "поговорить" вряд ли что то получится по быстренькому.
И самое интересное... даже когда этот процесс увенчается успехом... то какой дурак выставит "грааль" на обозрение. А дальше всё по новой..... Это вечная "песТня". Поэтому общайтесь и объединяйтесь для достижения общей цели.
 

chaffinch

Новичок форума
Только идея движет прогрессом, но думаю, что именно труд и учение рождает идеи. И согласен, что любые задачи совместно решать легче, но для идеи стереотипы толпы могут быть и вредны, даже побить могут за идею. Насчет оплаты, за деньги и оплату идею не купить, так как неизвестна ее стоимость. Самое большее, что можно получить за оплату из идеи это колесо, или дырку от бублика. И главное, с концепцией математической торговли не соглашусь, хотя все советники, индикаторы и даже простая аналитика основана на математических расчетах. Но без индикаторов не обойтись. Вспомните игру «Пятнашки» уже более 50 лет прошло, а все равно находятся энтузиасты, пытающие ее решить.
 

west100

Активный участник
Каждый занимается своим делом. Кто-то Граали на графиках ищет, кто-то реализовывает идеи в программном коде. Труд программиста должен быть адекватно оплачен исходя из сложности технического задания (ТЗ), а не его инновационности. Оплата программного продукта самим заданием на разработку этого продукта выглядит, мягко скажем, абсурдно.
 

chaffinch

Новичок форума
Каждый занимается своим делом. Кто-то Граали на графиках ищет, кто-то реализовывает идеи в программном коде. Труд программиста должен быть адекватно оплачен исходя из сложности технического задания (ТЗ), а не его инновационности. Оплата программного продукта самим заданием на разработку этого продукта выглядит, мягко скажем, абсурдно.

А те, кто Граали на графиках ищет, кто ему платит, и как оценить стоимость его работы.
 

Selini

Активный участник
Интересный сегодня выдался день. В скайп постучался один из читателей форума и предложил нам написать для него советника. Обычно я просто сразу отказываю, а тут был момент и решила уточнить условия. Оказалось, что советник нам надо написать бесплатно и поддерживать бесплатно, ЗА ИДЕЮ. Ну то есть, пользователь дает на его взгляд крутую идею (не подтвержденную ничем. Вру, сказал, что посмотрел на истории, сделки - бомба!), а мы ее реализовываем и просто пользуемся этим советником, закалачивая мильёны.
Как вы понимаете, пользователь был... отвергнут нами с таким предложением, потому что и дела есть поинтереснее, и поработать просто так еще успеется. Но вопрос возник:

  • к программистам: часто к вам обращаются с такой мыслью? Как вы поступаете?
  • к трейдерам: почему такое отношение к работе программиста? как будто это прям 3 минуты - реализовать идею?
Думаю никакого человека с идеей не было.Тему создали,так для разнообразия.
 

west100

Активный участник
А те, кто Граали на графиках ищет, кто ему платит, и как оценить стоимость его работы.
А это надо спросить у Граалеискателей ;)

Думаю никакого человека с идеей не было.Тему создали,так для разнообразия.
Вполне реальный случай. У меня такое было. Когда начинаешь программировать, это может быть и интересно в качестве тренировки.
 

Юлия

Главный редактор
А зря вы так. Родить и реализовать идею можно только сообща. Для этого должна быть обоюдная заинтересованность. для получения конечного продукта. В противном случае это тупо ТЗ и оплата. Творчества и хорошего продукта так не получится.
Но творчество - это по договоренности. Когда и идея понятна и нам ее интересно делать. Тут же идея другая - сначала согласие, потом тз.

Зря ,надо посмотреть идею.Два брата акробата ,тоже предложили идею одному типу.А он их кинул и фейсбук сделал
Кто б показал)) В том и хитрость.
 
Верх