Насколько правильны стандартные настройки индикатора MACD, предложенные его автором?

Alex S.

Почетный гражданин
Показательный пример, почему успешно невозможно и просто нельзя работать по стандартным настройкам такого инструмента как MACD (MACD =(12,26) и EMA=9), когда-то созданного Биллом Вильямс.
Может быть некоторые моменты первичных настроек индикатора были преднамеренно ложно сделаны и некоторые его мысли скрыты, самим Биллом? (бросили собаке кость по стандартным настройкам, она и сидит припеваючи довольная, ждет святую дивергенцию)))

Итак, разложим MACD на следующие показатели:
1. На массив движения цены – общий тренд, в котором и продавцы и покупатели;
2. На импульсивность – смену движения внутри массива, коррекционные действия мыслителей));
3. На ультра импульсивность - движение, которое происходит за пределами массива и внутри общего тренда и очень полезно для извлечения профита))

Ультра импульсивное движение – контратака, или движение - контр тренд, краткосрочная попытка дестабилизации общего тренда, стратегическое решение сильных игроков, в ходе и по результату которого слабые игроки сходят с дистанции из-за срабатывания Стопов или же фактического обнуления депозита по причине отсутствия этих Стопов.

Изменённые и правильные настройки этого одного и того же инструмента в одном целом (3 MACD наложены друг на друга), показывают совсем другую известную картину «Репина»!))
a. Настройки общего массива, деньги всей толпы - цвет черный.
b. Обзор стабилизации в массиве - цвет светло красный.
c. Настройки ультра импульсивности, (краткосрочного движения контр-атаки) - цвет тёмно-синий.

(См. приложение)
 

Вложения

  • MACD.jpg
    MACD.jpg
    145,2 КБ · Просмотры: 83

olgert

Местный знаток
Показательный пример, почему успешно невозможно и просто нельзя работать по стандартным настройкам такого инструмента как MACD (MACD =(12,26) и EMA=9), когда-то созданного Биллом Вильямс.
Может быть некоторые моменты первичных настроек индикатора были преднамеренно ложно сделаны и некоторые его мысли скрыты, самим Биллом? (бросили собаке кость по стандартным настройкам, она и сидит припеваючи довольная, ждет святую дивергенцию)))

Итак, разложим MACD на следующие показатели:
1. На массив движения цены – общий тренд, в котором и продавцы и покупатели;
2. На импульсивность – смену движения внутри массива, коррекционные действия мыслителей));
3. На ультра импульсивность - движение, которое происходит за пределами массива и внутри общего тренда и очень полезно для извлечения профита))

Ультра импульсивное движение – контратака, или движение - контр тренд, краткосрочная попытка дестабилизации общего тренда, стратегическое решение сильных игроков, в ходе и по результату которого слабые игроки сходят с дистанции из-за срабатывания Стопов или же фактического обнуления депозита по причине отсутствия этих Стопов.

Изменённые и правильные настройки этого одного и того же инструмента в одном целом (3 MACD наложены друг на друга), показывают совсем другую известную картину «Репина»!))
a. Настройки общего массива, деньги всей толпы - цвет черный.
b. Обзор стабилизации в массиве - цвет светло красный.
c. Настройки ультра импульсивности, (краткосрочного движения контр-атаки) - цвет тёмно-синий.

(См. приложение)
Я считаю, что рынок был совершенно другим и расчет по формулам имел какую-то цикличность, даже на малом периоде. Это работало. Сейчас - нет.
 

Alex S.

Почетный гражданин
Я считаю, что рынок был совершенно другим и расчет по формулам имел какую-то цикличность, даже на малом периоде. Это работало. Сейчас - нет.
Многое изменилось за последнее время, это факт, но обман, он как ранее был так остается и в наши дни, суть и визуальная форма всего этого наверное в этом.. Важно понимать и видеть где трейдеров обманывают, один из многих примеров, как очищают карманы участников рынка.))
 

7000

Местный знаток
макди самый точный индикатор .

он 100% показывает историю .
 

Alex S.

Почетный гражданин
Показательный пример, почему успешно невозможно и просто нельзя работать по стандартным настройкам такого инструмента как MACD (MACD =(12,26) и EMA=9), когда-то созданного Биллом Вильямс.
Может быть некоторые моменты первичных настроек индикатора были преднамеренно ложно сделаны и некоторые его мысли скрыты, самим Биллом? (бросили собаке кость по стандартным настройкам, она и сидит припеваючи довольная, ждет святую дивергенцию)))

Итак, разложим MACD на следующие показатели:
1. На массив движения цены – общий тренд, в котором и продавцы и покупатели;
2. На импульсивность – смену движения внутри массива, коррекционные действия мыслителей));
3. На ультра импульсивность - движение, которое происходит за пределами массива и внутри общего тренда и очень полезно для извлечения профита))

Ультра импульсивное движение – контратака, или движение - контр тренд, краткосрочная попытка дестабилизации общего тренда, стратегическое решение сильных игроков, в ходе и по результату которого слабые игроки сходят с дистанции из-за срабатывания Стопов или же фактического обнуления депозита по причине отсутствия этих Стопов.

Изменённые и правильные настройки этого одного и того же инструмента в одном целом (3 MACD наложены друг на друга), показывают совсем другую известную картину «Репина»!))
a. Настройки общего массива, деньги всей толпы - цвет черный.
b. Обзор стабилизации в массиве - цвет светло красный.
c. Настройки ультра импульсивности, (краткосрочного движения контр-атаки) - цвет тёмно-синий.

(См. приложение)
 

Вложения

  • MACD 2.jpg
    MACD 2.jpg
    260,3 КБ · Просмотры: 70

angel999

Гуру форума
вы еще не знаете, что все параметры в индикаторах по умолчанию для примера стоят и что их нужно именно нужно менять под условия рынка. Вы также не знаете что параметры в сетке фибоуровней тоже по умолчанию для примера стоят, а не для реальной работы с рынком.
 

Alex S.

Почетный гражданин
вы еще не знаете, что все параметры в индикаторах по умолчанию для примера стоят и что их нужно именно нужно менять под условия рынка. Вы также не знаете что параметры в сетке фибоуровней тоже по умолчанию для примера стоят, а не для реальной работы с рынком.

Эта истина нам давно, как старый мир, известна, потому и необходимо менять параметры стандартных настроек и это касается всех вспомогательных инструментов, в виде индикаторов и прочего. Основной индикатор для реальной работы с рынком, это мозг человека, и визуальное видение и восприятие происходящего в тот или иной момент, независимо от показаний вспомогательных инструментов на графиках. Весь смысл показанного и сказанного - в этом!
 

serrus

Гуру форума
Немного скажу.За 15 лет на форе я понял,что главное-поймать импульс.Я на м1,поэтому говорю только для скальперов.Макд-это просто машки,поэтому никакого импульса мы не увидим.У меня DoubleCCI основной(импульсный),вспомогательный 3RSI(трендовый).У них уровни показывают когда тренд,когда флет.А параметры,естественно, подбираются под ТФ.Пардон,если не в тему.(Для меня МАКД бесполезен.)
 

Вложения

  • GBPJPYM1.png
    GBPJPYM1.png
    50,6 КБ · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

Alex S.

Почетный гражданин
Немного скажу.За 15 лет на форе я понял,что главное-поймать импульс.Я на м1,поэтому говорю только для скальперов.Макд-это просто машки,поэтому никакого импульса мы не увидим.У меня DoubleCCI основной,вспомогательный 3RSI.У них уровни показывают когда тренд,когда флет.Пардон,если не в тему.
Все OKAY и все верно в подтверждении того, что по стандарту MACD лучше не работать или перестроить его настройки для работы на старших TF.
 

serrus

Гуру форума
Все OKAY и все верно в подтверждении того, что по стандарту MACD лучше не работать или перестроить его настройки для работы на старших TF.
Конечно.Но лучше им не пользоваться.Сколько ни крутил за много лет,и плюнул.
 

Alex S.

Почетный гражданин
тебе говорят , что индикатор показывает уже совершенное действие )))

каким образом он показывает тебе ложь тогда ?

его не создавали показывать тебе будущее )))))
по подаваемым сигналам индикатора происходит соответствующая реакция у людей, про назад в будущее никто не говорит)))
 

serrus

Гуру форума
Ошибаетесь. Просто у Вас шаблонное мышление.
по подаваемым сигналам индикатора происходит соответствующая реакция у людей, про назад в будущее никто не говорит)))
По-моему,человек реально не выигрывает,хотя и с 2010 года.
 
Верх