Не грааль, а работающий робот

ZNV

Активный участник
Здравствуйте.

Может быть немного наивно...

Есть пара советников с очень неплохим результатом.
Но на истории есть редкие сливы в момент новостей. На данный момент, единственным условием для слива остается некая новость. Это тот же коронавирус, брексит, начало войны или изменение ставки.
Ищу варианты осилить этот момент. Может кто то готов поделиться своим рецептом?

Советники имеют элемент мартина, поэтому вариант - закрыть, не рассматриваю. Да и технически работает все отлично. Проблема только в "ломании" рынка новостью.

псы1: под редкими сливами я имю ввиду 1 в пол года или год. Что для меня тоже проблема.
 
Последнее редактирование модератором:

ZNV

Активный участник
... если что, советники работают на реальных счетах.
Я в поисках решения теоретической проблемы...
 

Bullra

Новичок
Все перечисленные новости имеют затяжной характер и формируют тренды. Практически любой контртрендовый советник рано или поздно сольет депозит.
 
  • Like
Реакции: ZNV

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Но на истории есть редкие сливы в момент новостей. На данный момент, единственным условием для слива остается некая новость. Это тот же коронавирус, брексит, начало войны или изменение ставки.
Ищу варианты осилить этот момент. Может кто то готов поделиться своим рецептом?
Рецепт прост,не торговать в такие моменты)Переждать этот момент,а когда всё устаканется,запустить сов с мин. риском и продолжить работать.Ещё дополнительно можно установить сов,который будет контролировать риск по депо в % Если трейдер дружит со своим мозгом,то 5-15% общий стоп вполне достаточный,с условием что в месяц система даёт такой же месячный профит стабильно.
 
  • Like
Реакции: ZNV

ZNV

Активный участник
Все перечисленные новости имеют затяжной характер и формируют тренды. Практически любой контртрендовый советник рано или поздно сольет депозит.
Так не контртрендовый. Если идти по тренду, но вылазит такая новость, и тренд ломается...
 

ZNV

Активный участник
Рецепт прост,не торговать в такие моменты)Переждать этот момент,а когда всё устаканется,запустить сов с мин. риском и продолжить работать.Ещё дополнительно можно установить сов,который будет контролировать риск по депо в % Если трейдер дружит со своим мозгом,то 5-15% общий стоп вполне достаточный,с условием что в месяц система даёт такой же месячный профит стабильно.
Где то 5-10% просадка рабочая. Доходность 10% в месяц. Так что не очень подходит. Но, спасибо :)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Где то 5-10% просадка рабочая. Доходность 10% в месяц. Так что не очень подходит. Но, спасибо :)
соотношение профит/просадка должна варьироваться примерно 3к1,а если таких результатов нет стабильных,то надо на демке учиться, учиться и ещё раз учиться...)

Ну или могу поделиться своими наблюдениями по рынку,лично у меня замечено,что в основном рынок не стабилен для ТС и роботов раза 3 в году-это периоды, конец января-начало февраля,конец мая-начало июня и конец августа-начало сентября...Остальные месяцы лично у меня были самые спокойные и продуктивные.Прям закономерность для меня...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZNV

Dens12

Местный знаток
... если что, советники работают на реальных счетах.
Я в поисках решения теоретической проблемы...
Это легко решается, для начала выведи формулу, среднестатистически при каком росте в % депозита наступает слив. среднее.
Ну то есть если на пальцах, то скажем увеличил депо в три раза и потом хана, или в пять раз и потом хана. или в десять. и тд.
Суть в том, что в торговле ты должен найти золотую середину и снимать прибыль успевать. методы разные.
самый простой такой. депо 10к. в среднем получается учетверить до слива. так вот, удвоил, одну часть в резерв. вторую торгуешь. удвоил. снова так же. еще раз если получилось то посчитал сумму общую и если желаешь увеличить доход то половину сумы в сделку. вторая резерв.
А можно и не париться с такими закладками )) а просто в роботе прописать риск не более чем 30% от депо например. скажем вышла та самая новость ты влетел на 30%. и закрыл те сделки и продолжил с чистого листа дальше. итоговый график доходности у тебя будет относительно плавный рост. с редкими проливами вниз. в роботе это реализовать как два пальца. минус тут только один. это уменьшенная оборачиваемость средств. но зато непотопляемость депозита. И только одно важное условие. в среднем твой робот должен успевать как минимум увеличивать депо в 4 раза кажется. в три недостаточно если я правильно помню свои изыскания ))
 

Dens12

Местный знаток
и добавлю. тебе будет абсолютно плевать на соотношение профит стоплос. ибо тьма систем что капают понемногу но рискуют всем. всякие там иланы например древние. задача не рисковать всем а рисковать частью...
 

Dens12

Местный знаток
Где то 5-10% просадка рабочая. Доходность 10% в месяц. Так что не очень подходит. Но, спасибо :)
10% всего в месяц для робота что рискует всей суммой как то мало. лучше уж освой мой метод. при плече 1к100 ты будешь 5-15% в день делать но увы руками . робот не сможет учесть структуру рынка. и в среднем у тебя будет 2-3 дня в плюс и один в минус. если агрессивно трейдить то очень норм растет депо. но учти тебя начнет заносить на поворотах )))
 
  • Like
Реакции: ZNV

vikshef

Местный житель
Я считаю на полном автомате не получится вести торговлю любым роботом, Геша правильно сказал про периоды, сезонность на рынке и новости учитываются в любой системе!
 
  • Like
Реакции: ZNV

Dens12

Местный знаток
Я считаю на полном автомате не получится вести торговлю любым роботом, Геша правильно сказал про периоды, сезонность на рынке и новости учитываются в любой системе!
это как раз то о чем я тоже утверждал. только называю не сезонностью, а постоянной умышленной изменчивостью рынка. строга ради слома всех автоматизированных подходов. тут не только лето осень, но и буквально тики внутри минут меняют свою структуру.
 

ZNV

Активный участник
для начала выведи формулу, среднестатистически при каком росте в % депозита наступает слив. среднее
на тестере при одном из вариантов на евробаксе, за 2 года был слив в июне 2020 и в августе 2020.
Играясь с оптимизацией, исключить слив в этих местах не получилось.
 

ZNV

Активный участник
Играюсь.... тест за 2 года на минутке... ))
Сырой тест, но все же.
 

Вложения

  • 111111.png
    111111.png
    87,7 КБ · Просмотры: 65

asdqwe

Активный участник
10% всего в месяц для робота что рискует всей суммой как то мало. лучше уж освой мой метод. при плече 1к100 ты будешь 5-15% в день делать но увы руками . робот не сможет учесть структуру рынка. и в среднем у тебя будет 2-3 дня в плюс и один в минус. если агрессивно трейдить то очень норм растет депо. но учти тебя начнет заносить на поворотах )))
а что за твой метод?
 
Верх