Нефть - прогнозы и торговля

Юлия

Главный редактор
decom_1584534464889_5e7213c343eab.jpg

Технически никаких сигналов на рост курса нефти... Сложности сейчас у всех.
 

Crosh

Элитный участник
Ну это скорее следствие, чем причина. Нефти полно в предложении и не только поэтому, но и в том числе потому, что идет какая-то войнушка непонятная среди нефтедобытчиков. Откачать и продать все по дешевке - в чем смысл?
А какая теперь разница что следствие, а что причина. По сути сегодня уже имеем что имеем... И курс рубля растет и нефть падает. Все в кучке
 

Юлия

Главный редактор
А какая теперь разница что следствие, а что причина. По сути сегодня уже имеем что имеем... И курс рубля растет и нефть падает. Все в кучке
Разница всегда есть, когда хочешь понимать, что происходит. Нефть продолжает падать, т.к. СА нарастила добычу до 12 млн баррелей в день с 9,7. При этом на рынке предлагает 12,3 млн, 0.3 берет из резервов. Это ж надо так обидеться..

Когда начнем покупать?
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
Разница всегда есть, когда хочешь понимать, что происходит. Нефть продолжает падать, т.к. СА нарастила добычу до 12 млн баррелей в день с 9,7. При этом на рынке предлагает 12,3 млн, 0.3 берет из резервов. Это ж надо так обидеться..

Когда начнем покупать?
Насколько я слежу за событиями, то не только СА нарастили добычу и продажи, еще и Иран, и ОАЭ. Но еще сегодня читал что США планируют закупить (видимо по дешевке) в стратегический резерв почти миллиард бареллей нефти, насколько правда эти планы станут реальностью не знаю
 

Ivanmask

Новичок форума
Что скажете по поводу недавнего начала переговоров саудитов и РФ по поводу сокращения добычи нефти?
 

Crosh

Элитный участник
Что скажете по поводу недавнего начала переговоров саудитов и РФ по поводу сокращения добычи нефти?
По ходу договорились. Так что ждём роста нефти завтра. Почти на 10млн. снизят добычу. И чего сразу не было желания договариваться?. Наверное был какой-то злой умысел ;)
 

Ivanmask

Новичок форума
По ходу договорились. Так что ждём роста нефти завтра. Почти на 10млн. снизят добычу. И чего сразу не было желания договариваться?. Наверное был какой-то злой умысел ;)
Да скорее стратегическая игра, а не умысел злой :) Только цены на нефть пока стабильно подпрыгивают или падают от 1-5% с периодичностью в 1-3 дня.
 

Ivanmask

Новичок форума
А главное все кому надо затарились дешёвой нефтью по уши
Точно. Я и не подумал об этом :) Правда скачков цен пока нет. Акции Газпром сегодня дальше идут вниз (на - 3,33), уже 5-ый день подряд. Или повышение цен на нефть никак не влияет на колебание цен на акции их?
 

Crosh

Элитный участник
Точно. Я и не подумал об этом :) Правда скачков цен пока нет. Акции Газпром сегодня дальше идут вниз (на - 3,33), уже 5-ый день подряд. Или повышение цен на нефть никак не влияет на колебание цен на акции их?
А я как то не отслеживал закономерность. Цена на акции ещё может зависеть от многих факторов - тоже финансовое положение на данный момент.
 
Верх