Несколько скриптов для упрощения торговли

cmillion

Гуру форума
Да, это как раз понятно, просто надеялся, что он будет работать немного иначе.
Советник работает точно так как указано в его описании. Если Вам нужна другая стратегия, то опишите ее и если это меня заинтересует, то напишу бесплатно.
 

Artem2018

Местный знаток
Сейчас у него один режим - когда закрывается ордер, сов открывает два в разные стороны, увеличивя просадку на затяжных трендах.
Нельзя ли добавить второй режим - при закрытии ордера чтобы сов открывал только один в ту же сторону?
Тогда первый режим будет для флета, а второй для тренда. Ну, я себе это так представляю...
 

Artem2018

Местный знаток
Я ведь не просто так за него уцепился, результат дает :) Вот сегодня на фунте к примеру, на демке:
screenshot-2956.jpg

И это был флет. В тренде просадка весь профит съест...
 

cmillion

Гуру форума
Я ведь не просто так за него уцепился, результат дает :) Вот сегодня на фунте к примеру, на демке:
screenshot-2956.jpg

И это был флет. В тренде просадка весь профит съест...
ДОБАВИЛ ВЫБОР НАПРАВЛЕНИЯ ТОРГОВЛИ
НАДЕЮСЬ СЛЕДУЮЩИЙ ТАКОЙ отчет увидеть с реала
 

Вложения

  • cm lock step 2.0.mq4
    8,1 КБ · Просмотры: 50

Artem2018

Местный знаток
Есть ли возможность вывести эту строчку в виде опции? Чтобы сов открывал не больше указанного кол-ва ордеров? Тогда его можно было бы на несколько пар ставить.
////////////////////////////
if(OrdersTotal()>=25) return;
////////////////////////////
Сов: cm lock step 2.0.mq4
 

cmillion

Гуру форума
Есть ли возможность вывести эту строчку в виде опции? Чтобы сов открывал не больше указанного кол-ва ордеров? Тогда его можно было бы на несколько пар ставить.
////////////////////////////
if(OrdersTotal()>=25) return;
////////////////////////////
Сов: cm lock step 2.0.mq4

Добавил ограничение кол-ва открываемых позиций
 

Вложения

  • cm lock step 2.1.mq4
    8,2 КБ · Просмотры: 190

Artem2018

Местный знаток
Поставил сов на 10 терминалов. cm lock step 2.1.mq4
Разные пары, разные параметры, разный ТФ. Я его и так и этак, со словами и без слов. К вечеру 8 - в плюс.
Один в минус, пара ауди, похоже ленивая слишком была, или с настройками не подгадал. И на десятый поставил какой-то левый скальпер в добавок к этому, сам виноват, минус запредельный :)
Такой вот интересный советник образовался...
Спасибо еще раз, изучения продолжаются :)

screenshot-2973.jpg

screenshot-2974.jpg

screenshot-2975.jpg
screenshot-2976.jpg

screenshot-2977.jpg
screenshot-2978.jpg

screenshot-2979.jpg

screenshot-2981.jpg
screenshot-2980.jpg
 

Artem2018

Местный знаток
В процессе теста появилась еще одна просьба. В советнике cm lock step 2.1.mq4 есть опция "шаг между ордерами"
Как я понял, она выставляет ордера, когда цена пройдет этот шаг. И на безоткатных трендах выстраивается целая пирамида, увеличивая просадку.
Нельзя ли сделать опцию отключаемой, чтобы новые ордера выставлялись только при закрытии старых? Тогда можно переждать движение и включить опцию на спокойных участках.
Конечно, можно на это время просто выключать сов, но разве угадать, когда цена помчится? :)
 

cmillion

Гуру форума
В процессе теста появилась еще одна просьба. В советнике cm lock step 2.1.mq4 есть опция "шаг между ордерами"
Как я понял, она выставляет ордера, когда цена пройдет этот шаг. И на безоткатных трендах выстраивается целая пирамида, увеличивая просадку.
Нельзя ли сделать опцию отключаемой, чтобы новые ордера выставлялись только при закрытии старых? Тогда можно переждать движение и включить опцию на спокойных участках.
Конечно, можно на это время просто выключать сов, но разве угадать, когда цена помчится? :)
Мы с Вами сильно увлеклись. Эта ветка предназначена для скриптов. Пол поводу индивидуальной доработки советников обращайтесь ко мне в личку или в мессенжеры (указаны в подписи)
 

cmillion

Гуру форума
Сделал советник.
Открывает лимитку на МА если в том направлении нет открытой позиции. Если лимитка уже открыта, то тралит ее по МА.
Период МА можно указывать в параметрах так же как стоплосс тейкпрофит и лот лимитного ордера....
2019-11-16_20-08-38.png
Удачной торговли!
 

Вложения

  • cm tral limit order MA.mq4
    8,5 КБ · Просмотры: 46

Sergh411

Активный участник
Советник MaxTrend, для определения безоткатных трендов

Советник MaxTrend призван помочь нам в поиске максимального безоткатного движения цены по валютной паре, на которую установлен.

После запуска его на графике, он проводит анализ на заданном вами временном участке и выдает информацию о максимальном бычьем и медвежьем безоткатном движении, с тем минимальным уровнем отката, который вы задаете прямо на панели информации кнопками.

13-09-2014_12.png


Поиск производится слева направо, при этом индикатор рисует линиями сами тренды в порядке увеличения их размера.

Красная линия – медвежий тренд, синяя – бычий, желтая- уровень отката.

13-09-2014_11-1024x447.png


Настройки советника:

extern int откат = 100; //какой откат ждем (можно не трогать, изменяется кнопками на панели информации)

extern datetime TimeFindStart = D'2013.01.01 00:00'; //Время с которого ищем

extern datetime TimeFindEnd = D'2011.12.31 00:00'; //Время по которое ищем
Видео обзор советника MaxTrend:
...бестолковая штучка..))
 

Bullra

Новичок
Владимир, можете написать советник, который будет рассчитывать и выставлять стопы ордерам по заданному уровню стопаута?
stopaut-png.351559

Собственно сов не первой надобности, но требуется, чтобы обезопасить хотя бы часть депозита при случайных перебоях с электричеством, проблемах с сетью или обрывах соединения с терминалом итд.

ЗЫ Или может первой...
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Владимир, можете написать советник, который будет рассчитывать и выставлять стопы ордерам по заданному уровню стопаута?
stopaut-png.351559

Собственно сов не первой надобности, но требуется, чтобы обезопасить хотя бы часть депозита при случайных перебоях с электричеством, проблемах с сетью или обрывах соединения с терминалом итд.

ЗЫ Или может первой...

Т.е. нужен стоп по цене стопаута? Но зачем? там и так все закроется и счет сольется :) Может на примере поясните куда стоп ставить. Ну и самое главное это реально только в том случае если на всем счете стоит не более одной открытой сделки. Если их больше, то уровень стоплосс по стопауту невозможно определить.
 

Bullra

Новичок
Т.е. нужен стоп по цене стопаута? Но зачем? там и так все закроется и счет сольется :) Может на примере поясните куда стоп ставить. Ну и самое главное это реально только в том случае если на всем счете стоит не более одной открытой сделки. Если их больше, то уровень стоплосс по стопауту невозможно определить.
Общался с брокером и просил, чтобы мне подняли уровень маржин колла хотя бы до 100%. Брокер ответил, что не может поднимать и опускать стопаут клиентов в индивидуальном порядке, предложив поискать программиста. Советник нужен для агрессивной торговли внутри дня, когда из-за форс мажорных обстоятельств теряется возможность, дотянутся до кнопок терминала. Стопы не привык ставить, закрывая бесперспективные сделки руками, а разница уровня стопаута в 30-50% и 100% для меня существенная. Но из-за того, что нельзя открыть больше одной сделки, то видимо придется научиться считать и выставлять уровень форс мажора руками.
 

cmillion

Гуру форума
Общался с брокером и просил, чтобы мне подняли уровень маржин колла хотя бы до 100%. Брокер ответил, что не может поднимать и опускать стопаут клиентов в индивидуальном порядке, предложив поискать программиста. Советник нужен для агрессивной торговли внутри дня, когда из-за форс мажорных обстоятельств теряется возможность, дотянутся до кнопок терминала. Стопы не привык ставить, закрывая бесперспективные сделки руками, а разница уровня стопаута в 30-50% и 100% для меня существенная. Но из-за того, что нельзя открыть больше одной сделки, то видимо придется научиться считать и выставлять уровень форс мажора руками.
Нельзя выставить уровень стоплоса если сделки будут открыты на разных валютах так как никогда неизвестно куда какая валюта пойдет. Но можно закрывать все сделки при наступлении суммарной просадки, например при 50% от депозита или что то подобное
 
Верх