Несколько скриптов для упрощения торговли

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте cmillion! Нашел у вас советник SL TP NL MT5. Почему то не открывает тейки и стопы и все время выходят алерты. Советник установлен в папку Experts. Видимо что то делаю не так.
Мне нужен был скрипт для мт5 который просто открывает стоп и тейк ордера на подобие вашего скрипта StopOrders для мт4.
Не могли бы вы его переделать для мт5??? Просто это супер удобный скрипт.
_StopOrders Выставляет отложенные Stop ордера (BuyStop и SellStop) на ту цену, куда его бросили мышкой. Вам точно он нужен? Или Вам нужно устанавливать StopLoss и TeakProfit
Этот скрипт писался, когда в терминале еще не было функции выставлять отложенные ордера мышью. Сейчас это можно делать и без использования скрипта.
 

Guirza

Активный участник
_StopOrders Выставляет отложенные Stop ордера (BuyStop и SellStop) на ту цену, куда его бросили мышкой. Вам точно он нужен? Или Вам нужно устанавливать StopLoss и TeakProfit
Этот скрипт писался, когда в терминале еще не было функции выставлять отложенные ордера мышью. Сейчас это можно делать и без использования скрипта.
Мне нужен скрипт, который при открытии сделки, автоматом установит Стоп лосс и Тейк профит на заданные пункты от этой сделки (мт5).
Сделки у меня пипсовые, 1-5 пунктов, поэтому выставлять тейки и стопы перетягивая мышкой не всегда успеваю.
 

cmillion

Гуру форума
_StopOrders Выставляет отложенные Stop ордера (BuyStop и SellStop) на ту цену, куда его бросили мышкой. Вам точно он нужен? Или Вам нужно устанавливать StopLoss и TeakProfit

Мне нужен скрипт, который при открытии сделки, автоматом установит Стоп лосс и Тейк профит на заданные пункты от этой сделки (мт5).
Сделки у меня пипсовые, 1-5 пунктов, поэтому выставлять тейки и стопы перетягивая мышкой не всегда успеваю.
на 1-2 пипса и советник не всегда сможет поставить профит. Прочитайте о том что такое стоплевел и узнайте его значение у вашего брокера.
 

guardian4

Интересующийся
Уважаемый cmillion! Начал тетсировать сов cm-insurer. Вернулся к первоначальной версии.
В ходе тестирования увидел что по достижении прибыли сов не закрывает ордер, и каждую секунду обновляет отложенные ордера, при этом алертит. Обратите, пожалуйста, внимание
1607081305561.png
1607081433181.png
 

cmillion

Гуру форума
Уважаемый cmillion! Начал тетсировать сов cm-insurer. Вернулся к первоначальной версии.
В ходе тестирования увидел что по достижении прибыли сов не закрывает ордер, и каждую секунду обновляет отложенные ордера, при этом алертит. Обратите, пожалуйста, внимание
Посмотреть вложение 410164
Посмотреть вложение 410165
Как Вы и просили, он закрывает только убыточные, а так как после первого закрытия условия по прибыли у него сохраняются, то он продолжает закрывать..... Поэтому и алерты сыпет
 

megapont

VIP-участник
Не подскажите, есть скрипит или сов который ставит сетку лимитных ордеров в указанном диапазоне с заданным % потерь в случае срабатывания стопа?
 

cmillion

Гуру форума
Не подскажите, есть скрипит или сов который ставит сетку лимитных ордеров в указанном диапазоне с заданным % потерь в случае срабатывания стопа?
Точно такого нет. Тут много условий.
Во первых диапазон... Что это значит? 2 цены нужно задать?
2 процент потерь вероятно только если все ордера сработают так как если ставить просто стовлосс и сработает один ордер это один процент, а если ве то совсем другой.
А в принципе написать можно любой
 

Guirza

Активный участник
на 1-2 пипса и советник не всегда сможет поставить профит. Прочитайте о том что такое стоплевел и узнайте его значение у вашего брокера.
Стоп можно и 10 поставить, главное чтобы в минус на 100 пунктов не утянуло сразу.
 

megapont

VIP-участник
Во первых диапазон... Что это значит? 2 цены нужно задать?
Типа линии на графике. Как у совы просчета лота Argolotcalculator. Зеленая линия - начало сетки, синяя конец, красная место стопа для всех ордеров. Внутри совы (или что там) задается общее количество ордеров и % общего риска.
В выходные поищу, где то видел такой прибор. Только без линий на графике. Постоянно считать и вводить данные в сов это гимор.
 

cmillion

Гуру форума
Типа линии на графике. Как у совы просчета лота Argolotcalculator. Зеленая линия - начало сетки, синяя конец, красная место стопа для всех ордеров. Внутри совы (или что там) задается общее количество ордеров и % общего риска.
В выходные поищу, где то видел такой прибор. Только без линий на графике. Постоянно считать и вводить данные в сов это гимор.
Тогда проще такой советник с ноля написать. Указать три линии, число ордеров и лоты, а дальше он все сделает. Только мои услуги платные. Если готовы оплатить мою работу, то пишите в личку или телеграм @mqlcmillion
 

megapont

VIP-участник
Тогда проще такой советник с ноля написать. Указать три линии, число ордеров и лоты, а дальше он все сделает. Только мои услуги платные. Если готовы оплатить мою работу, то пишите в личку или телеграм @mqlcmillion
Вас понял. Я пока продолжу тесты руками. Как будет понимание что отдача есть, тогда договоримся. Пока покупать сов ради тестов, которые не имеют результатов, смысла нет. На связи!
 

cmillion

Гуру форума
так он не работает.
ладно спасибо на этом.
Как он может не работать если его скачали уже тысячи пользователей и ни один не написал о том что он не работает. Скорей всего причину нужно искать у вас. Я конечно тоже проверю, но теперь уже только когда рынок откроется
 

guardian4

Интересующийся
Как Вы и просили, он закрывает только убыточные, а так как после первого закрытия условия по прибыли у него сохраняются, то он продолжает закрывать..... Поэтому и алерты сыпет
Понял спасибо. Разобрался как использовать сов в своей стратегии. Единственное - испытываю неудобство с первым параметром настроек. Можно добавить возможность закрывать ордера при получении сумарного профита в единицах депозита?
 

cmillion

Гуру форума
Понял спасибо. Разобрался как использовать сов в своей стратегии. Единственное - испытываю неудобство с первым параметром настроек. Можно добавить возможность закрывать ордера при получении сумарного профита в единицах депозита?
Сделал в валюте депозита
 

Вложения

  • cm-insurer.mq4
    10,5 КБ · Просмотры: 48

cmillion

Гуру форума

cm-Close Far Loss​


2021-05-11_14-43-12.png


Алгоритм работы cm-Close Far Loss:
1.советник отслеживает открытые позиции по всем или заданному инструменту. Складывает профит всех положительных позиций.”
2 ищет самую убыточную позицию.”
3 закрывает дальнюю и все положительные при достижении суммарного профита”
Настройки:
  • CloseProfit = 10; – закрывать по суммарному профиту в валюте
  • Symbоl = 1; – суммируем профит по текущей валюте или по всем символам
Советник распространяется бесплатно.
Проверить его работу в тестере стратегий не получится, поэтому рекомендую сначала использовать на демо счете, для того чтобы ясно представлять его принцип работы.
 

Вложения

  • cm-Close-Far-Loss.mq4
    13,3 КБ · Просмотры: 49
Верх