Нехитрая стратегия Route-66 от jksmirnoff

jksmirnoff

Местный знаток
Спасибо парню с соседнего форума, дал Тарзана со стрелочками. Спасибо Славе78, подсказал как сделать закрывающий на Tma советник.
Советник прилагается, а то сидеть ночами и ждать когда пересечёт цена тоскливо.
Кстати, минимально допустимый депозит на минимальный лот 0,01 - 100$.
Это предел. Смотрел на истории, бывают просадки около 400 пунктов.
Никаких усреднений постараюсь больше не использовать. Только увеличивали мне просадку.
Никаких дивергенций на Тарзане, только чёткая стрелка в точке входа.
 

Вложения

  • Route-66.mq4
    7,1 КБ · Просмотры: 123
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
Как и все стратегии эта имеет слабое место:
Резкое, совершенно безоткатное движение на более чем 1000 пунктов., без пересечения красного HalfTrenda.
Можно уменьшить в 2 раза лот ММ (на 0,01 - 200$) , но тогда будет бояться движения в 2000 пунктов... При этом прибыльность снизится примерно до 50-100% в год.
Решения этой задачи не вижу, кроме как надеяться, что такое не произойдёт.
 

Vichich

Местный житель
Решения этой задачи не вижу, кроме как надеяться, что такое не произойдёт.
Приветствую Уважаемый! Решил, для себя, этот вопрос банальным стопом, равным 1.5 среднедневного ATR. Так же, как и Вы остановился на Евро, более продуктивно у меня с ней получалось. Почему остановился на таком стопе? Халфы идут достаточно близко к цене и в отличии от бешеного фунта, достаточно поступательно следуют за Евро. Поэтому когда просадка по ордеру превышает 1000-1200 пунктов, как правило откат цены к халфу, на смену сигнала, находится в пределах 20-25 % от последнего движения. Поэтому иногда размер стопа бывает больше чем при выходе на обратном сигнале, но это спасает от длинных безоткатов и соответственно от больших просадок, которые здесь не редкость.
 

Sergey85

Прохиндей!
На счет АТР... Очень удобно:
 

Вложения

  • Screenshot_3515.png
    Screenshot_3515.png
    36,8 КБ · Просмотры: 381
  • ATR_Y 1.ex4
    12,7 КБ · Просмотры: 60

jksmirnoff

Местный знаток
1.5 среднедневного ATR
Я ATR что-то не использовал. Дневной это 24*60/5минут=288? Там цифры абстрактные для меня. Как выразить в пунктах?
На счет АТР... Очень удобно
Цифры 5108 и 128 это пункты или что.
Только, пожалуйста, не надо ответов типа "Читайте инструкцию к индикатору". В лучшем случае пройду мимо и забуду.
 

Sergey85

Прохиндей!
Смысл такой. Если цена за икс дней среднеарифметически ходила 100 пунктов, тогда есть вероятность что и сегодня она пройдет не более 100 пунктов, а при достижении этого значения уйдет в боковик до наступления новых суток либо чуток откатит.
 
Последнее редактирование:

Vichich

Местный житель
Я ATR что-то не использовал. Дневной это 24*60/5минут=288? Там цифры абстрактные для меня. Как выразить в пунктах?
У меня попроще чем у Сергея. Есть среднедневной ATR за 5 дней(беру за последнюю неделю), равный 100 пунктов в день. Соответственно стоп 150 пунктов. Всё.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Как и все стратегии эта имеет слабое место:
Резкое, совершенно безоткатное движение на более чем 1000 пунктов., без пересечения красного HalfTrenda.
Можно уменьшить в 2 раза лот ММ (на 0,01 - 200$) , но тогда будет бояться движения в 2000 пунктов... При этом прибыльность снизится примерно до 50-100% в год.
Решения этой задачи не вижу, кроме как надеяться, что такое не произойдёт.

Работайте над правилами стратегии. Все можно сделать ровно...

У меня попроще чем у Сергея. Есть среднедневной ATR за 5 дней(беру за последнюю неделю), равный 100 пунктов в день. Соответственно стоп 150 пунктов. Всё.
Вася, кроме стопа ATR можно так же использовать и для фиксации ордера. Я использую DayAv.2 (под скрепкой). Если индикатор сменил цвет с зеленого (пройденное движение меньше среднего за Х-дней) на красный (пройденное движение больше среднего за Х-дней) - можно смело фиксить ордер и переводить в б/у, даже если мы не достигли зоны 1-го профита.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    525,5 КБ · Просмотры: 364
  • DayAv.2.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 88

jksmirnoff

Местный знаток
Наверное останусь при своём мнении, что при входе в сделку анализируют кучу индикаторов, а при выходе чаще всего тупо ставят SL и ТР почти от балды. А это те же сделки, к ним так же стоит подходить более обдуманно.
Проход ценою более 1000 пунктов без пересечения красного HalfTrenda пускай останется Моим Дядей Колей. После слива этого счёта, как и обещал, завяжу с форексом... Хотя ВТМ тоже наблюдается неплохо...
 

Vichich

Местный житель
Наверное останусь при своём мнении, что при входе в сделку анализируют кучу индикаторов, а при выходе чаще всего тупо ставят SL и ТР почти от балды. А это те же сделки, к ним так же стоит подходить более обдуманно.
Ну как же от балды...Это же трендовая система и выход основной на смене тенденции. Стоплосс же по ATR, это защита от форсмажора, не более. И позицию конечно же надо наращивать, в этом смысл. Обычные выходы по ТР имеют отрицательное матожидание. Ещё раз, это трендовая ТС и тренд надо брать максимально возможный, иначе нет смысла.
 

jksmirnoff

Местный знаток
Это же трендовая система и выход основной на смене тенденции
Та часть системы, что используется в Route-66 основана на входе при откатах (по тренду) и выход при смене тенденции обычно минусовой. Мои основные выходы при достижении ТМА.
 

Vichich

Местный житель
Та часть системы, что используется в Route-66 основана на входе при откатах (по тренду) и выход при смене тенденции обычно минусовой.
Об этом и речь. Потери при смене тенденции должны компенсироваться при развитии самой тенденции, а иначе при расширяющемся флете будет слив.
 

jksmirnoff

Местный знаток
иначе при расширяющемся флете будет слив
Вот если добавить SL в Route-66, то да. А сейчас флет пофиг, хоть расширяющийся, хоть сужающийся.
А флет в 500 пунктов - это уже тренд, Халф будет перекрашиваться и зарабатывать.
 

jksmirnoff

Местный знаток
От пустословия перейдём к делу. Снова выполнены 4 условия входа, очередной профит в кармане.
1008.png
 

saw

Элитный участник
Ну, проспал, бывает, пропускаю входы иногда...
По поводу правил, все выполнены.
неа, проспал, значит нет входа, а ты вошел, но уже тогда не было условий, ты просто вошел на твой взгляд по лучшей цене вопреки условий. Повезло.
 

Slava78

Элитный участник
неа, проспал, значит нет входа, а ты вошел, но уже тогда не было условий, ты просто вошел на твой взгляд по лучшей цене вопреки условий. Повезло.
Это называется "второй шанс" ;) Или стратегия возврата
 
Верх