Нехитрая стратегия Route-66 от jksmirnoff

jksmirnoff

Местный знаток
Тот факт, что я не правильно понял вашу систему ни чем не страшен. Белл тоже не правильно перевёл Гельмгольца и, "поняв", что телефон уже изобретён и создан, решил повторить его. Так и был создан первый телефон. ;)
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Ни как не трактую. Вы же сами сказали, что

Я взял из системы только то, что не противоречит моим принципам торговли. Остальное отмёл, т.к. считаю, что безубыток и переворотная стратегия полный бред. Это только я так считаю, повторюсь.
То, что мне понравилось, выдрал из вашей стратегии и тестирую по-тихоньку.
Ну что ж Вы так агрессивно? Я ни в коем случае не хотел Вас обидеть!
Да, я помню мои слова про реплику и именно по этому слежу за Вашей темой. Всегда интересно, как действует что то похожее на твое... Это всего лишь любопытство. Я постоянно учусь и стараюсь совершенствоваться, а чужой опыт всегда лучше собственных шишек. Вот я и спросил: как Вы трактуете патерны. Они же есть у Вас на чарте и для чего то нужны. Я предположил, что у Вас есть какое то особенное их трактование и оно может мне помочь улучшить возникающие время от времени небольшие просадки. А если Вы их не понимаете или не так их трактуете, то хотел Вам предложить созвониться по скайпу и я просто хотел Вам помочь - разъяснить свою трактовку.
То, что мне понравилось, выдрал из вашей стратегии и тестирую по-тихоньку. Ни от кого ни чего не утаиваю, монитор в подписи. Меня пока устраивает, особенно то, что 100% вложенного в эту стратегию уже вывел, дальше пофиг, даже если сольёт.

Что касается монитора в подписи - да, я смотрел Ваш монитор и сделки там отличаются от тех, что Вы рисуете в этой ветке. Соответственно монитор не является подтверждением или наоборот - ветка не соответствует монитору.

1.jpg
2.jpg

Дабы не чертить линии на графике, воспользуйтесь индикатором визуализатором сделок - так проще. Я Вам его прикреплю в посте.

Что касается:

Если вы хотите доказать, что я не прав и у вас намного лучше получается - замониторьте ваш счёт, давайте сравним, я с удовольствием признаю, что не прав....
А голословно, извините, не приемлю. Тут "Учителей" на форуме пруд пруди. 100500 человек с удовольствием научат как сливать. Уже не знаешь кого и слушать.
Да не учу я Вас, это первое - просто хотел помочь Вам разобраться в том, что Вы вероятно не видите...

Мониторить счет для того, что бы меряться письками или что то доказывать - мне это не нужно, не в том я возрасте, да мне и не важно Ваше признание, что Вы не правы. Мы все в чем то всегда не правы. Повторю - просто хотел Вам помочь. К тому же весной пару месяцев я посвятил он-лайн торговле именно по Трассе-60 в своей ветке и Вы это видели и именно это Вас и подвигло на торговлю по данной системе. Всегда можете туда заглянуть и разобрать мои сделки.
Что касается "тут учителей на форуме пруд пруди" - так это же очень хорошо. Хуже, если бы на форуме было идиотов пруд пруди. Вот тогда пришлось бы отсюда бежать.

Всем здоровья, профита и хороших выходных!
 

Вложения

  • VisualOrders_3.mq4
    32,4 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
Конечно отличаются по времени, да и нету огромной кучи, писал уже об этом, сплю я иногда. Рисую сделки так, как открывал бы их сов. Все рисунки в ветке, кому не лень могут сами на калькуляторе сложить и заказать себе сов у программистов, если понравится.
Я же говорил, что уверен в том, что любая система сольёт, вот не берусь писать.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Конечно отличаются по времени, да и нету огромной кучи, писал уже об этом, сплю я иногда. Рисую сделки так, как открывал бы их сов. Все рисунки в ветке, кому не лень могут сами на калькуляторе сложить и заказать себе сов у программистов, если понравится.
Я же говорил, что уверен в том, что любая система сольёт, вот не берусь писать.
Но Вы же торгуете руками! И советника нет. И алгоритм ТС не проработан. Зачем же показывать несуществующее?
Гораздо эффективнее проработать правила торговли, прописать их на бумаге, проверить на истории, затем уже прорабатывать алгоритм советника.
Знаете, почему я не автоматизирую систему? Да потому, что я не знаю, какая экономико-политическая ситуация будет в мире, как это отразится на волотильности и прочее. Руками я подстраиваюсь под рынок и торгуя руками я постоянно держу руку на пульсе.так что, по моему мнению, полновестный советник обречен на длительном периуде. Только помошник. Что бы ставить на ночь, или на время отсутствия за терминалом.
 

jksmirnoff

Местный знаток
Зря вообще выносили эту тему, бросать её надо, видимо. На форексе играю только ради спортивного интереса, а получается ввожу людей в заблуждение и выдаю дезинформацию.
Просьба к администрации закрыть тему.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Зря вообще выносили эту тему, бросать её надо, видимо. На форексе играю только ради спортивного интереса, а получается ввожу людей в заблуждение и выдаю дезинформацию.
Просьба к администрации закрыть тему.
Зря Вы так. Тема интересная и многим будет полезная. Да и вывод Вы сделали какой то не правильный.
 

Игорь1

...........
Полет нормальный. Может скоро закроем висящую сделку с 13 декабря (желтая линия внизу).
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    60,7 КБ · Просмотры: 139

jksmirnoff

Местный знаток

Вложения

  • 201211.png
    201211.png
    63,1 КБ · Просмотры: 74
  • 201214.png
    201214.png
    71,5 КБ · Просмотры: 75
  • 201216.png
    201216.png
    44,9 КБ · Просмотры: 69
  • 201221.png
    201221.png
    52,3 КБ · Просмотры: 60
  • 201218.png
    201218.png
    66,7 КБ · Просмотры: 61
  • 201222_1.png
    201222_1.png
    51,1 КБ · Просмотры: 53
  • 201223.png
    201223.png
    55,9 КБ · Просмотры: 66

Slava78

Элитный участник
Зря вообще выносили эту тему, бросать её надо, видимо. На форексе играю только ради спортивного интереса, а получается ввожу людей в заблуждение и выдаю дезинформацию.
Просьба к администрации закрыть тему.
Ну раз тему не закрыл: хеджирование не пробовал ради спортивного интереса? По трендовому сигналу открываем бай и селл(одинаковым лотом), по обратному сигналу закрываем прибыльный и открываем еще два. По обратному сигналу закрываем оставшийся и еще один прибыльный, открываем еще два. На ТС Спецназ похоже
 

jksmirnoff

Местный знаток
Ну раз тему не закрыл
Я просто Игорю ответил. У него своё виденье системы. Сделку 10.12не закрыл 11.12 ни обратным сигналом, ни на канале. Значит у него своя система уже.
ТС Спецназ похоже
Не говорите мне про Спецназ. Бесит меня эта система.
А вообще надо мне валить уже с этого форума. Всё что мне нужно было тут я уже взял. А делиться с кем-либо толку ноль. Ни кому ничего тут не нужно.
 

jksmirnoff

Местный знаток
Ни кто системой не заинтересовался, вот и правильно.
Забью последний гвоздик в крышку гроба данной системы, дабы потом ин у кого не возникло соблазнов её использовать.
Сделки за январь 2021 принесли минус 250 пунктов, а это почти 2 прибыльных месяца коту под хвост.
 

Вложения

  • 201228.png
    201228.png
    51,9 КБ · Просмотры: 31
  • 210105.png
    210105.png
    76,9 КБ · Просмотры: 33
  • 201228_1.png
    201228_1.png
    67,4 КБ · Просмотры: 27
  • 210106.png
    210106.png
    90,7 КБ · Просмотры: 27
  • 210108.png
    210108.png
    54,7 КБ · Просмотры: 25
  • 210111.png
    210111.png
    53,8 КБ · Просмотры: 21
  • 210112.png
    210112.png
    61 КБ · Просмотры: 19
  • 210119.png
    210119.png
    62,3 КБ · Просмотры: 13
  • 210113.png
    210113.png
    84,9 КБ · Просмотры: 15
  • 210120.png
    210120.png
    68,2 КБ · Просмотры: 29

jksmirnoff

Местный знаток
Февраль так же начал с минуса..
Повезло, что в этом году не стал торговать по ней, да и вообще вывел с форекса все деньги. Нет тут рыбы для меня.
 

Вложения

  • 210121.png
    210121.png
    81,4 КБ · Просмотры: 38
  • 210122.png
    210122.png
    65,2 КБ · Просмотры: 35
  • 210122_1.png
    210122_1.png
    76,9 КБ · Просмотры: 24
  • 210127.png
    210127.png
    64,5 КБ · Просмотры: 20
  • 210126.png
    210126.png
    66,4 КБ · Просмотры: 22
  • 210128.png
    210128.png
    83,3 КБ · Просмотры: 23
  • 210201.png
    210201.png
    72,9 КБ · Просмотры: 38

jksmirnoff

Местный знаток
Скоро по картинкам сольётся депозит по данной системе (с одним, а не двойным Лосём, как в оригинале)
 

Вложения

  • 210203.png
    210203.png
    49,2 КБ · Просмотры: 37
  • 210205.png
    210205.png
    60 КБ · Просмотры: 34
  • 210208.png
    210208.png
    63,6 КБ · Просмотры: 31
  • 210208_1.png
    210208_1.png
    59,4 КБ · Просмотры: 25
  • 210209.png
    210209.png
    58 КБ · Просмотры: 25
  • 210210.png
    210210.png
    86,2 КБ · Просмотры: 26
  • 210212.png
    210212.png
    83,9 КБ · Просмотры: 27
  • 20210216.png
    20210216.png
    81,1 КБ · Просмотры: 36

Vikt_76

Местный знаток
Отсутствие результата, тоже результат. Значит надо что-то изменить (подпилить) в системе. Главное руки не опускать. Тогда все получится.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Скоро по картинкам сольётся депозит по данной системе (с одним, а не двойным Лосём, как в оригинале)
Не даром мне Дед в моем детстве говорил: "Всегда думай внучек. С дуру можно и хер сломать!"

Загрузил одну из последних модификаций Трассы-60 и нарисовал входы и выходы. Нарисовал по самым примитивным условиям... Даже так, тупо торгуя, можно быть всегда в профите... Ну, а если включить работу с ММ, подключить математику, немного включать логику - больше ничего и не надо!

Всем профита и хороших выходных!

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG5.JPG6.JPG7.JPG8.JPG9.JPG
 

jksmirnoff

Местный знаток
Нууу, задним умом думать всегда хорошо :)
И после того, как сломалась система говорить, что теперь надо было вот так - верх петушазма: смотрите как я могу!
Ну работала ваша система, хорошо работала в прошлом году. В начале этого плохо, понятно, не вечно системы работают. Посливает немножко и снова станет приносить прибыль. Я лишь факты констатирую...
 

jksmirnoff

Местный знаток
Зачем ловить на форексе сотые доли цента? (их никогда не угадаешь!) Когда на акциях всё вполне понятно и все книги написаны по ним!
Достаточно понять по Резвякову как строится тренд по 4-м точкам, выбрать акцию по средствам вперёд:
 

Вложения

  • #MMM_M5.png
    #MMM_M5.png
    39,9 КБ · Просмотры: 65
  • #MMM_M5_1.png
    #MMM_M5_1.png
    53,7 КБ · Просмотры: 61
  • #MMM_M5_2.png
    #MMM_M5_2.png
    40,1 КБ · Просмотры: 59
  • #MMM_M5_3.png
    #MMM_M5_3.png
    46,3 КБ · Просмотры: 62

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Нууу, задним умом думать всегда хорошо :)
И после того, как сломалась система говорить, что теперь надо было вот так - верх петушазма: смотрите как я могу!
Ну работала ваша система, хорошо работала в прошлом году. В начале этого плохо, понятно, не вечно системы работают. Посливает немножко и снова станет приносить прибыль. Я лишь факты констатирую...

Полностью согласен с Вами. Поэтому и ответил на Ваш цинизм оценки системы на истории задним умом по картинкам, да еще и с неправильной интерпретацией.

Скоро по картинкам сольётся депозит по данной системе (с одним, а не двойным Лосём, как в оригинале)

Я уже писал Вам неоднократно, отвечая на Ваши посты - перечитайте ветку с самого начала. Если не понятно - зайдите в мою ветку. Если вообще трудно самостоятельно проработать условия, создавая систему - стучитесь в скайп - я Вам помогу с созданием условий, правил, настройки и прочее...

Уважаемый jksmirnoff, Вы довольно интересно подобрали визуализацию части индикаторов ТС Трасса-60. Но не более. В моей ТС используются индикаторы созданные мной. При этом, я уверен, подобрать и визуализировать можно любую картинку из того объема программ, что есть в свободном доступе. Ну, или имея картинку - скрины, можно написать что то подобное. Именно так я и создаю свои программы. Вначале придумываю, что я хочу видеть, потом воплощаю... Вы же сами пишете программы и должны понимать, что индикаторы - это просто художественное оформление движения цены.
Что касается этичной стороны вопроса - я не вижу проблемы. Повторю, индикаторы у Вас не мои. Прав на них я не имею никаких.
А вот по поводу "в открытом коде не дает" - тут я с Вами не согласен. Стратегия - это не просто набор индикаторов. Это набор правил, ограничений, условностей вероятностей и прочее... Большую часть я выложил в открытый доступ в виде скринов с пояснениями, в виде мануала.
На форуме встречается ряд трейдеров, имеющих пытливый ум, которые рады развиваться и ловят информацию по крупинкам. Вот на них то я и рассчитываю выкладывая свои наработки... Насколько я понимаю, Вы то же не "лежачий камень.
 
Последнее редактирование:
Верх