Ninja Trader

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Ninja Trader - многофункциональная программа, которая может использоваться как для чартинга и технического анализа, так и в качестве полноценной торговой платформы для торговли фьючерсными контрактами, акциями и также валютами на FOREX. Пригодна для разработки торговой системы (наличие языка программирования, возможность выполнения скриптов - весь набор для создания собственной ТС) и может работать как тренажер трейдера. В ней подспорье для программистов - открытые интерфейсы COM, DLL, .NET; поэтому существуют расширения (плагины) под NinjaTrader, предоставляющие инвесторам новый функционал.

Внешний вид программы:
52481466.jpg


Особенности Ninja Trader

Управление ордерами с графика
NinjaTrader позволяет совмещать технический анализ с торговлей и торговать с графика в реальном времени.
1. Установка, изменение и отмена ордеров непосредственно с графика.
2. Отслеживание размера позиции, средней цены входа и профита/лосса в реальном времени
3. Использование улучшенных стратегий (ATM, Advanced Trade Management)
ninja_chart_trading1.jpg


Улучшенный стакан заявок SuperDOM
Реализованный в NinjaTrader стакан заявок позволяет легко устанавливать и изменять ордера одним кликом, а также обеспечивает полуавтоматическое управление торговли с помощью специальной технологии ATM. 1. Быстрая размещение ордеров на вход и выход, а также кнопки увеличения/уменьшения позиции
2. Установка и изменение ордеров одним кликом
3. Наглядное графическое представление ордеров и открытой позиции
4. Установка ордеров OCO (One Cancel Other - один отменяет другой) на вход, а также при изменении размера позиции
ninja_superdom_1.jpg

Технология улучшенного управления торговлей ATM
Возможности ATM (Advanced Trade Management) дают трейдеру преимущества применения правил полуавтоматической торговли, использующей предустановленные шаблоны стратегий. Они включают в себя:
1. Автоматическая установка уровней Stop Loss и Profit Target при установке ордера
2. Ордера OCO (Once Cancels Other) - автоматическая отмена ордера в случае исполнения другого
3. Автоматическое выставление безубыточного стоп-лосса
4. Автоматические трэйлинг-стопы
5. Исполнение основанных на объеме стоп-лосс ордеров
ninja_atm0.jpg
ninja_atm1.jpg
Улучшенная работа с графиками
Вне зависимости от рынка, на котором вы торгуете, типа трейдера, к которому принадлежите, масштабу данных, которым пользуетесь - графики NinjaTrader чрезвычайно гибки, настраиваемы и понятны; они позволяют визуализировать рынок в свойственной именно вам манере.
1. Различные стили и интервалы графиков, исчерпывающая визуализация
2. Более 100 настраиваемых технических индикаторов
3. Разработка своих индикаторов при помощи NinjaScriptTM
4. Торговля напрямую с графиков
ninja_advanced_chart1.jpg


Окно анализа рынка
Окно анализа рынка (Market Analyzer) - окно котировок с многочисленными реалтайм-инструментами и анализом, включающим более 100 встроенных индикаторов.
1. Настраиваемые колонки индикаторов
2. Реалтайм подсветка и сигналы, основанные на заданных пользователем правилах
3. Динамическое ранжирование, сортировка и фильтрация
ninja_scanning.jpg


Разработка и тестирование стратегий
Разработайте концепцию своей стратегии, сконструируйте ее, протестируйте ее на исторических данных, оптимизируйте, запустите демо-тест, а затем применяйте в своей торговле. Платформа NinjaTrader заявляется как исчерпывающий инструмент для разработки систем и автоматизации торговли.
1. Возможность создания стратегий теми, кто не является программистами
2. Разработка стратегий с помощью NinjaScript™
3. Высокопроизводительное тестирование на исторических данных
4. Демо-тестирование в реальном времени
5. Управление ордерами в реалтайм и автоматизация реальной торговли
ninja_trading_system.jpg
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Получение демо-досупа

Для получения демо-доступа необходимо пройти по ссылке _http://www.ninjatrader.com/download-registration.php и зарегистрироваться. Там вы получите ссылку на программу и демо-ключ.

После установки программы и ввода ключа необходимо подключить программу к поставщику котировок.
Мне известны 2 таковых (реалтайм). Это америтрейд и МБТрейдинг, необходимо зарегистрироваться и у них.
Регистрация в МБТрейдинг описана здесь (рекомендуется).
Регистрация в Америтрейд описана здесь.

При правильно заполненной регистрации у поставщиков доступ неолимичен

После того как вы получите логин с паролем от одного из поставщиков котировок необходимо создать подключение через меню tools>account connection. В этом окошке жмете на New и создаете подключение следуя инструкциям довольно простого мастера (выбираете поставщика в списке, вводите логин и пароль).

После чего подключаетесь к поставщику через меню File>connect.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Наслышан о VSA индюках для этой платформы. Но сколько не пытался ничего путного сделать не получилось. Если кто пользуется (получилось) буду благодарен за выложенные инструкции.
 

ЛИС151

Почетный гражданин
Наслышан о VSA индюках для этой платформы. Но сколько не пытался ничего путного сделать не получилось. Если кто пользуется (получилось) буду благодарен за выложенные инструкции.

про BCA тут глянь там есть ветка читай от и до тока и вникай http://forum.goodservice.su/forum-32-indikatory/thread-6986-vpaanalysis/index.html:-(
 

nikolaich

Интересующийся
Чтото не понял как подключить поставщика данных от АМЕРИТРЕЙД. В мастере подключений его нет в списках. Уточните пожалуйста как сделать.
 

ЛИС151

Почетный гражданин
катировки подключаються к Zen-Fire где нашел такое АМЕРИТРЕЙД я что то у себя невижу напиши по инглешь правельно
 

digitalriver

Подозрительн
амптрейд тоже есть, но он дает всего лишь 21 день демо, у зенфайера полюбому больше. А вот чтобы он появился в списке поставщиков, нужно нинью с его сайта качать, а не с сайта зенфайера,или еще какого-то левого источника. Каждый источник дайт свой ключ лицензии к нинье, а в вашем случае - ключ лицензии на других поставщиков. Скчайте нинью с амптрейда, можно даже не инсталить, там после того, как вы заполните поля для скачки ниньи - вам на почту пришлют ключ лицензии. Вам нужно будет только вставить его вместо старого ключа.
П.С. Старый ключ. кстати, сохраните, через 3 недели понадобится опять:)
П.С. Это я еще про третьего поставщика написал, не обращайте внимания :) В вашем же случае нужно скачать нинью именно с родного сайта ниньятрейдер.ком. Тогда вам дадут ключ лицензии, в котором будет америтрейд
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн

Дмитрий, я попробовал оба ваших варианта - ни один не дает данных для фьючерсов. Например, 6Е - у обоих н\а. В тоже время на все остальное - данные есть, типа золота. акций, пшеницы:)
Короче, приходится по старинке, раз в месяц регить на зенфайре новый доступ....эх :(
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Дмитрий, я попробовал оба ваших варианта - ни один не дает данных для фьючерсов. Например, 6Е - у обоих н\а. В тоже время на все остальное - данные есть, типа золота. акций, пшеницы:)
Короче, приходится по старинке, раз в месяц регить на зенфайре новый доступ....эх :(
Вы из списка выбираете или вручную вводите тикер? Если вручную то возможно неправильно (месяц там не указываете). Все там доступно
 

digitalriver

Подозрительн
Вы из списка выбираете или вручную вводите тикер? Если вручную то возможно неправильно (месяц там не указываете). Все там доступно

да перебрал все, что мог...абсолютно ни один фьючерс не фурычит...
и месяца и буквы, все менял...без толку:-(
 

elvudi

Новичок форума
Здрасте, если ещё нужны VSA индюки для Ninjatrader могу выложить...
 

elvudi

Новичок форума

Вложения

  • Ninja7_indicators.zip
    19,2 КБ · Просмотры: 415

anti

Активный участник
Подскажите, пожалуйста. Установил ниндзю, открыл демо в зенфайре, срок закончился. Я перерегестрировался (открыл еще один демоаккаунт), но все равно пишет неверный логин. Это можно обойти только с помощью прокси? Или есть варианты попроще?
 

digitalriver

Подозрительн
Подскажите, пожалуйста. Установил ниндзю, открыл демо в зенфайре, срок закончился. Я перерегестрировался (открыл еще один демоаккаунт), но все равно пишет неверный логин. Это можно обойти только с помощью прокси? Или есть варианты попроще?

Попробуйте создать Аккаунт у тех провайдеров, что советует dmitrytkachev.
По поводу зенфайра в вашей ситуации - не знаю, у меня метод повторных регистраций(на разные почты) всегда срабатывает.
 
  • Like
Реакции: anti

elvudi

Новичок форума
Подскажите, пожалуйста. Установил ниндзю, открыл демо в зенфайре, срок закончился. Я перерегестрировался (открыл еще один демоаккаунт), но все равно пишет неверный логин. Это можно обойти только с помощью прокси? Или есть варианты попроще?

А зачем этот зенфайер использовать если есть и другие провайдеры, nа пример я использую CQG..
 
  • Like
Реакции: anti
Верх