Новости и анонсы от мировых банков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

news correspondent

Интересующийся
USD/CAD стирает прибыль

Сегодня пара попала под давление продаж. Сейчас USD/CAD отменила большую часть прибыли восстановления с предыдущей сессии.

Новая волна на продажу американской валюты вызвана заявлением президента США о новых тарифах, направленных на Китай. Даже такой шаг от правительства США не помог паре восстановится дальше за середину диапазона 1,2900.

Валютная пара подскочила ближе к ручке 1,2900, потому как акцент направлен на канадские макро-релизы. Это последние показатели потребительской инфляции и ежемесячные продажи в розницу. Они в свою очередь должны в последний день недели дать свежий импульс паре.

Слабость пары ниже отметки 1,2900 может перетащить USD/CAD обратно к повторной проверке промежуточной поддержки 1,2835-30 по маршруту к отметки 1,2800.

Область в районе 1,2940 выступает в качестве сопротивления, пробой которого может привести пару к ключевой психологической отметки 1,30.
Kgftrcb.png

Источник
 

news correspondent

Интересующийся
Пара AUD/USD цепляется за прибыль

Сегодня пара получила положительное сцепление и восстановила часть спада с предыдущей сессии.

Стоит отметить, что AUD/USD по-прежнему находит покупательский интерес вблизи региона 0,7685. В настоящее время пара поддерживается обновленной тенденцией продаж американской валюты.

Однако, негативный тон вокруг товарного пространства указывал на падение доходности казначейских облигаций США. Тем не менее, неизвестно, сможет ли пара построить положительный импульс дальше отметки 0,7730 и перейти на более высокие уровни.

При движении выше уровня 0,7730, возможно, пара сделает шаг назад к вызову зоны подачи 0,7765-70. Область 0,7685-80 может по-прежнему оказывать немедленную поддержку, при сломе которой пара станет уязвимой для дальнейшего слайда.
Ohdfw.png

Источник
 

news correspondent

Интересующийся
Дополнительный прирост пары GBP/USD

Фунт стерлингов поднялся выше сопротивления в диапазоне 1,4200. Однако, вчерашнее ралли было проверенно следующим сильным уровнем 1,4230.

Резкое отклонение от максимума 1,4220 говорит о том, что кратковременная вершина находится на своем месте. Предполагаемый диапазон экспертов - 1,4055/1,4170.

Ранее, мы говорили об возможностях правительства Великобритании, и отметили, что было бы удивительно, если фунт стерлингов переместится выше отметки февральского пика 1,4280.

Ценовое действие останется подкрепленным до тех пор, пока ключевая поддержка находится на отметке 1,4000. При том, что краткосрочные индикаторы отключаются от условий перепроданности стерлинга и последующее несколько дней пара будет торговаться на высоких уровнях.
Ldfere.png

Источник
 

news correspondent

Интересующийся
Падение золота с месячных вершин

Скромную прибыль драгоценный металл сдал до 1-месячных вершин и в настоящее время находится вблизи сессионных минимумов.

Торговая война между Китаем и США улучшила аппетит инвесторов к более рискованным активам. Об этом свидетельствует позитивный настрой вокруг фондовых европейских рынков, которые в свою очередь оказали влияние на призыв металла к безопасному убежищу и вызвали прибыль на высоких уровнях.

Продажа американской валюты, имеет тенденцию поддерживать спрос на долларовые товары таких как, золото. Следовательно, было бы рассудительным ожидать какого-либо долговременного давления.

Немедленная поддержка привязанная к уровню вблизи 1340 долларов. Ниже этого уровня слайд может увеличиться к области поддержки 1332-30 долларов США.
Ogfvcxsawx.png

Источник
 

news correspondent

Интересующийся
AUD/USD: цепляется за прибыль выше ручки 0,7700

На позитивной ноте на уровне 0,7700 пара AUD/USD начала эту неделю.

После резкой рецессии на прошлой неделе пара пошла на свежие ставки и поддерживалась снижением американской валюты на фоне опасений, связанных с торговой войной между США и Китаем.

Небольшой аппетит инвесторов помог компенсировать негативный настрой в отношении цен на медь, что легло в основу спроса австралийского доллара. Это произойдет, когда пара удержится за импульс или же выйдет на более высокий уровень в условиях скромного роста доходности казначейских облигаций США.

Последующее движения пары, столкнется с сильным сопротивлением около 0,7750-55, выше которого AUD/USD будет стремится к тестированию скользящей средней.

Область 0,7695-90 апеллируется как немедленная поддержка при сломе которой может сделать пару уязвимой.
Oytgddcx.png

Источник
 

news correspondent

Интересующийся
Акции Nikkei 225 страдают на фоне рыночной игры

На азиатской сессии Nikkei 225 торговался на уровне 20 500,00.

Торговая война между США и Китаем как и прежде затрудняет аппетит к риску. В то время как японский индекс Nikkei 225 по-прежнему находится вблизи шестимесячных минимумов, потому как снижение акций влияет на настроение рынка.

Индекс Nikkei 225 направлен на то, чтобы перенести свой первый квартальный спад с конца 2016 года. Это связано с установленными тарифами США, которые стали основной причиной изменения японского индекса. Между тем, рост геополитических настроений не смогли зафиксировать проигрышную полосу.

В то время как Nikkei 225 остался на шестимесячном минимуме, его поддержка означала тонкий показ и недавнее дно—20 287,00, поддерживающее текущее действие.

Мощная зона поддержки наблюдалась в январе прошлого года, которая находилась в районе 19 700,00 и она считается крупным уровнем поддержки.
Gfvcxsazmyy.png

Источник
 

news correspondent

Интересующийся
Покупка Bitcoin

За 2 года Биткоин вызвал большой ажиотаж в мире финансов. Нет такого инвестора, который не знает о нем. Эта криптовалюта заняла 1 место по приросту капитализации в 2017 году. Рост составил 1500%. Выход на Чикагскую биржу укрепил интерес инвесторов к данной криптовалюте. Накануне введения фьючерсного контракта на Биткоин его цена достигла максимума в 20000$.

Закон рынка гласит: после любого значительного роста следует глобальная коррекция. Биткоин не стал тому исключением, показав снижение более 70% от максимального значения. Текущая цена данного инструмента 10400$. На графике H4 можно увидеть формирование разворотной модели технического анализа головы и плеч. После пробития линии шеи в отметке 11500 и закрепления над ней можно с уверенностью покупать Биткоин с Take Profit на уровне 18600 и Stop Loss ниже уровня Fibo 23.6.
nbvvgfde.jpg

Источник
 

news correspondent

Интересующийся
Покупка акций Alibaba

Alibaba Group — интернет гигант из Китая. Капитализация компании около 500 млрд. долл.

Компания постоянно расширяется и развивается стремительными темпами. Акции этой компании уже выросли в цене на фоне сообщений о листинге в Китае. После публикации этого материала ADR китайской Alibaba Group Holding Ltd. подорожали на торгах в Нью-Йорке 15 марта на 4%. За последний год акции компании подорожали в два раза. Посмотрев на график мы увидим восходящий тренд. Рекомендую рассмотреть покупку акций на перекрытии гэпа от уровня 193 долл.
jdhfgcgdtt.jpg

Источник
 

news correspondent

Интересующийся
Торговая идея нацеленная на среднесрочную покупку GBP/USD

С точки зрения технического анализа цена по валютной паре GBP/USD находится в устойчивой восходящей тенденции вблизи пересечения крайнего уровня поддержки по глобальному тренду и сильного коррекционнго уровня 38.2 по Фибоначчи.

По данной торговой идее предлагается действовать с текущих уровней вблизи отметки 1.3825, защиту капитала по торговой идее следует вынести за уровень 50 по Фибоначчи, цели должны находится в зоне предыдущего локального максимума на отметке 1.4315. Управление капиталом 1:3. Риски по данной торговой идее не должны превышать 3% от суммы депозита.

С точки зрения фундаментального анализа, для реализации этой торговой идеи есть возможность использовать динамику вызванную выходом данных по уровню занятости населения несельскохозяственного сектора США, которые выходят 09.03 в 15:30, для получения прибыльного потенциала и возможности вывести сделку в безубыток.
Jbbvgfffhsf.png

Источник
 

news correspondent

Интересующийся
«Год преобразований» для Tesla - как он отразится на стоимости акций?

Компания под руководством Илона Маска отправила супертяжелую ракету Falcon Heavy в космос. Она вывела на орбиту авто Tesla Roadster, наполненный культурным достоянием.
"2018, вероятно, будет для нас очень большим годом", - сказал глава Tesla во время конференции и описал его как "год преобразований".

Что касается технического анализа, то здесь все проще: цена на акции Tesla очередной раз отбивается от линии поддержки, а следовательно, покупки будут набирать все большую силу.
Технический индикатор скользящее среднее Moving Average с периодом 144+169 на графике Н4 начинают расти, что также говорит о ближайших настроения рынка в сторону покупок.
Следовательно, фундаментальный и технический анализ пока говорят в пользу открытия сделок на покупку акций Tesla от цены 322 долл. США за акцию с установкой ТР – 350 $, и SL – 312 $.

Всем прибыльных сделок!
Ogcvxdgdf.jpg

Источник
 

news correspondent

Интересующийся
Торговая идея Alcoa Inc

Торговая идея нацеленная на среднесрочную покупку акций компании Alcoa Inc. Alcoa Inc. - третий в мире по величине производитель алюминия.

По торговой идее предлагается действовать с текущих отметок на покупку. С точки зрения технического анализа, цена на данный финансовый актив находится в глобальной восходящей тенденции на тайм-фрейме D1, на пересечении крайней линии поддержки и коррекционного уровня 61.8 по Фибоначчи. По торговой идее предлагается вынести защиту капитала за уровень 76.4 по Фибоначчи на отметку 43.65 (215 пунктов). Цели по торговой идее необходимо поставить в районе предыдущего локального максимума на отметку 56.70. Предполагаемый срок реализации позиции до 3 мес. Управление капиталом по пропорции 1:5. Риск менеджмент согласно уровню вашего депозита.

С точки зрения фундаментального анализа, динамика падения мировой валюты способствует оттоку инвесторов с валютного рынка в рынок ценных бумаг, что выступает дополнительным подтверждением торговой идеи.
Abnhfh.png

Источник
 

news correspondent

Интересующийся
Перспективный взгляд на старый бренд Volkswagen

Немецкая компания Volkswagen была основана в 1937 году и является одним из наиболее крупных автопроизводителей в мире. Машины, выпускаемые на предприятиях этой корпорации, пользуются хорошим спросом и успешно продаются как в Европе, так и в США, а также в других странах. Значительная по размеру выручка и прибыль делают компанию интересной для большого числа инвесторов.

На сегодняшний день акции компании Volkswagen являются привлекательными как для частных, так и для институциональных инвесторов. Акции Volkswagen включены в расчет многих биржевых индексов, соответственно рост ценных бумаг этого эмитента может быть обусловлен значительным спросом со стороны фондов, которые относятся к сфере коллективных инвестиций.
Причини открытия сделки на покупку по цене 153$ за акцию:
1. Перспективное укрепление фондового рынка.
2. На глобальном растущем тренде цена отобъется от линии поддержки.
3. Анализируя последний ценовой импульс с помощью сетки Фибоначи можно увидеть очередное отбитие от уровня 61,8.
4. Сильный технический уровень на цене 153$ за акцию.
5. Заинтересованность акциями компании со стороны стратегических инвесторов.

Более того, в связи с тем, что на 4 мая 2018 года приходится выплата дивидендов в сумме 3,96 евро на 1 акцию, инвесторы спекулятивно будут покупать их, чем вызовут рост курса.
Анализируя вышесказанное, пользуемся отложенным ордером Buy Limit от цены 153 за акцию с TP - 167$ и Sl - 145,5$.

Всем прибыльных сделок!
Uycvdfsgxvfsvd.png

Источник
 

news correspondent

Интересующийся
AUD/NZD: риски для поддержки 1,04

Импульс пары AUD/NZD предполагает риски до 1,06. Если валютная пара преодолеет этот уровень,то AUD/NZD не изменит курс на краткосрочный период, рискуя поддержать 1,04.

Последнюю неделю остро стоял вопрос о торговли в США, поэтому цены на промышленные товары Австралии ниже, нежели в Новой Зеландии, что значительно прибавило веса паре.

В Резервном банке Новой Зеландии процентные ставки по-прежнему в устойчивом состоянии, в то время как цены на сырье переместились против австралийской валюты, но это не стало причиной, чтобы отправить пару к 8-месячным минимум.
Jbgcghvfdts.png

Источник
 

news correspondent

Интересующийся
EUR/USD на пороге к восстановлению уровня 1,2350

В Азии валютная пара нашла сильные ставки и опередила ручку 1,23. На текущий момент пара EUR/USD делает попытки восстановится. В это время быки, которые намеревались расширить отскок, сейчас же они полагаются на раннюю европейскую торговлю.

Новый отскок вызван торговым интересом к американской валюте. Отметим, что доллар США остановил свой недавний отскок и на фоне прибыли упал в красную зону.

Возобновление роста в майоре, скорее всего, связано с корректировкой позиций, связанных с грядущим праздником Пасхи.

В начале марта EUR/USD не поддерживал прорыв выше максимума на отметке 1,2447. На сегодняшний день нельзя исключать повторный тест на январских и февральских максимумах на уровне 1,2538/56 и долгосрочный спад деловой активности на уровне 1,2651.Также допустим слайд к минимуму 20-го марта 1,2240.

Что касается ключевой поддержки она остается в области 1,2192/55.
Ycvsfdxcxbv.png

Источник
 

news correspondent

Интересующийся
USD/JPY: отскок от минимумов

Валютная пара USD/JPY во время азиатской сессии расширила неуклонный спуск.

Геополитическая напряженность способствует призыву японской иены в безопасное убежище, не давая малейшего бычьего импульса. Одним из ключевых факторов стала корректировка американской валюты, что вызвало прирост прибыли, особенно после однодневного всплеска около 170 пипсов.

Чтобы оказать какую-либо поддержку и удержать корректирующий слайд пары до внутридневного уровня 106,4 министр финансов Японии предпринял меры, касающейся национальной валюты.

Отчет выпуска основного индекса цен на ПКЭ может прибавить некий импульс на ранней торговой сессии.

С точки зрения технического прогноза, прежде чем двигаться выше уровня 107,90-108,00, пара консолидируется на отметке 106,00-107,00.

Непростым испытанием для пары станет пробой выше максимума 107,00 и ралли в направлении уровня 109,00, в то время как МА держит курс на юг.
vbsxrdd.png

Источник
 

news correspondent

Интересующийся
Австралийский доллар на фоне торговой войны

Нельзя быть уверенным в том, что австралийский доллар по-прежнему будет скользить на этой торговой неделе, он скорее вернется к утраченным местам против европейской и японской валюты, в сочетании с отскоком в долларах США.

Правительство США заключили новый торговый пакт с Южной Кореей, что может указывать на малейший риск пробуждение торговой войны между США и Китаем.

Недавнее падение австралийского доллара отобразилось на риске, связанного с торговой войной. В этом случае можно ожидать отскока глобального аппетита к риску и восстановлении AUD в ближайшее время.

Проблема на спрос стали в Китае может быть связана с ценами на товары. Данные рынка недвижимости в Китае указывают, что сектор находится в замедленном темпе, что может снизить эффективность строительной деятельности.

Таким образом, мы могли бы наблюдать за ценами на китайские товары и их влиянием на австралийский доллар.
Utdfcvvxfgf.png

Источник
 

news correspondent

Интересующийся
Пара USD/CHF просела после нового максимума 0,9580

Снизившись с уровня 0,9564 до 0,9544 пара USD/CHF дрейфует ниже по прерывистым объемам направляясь на европейский рынок.

Самые крупные экономические страны Европы, будут закрыты на пасхальные уик-энды. В этот период будет увеличена волатильность пары, а объемы прибыли усилится в последний торговый день недели.

Отметим, что на этой неделе выросла американская валюта против швейцарского франка. Произошло это в следствии возбновленной уверенности доллара США, его курс поднялся выше в сравнении с другими валютами на рынке. Чтобы закрыть на этой недели курс доллара, ему не хватило бычьего прогона.

Экономический барометр KOF снизился с 108,0 до 106,7 уровня, что подразумевает более резкое сокращение роста, чем ожидалось ранее.

Сопротивление пары находится в зоне с 0,9550 до 0,9958, при этом поддержка понижается до максимума в начале торговой недели на 0,9495, при дальнейшей поддержке с минимума 0,9435.
MNbvGFDe.png

Источник
 

news correspondent

Интересующийся
USD/CAD консолидируется в диапазоне ниже ручки 1,29

Вчера, валютная пара вернулась к уровню 1,2940. В ответ на разочаровывающие выпуски ежемесячного отчета по ВВП и индекса цен на сырьевые материалы из Канады. Впрочем, движение вверх быстро вышло из-под контроля, что в последствии увеличило слабость доллар США.

Бычьи цены на сырую нефть стали дополнительным импульсом для валюты, привязанной к сырьевым товарам.

Мы считаем, что пара вступила в стадию консолидации и не испытывала ни одного последующего импульса.

Технические уровни указывают, что любая последующая слабость найдет поддержку вблизи области 1,2840-35, а за ней последует сильная горизонтальная поддержка около уровня 1,2810-1,2800.

Шаг назад над ручкой 1,2900 может противостоять сильному сопротивлению вблизи области 1,2940, над которой бычий бой может помочь паре вернуться к исправлению ключевой психологической отметки 1,30.
accvhfyvfcch.png

Источник
 

news correspondent

Интересующийся
Рост акций Nike

Nike — американская компания, бренд одежды и обуви. По последним данным рейтинга Brand Finance Nike остается самым рентабельным и дорогим в мире обогнав своих конкурентов. Товарооборот компании составил 28 млрд долл. За 2017 год.

Посмотрев на график акций этой компании мы увидим восходящий тренд. Также 2 апреля будет выплата дивидендов. Рекомендую рассмотреть покупку акций по текущей цене в зоне гипотетических покупок с целью 70 долл.
Uyvxx.jpg

Источник
 

news correspondent

Интересующийся
Стерлинг ищет место для перемещения

Валютная пара GBP/USD отскочила к области 1,4050. В Пасхальный праздник основное внимание будет направлено на сокращение рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях. Следовательно, сейчас трейдеры будут изучать показатель роста заработной платы в Великобритании, чтобы знать когда ФРС увеличит процентные ставки.

В скором времени фунт стерлингов может увеличиться в объеме. А экономические данные Великобритании и прогноз политиков Банка Англии указывают на краткосрочный положительный результат GBP.

На рынке пара GBP/USD по-прежнему играет посредственную роль. Немедленное сопротивление привязано к уровню 1,4075, выше которого пара, вероятно, будет стремится преодолеть ручку 1,4100 и перейти к тестированию в зоне поставки 1,4135-40.

Уровень 1,4020 защищает ближайший недостаток, который при сломе может вызвать свою поддержку и продолжить перемещать пару в сторону горизонтальной поддержки в районе 1,3965.
kgfhhgfcbvhj.png

Источник
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх