Новый инструмент для анализа на основе старого веера Фибоначчи

Shtenco

Активный участник
Разработал тут недавно интересный инструмент. Предлагаю на ваш суд.

Сделан на основе веера Фибоначчи, но с другими настройками.

Если кто-то хочет попробовать - заходим в настройки веера Фибоначчи - удаляем все уровни, и добавляем уровни Альфа, Бета и Гамма - 0.26 , 0.45, 0.63.
веер настройки.jpg

Как видно, цена часто учитывает эти уровни.
веер2.jpg
Торговать на пробой уровня 45. Закрытие по обратному сигналу. В тестере получилось добиться 70% прибыльных сделок с соотношением риска к прибыли 1:2 в среднем, и профит-фактором в 11.
 

Вложения

  • веер настройки.jpg
    веер настройки.jpg
    55,4 КБ · Просмотры: 99

Юлия

Главный редактор
А как вы строите веера? От чего отталкиваетесь?
 

Shtenco

Активный участник
А можете пример показать?
Сейчас я стал по экстремумам Зиг-Зага строить веера. Мне удалось подобрать оптимальные настройки - 200, 50,50, это для М1 и пару GBP/USD. Начало построения от последнего минимума/максимума, конец построения до последнего максимума/минимума по Зигзагу.

Условия выхода прооптимизировал - выход с убытком при обратном пробое уровня 45. Выход с прибылью при достижении ценой уровня 63 (Гамма).

При таких условиях удалось в тестере добиться 86% прибыльных сделок с 1:3. Буду тестировать на демо. Есть еще мысли по оптимизации системы. Но они подойдут для Форекса, но не для моей торговли на одном-единственном фьючерсе (сузится количество сделок)

Я скальпер, торгую на М1, и очень часто наблюдаю, как цена после пробоя уровня 45 стреляет мощно сразу до следующего уровня.
 

Вложения

  • Статистика.jpg
    Статистика.jpg
    41,9 КБ · Просмотры: 139
  • 1134054 - AMPGlobalEU-Demo Демо-счет - Netting - [RTY,M1].jpg
    1134054 - AMPGlobalEU-Demo Демо-счет - Netting - [RTY,M1].jpg
    131,3 КБ · Просмотры: 143

DARIA80

Интересующийся
Разработал тут недавно интересный инструмент. Предлагаю на ваш суд.

Сделан на основе веера Фибоначчи, но с другими настройками.

Если кто-то хочет попробовать - заходим в настройки веера Фибоначчи - удаляем все уровни, и добавляем уровни Альфа, Бета и Гамма - 0.26 , 0.45, 0.63.
Посмотреть вложение 372866

Как видно, цена часто учитывает эти уровни.
Посмотреть вложение 372867
Торговать на пробой уровня 45. Закрытие по обратному сигналу. В тестере получилось добиться 70% прибыльных сделок с соотношением риска к прибыли 1:2 в среднем, и профит-фактором в 11.
Робота бы сделать по ней)

Tankk вы сможете сделать?)
 

ZIKILO

Элитный участник
Странно, открыл у себе в тереме, 26 45 63 уже вбиты....или я не понимаю вас?
 

Bullra

Новичок

:unsure:

audusd-rann-h1-servicecomsvg-limited-2.png
 
Последнее редактирование:

Shtenco

Активный участник
+8,20%.jpgСегодня была сделка по фьючерсам (начал тест на демо), +8,20%. Смотрите как идеально уровни отрабатывает фьючерс
 

Shtenco

Активный участник
Итоги дня, +11% прибыли. Всего 2 крупных движения, 2 сделки весовых из 8, вывели счет в прибыль. Остальное не по системе (вот я дурачок), пытался скальпить от уровня до уровня, ну и перезаходы - эту проблему можно решить стопом за первый уровень, но мне лучше перезайти чем попасть на крупный убыток...
 

Вложения

  • +11%.jpg
    +11%.jpg
    111,3 КБ · Просмотры: 42

jksmirnoff

Местный знаток
очень часто наблюдаю, как цена после пробоя уровня 45 стреляет мощно сразу до следующего уровня.
Судя по картинке из поста #5 после пересечения 45 цена уходит обратно и к уровню 63 не скоро подходит. Посмотрел Фунт, такая же история. Если стоп в 3 раза меньше тейка (45-63), то по системе одни лоси.
И ещё вопрос, а уровень "Альфа" как используем или для красоты?
 
Верх