NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

Нефтепромбанк

Местный житель
А как со спредом на майорах?

Спреды на все торгуемые валютные пары для различных типов счетов можно посмотреть на сайте Нефтепромбанка в разделе "Валютные пары" _http://www.nefteprominvest.ru/services/traders/valyutnye_pary/

Если вкратце, то EURUSD от 1,8 п., USDJPY от 2,8 п., GBPUSD от 2,8 п., USDCHF от 2,8 п. Подробнее, как я писал выше, см. на сайте банка или откройте демо-счет.
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Мобильные терминалы и торговля советниками

Информируем всех заинтересованных лиц, что с 13 августа 2012 г. в Нефтепромбанке стала доступна торговля через мобильный терминал MetaTrader 4 для устройств iPhone, iPad, Android и Windows Mobile.

Также с 15 августа 2012 г. стала возможна торговля с помощью советников (экспертов).
 

MichailA

Новичок форума
Информируем всех заинтересованных лиц, что с 13 августа 2012 г. в Нефтепромбанке стала доступна торговля через мобильный терминал MetaTrader 4 для устройств iPhone, iPad, Android и Windows Mobile.

Также с 15 августа 2012 г. стала возможна торговля с помощью советников (экспертов).

Заявление в бумажном виде, или достаточно скана? Какие ещё док. необходимы? Сколько времени это может занять? НДФЛ Вы занимаетесь, тогда почему в регламенте написано: обязуюсь подтвердить ЧТО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ является предпринимательской. Может что не так понял, сорри...
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Заявление в бумажном виде, или достаточно скана? Какие ещё док. необходимы?

Все документы, которые Клиент подписывает для заключения Договора, предоставляются в Банк в оригинале (на бумажном носителе). Если в регионе проживания Клиента нет офиса Банка, то документы можно направить в Банк по почте.

Сколько времени это может занять?
При заключении Договора по почте, это зависит от скорости доставки подписанных документов в Банк. Экспресс-почтой документы, как правило, доставляются в течении 2-х дней.

НДФЛ Вы занимаетесь, тогда почему в регламенте написано: обязуюсь подтвердить ЧТО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ является предпринимательской. Может что не так понял, сорри...
Для ведения предпринимательской деятельности на территории РФ необходима регистрация юридического лица. Заключая договор, Вы уведомляете Банк, что торговля на Форекс в Нефтепромбанке для Вас таковой деятельностью не является (т.е., например, Вы не будете предоставлять брокерские услуги).
 

MichailA

Новичок форума
Понятно, спасибо.
Далее... Помесячные отчеты (бо речь о налоговом агенте) и проч. тоже по почте "старым проверенным способом"? Или все таки электронный документооборот тоже возможно дождатся у Вас?
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Понятно, спасибо.
Далее... Помесячные отчеты (бо речь о налоговом агенте) и проч.

Справка 2-НДФЛ предусмотрена только в бумажном виде (не банком, а законодательством), она отправляется клиенту в оригинале по почте.

тоже по почте "старым проверенным способом"? Или все таки
электронный документооборот тоже возможно дождатся у Вас?

Все, что требуется по российскому законодательству оформлять на бумаге, то оформляется на бумаге. Электронно, через торговую платформу, предусмотрена подача распоряжений (заявлений) на отзыв средств с гарантийно-торгового счета.
 

Fierce

VIP-участник
Три вопроса:

1. Почему банк не взимает комиссию за совершение сделок ?

2. С каким максимально рабочим лотом в торговой платформе МТ-4 может работать клиент в один клик.

3. Какую максимальную сумму денежных средств может снять клиент за один раз. Тоесть, существуют ли какие либо ограничения по снятию денежных средств с торгового счёта ?
 
Последнее редактирование:

Нефтепромбанк

Местный житель
Три вопроса:

1. Почему банк не взимает комиссию за совершение сделок ?

Доходом банка от обслуживания клиентов является не комиссия, а, так называемый, "маркап". Суть в том, что банк, как профучастник рынка, имеет на межбанковском рынке более узкие спреды, чем те, которые предоставляются клиентам. Проще говоря, банк покупает на межбанке дешевле, а продает дороже.

2. С каким максимально рабочим лотом в торговой платформе МТ-4 может работать клиент в один клик.

Максимальный объем сделки доступный по потоковым ценам ("на автомате") составляет 50 лотов (5'000'000 ед. базовой валюты).

3. Какую максимальную сумму денежных средств может снять клиент за один раз. Тоесть, существуют ли какие либо ограничения по снятию денежных средств с торгового счёта ?

Клиент может снять любую сумму со своего гарантийно-торгового счета, т.е. никаких ограничений на данную операцию нет.
 

Fierce

VIP-участник
Доходом банка от обслуживания клиентов является не комиссия, а, так называемый, "маркап". Суть в том, что банк, как профучастник рынка, имеет на межбанковском рынке более узкие спреды, чем те, которые предоставляются клиентам. Проще говоря, банк покупает на межбанке дешевле, а продает дороже.



Максимальный объем сделки доступный по потоковым ценам ("на автомате") составляет 50 лотов (5'000'000 ед. базовой валюты).



Клиент может снять любую сумму со своего гарантийно-торгового счета, т.е. никаких ограничений на данную операцию нет.
Спасибо. Вполне даже очень прилично.
 

MichailA

Новичок форума
Справка 2-НДФЛ предусмотрена только в бумажном виде (не банком, а законодательством), она отправляется клиенту в оригинале по почте.



Все, что требуется по российскому законодательству оформлять на бумаге, то оформляется на бумаге. Электронно, через торговую платформу, предусмотрена подача распоряжений (заявлений) на отзыв средств с гарантийно-торгового счета.

Я НДФЛ от Вас и не жду, вопрос в другом: насколько торговля в банке забюрокрачена (бумагизирована:))? Поймите у нас есть с чем сравнивать...
 

Нефтепромбанк

Местный житель
Я НДФЛ от Вас и не жду, вопрос в другом: насколько торговля в банке забюрокрачена (бумагизирована:))? Поймите у нас есть с чем сравнивать...

Необходимость подписывать документы на бумаге существует только для заключения договора и выпуска электронной цифровой подписи клиента. Больше никакого необходимого бумажного документооборота нет. Так, скажем, сделки подписываются электронной цифровой подписью через торговую платформу. Так что после заключения договора все операции осуществляются онлайн.
 

DeFacto

Новичок форума
Отличный брокер. Вот уже на протяжении 3 лет торгую с Нефтепром. Только положительный опыт. Быстрая и качественная помощь ( ключевое слово быстрая, не всегда свойственное банку ). Собственно с недавними нововведениями вообще не знаю - есть ли лучше да надежней вариант брокера )
 

fluda4ka

Элитный участник
hallo

Необходимость подписывать документы на бумаге существует только для заключения договора и выпуска электронной цифровой подписи клиента. Больше никакого необходимого бумажного документооборота нет. Так, скажем, сделки подписываются электронной цифровой подписью через торговую платформу. Так что после заключения договора все операции осуществляются онлайн.

a dlja teh kto proghiwaet sa granizei?
 

DeFacto

Новичок форума
Никаких препятствий для нерезидентов, вроде как, нет). Разве что, налог больше с выручки. Оформление подписи стандартное:?:
 

Dmitriy Medwedew

Элитный участник
БРАТВА, че вы все предираетесь к представителю??????? Я вот работаю с НТБ и хочу чуть позже открыть счет (половину своего ДЭПО хочу перевести к ним) ЗДЕСЬ в НПБ (Нефтепромбанке)!
С банками работаю давно... Понравились условия в НТБ и в этом банке! таких детских проблем как с ДЦ (ДОЙНЫМ ЦЕНТРОМ) у меня никогда не было и надеюсь что не будет!
Так что делайте выводы господа! и после работы с банком, никогда в жизни непойду ни какому ДЦ! ну поработаете сами и все поймете :))) Потому что когда вы начнете фикачить большими объемами в ДЦ у вас начнуться проблемы, они начнут вас мониторить, а тут я мин лот 1 ставлю и проблем просто нет, что 0.1 что 10 лотов, короче это надо пережить... Я перепробовал штук 20 всяких контор за свою трейдерскую жизнь, но как начал работать с банком, то УЖЕ НИКУДА НЕ ХОЧУ уходить... МЕНЯ ВСЕ устраивает!
У банков всего лишь одно неудобство - ЭТО НАЛОГ. А так все отлично!
 
Последнее редактирование:

Tomahawk

Активный участник
БРАТВА, че вы все предираетесь к представителю??????? Я вот работаю с НТБ и хочу чуть позже открыть счет (половину своего ДЭПО хочу перевести к ним) ЗДЕСЬ в НПБ (Нефтепромбанке)!
С банками работаю давно... Понравились условия в НТБ и в этом банке! таких детских проблем как с ДЦ (ДОЙНЫМ ЦЕНТРОМ) у меня никогда не было и надеюсь что не будет!
Так что делайте выводы господа! и после работы с банком, никогда в жизни непойду ни какому ДЦ! ну поработаете сами и все поймете :))) Потому что когда вы начнете фикачить большими объемами в ДЦ у вас начнуться проблемы, они начнут вас мониторить, а тут я мин лот 1 ставлю и проблем просто нет, что 0.1 что 10 лотов, короче это надо пережить... Я перепробовал штук 20 всяких контор за свою трейдерскую жизнь, но как начал работать с банком, то УЖЕ НИКУДА НЕ ХОЧУ уходить... МЕНЯ ВСЕ устраивает!
У банков всего лишь одно неудобство - ЭТО НАЛОГ. А так все отлично!

Сказал прямо в тему !!! Я вот тоже по тихой к этому пришел...
Уж лучше налог...
 
Верх