Ну что, биткоин по 100 тыс. дол?

Верите, что биткоин будет выше 35 тыс за монету?

  • Не верю

    Голосов: 16 19,5%
  • В далеком будущем

    Голосов: 16 19,5%
  • Уже в феврале будет

    Голосов: 19 23,2%
  • Будет по 35 тыс, но потом упадет до 2 тыс

    Голосов: 8 9,8%
  • Это все надувательство

    Голосов: 10 12,2%
  • Что такое биткоин?

    Голосов: 13 15,9%

  • Всего проголосовало
    82

Юлия

Главный редактор
btc.png
А цена на биткоин растет и растет... И уже счастливы те, кто купил в конце 2017, ибо даже они с прибылью. Радости криптовалютчиков нет предела, отовсюду начинают по новой говорить, что биткоин заменит золото и будет по 1 миллиону. В общем, кто купил по 4000, тот молодец.

По секрету, я - не фанат криптовалют, но немножко лежит с тех самых низких цен. С мужем периодически шучу, чтобы он подождал, не продавал, а через 2 года купим виллу где-то у теплого моря :) Но я-то в прибыли буду и при 5000 за монетку, потому не суечусь.

Но все же интересно, как вам видится вся ситуация? Откуда столько позитива и зачем? Будет ли биткоин и дальше расти, или текущие откаты - это начало конца?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
На мой взгляд, пока есть эмиссия биткоина и есть халвинг, биток будет расти в цене.
Ну и плюс к этому, растет спрос со стороны больших денег.

Будут толкать вверх,единственно, пока "иксы" ("Х") после крайнего халвинга маловаты
(по сравнению с предыдущими движениями), поэтому можно ожидать и 50К и 100К, однако точные сроки скрыты от нас,
ну возможно открыты для тех кто умеет гадать по "хэшам".

Так же он может спокойно приседать на значительные "Х", так как у пользователей пока не сформировано понимание дорого/дешево.
Например 25К за биток это может быть дорого, а 10К уже нормально.
 

MrGreen86

Гуру форума
Вообще легко.

Когда то у меня было ~11 биткоинов которые намайнил на одной бюджетной видеокарте купленной ~$110 за полтора месяца пока был в командировке. Тогда он стоил $10, и уже тогда никто не верил что он станет дороже, это тогда казалось таким же запредельным как и сейчас.
Эх, жаль не сохранил...

То что не тотальный пузырь вроде уже доказал, сколько не колебался а все равно стоит. Да и сколько лет прошло. Так что не удивлюсь что когда нибудь будет и 100к и 1кк. А при текущей ситуации с печатным станком США ему ничего толком и делать не нужно что бы вырасти до таких величи.
 

Юлия

Главный редактор
На мой взгляд, пока есть эмиссия биткоина и есть халвинг, биток будет расти в цене.
Ну и плюс к этому, растет спрос со стороны больших денег.
А что это значит?
только одно могу сказать -
биток идет к 50


а так, к 200 об этом уже во всю говорят )
А откуда такая уверенность?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
А что это значит?
Институциональные деньги, деньги фондов, смарт мани. И еще момент, куда то же надо утилизировать напечатанную денежную массу, думаю часть ноликов от триллионов Трампа влились в биткоин.
 

Юлия

Главный редактор
Институциональные деньги, деньги фондов, смарт мани. И еще момент, куда то же надо утилизировать напечатанную денежную массу, думаю часть ноликов от триллионов Трампа влились в биткоин.
И все же для меня загадка, почему надо парковать нолики в биткоине, а не, к примеру, в заводах или алмазах?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
И все же для меня загадка, почему надо парковать нолики в биткоине, а не, к примеру, в заводах или алмазах?
Часть ноликов, не все)) И большинство ноликов вроде бы паркуют в фонде, не хотят ни в заводы ни в алмазы. Хотя фонда это в принципе те же заводы и алмазы.
Да и паркуют не на всю котлету, часть паркуют и этого хватает для топлива роста.
 

MrGreen86

Гуру форума
И все же для меня загадка, почему надо парковать нолики в биткоине, а не, к примеру, в заводах или алмазах?
Заводы не интересуют капиталистов, это удел третьесортных стран строить заводы. В таком кривом мире мы живем
 

Crosh

Элитный участник
Вообще легко.

Когда то у меня было ~11 биткоинов которые намайнил на одной бюджетной видеокарте купленной ~$110 за полтора месяца пока был в командировке. Тогда он стоил $10, и уже тогда никто не верил что он станет дороже, это тогда казалось таким же запредельным как и сейчас.
Эх, жаль не сохранил...

То что не тотальный пузырь вроде уже доказал, сколько не колебался а все равно стоит. Да и сколько лет прошло. Так что не удивлюсь что когда нибудь будет и 100к и 1кк. А при текущей ситуации с печатным станком США ему ничего толком и делать не нужно что бы вырасти до таких величи.
Нет. Ну кто мог знать тогда, что биткоин будет стоить за 1 монету 36000. ? У меня куча знакомых майнили и продавали по 100 дол еще
 

Сергей Р

Почетный гражданин
После 20го будет разворот Скорее всего. В биткоин качают банки, потом обвалят, кто не успеет спрыгнуть во время попадёт на реальные деньги. Не надо забывать. "Чем выше взлёт, тем громче падение."
 

IRIP

VIP-участник
После 20го будет разворот Скорее всего. В биткоин качают банки, потом обвалят, кто не успеет спрыгнуть во время попадёт на реальные деньги. Не надо забывать. "Чем выше взлёт, тем громче падение."

это наоборот работает
пока его продают - курс растет
как только покупателей станет больше продавцов - цена будет падать
 

NeColla

Элитный участник
щас в битке больше 1 ярда зелени - если ты захочешь продать - кто влупит ещё 1 ярд?
 

IRIP

VIP-участник
щас в битке больше 1 ярда зелени - если ты захочешь продать - кто влупит ещё 1 ярд?

и цена растет, потому что его продавали
ты слышал о проблемах в отношениях между США и Китаем?
а кто крупнейший майнер на сегодня?

А кто недавно конфисковал крупнейшие партии биток у "фирм"?
а кто грозился это всё вылить на рынок?
 

MrGreen86

Гуру форума
щас в битке больше 1 ярда зелени - если ты захочешь продать - кто влупит ещё 1 ярд?
Ну во первых не 1 ярд а 0.7 ярда. Это общая рыночная капитализация криптовалют перевалила за 1 ярд.
Во вторых это рыночная капитализация, а не реальное число на которое можно ориентироваться.
 
Верх