Ну что, биткоин по 100 тыс. дол?

Верите, что биткоин будет выше 35 тыс за монету?

  • Не верю

    Голосов: 16 19,5%
  • В далеком будущем

    Голосов: 16 19,5%
  • Уже в феврале будет

    Голосов: 19 23,2%
  • Будет по 35 тыс, но потом упадет до 2 тыс

    Голосов: 8 9,8%
  • Это все надувательство

    Голосов: 10 12,2%
  • Что такое биткоин?

    Голосов: 13 15,9%

  • Всего проголосовало
    82

Crosh

Элитный участник
Я тоже думаю, что 46600 - это предел и с годок будет затишье по низам. Рост может быть только при пробое 49300$ вверх. Но халявные деньги кончаются, как и жирные времена. А за ними, как вы понимаете, кризис. За все надо платить.
Согласен. По сути все верно. Откуда топливо сейчас для полета вверх. Да и положительного мало... Китай все больше в сторону отходит
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Я бы уточнил. Не Китай в сторону отходит, а пол мира вытесняет доллар постепенно.
 

SergeiG

Элитный участник
Я тоже думаю, что 46600 - это предел и с годок будет затишье по низам. Рост может быть только при пробое 49300$ вверх. Но халявные деньги кончаются, как и жирные времена. А за ними, как вы понимаете, кризис. За все надо платить.
Просто на 46600 как раз уровень и не уверен я что хватит сил его сходу пробить, негатив всетаки новостной
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Началось не с Китая, а с России. Китай поддержал эту инициативу. В последствии образовался БРИКС. Далее образовались банки по торговле в нац валютах (которые подкреплены золотом и ВВП) Виртуальные деньги не имеют под собой материального происхождения.
 
  • Wow
Реакции: IRIP

SergeiG

Элитный участник
Началось не с Китая, а с России. Китай поддержал эту инициативу. В последствии образовался БРИКС. Далее образовались банки по торговле в нац валютах (которые подкреплены золотом и ВВП) Виртуальные деньги не имеют под собой материального происхождения.
Ну так по поводу материального обеспечения все знают, но это не меняет того что биткоин считают цифровым золотом, как раздувают сми
 

Crosh

Элитный участник
Началось не с Китая, а с России. Китай поддержал эту инициативу. В последствии образовался БРИКС. Далее образовались банки по торговле в нац валютах (которые подкреплены золотом и ВВП) Виртуальные деньги не имеют под собой материального происхождения.
Вообще ничего не понял по поводу РФ... Где она а где крипта...
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Просто нужно почитать историю образование крипты и стран отказавшихся от использования крипты. Много интересного узнаете. Вообще знать экономическое развитие стран и их основы за последние лет хотя бы сто очень полезно. Знать историю развития стран нужно хотя бы за 2000 лет чтоб понять образование денег и экономики стран. Нужно знать что было, это даст основу для разумного мышления. Биток это виртуальная даже не валюта, а цифра за которую люди в один прекрасный момент обнищают не поняв как это произошло.
 

Crosh

Элитный участник
Просто нужно почитать историю образование крипты и стран отказавшихся от использования крипты. Много интересного узнаете. Вообще знать экономическое развитие стран и их основы за последние лет хотя бы сто очень полезно. Знать историю развития стран нужно хотя бы за 2000 лет чтоб понять образование денег и экономики стран. Нужно знать что было, это даст основу для разумного мышления. Биток это виртуальная даже не валюта, а цифра за которую люди в один прекрасный момент обнищают не поняв как это произошло.
Да знаю я историю развития. Только вот РФ значительной тролитв этом не играет. До сих пор не знают как к крипте относиться. Потому что в этом плане не развиты.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
По этому поводу были официальные заявления сделаны не один раз. Крипта не подкреплена ни чем, ни золотом, ни ВВП, ни какими бы ресурсами и не имеет отношения к какой либо стране или банку. Но имеет отношение к серверу в котором хранится цифра (количество начисленных битков). Заметьте крипта это даже не золото и не сырьё, это даже не воздух, это виртуальная цифра за которую платят реальные деньги и товары. Здесь есть один нюанс. Кто владеет сервером, тот контролирует цену крипты и банки тех стран работающих с криптой.
РФ может большой роли и не играет, но есть много стран которые отказались от использования крипты. Часть стран СНГ, Китай, большая часть Азии. А это уже пол мира.
Сама идея крипты очень проста. Об этом написал я на 5й странице. Долг самой как бы успешной страны достигает почти 50% всех денег мира. Пузырь скоро сдуется. Поэтому надувают другой.
 

Put

Элитный участник
Биткоин - "поле чудес в стране дураков".
 

Crosh

Элитный участник
По этому поводу были официальные заявления сделаны не один раз. Крипта не подкреплена ни чем, ни золотом, ни ВВП, ни какими бы ресурсами и не имеет отношения к какой либо стране или банку. Но имеет отношение к серверу в котором хранится цифра (количество начисленных битков). Заметьте крипта это даже не золото и не сырьё, это даже не воздух, это виртуальная цифра за которую платят реальные деньги и товары. Здесь есть один нюанс. Кто владеет сервером, тот контролирует цену крипты и банки тех стран работающих с криптой.
РФ может большой роли и не играет, но есть много стран которые отказались от использования крипты. Часть стран СНГ, Китай, большая часть Азии. А это уже пол мира.
Сама идея крипты очень проста. Об этом написал я на 5й странице. Долг самой как бы успешной страны достигает почти 50% всех денег мира. Пузырь скоро сдуется. Поэтому надувают другой.
Однозначно развитие криптовалюты кому то очень выгодно. И возможно не зря от нее отказываются те страны которые не слишком дружны с США. Но мне кажется распространение не остановить уже
 

IRIP

VIP-участник
Виртуальные деньги не имеют под собой материального происхождения.

"Виртуальная" валюта - это код - распечатай его на бумаге - и будет счастье - будет уже не "виртуальная" а вполне реальная - набор циферок и букАвок

Бесят невменяемые рассуждальщики...
Особенно те, кто думают, что Битка отличается от рубля или доллара, хоть чем-то ....

по вашей логике, банк Тинькофф не настоящий? Раз у них офисов нет?!
 

IRIP

VIP-участник
Однозначно развитие криптовалюты кому то очень выгодно.

а почему не выгодно, если я на компьютере своем, запускаю конвертирование электричества в деньги
и в свободное время, он приносит мне 5-6 тыс. рублей (по нынешнему курсу) в месяц...
этого вполне хватает и на коммуналку, и еще и остается
 

IRIP

VIP-участник
Биткоин - "поле чудес в стране дураков".

То есть человек, который продает свои машины за биткоины, по вашей бинарной логике "дурак"?!

Этот "дурак" может купить небольшую страну, такую как Украина, или Белоруссия... с потрохам ..
 

Put

Элитный участник
То есть человек, который продает свои машины за биткоины, по вашей бинарной логике "дурак"?!
Маск чтоли?:LOL: Так после того как он отказался это делать биток и полетел вниз. И кому он продал? Вы лично купили?
Из серии слухов одна бабка сказала.
Этот "дурак" может купить небольшую страну, такую как Украина, или Белоруссия... с потрохам ..
Дурак не Маск а тот кто поверил ему как Буратино.
Маск это кот Базилио.:)
Все это пиар для того кто управляет битком и тех кто видяхи и фермы для майнинга делает. Поделились с ним и результат космические цены на видеокарты. Маск не дурак чтоб свои машины за никому не нужные битки продавать.
Виноват Буратинам нужные. Тока у Буратин таких денег нет и не будет. Все-таки 5 сольдо это не 1000.
Весьма продуманый и выверенный шаг тех кто стоит за Маском.
 

SergeiG

Элитный участник
"Виртуальная" валюта - это код - распечатай его на бумаге - и будет счастье - будет уже не "виртуальная" а вполне реальная - набор циферок и букАвок

Бесят невменяемые рассуждальщики...
Особенно те, кто думают, что Битка отличается от рубля или доллара, хоть чем-то ....

по вашей логике, банк Тинькофф не настоящий? Раз у них офисов нет?!
Биток ограничен в выпуске, а фиат можно неограниченно печатать
 

Put

Элитный участник
Бесят невменяемые рассуждальщики...
Особенно те, кто думают, что Битка отличается от рубля или доллара, хоть чем-то ....
Невменяемые те кто думает что биток, то же самое что другие деньги.
Нормальные деньги не ходят туды-сюды на сотни процентов потому что за ними реальные активы. За битком нет ничего.
Сказал Маск одно буратины понеслись покупать, сказал другое начали скидывать. Чето бакс и евро никак не отреагировали на его слова. Реальные деньги словами гонять не получится.
по вашей логике, банк Тинькофф не настоящий? Раз у них офисов нет?!
Видно, что человек никогда дел с банками не имел, и не в курсе что происходит когда они закрываются. Тинькофф из той же оперы что киви и вебмани. Мелкие повседневные надобности обслуживать не более. У него даже банкоматов своих толком не было раньше, да и счас не везде.Реальные деньги никто туда не понесет, это все через офис спокойнее. Поначалу болтологию вели типа издержки меньше и выгоднее, ну так гляньте на ставки по депо и вкладам. Такие же как и в остальных. Прибыль в карман себе. Тут с имеющими офис не всегда вопрос решается сразу, а ещё дополнительно себе же проблему создать в безофисный и по телефону. Да на кой это надо.
 
Верх