Ну что... курс рубля к доллару по 100?

Доллар будет стоить 100 рублей?

  • да

    Голосов: 17 44,7%
  • нет

    Голосов: 10 26,3%
  • все возможно

    Голосов: 11 28,9%

  • Всего проголосовало
    38

Юлия

Главный редактор
Продолжение самосоздавшейся рубрики "Ну что..." о свяких разных интересных ситуациях на рынке и наших прогнозах о них.

Сегодня о курсе доллара за рубли. После утреннего гепа на 3,5 рубля на фоне выхода России из ОПЕК, встал вопрос о том, а не будет ли доллар\рубль двигаться к отметке 100? А еще, новогодний рост курса рубля - это прошедшая возможность закупиться для знающих?

decom_1583754840313_5e662e5b5b215.jpg

Курс рубля к доллару для тех, кто пропустил эту красоту....
Статья по теме, чтобы понять, а что случилось-то.
 
Последнее редактирование:

scalper

Почетный гражданин
Я думаю, саудиты по рекомендации Штатов валят нефть.
Соточка в рублях для бакса не предел.
 

Юлия

Главный редактор
Для любознательных, картинка по нефти Brent
9 баксов - это мощно. Так дешево нефть уже стоила?!

decom_1583755995881_5e6632df24920.jpg
 

scalper

Почетный гражданин
Это Россия валит США. Ответка за СП-2.
Что за бред Вы несете?
Ответка кому? Стране с бюджетом эдак раз в 50 больше нашего? Насмешили...
Кстати, наше одно единственное суденышко-укладчик труб никто ремонтировать не хочет. Поэтому оно и болтается по морям/акиянам :ROFLMAO:
 

scalper

Почетный гражданин
Да хоть какой запас... добывать в минус кто будет?
В 2014 году ОПЕК объявила войну американским производителям сланцевой нефти, добыча которых неуклонно росла и давила на котировки. Картель решил защитить свою долю рынка и разорить сланцевиков. Ценовая война краткосрочно отправила Brent и WTI ниже $30 за баррель.
Некоторые производители сланцевой нефти в США действительно обанкротились, но большинство из них оказались намного более устойчивыми, чем полагал Картель. Поэтому через два года ОПЕК выкинула белый флаг и вернулась к стратегии ограничения добычи, чтобы поддержать цены.
Проблема Картеля и его союзников заключалась в том, что рост цен, вызванный заключением соглашения ОПЕК+, позволил американским сланцевикам остаться в деле. Добыча сланцевой нефти в США продолжила расти, и Картель оказался вынужден не только постоянно продлевать срок действия соглашения об ограничении добычи, но и дополнительно ее сокращать. Многие его участники считали сложившуюся ситуацию несправедливой, но альтернативу они уже видели, и она им не понравилась.
С точки зрения России, соглашение ОПЕК+ не делало ничего другого, кроме как позволяло американским сланцевикам наживаться за счет других. Эта стратегия могла сработать, только если бы добыча нефти в США начала снижаться, но этого не произошло. Вместо этого до 17-летнего минимума опустилась добыча самого Картеля.
 

megapont

VIP-участник
Что за бред Вы несете?
Ответка кому? Стране с бюджетом эдак раз в 50 больше нашего? Насмешили...
Кстати, наше одно единственное суденышко-укладчик труб никто ремонтировать не хочет. Поэтому оно и болтается по морям/акиянам

Не нужно нести негатив на страну в которой живете, если живете. Вы прям "либерал". Вам подайте негатива, что бы был повод критиковать.
Официальные комментарии Роснефти почитайте. Нужно ситуацию рассматривать беспристрастно. А не под призмой эдакой "заявы".
 

scalper

Почетный гражданин
Не нужно нести негатив на страну в которой живете, если живете. Вы прям "либерал". Вам подайте негатива, что бы был повод критиковать.
Официальные комментарии Роснефти почитайте. Нужно ситуацию рассматривать беспристрастно. А не под призмой эдакой "заявы".
Так Вам за державу обидно? Ха...
Чьи комментарии? Леонтьева, который производит впечатление алкаша из подворотни и вынужден озвучивать всякую хню?
Дружище, это форум валютных спекулянтов, которые давно уже определились с оценкой профпригодности нашей горячолюбимой власти и не нуждаются в коррекции мнения.
Отправляйтесь-ка в соцсети троллить :ROFLMAO:
 

Юлия

Главный редактор
Не нужно нести негатив на страну в которой живете, если живете. Вы прям "либерал". Вам подайте негатива, что бы был повод критиковать.
Официальные комментарии Роснефти почитайте. Нужно ситуацию рассматривать беспристрастно. А не под призмой эдакой "заявы".
Ну почему?Это не негатив, это мнение. Вполне имеющее право на жизнь. И принадлежность к стране роли не играет...

Эта стратегия могла сработать, только если бы добыча нефти в США начала снижаться, но этого не произошло. Вместо этого до 17-летнего минимума опустилась добыча самого Картеля.
Так почему же ситуация - это давление США на РФ?
 

Crosh

Элитный участник
Я думаю, саудиты по рекомендации Штатов валят нефть.
Соточка в рублях для бакса не предел.
Я тоже так думаю. Будут и рубль опускать. Чем ниже нефть упадет, тем рубль тоже сделают по ниже. Печаль для населения
 

Crosh

Элитный участник
Не нужно нести негатив на страну в которой живете, если живете. Вы прям "либерал". Вам подайте негатива, что бы был повод критиковать.
Официальные комментарии Роснефти почитайте. Нужно ситуацию рассматривать беспристрастно. А не под призмой эдакой "заявы".
Конечно это было осознанное решение, ведь там не дураки сидят.Проблема в том, что слишком это событие раздули. Могли бы просто спустить на тормозах, а тут о торговой войне сразу заговорили
 

Юлия

Главный редактор
Я тоже так думаю. Будут и рубль опускать. Чем ниже нефть упадет, тем рубль тоже сделают по ниже. Печаль для населения
Я так понимаю, господа из профильных компаний тоже не рады... Лукойл вон как красиво открылся. на 500 р за 2 дня упасть. Все посыпется, если не начнут налаживать. Хорошо, что долларов в январе прикупила за рубли.

decom_1583765664731_5e6658a411813.jpg

Газпром нефть

decom_1583763591537_5e66508b6c0e1.jpg

Акции Лукойл
 
Последнее редактирование:

Crosh

Элитный участник
Я так понимаю, господа из профильных компаний тоже не рады... Лукойл вон как красиво открылся. на 500 р за 2 дня упасть. Все посыпется, если не начнут налаживать. Хорошо, что долларов в январе прикупила за рубли.
Это да, фонда посыпалась. У меня знакомая памм которому почти год слила :( в печали теперь. Сейчас ещё население может подбавить жару скупая валюту. Как это всегда бывает.
 

Юлия

Главный редактор
Это да, фонда посыпалась. У меня знакомая памм которому почти год слила :( в печали теперь. Сейчас ещё население может подбавить жару скупая валюту. Как это всегда бывает.
оо, обидно. Да, внезапные новости вечно не вовремя. Но сложно теперь будет всем. Вообще непонятно, о чем они думают там.
 

sungariec

Местный знаток
Саудовская Аравия не победила Йемен, так что ждите новые новости о нападении на нефтезаводы саудитов и нефтепромыслы со стороны Йемена и Тегерана.....и Россия поможет Саудитам сеть на попу ровно, как с СССР так уже не прокатит у Саудитов опираясь на США, тут и Сирия вся в войне и Йемен и Ирак, так что прогнутся Саудиты у них натура такая
 
Последнее редактирование модератором:

sungariec

Местный знаток
а насчет рубля к доллару, то тут нефть не причем, рубль деревянный не конвертируемый до сих пор, реальная стоимость рубля к доллару по всем платежным индексам в районе 34 рублей за доллар, то что рубль сейчас по 65 так это чисто Набиуллина исполняет рекомендации МВФ.
 

Valeriy237

Активный участник
А зачем России исполнять рекомендации МВФ, она же донор фонда и фактически может просто не обращать внимания на любые советы и рекомендации фонда.
 
Верх