Ну что... нефть по 25$?

Торгуете нефтью?

  • Да

    Голосов: 10 62,5%
  • Нет, но теперь посмотрю

    Голосов: 1 6,3%
  • Нет

    Голосов: 5 31,3%

  • Всего проголосовало
    16

Юлия

Главный редактор
А тем временем цена на нефть Brent нашла вроде бы свой минимум в районе 24,5$ и даже отскочила наверх - до 28$, что мне прямо радостно наблюдать. Не люблю абсолютно патовых ситуаций, хотя, конечно, это рынок. В любом случае, выше 30$ пока вроде и не светит, хотя есть прогнозы на резкий рост курса рубля от наших трейдеров, так что...

Что делать-то будем? Покупать нефть пора или вы еще ждете отката ниже?

decom_1585492902939_5e80b3ab4668a.jpg
 

angel999

Гуру форума
дальше падать тоже есть куда, 1,5$ еще не было )))))
 

angel999

Гуру форума
Думаю, что если будет 1,5$, никто из нас уже ничего купить не сможет...
мне самому интересно
неужели такое возможно?
сижу с попкорном ))))
а по поводу купить, то у спекулянтов всегда есть деньги, потому что не тормозят, а работают )))

так то я тоже не верю, что нефть может стоит даже 10 )))
Это же будет значить, что всё дутое, на самом деле, и реально ничего не стоит.
 

некто

Местный знаток
Позиция наблюдателя хороша, но неприбыльна...
...но зато вероятнее безубыточна... что может положительно влиять на прибыльность
бывает полезно "сидеть на заборе"...

прибыльный трейдер обычно (условное обобщение) входит в позицию не из-за того что инструмент очень дешёвый или очень дорогой, а потому что есть понятная ему точка входа и предполагаемый потенциал хода, ведь очень дешёвый инструмент может стать ещё дешевле, как и очень дорогой может стать ещё дороже, например в связи с "вновь появившимися обстоятельствами"...
 

kraz5

Местный знаток
Скоро узнаем, через примерно неделю ОПЕК+ (якобы) начнут наводнять мировой рынок нефти предполагаемыми дополнительными 2,5 миллиона баррелей в сутки. Только куда они все это пихать будут я фиг его маму знает, уже сейчас переизбыток во втором квартале просто огромен! А если они еще начнут наводнять это еще обрушит цены. Уже сейчас Мексиканская нефть торгуется 12 долларов за баррель, а Венесуэльская нефть торгуется 5 долларов за баррель.
За дальнейшее падение также инициатива США заменить РФ в сделке с Саудитами! Однако, это полная утопия, но, благодаря ей нефть WTI пошла в коррекцию от 20.00 за баррель. США при полном желании никак не заменит РФ, они просто не совместимы! Максималка, что может США в этой ситуции это просто выступить 3 стороной и посадить РФ и Саудитов за стол переговоров. А так цены WTI может спокойно уйти этак к 10 - 2 долларам за баррель!
 

некто

Местный знаток
Думаю, что если будет 1,5$, никто из нас уже ничего купить не сможет...
про 1.5$ не знаю, но вот из истории:
На протяжении 1948—1970 годов цена на нефть сохранялась в пределах 2,5-3 долларов за баррель, с повышениями во время Корейской войны (1950—1953) и Шестидневной войны (1967 г.).
и жили как то, а некоторые, вероятно даже неплохо :)
 

некто

Местный знаток
я думаю в перспективе могут отказаться от мировых цен на нефть, как динамичной константы и каждый нефтедобытчик сможет предлагать своим потенциальным покупателям (переработчикам) взаимовыгодную с рыночной точки зрения цену
на протяжении пути поставки от производителя к потребителю транспортные и транзитные затраты могут сильно отличаться (что мы можем в настоящем моменте наблюдать, когда нефть со скидкой, но возможностью поставки только транспортом, выходит дороже схожей нефти без скидок, но с трубопроводной транспортировкой), и это не учитывая затрат на адаптацию оборудования переработки под конкретные сорта сырья и транспортировки конечному потребителю готового к употреблению продукта
 

NSerega

Администратор
на протяжении пути поставки от производителя к потребителю транспортные и транзитные затраты могут сильно отличаться (что мы можем в настоящем моменте наблюдать, когда нефть со скидкой, но возможностью поставки только транспортом, выходит дороже схожей нефти без скидок, но с трубопроводной транспортировкой), и это не учитывая затрат на адаптацию оборудования переработки под конкретные сорта сырья и транспортировки конечному потребителю готового к употреблению продукта

В своих прогнозах об этом, почему то, большинство забывает. Логистику никто не отменял. Даже если Саудовская Аравия (СА) будет добывать по 1 доллару. В той же Европе их нефть может стоить уже дороже Российской. Это не считая того, что на фоне нынешнего хаоса в мировой экономике многие перевозчики пользуются этим и задирают цены на свои услуги. Кто то скажет, что можно строить больше танкеров. Ажиотаж спадет и куда их девать? Будут ржаветь. Уже сейчас некоторые танкеры используют как хранилища. Никто на это не пойдет. А страшилки о увеличении добычи, это рай для трейдеров. Какое движение, однако. :)

Ну, допустим, увеличит объемы добычи СА. До каких пор она это сможет делать и сможет ли вообще? Кто знает на сколько еще хватит у неё мощностей? Кому она продаст, если та же Венесуэла может еще дешевле продавать? И это не считая того, что хранилища нефтепродуктов не безразмерны. Очередной блеф от саудитов.

Что касается той же Венесуэлы. Вы думаете США вводит санкции против венесуэльской нефти ради борьбы за демократию? Свежо предание, да верится с трудом. Пытаются выдавить Россию и заграбастать лакомый кусочек себе. Вот и вся их изнанка, но, как обычно, на публику они там борются за демократию. Просмотрите недавние новости повнимательней. Роснефть ушла из Венесуэлы из за санкций. Но развели красиво, свою долю продали компании на 100% принадлежащей правительству России.

Только вот США как покупала нефть у России и у Венесуэлы, так и дальше покупают. Просто оформляют через третьи страны для вывода из под санкций. По принципу белорусских креветок и устриц. Как говорится: "Ничего личного - только бизнес". :) И дальше будут покупать. Затраты на доставку из России и той же Венесуэлы в разы меньше, чем из СА.

Кто то проворачивает большую махинацию и, думаю, скоро мы увидим к чему это. Ну, а нам нужно пользоваться моментом и, по возможности, зарабатывать на таких движениях.
 

Юлия

Главный редактор
Ну а что там видеть - прошлый раз наполняли рынки дешевыми кредитами, в этот раз наполняют бесплатной нефтью.. только наминал разный.
 

NSerega

Администратор
Ну а что там видеть - прошлый раз наполняли рынки дешевыми кредитами, в этот раз наполняют бесплатной нефтью.. только наминал разный.

Прошлый раз было проще, пузырь лопнул да и все. :) Сейчас собралось все до кучи нефть, коронавирус. В новостях читаю, что уже и Норвегия собралась увеличить добычу нефти. Бюджеты попроседали, теперь пытаются хоть как то выкрутиться. Как снежный ком уже катится. Уралс уже по 16 торговался. Такими темпами и до десятки не долго.
 

сергей1131

VIP-участник
Утешили. Опять тарить в подвале моющие, соль, сало? Пусть лучше уж подорожает.
 

NSerega

Администратор
Утешили. Опять тарить в подвале моющие, соль, сало?

Хоть один человек про сало сказал, а то все гречка да туалетная бумага. :)

Зачем? Все продукты останутся. Как сеяли, так и будут сеять. Просто могут перекупы ценами спекулировать. Но здесь уже надо будет государству вмешиваться.

Ну может кому то прошутто с канноли будет не хватать. Но здесь есть свои плюсы, вспомнят хоть вкус сала и пирожков.:)
 

Юлия

Главный редактор
Прошлый раз было проще, пузырь лопнул да и все. :) Сейчас собралось все до кучи нефть, коронавирус. В новостях читаю, что уже и Норвегия собралась увеличить добычу нефти. Бюджеты попроседали, теперь пытаются хоть как то выкрутиться. Как снежный ком уже катится. Уралс уже по 16 торговался. Такими темпами и до десятки не долго.
Это вы забыли, как штормило Грецию, Италию и прочие страны. В Европе только сейчас народ те кредиты отдал, и снова здорова.
 

SergeiG

Элитный участник
Ну а что там видеть - прошлый раз наполняли рынки дешевыми кредитами, в этот раз наполняют бесплатной нефтью.. только наминал разный.
Только сейчас в кризис эта бесплатная почти нефть никому не нужна - производства стоят, цнеа еще больше падает, сегодня вообще писали, что транспортировка нефти для Росии уже дороже самой добычи.
 

NSerega

Администратор
Только сейчас в кризис эта бесплатная почти нефть никому не нужна - производства стоят, цнеа еще больше падает, сегодня вообще писали, что транспортировка нефти для Росии уже дороже самой добычи.

Только для одной России?
 

Crosh

Элитный участник
Прошлый раз было проще, пузырь лопнул да и все. :) Сейчас собралось все до кучи нефть, коронавирус. В новостях читаю, что уже и Норвегия собралась увеличить добычу нефти. Бюджеты попроседали, теперь пытаются хоть как то выкрутиться. Как снежный ком уже катится. Уралс уже по 16 торговался. Такими темпами и до десятки не долго.
С такими ценами на нефть мне кажется сколько не наращивай все равно особо бюджет не пополнить - спроса же нет
 

сергей1131

VIP-участник
Как на мой дилетантский нюх на нефть. Самое время скупать ЕЕ, а не биточные пузыри. Товар не скоропортящийся и всегда будет востребован, как тушонка.
 
Верх