Нужно переписать индикатор в режим OnCalculate, mql4.

Барабек

Активный участник
Нужно переписать индикатор в режим OnCalculate, mql4. Чтобы работал и на графике и в тестере.
 

Вложения

  • deviatia.mq4
    7,8 КБ · Просмотры: 30

Genry_05

Отдыхает
Нужно переписать индикатор в режим OnCalculate, mql4. Чтобы работал и на графике и в тестере.
Он не работает в тестере по другой причине, выражение d=2.0*MathSqrt(s/D_period); может принимать нулевое значение и далее вызывать здесь
buffer[ i]=((iHigh(NULL, 0, i) + iClose(NULL, 0, i) + iLow(NULL, 0, i)) / 3.0-m)/d;
ошибку деления на 0. Добавьте проверку d:
d=2.0*MathSqrt(s/D_period);
if (d==0.0) d = 1.0;
buffer[ i]=((iHigh(NULL, 0, i) + iClose(NULL, 0, i) + iLow(NULL, 0, i)) / 3.0-m)/d;
 

Барабек

Активный участник
Спасибо, поправил, но дело не в этом. Индикатор хорошо работает в версии mql4, где int start. В версии int OnCalculate не смог разобраться с rates_total - prev_calculated, буферы отображаются неправильно. Поэтому и запросил помощи. Небезвозмездно, конечно.
 

Genry_05

Отдыхает
Спасибо, поправил, но дело не в этом. Индикатор хорошо работает в версии mql4, где int start. В версии int OnCalculate не смог разобраться с rates_total - prev_calculated, буферы отображаются неправильно. Поэтому и запросил помощи. Небезвозмездно, конечно.
Звиняй, я не сильно парился int start или OnCalculate - все это городские штучки от метаквотов.
На пробу переписал на OnCalculate, вроде работает также..., а если йогурты одинаково полезны, то зачем платить больше ? ;)
ЗЫ. Хэх, это я и не заметил что меня в раздел заказов занесло … упс, случайно забрел...
 

Вложения

  • deviatia_1.mq4
    10,4 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

Барабек

Активный участник
Еще раз спасибо. А можно убрать бесконечность слева?
 

Вложения

  • deviatia_9.png
    deviatia_9.png
    19,5 КБ · Просмотры: 56

Барабек

Активный участник
Сообразил сам. Надо добавить ArrayInitialize(buffer,0);
Уточни, пожалуйста, границы моей благодарности.
 

Вложения

  • deviatia_10.png
    deviatia_10.png
    23,7 КБ · Просмотры: 56
  • deviatia_1.mq4
    10,4 КБ · Просмотры: 14

Барабек

Активный участник
Другая закавыка. OnCalculate нужен, чтобы индикатор отрисовывал больше 8 буферов. Задумка была собрать под одной крышей несколько индикаторов. В версии deviatia_1 limit устанавливается по самому большому периоду, то есть с каждым тиком пересчитывается весь период, что сильно тормозит работу индикатора. К тому же рисованный буфер постоянно съезжает с каждым баром, что делает невозможным отследить историю. Версия со start проще и свободна от этих заморочек (limit не больше 2, история сколько хочешь), но там ограничения по количеству буферов не дает раскрасить подвал всеми цветами радуги. Сможешь решить проблему?
 

Вложения

  • deviatia_11.png
    deviatia_11.png
    20,6 КБ · Просмотры: 36
  • deviatia_13.png
    deviatia_13.png
    24,6 КБ · Просмотры: 38

Genry_05

Отдыхает
Другая закавыка. OnCalculate нужен, чтобы индикатор отрисовывал больше 8 буферов. Задумка была собрать под одной крышей несколько индикаторов. В версии deviatia_1 limit устанавливается по самому большому периоду, то есть с каждым тиком пересчитывается весь период, что сильно тормозит работу индикатора. К тому же рисованный буфер постоянно съезжает с каждым баром, что делает невозможным отследить историю. Версия со start проще и свободна от этих заморочек (limit не больше 2, история сколько хочешь), но там ограничения по количеству буферов не дает раскрасить подвал всеми цветами радуги. Сможешь решить проблему?
Коллега, да разве это проблема ;) ? Вот народ пытается SSA сделать не рисующим и после этого пригодным для торговли, вот это наверное проблема :)
В виде бонуса убрал два лишних цикла и добавил глубину истории.
Надеюсь увидеть Ваши работы в теме "Делюсь Граалем" (это и будет благодарность(y))
Успехов!
 

Вложения

  • deviatia_1.mq4
    13 КБ · Просмотры: 23
  • deviatia_bars.png
    deviatia_bars.png
    19,6 КБ · Просмотры: 61
  • deviatia_barss.png
    deviatia_barss.png
    18,8 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Скажите, вы хорошо разбираетесь в программирование индикаторов/тс ?
Для обеспечения собственной торговли знаний хватает, но без фанатизма - времени на программирование мало, я торгую. Поэтому в подписи фраза: "Торгую, не программирую на заказ".
 

Барабек

Активный участник
Вы мой герой. Спасибо!
А что, бывает прибыльная торговля?
Я думал, это просто хобби.
 

Барабек

Активный участник
Где-то лет 10-11 назад слил несколько денег, но идея заработка на форекс стала сверхценной идеей. (раньше называли идеей фикс). Параллельно изучил программирование, психологию рынка, философию, математику и физику. Не сказать, что результат от всего этого нулевой, но и реальных заработков (даже на демо) что-то не видно.
Своих индикаторов полно, но они либо перезаписи чужих, либо кривоватые, "для личного пользования".
Всего в коллекции больше 1000 индикаторов, перестал вообще интересоваться новинками, не думаю, что найду что-нибудь интересное.
Если получится собрать что-нибудь приличное, похвастаюсь.
Еще раз спасибо.
 

Genry_05

Отдыхает
Где-то лет 10-11 назад слил несколько денег, но идея заработка на форекс стала сверхценной идеей. (раньше называли идеей фикс). Параллельно изучил программирование, психологию рынка, философию, математику и физику. Не сказать, что результат от всего этого нулевой, но и реальных заработков (даже на демо) что-то не видно.
Своих индикаторов полно, но они либо перезаписи чужих, либо кривоватые, "для личного пользования".
Всего в коллекции больше 1000 индикаторов, перестал вообще интересоваться новинками, не думаю, что найду что-нибудь интересное.
Если получится собрать что-нибудь приличное, похвастаюсь.
Еще раз спасибо.
Мне повезло, первая книга по форексу была от Woodie - торговля паттернами CCI. За месяц лотами 0.01-0.05 заработал баксов 100, в следующем месяце 400. А потом начал искать что-то более прибыльное и пошли сливы. В общем индикатор может быть один -главное правила его использования. Без ТС смысла нет торговать. Успехов!
 

Барабек

Активный участник
Добрый день. На Грааль не тянет, скорее заготовка для грааля. В то же время может быть интересным. Логика построения - 4 производных, зонирование цветом. Настроен на EURUSD 15 мин.
 

Вложения

  • derivatives4.mq4
    23,3 КБ · Просмотры: 24
Верх