Объёмы. Дейтрейдинг. Сигналы, сделки и стейтмент каждый день.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

market_hacker

Новичок форума
Всем привет. Я дейтрейдер и делаю эффективный анализ рынка на основе цены и объёма. Да да, действительно эффективный и вы в этом убедитесь 😉

У меня сложная система анализа, в отличие от того примитивного объёмного анализа, о котором написано везде в интернете. Я уже молчу про другие мусорные методы анализа, типа графического, свечного, технического, волнового и прочего дерьма.

На данный момент я работаю с 6E (EUR/USD) и буду с вами делиться анализом и сигналами, которые даёт моя система. Пробуйте сигналы, наслаждайтесь результатами и задавайте вопросы.

Те сигналы, которые я буду здесь давать, я буду отрабатывать сам и в конце дня показывать результат непосредственно на графиках. Также буду периодически постить стейтмент из терминала.

На самом деле я уже веду свой блог с начала мая. Для начала мне хотелось просто попробовать каково это публично торговать, публикуя свой анализ и все свои сделки каждый день. Начал я писать буквально для себя и пары друзей и сейчас, встав более-менее на рельсы, решил что начну делать это на аудиторию.

Решил что буду делать небольшое подведение итогов в конце каждого месяца. Вести блог я начал 5 мая, поэтому сегодня подведём итоги мая, а в следующем посте, например завтра, я уже сделаю пост про июнь. Начинал я с того, что просто писал каждый день сценарии на следующий день и давал рекомендации по сделкам. Отдельный счет для торговли по этим рекомендациям я открыл только в начале июня, поэтому в сегодняшнем посте мы посмотрим только на конкретные рекоммендации на словах и то, как реализовались мои сценарии. В следующем посте, который будет подводить итоги июня будут уже показаны конкретные сделки и стейтмент из торгового терминала.

К слову начал я с 30 евро 3 июня и на данный момент на счету у меня 90 евро. Около 35 сделок за этот период, только 2 из которых в маленьком минусе, практически в безубытке.

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ:
очень много трейдеров на просторах интернета показывают свою "успешную" аналитику и торговлю, но в 99% случаев это просто демонстрация каких-то своих прибыльных сделок/дней, которые случаются у каждого с разной частотой. Очевидно, что все это не стоит ровном счетом ничего, так как на один успешный прогноз и прибыльный день может приходиться 5 убыточных. Я же в свою очередь демонстрирую свою аналитику и ее результаты, а также свою торговлю абсолютно каждый день. Таким образом можно получить объективную картину, насколько всё это эффективно. Ну и конечно я показываю полный отчёт в виде стейтмента из терминала.

Например, за май я пропустил всего 1 день, просто проспал его, но это была пятница, а как вы можете увидеть по моим пятничным постам я в этот день практически никогда не торгую и сигналов не даю, поэтому ничего страшного. Снизу я привёл цитаты из своих постов, где зафиксированы данные мной сценарии и рекомендации и то, как они были реализованы. Какие-то дни я не стал приводить в пример, потому что в эти дни я либо не давал четких рекомендаций (о чём прямо писал в посте за этот день), либо давал какие-то дальние уровни для торговли, которые в итоге не были достигнуты. Посмотреть все посты без исключения на каждый день вы можете в моём блоге на любой удобной для вас площадке.

6 Мая

"Как и было сказано вчера, произошли ротации у нижней границы локального баланса"

6 may.jpg

10 Мая

"Но как я говорил в четверг, цена находится на нижней границе локального баланса и двигаться вниз она совсем не готова. И сказал обратить внимание на то, что объём прошлого дня переместился вниз и цена закрепляется над ним, что говорит очевидно о силе покупателей и намерении продолжать локальный баланс. В итоге пятница была очен мощной и уверенной и на объёме пошла вверх, реализуя проход к верхней границе локального баланса."

10 may.jpg

11 Мая

"Вчера я писал, что мы находимся на верхней границе локального баланса (голубой прямоугольник на скрине) и что цена весь день будет ротироваться на этой границе.
Именно так всё и произошло, было ротации, которые сформировали внутридневный маленький баланс, от нижней границы которого я предлагал покупать (1.2130) во вчерашнем посте."

11 may.jpg



12 Мая

"Уверен, вам так же как и мне, очень приятно наблюдать за тем, как красиво реализуются сценарии, мы предсказываем каждый день. Во вчерашнем посте я писал, что цена продолжит ротироваться в рамках внутридневного баланса (синий прямоугольник). Также я писал, что границы баланса немного расширятся и имеет смысл продавать от 1.2193. Однако это был дальний и безопасный уровень для шорта. А реализовался более близкий уровень, который также был отмечен на графике (серый уровень)."

12 may.jpg

13 Мая

"Сразу обращу ваше внимание на то, как очередной раз рынок точно реализовал наш сценарий. Как я писал вчера, продажные факторы усилились, что говорит о скором движении в рамках локального баланса вниз. Как всегда, я давал максимально безопасные уровни для сделок, и цена не дошла до уровня шорта буквально 5 пунктов, но зато очень красиво развернулась вниз от уровня объёмов овернайт прошлого дня (черный уровень на первом скрине)."

13 may.jpg

18 Мая

"Вчера я писал, что рынок пока не готов совершать импульс и будет торговаться в границах внутридневного баланса. Обозначил баланс оранжевым прямоугольником. Так и случилось."

18 may.jpg

19 Мая

"Что ж ребята, несмотря на то, что вчера я поздно встал и мы пропустили с вами основную движуху, рекомендации на остаток дня отработали более чем точно.
Цена действительно развернулась от указанного во вчерашнем посте уровня, не дойдя буквально пару пунктов. И как я и сказал, цена дошла на тонкой поддержки и на ней развернулась вверх к 1.2233. Тонкую поддержку я тогда указать не мог, так как она должна была образоваться только в будущем, когда цена реализует полностью движение вверх. Но даже здесь, установленный серый уровень на графике в итоге оказался той тонкой поддержкой, от которой цена развернулась вверх."

19 may.jpg

20 Мая

"Как я писал в прошлом посте "вероятность того, что импульс заканчивается или по крайней мере встаёт на паузу тоже есть, так как мы находимся у серьёзных уровней сопротивления." В итоге сопротивление действительно сработало, произошла продажная активность. И как я говорил, если уровень 1.2247 не будет пройден, то покупаем от 1.2200 с целью 1.2237. Обратите внимание, как точно в итоге отработалась наша цель (красный уровень)."

20 may.jpg

25 Мая

"Вчера я писал "Продаем от 1.2205, если цена пойдет туда сразу после открытия рынка в ближайшие часов 5-6 с целью 1.2173 или с целью 1.2188 если совсем безопасно". В итоге посмотрите как чудесно и точно отработались эти уровни и были взяты цели. Однако случилось это позже чем я писал в сценарии, поэтому к сожалению сигнал не был реализован.

Однако был исполнен следующий сценарий "Если на 1.2205 не будет продажного объёма и цена будет закрепляться над 1.2188, можно покупать до 1.2237". В итоге цена закрепилась над 1.2188 и действительно дошла до 1.2237, показав силу покупателей."

25 may.jpg

26 Мая

"Этот сценарий мы естественно предусмотрели, поэтому я советовал покупать от 1.2237 и от 1.2244 с целью 1.2260. В итоге оба уровня купились и цена кольнула даже чуть-чуть ниже на 1.2228, который также был отмечен на графике. Однако цели цена достигла только сегодня рано утром, поэтому те, кто был неуверен и закрылся раньше времени в безубытке или с маленькой прибылью, я вас понимаю."

27 Мая

"Вчера я писал, что перепозиционирования вверх не будет и что внутридневный баланс продолжится и цена пойдет в сторону его нижней границы к 1.2175 - 1.2160. Как вы можете видеть на графике, так всё и произошло."

28 Мая

"Хочу сразу начать с того, как же прекрасно работают уровни, которые мы с вами отмечаем на графике. Одно удовольствие работать с ними и наблюдать за этой красотой. Вчера я давал исключительно сигналы на продажу. В итоге продажи случились точь-в-точь с того уровня, который я дал и красиво достигли своей цели (во вчерашнем посте: Продаём от 1.2215 с целью 1.2187)."

31 Мая

"Как вы помните, в пятницу я традиционно не давал сигналов на день, но сказал, что скорее всего цена будет падать дальше и предложил продавать от 1.22, если продажи на уровне произойдут. В итоге мы дошли до 1.22 и рынок красиво и стремительно улетел вниз. Сигналов я не давал, но сценарий отработал отлично."

Вот мой текущий стейтмент с момента создания аккаунта и депозита 30 евро.

statement.png


Завтра утром сделаю пост с анализом и сигналами на завтра. Не пропустите 🤓
 
Последнее редактирование модератором:

market_hacker

Новичок форума
Всех горячо приветствую, трейдеры.


Фиксация ситуации:

Вчера был праздничный день для USD, поэтому рынок был вчера полумёртвый, торговался без объёма и даже не целый день. Локально мы находимся в фазе баланса 1.1803 — 1.1970 под давлением глобального продавца. Объём, вышедший в пятницу на поддержке пока что не был позиционирован как покупочный, поэтому рано говорить о развороте вверх в рамках локального баланса.

В общем, исходя из сложившейся картины, вариативность сценариев сегодня присутствует. Я склоняюсь к тому, что сегодня никаких интересных движений не будет и цена будет двигаться в диапазоне 1.1838 — 1.1883. Хотя учитывая внутридневные признаки силы покупателя и при удержании 1.1863 не исключаю движение к 1.1905 или даже 1.1922. При неудержании 1.1840 можем рухнуть на 1.1817.

Объёмы. Дейтрейдинг. 6E (EUR/USD).



Сигналы:

Sell 1.1905 и 1.1922. Take profit: 1.1883. Stop loss: 1.1935

Buy 1.1843. Take profit: 1.1873. Stop Loss: 1.1831. Если сделка откроется и цена отскочит немного вверх от 1.1843, но будет долго тянуться обратно вниз, не показывая признаков силы покупателей, лучше выйти из сделки в безубытке.

День сегодня не самый интересный для торговли, особенно учитывая то, что вчера был праздничный день для USD и у нас нет сильной опоры внутри дня от которой можно отталкиваться.

Всем прекрасного денёчка ;)

Актуальный стейтмент на сегодня:
Объёмы. Дейтрейдинг. 6E (EUR/USD).
 

market_hacker

Новичок форума
Всех горячо приветствую, трейдеры. Как и обещал, посты делаю каждый день и начну я с подведения итогов вчерашнего дня.

Разбор вчерашнего анализа и сигналов:

Я предполагал, что вчера рынок побудет еще немного в узком внутридневном балансе, а уже сегодня разразится движением пошире, но оно случилось всё-таки вчера, что тем не менее было предусмотрено.

Вчера я писал "Локально мы находимся в фазе баланса 1.1803 — 1.1970 под давлением глобального продавца. Объём, вышедший в пятницу на поддержке пока что не был позиционирован как покупочный, поэтому рано говорить о развороте вверх в рамках локального баланса."

Движения вверх действительно не последовало, однако до уровня нашего шорта не дошли 10 пунктов.

Сигнал на покупку был следующий: "Buy 1.1843. Take profit: 1.1873. Stop Loss: 1.1831. Если сделка откроется и цена отскочит немного вверх от 1.1843, но будет долго тянуться обратно вниз, не показывая признаков силы покупателей, лучше выйти из сделки в безубытке."

Обратите внимание, как точно и красиво именно на 1.1843 цена развернулась. Однако вместо роста она поратировалась, потянулась вниз и таким образом выполнено было наше условия для закрытия сделки в безубыток.





Вообще 1.1843 был ключевым уровнем, также вчера было сказано: "При неудержании 1.1840 можем рухнуть на 1.1817." Что в итоге и произошло. Правда сигналов на шорт для данного сценария я не давал, так как их нужно было отслеживать в моменте, а пост я писал заранее утром.

Сам же я решил немного полихачить и позволил себе немного другую стратегию, более опасную. Я не стал закрывать шорт, а более того, вплоть до 1.1817 открывал лонги, зная что на нижней границы локального баланса цена развернётся вверх. Так конечно же делать не очень хорошо, когда я сделаю на днях пост с обзором всех сделок, сделанных за июнь вы увидите, что я так делал всего пару раз, но то что я торгую на этом счету совсем маленькими суммами и лот для торговли в данном случая я использовал супер маленький, то я мог себе это позволить. Хотя именно в данной ситуации, где присутствует и давит глобальный продавец это конечно очень неправильно так было делать.

Теперь перейдём к сегодняшнему дню.

Фиксация ситуации:

Цена по-прежнему находится под давлением глобального продавца. Однако как было сказано в предыдущем поста, локального мы находимся в рамках баланса 1.1803 — 1.1970, а внутри дня в рамках баланса 1.1803 - 1.1890. На данный момент мы отрабатываем нижнюю границу этих балансов и встаёт вопрос, готов ли рынок в выходу из баланса или же он продолжится? Я не буду вас грузить рассуждениями и выводами, которые я сделал исходя из моей системы, а просто предложу несколько сценариев и соответственно сигналов.






Сигналы:

Если 1.1823 удерживается и цена закрепляется над ним, то мы двигаемся на 1.1850. Соответственно можно покупать на 1.1823 с целью 1.1850. Хотя лучше закрыть этот лонг на пару пунктов ниже. На этот сценарий кстати я и расчитываю, так как сам нахожусь в логнах во вчерашнего дня )

Если 1.1823 не будет удерживаться и цена начнёт закрепляться под ним, то можно шортить этот уровень и дальше на 1.1805 нужно смотреть, будут ли там покупки. Мне сложно сейчас в двух словах описать как идентифицировать эти покупки, поэтому предлагаю просто часть сделки закрыть прямо там, а часть оставить, поставить стоп в безубыток и ждать цели на 1.1778, а может даже и на 1.1743.

Продавать на 1.1850 опасно, но можно аккуратно попробовать с коротким стопом пунктов в 6-7 и целью на 1.1830.

Sell 1.1905 и 1.1922. Take profit: 1.1878. Stop loss: 1.1935

На 1.1743 и 1.1705 покупаем. Не думаю что сегодня возьмём такие дальние уровни, поэтому целей и стопов озвучивать не буду. Если и возьмём эти уровни, то только к концу дня и я уже следующий пост напишу с инструкциями.
 

market_hacker

Новичок форума
Доброе утро, трейдеры. Сразу к делу: вчера я писал, что если 1.1823 не будет удерживаться и цена будет закрепляться под ним, то можно шортить с целью 1.1805 и 1.1778. Понятно, что 1.1805 это была супер близкая вероятная цель, а вот 1.1778 уже поинтереснее. В итоге цена достигла 1.1780, откуда развернулась вверх.

lK86I1MK.png

Приятно наблюдать такие точные попадания в уровни. Однако, я максимально честен и хочу заметить, что так называемого закрепления, которое мы ждали не случилось. Цена долгое время ротировалась вокруг уровня и потом просто ушла вниз. Естественно можно было идентифицировать готовность двигаться вниз и в данном случае, но когда я писал пост, я полагал что будет именно закрепление, поэтому сигнал не засчитываю.


По моим вторничным сделкам у меня была возможность выйти в безубыток и признать, что здесь я повёл себя немного безответственно, не следуя своим же рекомендациям, которые пишу здесь. Но к сожалению сделать я этого не успел, а выходить с минусом было уже неохота, учитывая что не так много пунктов рынок ушел против. Когда я выложу отчёт по сделкам за июнь вы увидите, что я такого разгильдяйства себе не позволял и скажу что раз я торгую публично, надо относиться посерьёзнее к этому счету, хоть и сумма на нём совсем небольшая. С нашей эффективностью мы очень даже можем превратить ее в большую ;)


Сигналы на сегодня:


Покупаем на 1.1743 и 1.1705. Если отработает 1.1743, то цель 1.1770. Если же цена отработает слабо и цена пойдет дальше вниз, то покупаем на 1.1705 и на 1.1750 закрываем оба лонга. Стоп 1.1685.


Шорт на 1.1820 с целью 1.1805, стоп 1.1827. Быстренькая маленькая сделочка.


Шорт на 1.1850 с целью 1.1820, стоп 1.1862
 

market_hacker

Новичок форума
Всем привет, дорогие трейдеры. Сегодня подходит к концу неделя, когда я начал демонстрировать свой анализ и сделки на аудиторию. Не знаю с чем это связать, наверное с тем что первая неделя волнительна, но именно на этой неделе я решил подойти к делу не самым ответственным образом и показал в итоге не самый лучший результат, особенно на фоне безупречной торговли в июне, пост с отчётом о которой я сделаю сегодня или завтра.
Анализ я давал тем не менее качественный, сценарии реализовывались, уровни работали отлично. Но главная ошибка была в том, что во вторник я кинул слишком много лотов на шорт там, где потенциально рынок мог упасть еще ниже, поэтому уже внизу я смог добавить к шорту совсем немного, поэтому вчера я закрылся в безопасной зоне в безубыток, хотя мог бы закрыть прибыль, если бы лот распределился немного по-другому.

Вчера я давал сигналы на шорт:
Шорт на 1.1820 с целью 1.1805, стоп 1.1827. Быстренькая маленькая сделочка.
Шорт на 1.1850 с целью 1.1820, стоп 1.1862


Но как это часто бывает, ситуация в течение дня немного меняется, в план вносятся небольшие корректировки исходя из актуальных данных, поступающих по ходу дела.

Я написал комментарии (скрин ниже), где посоветовал с первой сделки выходить прямо сейчас с прибылью в 10 пунктов, так как исходя из структуры, сформированной ниже, могут и не дойти до цели. Именно так всё и случилось, цена пошла с этого места дальше вверх.
Лично я сделку в шорт не открывал, так как закрывал потихоньку все те лонги, которые открывал во вторник и среду.
По второму сигналу также была внесена корректировка, о которой я написал в комментариях. Здесь я уже входил в сделку сам и вошел повторно там, где советовал входить в комментариях.

Объёмы. Дейтрейдинг. 6E (EUR/USD). Итоги недели.

В итоге цена не дошла до первоначальной цели буквально несколько пунктов, но я закрыл сделки естественно повыше, учитывая что и точка входа была смещена выше. Хотя пару лотиков я оставил всё еще в шорте, так как потенциально можем упасть ниже, пока что имею возможность безопасно подержать открытыми эти сделки.

Объёмы. Дейтрейдинг. 6E (EUR/USD). Итоги недели.

Актуальный стейтмент на сегодня:

Объёмы. Дейтрейдинг. 6E (EUR/USD). Итоги недели.


По пятницам я традиционно не даю никаких рекоменадаций, за редким исключением. Поэтому желаю всем отличных выходных. Первая вступительная неделя получилась не очень, на что она и первая, хотя и закрыли мы ее в плюсе, но я могу намного лучше, поэтому подписывайтесь, вас ждём масса интересного ;)
 
Последнее редактирование модератором:

market_hacker

Новичок форума
Всем доброе утро и отличного начала недели.


К сожалению мне нужно сейчас убегать, поэтому я не успеваю сделать полноценный анализ и тем более дать какие-то конкретные сигналы. Поэтому сегодня просто скажу пару слов о ситуации на рынке, поверхностно и без сигналов.


В данный момент мы находимся на ключевом уровне сопротивления в рамках локального баланса 1.1780 - 1.1970. Хотя и структура движения вверх относительно неслабая, цена не готова к тому, чтобы перепозиционировать вверх уровень 1.1890 и двигаться дальше вверх по балансу.


Для начала я жду падения к уровню 1.1824, а там уже будет видно, что дальше. Хотя сейчас внутри дня цена движется вверх, все объёмы пока что удержаны и максимальный объём прошлого дня также под рынком, поэтому нужно очень аккуратно искать точку входа, так как сначала очень вероятен внутридневный баланс в зоне 1.1855 - 1890.
 

market_hacker

Новичок форума
Горячо приветствую вас, дорогие трейдеры. Вчера у меня особо не было времени делать анализ или тем более формировать какие-то сигналы, о чём я и сообщил в утреннем посте. Однако в этом же посте я писал, что цена не готова перепозиционировать уровень 1.1890 и двигаться вверх в рамках локального баланса 1.1780 - 1.1970. Писал, что жду падения к 1.1824, но учитывая все факторы оно произойдет не моментально, а возможны ротации в рамках 1.1855 - 1890.

1.png

Обратите внимание как точно в итоге отработался 1.1855, после чего цена действительно пошла вниз и дошла до промежуточного целевого уровня, который был у меня отмечен. К сожалению вам я этот уровень на графике не показал, так как во вчерашнем посте вообще не публиковал никаких скриншотов, однако я успел зашортить еще в пятницу и добавил шортов вчера и закрыл их как раз на этом целевом уровне. Обратите внимание, как точно он отработался.

Фиксация ситуации.

Мы всё еще находимся во внутридневном балансе 1.1780 - 1.1890 и хоть мы внутри дня и потихоньку растём, показываем признаки силы, удерживаем промежуточные поддержки по ходу движения и т.д., пока что рынок всё равно не готов перепозиционировать верхнюю границу баланса и двигаться дальше вверх в сторону верхней границы локального баланса 1.1968.

2.png

Поэтому сегодня будет двигаться вниз к 1.1837 и 1.1824. Либо цена будет ротироваться в балансе 1.1856 - 1.1890.

Сигналы.

Исходя из текущей ситуации, сложно заранее дать какие-то точные сигналы, надо смотреть в моменте как цена будет вести себя на уровнях и как она будет к ним подходить. Но какие-то критические точки я могу дать.

Продаём 1.1890 и 1.1905, стоп 1.1916, цель 1.1880.

Лично я оставил со вчера еще пару шортов, но советовать шортить прямо сейчас никому не могу, так как это опасно, тем более что рядом сопротивление 1.1856.

Покупаем на 1.1824, стоп 1.1806, цель 1.1847. Либо вместо стопа докупаем на 1.1810 и закрываем всё на 1.1835.

Покупаем на 1.1810, стоп 1.1798, цель 1.1835.
 

market_hacker

Новичок форума
Доброго утречка, трейдеры. Я писал позавчера и вчера, что цена не готова двигаться вверх в рамках локального баланса и что я жду падения для начала к 1.1824. В итоге вчера было реализовано не только падение к 1.1824, но и вовсе цена дошла до нижней границы баланса.

Я еще с понедельника находился в шортах, поэтому благополучно закрыл их с прибылью на падении. Однако поскольку я не ожидал, что уже вчера цена реализует так сразу движение к нижней границе баланса, я давал сигнал на покупку от 1.1824 и 1.1810.

Сам я эти сделки не открывал, так как исходя из ситуации в моменте было видно, что покупать нельзя, цена находилась в фазе внутридневного импульса. Однако даже при данной конъюнктуре уровень покупки 1.1810 реализовался неплохо и цена не дошла до цели буквально 2.5 пункта. Я надеюсь что те, что покупали, продали с прибылью не дожидаясь цели или хотя бы вышли в безубыток. В комментариях к посту я написал в тот момент, что те кто все еще в сделке, ставьте стоп в безубыток.

1.png

Сам же я продал на откате вверх, понимая что цена будет дореализовывать движение к нижней границе баланса.

3.png

Фиксация ситуации.

Сейчас мы находимся на нижней границе локального баланса 1.1778. Сейчас на этом уровне для начала произойдет небольшой балансик, который покажет, будет ли разворот в сторону сопротивлений повыше или же баланс будет дальше расширяться вниз.

2.png


Сегодня сигналов давать конкретных не буду, разве что покупки от 1.1705. Во внимании уровень 1.1795. Если он будет удерживаться и на нём будут кидать продажный объём, можно аккуратно шортить оттуда и целиться на уход ниже границы локального баланса. Но это так, просто пока что рассуждения. Всё-таки сегодня нужно посмотреть, как будет отрабатываться нижняя граница, а там уже видно будет.

Актуальный стейтмент на сегодня.

4.png


Всем отличного дня ;)
 

market_hacker

Новичок форума
Всем добрейшего утречка. Вчера я писал, что рекомендаций давать не буду, так как надо посмотреть как отработается нижняя граница локального баланса. Собственно, за нижней границей баланса вышел неплохой объём, который был позиционирован как покупочный, что является заходом на отзывчивую активность. Далее цена пошла вверх, выстраивая достаточно сильную структуру. В общем интересная конъюнктура, но к сожалению сейчас совсем нет времени сделать полноценный анализ, поэтому сегодня также рекомендаций давать не буду.



Посмотрим что нам покажет рынок сегодня. Всем отличного дня )


1.png
 

market_hacker

Новичок форума
Доброе утро дорогие трейдеры. Вчера я никаких рекомендаций не давал и сегодня традиционно тоже не буду. Отмечу только то, что цена ротирутеся прямо над уровнем POC четверга, как будто закрепляя его и создавая предпосылку к небольшому росту сегодня, но при его неудержании цена может упасть к 1.1775 или даже ниже. Но это так, просто рассуждения. Анализа, сценариев и сигналов сегодня не будет.

1.png

Всем прекрасных выходных ;)
 

market_hacker

Новичок форума
Отличного начала недели, трейдеры. В пятницу мы не торговали, поэтому приступим сразу к фиксации ситуации сегодня. Глобально мы находимся в рамках движения в сторону нижней границы глобального баланса 1.1640. Потенциал по движению вниз, накопленный вверху баланса еще не реализован, более того локального и тем более глобально пока что не было критичных признаков разворота.
Покупать сейчас точно нельзя. Я ожидаю падения дальше как минимум к 1.1775 и далее, хотя сегодня возможно цена не готова падать сразу и сначала немного поторгуется, расширив микро баланс пятницы. Поэтому точки входа нужно искать в моменте, прямо сейчас конкретных сигналов дать не могу. Тем более, что мы находимся в середине баланса внутри другого баланса, а это подразумевает большую вариативность. Вполне можем подрейфовать для начала и вверх.

1.png

Кстати, сегодня собираюсь сделать большой пост с подведением итогов июня, покажу сделки, покажу как мой анализ работал изо дня в день, покажу стейтмент, будет интересно ;)
 
Последнее редактирование модератором:

market_hacker

Новичок форума
Добрейшего утречка, трейдеры. Для удобства и быстроты чтения, буду стараться трансформировать свои посты структурировать их так, чтобы вам было максимально комфортно их читать.

Результаты прошлого дня.

Рынок, как всегда, очень точно реализовал намеченный нами сценарий.

Вчера я писал:

«Потенциал по движению вниз, накопленный вверху баланса еще не реализован, более того локального и тем более глобально пока что не было критичных признаков разворота.
Покупать сейчас точно нельзя. Я ожидаю падения дальше как минимум к 1.1775 и далее.»
Именно так всё и произошло. Цена упала до нашей цели, даже на 10 пунктов ниже.

1.png


Фиксация ситуации.

Внизу на 1.1775 вышел серьёзный объём и последовала не менее серьёзная реакция, что создало новый внутридневный баланс 1.1765 — 1.1820, в рамках которого мы будем двигаться в ближайшее время. Это не значит, что мы обязательно должны достигнуть сейчас нижней границы баланса, потом верхней и т.д., просто это ценовой диапазон, который сейчас во внимании со своей структурой внутри.

Сверху также вышел серьёзный объём и как я и писал вчера, потенциал по движению вниз глобально не исчерпан и даже после вчерашнего движения вверх, критических признаков разворота зафиксировано не было. Пока что продолжаем падать к уровням в зоне нижней границы баланса, а там будет видно по реакции, насколько далеко вверх в рамках баланса после этого пойдет цена.

2.png

Сигналы.

Поскольку присутствует сильное давление продавцов более глобального порядка чем внутридневный, немного опасно давать сигналы на покупку, хотя мы в балансе и учитывая текущую его стадию, покупать внизу баланса можно.
Продаём на 1.18 с целью 1.1775
Покупаем на 1.1775 и на 1.1765 с целью 1.18
 

market_hacker

Новичок форума
Доброе утро, трейдеры.


Обзор результатов прошлого дня.


Обратите внимание, как точно, как красиво отработались установленные нами уровни и намеченный сценарий. Мы успели вчера и продать и купить. Я давал 2 сигнала для торговли, сверху на продажу и снизу на покупку, и цена в итоге прошлась точно по этим уровням. Снизу скрин с сеткой уровней, которая была начерчена еще вчера утром.

1.png

Фиксация ситуации.


Глобально со вчерашнего поста ситуация сильно не изменилась. Мы по-прежнему находимся в движении к нижней границе глобального баланса и критических признаков разворота пока что не появилось. Тем не менее происходит достаточно непростая волатильность и как следствие большая вариативность, поэтому надо быть очень аккуратными сейчас.
2.png


Сейчас заранее не возьмусь давать какие-то конкретные сценарии и сигналы. Нужно смотреть на ситуацию в моменте.

Актуальный стейтмент.

3.png
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх