Объёмы формируют рынки. Торговля по объёмам.

scpitne

Интересующийся
Окончательно после многих лет форекса я перешёл на объёмы.Объёмы формируют рынок и остальное всёго лишь попытки урвать кусочек из тренда.Без понимания на чьей ты стороне и кого больше покупателей или продавцов.
Понятно что по объёмам в основном ходят от краёв где у людей и стоят стопы. Чтобы не оказаться среди большенства необходимо хотя бы использовать MarketProFile. Попробывал 4 продукта от разных производителей основанных на объёмах. Всё приходиться долго считать и всё хлипкое.
Пока радует только одна компания с которой знаком около года и долго просидел в он лайн комнате чтобы что-то понять.
Там работают и рассказывают всё представители этой компании. По-моему стоит всем научиться такому подходу к рынку когда ты думаешь о будушем, а не смотришь картиночные хождения цены. Тут всё наглядно от уровней где скопления объёмов, центр и коммерческий интерес, и всё это с учётом объёмов на всех этих линиях. Получаеться коммерческий интерес обновляеться постоянно и есть возможность как говорят в TAS прыгнуть к большим игрокам,банкам и другим коммерсантам. Думаю что многих эта информация спасёт от бесконечных поисков прибыльных систем и индикаторов.
Вот комната.
attachment.php
 

Вложения

  • screen.png
    screen.png
    191,4 КБ · Просмотры: 4 107

FXWizard

Гуру форума
а в чем суть вашей стратегии? как вы используете объемы в торговле?

кстати индикатор объема на этом скрине уже отличается от того что в индикатор приведен скрин и похож на индикатор волатильности-активности.
 

scpitne

Интересующийся
Сам по себе подход уникальный и ни чего похожего я не нашёл в других системах а знаю я их поверь очень много. Суть системы проста контроль открытого ордера(Открытие от интересов на продажу и покупку при подтверждение количеством объёмов) по объёмам на линиях интереса на покупку и продажу. Вот примерное описание индикаторов как я смотрю на них.
TAS VolDelta - отображает изменение объёмов, объёмы продавцов и покупателей в данный промежуток времени.
TAS Navigator - фильтр изменения объёмов с учётом изменения цены, объединяет несколько сигналов для удержания ордеров установленных на зарождение трэнда и выходу, по изменению объёмов выставляемых на центрах рынка или на коммерческом спросе.
TAS Market Map - графически отображает текущие уровни скоплений объёмов.
TAS Float PCL - индикатор высчитывающий уровни скоплений и интереса на покупки и продажи, динамическое обновление с учётом объёмов сделок. Отображает центр рынка, уровни сильного и слабого интереса.
TAS Boxes - отображает основной интервал крупных скоплений.
Зайдите в эту комнату там увидете её на реальных котировках и всё поймёте. Там комментируют всё. TradeAngle.ru найдёте инфу.
 

scpitne

Интересующийся
Всегда человек торгующий на бирже знать на чьей он стороне розничных игроков или коммерческих институтов. Это важней всего.
 

scpitne

Интересующийся
Отличный день по 6е
attachment.php
 

Вложения

  • 3839be51377b.jpg
    3839be51377b.jpg
    43,8 КБ · Просмотры: 3 566

mersedes

Активный участник
подскажите как это настроить и где все это подключить и взять?
 

likeother

Местный житель
Индикатор уровней на графике где бы такой достать? Понятно что объёмные уровни, но м.б. может есть какая нибудь альтернатива?
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
этот пост под занавес ветки на гуд сервисе...
написал умный человек. думаю он не будет против.
______________________________________________
Дааа Александр... я смотрю ты не мало народу баниш из скайпа))) У тебя Саша опытааа я смотрю вагон и маленькая тележка, всех давишь своим интеллектом прям, с твоим опытом и тебе уже в форбс место припасено
biggrin.gif
Вот ты слюной брызжешь, всем диагнозы ставишь и профессии клоуна раздаешь направо и налево, что ж ты сияние чистого разума барыжишь то, такие лавандосы наверно каждый день поднимаешь!? Аааа я понял, у вас миссия помогать заблудшим овщам
biggrin.gif
Бедные заблудшие овцы... мы вам выведем на "Дорогу открытий. Дорогу секретов." Мне уже сказали что вы и на Крофр тему завели со скрытой рекламой
biggrin.gif
яж сказал что пару палок в колеса тебе вставлю хороший ты мой
biggrin.gif
на инвест или стейт хотя бы на пол года смотрю ну никак не тянешь... раз продаете будте добры инвест реалтайм держать, а то что вы там в комнате бесплатно это от дилетантов и для дилетантов.
Ваши индюки это чудо несомненно
biggrin.gif
без них ну никак не поймешь где же риски маленькие а где нет, да и вобще без объемов яж как слепой котенок, мама дорогая что ж я сразу не догадался, бегу скорее деньги вам переводить
biggrin.gif
Вы там корефеем забугорным прикрываетесь, так вот корефеи нормальные на объемы смотрят в последнюю очередь, объемы это не панацея. И хватит наконец уже всех с * мешать, у тебя мания величия по моему. Так что Саша сидите на жопе ровно и ищите дурачье на других сайтах. Ваши индюки не лучше и не хуже стандартных, без хорошего опыта они как мертвому припарка, а если опыт есть то они * не надо.
"Меня в чате ТАСовском прикололо просто, когда товарищ один имел неосторожность вопрос задать.. дословно: "А здесь кто-нибудь видит рынок без ваших индикаторов?" Товарищ удален через несколько минут.. Кто-то спросил, а че, мол, удалили? Тут же ответ от Дмитрия (модератор): "Клоун". Данный эпитет там - это что-то вроде врага народа. Секта... )))))))"
К стати этот вопрос задал я, только я спросил не так если мне память не изменяет. Я спросил есть ли здесь опытные трейдеры которые рынок без индюков видят. после чего бы успешно забанен и на вопрос почему получил забавный ответ, дословно
biggrin.gif
"Ты здесь такой никому не нужен"
biggrin.gif

Детский сад ясельная группа
biggrin.gif
Кто с Чувашовым был знаком поймут, теже методы, только не в тему спросил или сказал сразу в баню, тока чувашов поменял направление барыжничиства, думаю вам тоже скоро придется переквалифицироваться
Все, убрали вас на кроуфр!?
biggrin.gif
 
Последнее редактирование модератором:

SvitVik

Прохожий
Окончательно после многих лет форекса я перешёл на объёмы.Объёмы формируют рынок и остальное всёго лишь попытки урвать кусочек из тренда.Без понимания на чьей ты стороне и кого больше покупателей или продавцов.
Понятно что по объёмам в основном ходят от краёв где у людей и стоят стопы. Чтобы не оказаться среди большенства необходимо хотя бы использовать MarketProFile. Попробывал 4 продукта от разных производителей основанных на объёмах. Всё приходиться долго считать и всё хлипкое.
Пока радует только одна компания с которой знаком около года и долго просидел в он лайн комнате чтобы что-то понять.
Там работают и рассказывают всё представители этой компании. По-моему стоит всем научиться такому подходу к рынку когда ты думаешь о будушем, а не смотришь картиночные хождения цены. Тут всё наглядно от уровней где скопления объёмов, центр и коммерческий интерес, и всё это с учётом объёмов на всех этих линиях. Получаеться коммерческий интерес обновляеться постоянно и есть возможность как говорят в TAS прыгнуть к большим игрокам,банкам и другим коммерсантам. Думаю что многих эта информация спасёт от бесконечных поисков прибыльных систем и индикаторов.
Вот комната.
attachment.php

Глаза ряьит и полная бредятина
 

RAZDERBAN

Интересующийся
Добрый день! Кто нибудь может подробно объяснить как правильно пользоваться данными индикаторами? Они действительно работают, но как ими пользоваться в совершенстве я так и не смог разобраться. Информации по данным индикаторам очень мало(
 
Верх