Общие принципы работы советника...

VNIK

Местный знаток
Вы когда нибудь задумывались над тем : "Как работают советники?"...

На первый взгляд - это все просто, но...

Ведь у советника нет мозгов, как у человека... Он не может сам принимать альтернативные решения..., давать прогнозы, предсказывать движения цены..., а между тем рынок постоянно меняется, причем не плавно, а скачком...

И тем не менее, есть много разных советников, которые постоянно приносят прибыль!


Давайте рассуждать...

Советник имеет, в большинстве случаев, жесткий алгоритм, т.е. определенную программу для последовательности действий...

Эта программа ПОСТОЯННО, каждую секунду, каждый тик проверяет ТЕКУЩЕЕ состояние рынка на предмет: есть СИГНАЛ или его нет. В том случае, если СИГНАЛ появился, то программа делает определенные действия: открывает или закрывает позицию, устанавливает стоп-лосс или тейк-профит, передвигает стоп-лосс или добавляет размер к позиции...

Но в данном случае, нас интересует другое...

Советник работает как Успешный Трейдер, строго выполняя задачу - СЛЕДОВАТЬ за рынком!

Большинство трейдеров не придерживаются этой простой истины... Они пытаются предсказать БУДУЩУЮ цену на рынке, строят синусоиды, рисуют каналы, горизонтальные и наклонные линии... Короче, делают много движений на перспективу, но не следят за текущим рынком...

Результат закономерен - по статистике только 5% - Успешные Трейдеры, не больше..., а все остальные, в лучшем случае, топчутся на месте, без прибыли...



Выводы:

1. Трейдер, если он стремится стать Успешным, обязан строго придерживаться принципа: "Следовать за рынком!"


2. Будущее за роботами!..., так как человеку очень трудно отстраниться от эмоций, а они негативно влияют на работу Трейдера...
 

VNIK

Местный знаток
Основной вывод, полезный для Трейдера:
Если уж "бездушная железяка", т.е. советник, может стабильно делать прибыль, то значит ЛЮБОЙ Трейдер может научиться стабильной прибыльной торговле... Ведь Трейдер - не тупее "бездушной железяки"...
 

angel999

Гуру форума
по статистике только 5% - Успешные Трейдеры, не больше..., а все остальные, в лучшем случае, топчутся на месте, без прибыли...

статистику давно пора пересчитать, на самом деле, уже давно больше 30%
И есть вероятность, что 40 и 50%

А если собрать тех, кто обучался и научился хоть какой то нормальной стратегии, то 90%-95% успешных, 5% идиотов только среди них. Но это дауны вообще.
 

angel999

Гуру форума
2. .., так как человеку очень трудно отстраниться от эмоций, а они негативно влияют на работу

А вы когда на грузовом кране работаете, например, что то же вас сдерживает, чтобы не сбросить целый контейнер на голову начальника, который делает плановый обход? )))) типа несчастный случай )))
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
статистику давно пора пересчитать, на самом деле, уже давно больше 30%
И есть вероятность, что 40 и 50%

А если собрать тех, кто обучался и научился хоть какой то нормальной стратегии, то 90%-95% успешных, 5% идиотов только среди них. Но это дауны вообще.
Серьезно??? Можете подтвердить статистикой? Где можно прочитать?
А Вы себя к какой категории относите? К каким процентам?
А что у Вас по математике?
А Вы можете просчитать, сколько должны проигрывать 5% даунов, что бы 95% успешных трейдеров постоянно и успешно зарабатывали?
 

megapont

VIP-участник
А вы когда на грузовом кране работаете, например, что то же вас сдерживает, чтобы не сбросить целый контейнер на голову начальника, который делает плановый обход? )))) типа несчастный случай )))
А если человек в офисе работает, как тут быть. :LOL:
 

VNIK

Местный знаток
По большому счету, не важно как изменилась статистика... ( если она действительно изменилась...)

Трейдеру интересна возможность его развития, и перспектива в его заработках...
Многие трейдеры не видят правильные пути своего развития... В том море информации, которую трейдер просматривает, очень легко пойти по ложному пути и потерять очень много времени и своих средств..., прежде чем определиться со своей прибыльной торговой стратегией...
 

angel999

Гуру форума
А если человек в офисе работает, как тут быть. :LOL:
Тогда что то же вас останавливает довести начальника до сердечного приступа своим квартальным отчетом с очень огромным минусом, который надо 10 жизней отрабатывать вам в кандалах )))
 

megapont

VIP-участник
Тогда что то же вас останавливает довести начальника до сердечного приступа своим квартальным отчетом с очень огромным минусом, который надо 10 жизней отрабатывать вам в кандалах )))
У меня начальников два! :LOL:
Одному скоро будет 5, а другому 7.. 🥴
 

megapont

VIP-участник
Ах-ха, тут ничего не поделаешь, только полное подчинение и выполнение поставленных задач спасут твои уши и семейный бюджет... ;)
Семейный бюджет тут ничего не спасает. Строгое подчинение! Живу как обслуживающий персонал. :)
 

angel999

Гуру форума
У меня начальников два! :LOL:
Одному скоро будет 5, а другому 7.. 🥴
да можно и на 5 и на 7 и на 3 и на 1 придумать много случаев, дофигище случаев, которые будут идти логически в разрез этому утверждению:
так как человеку очень трудно отстраниться от эмоций, а они негативно влияют на работу

Если не достаточно, то мне не хотелось бы применять примеры, которые у вас вызовут негатив с отвращением до блевоты. Но могу.
Автор точно заблуждается в своих выводах и это уже доказано.
 

Иллюзионист

Бывалый.
да можно и на 5 и на 7 и на 3 и на 1 придумать много случаев, дофигище случаев, которые будут идти логически в разрез этому утверждению:


Если не достаточно, то мне не хотелось бы применять примеры, которые у вас вызовут негатив с отвращением до блевоты. Но могу.
Автор точно заблуждается в своих выводах и это уже доказано.
Да ты приводи, а мы посмотрим.
 

alexshell

Элитный участник
Основной вывод, полезный для Трейдера:
Если уж "бездушная железяка", т.е. советник, может стабильно делать прибыль, то значит ЛЮБОЙ Трейдер может научиться стабильной прибыльной торговле... Ведь Трейдер - не тупее "бездушной железяки"...
Много чего в жизни слышал,но такое.
 

alexshell

Элитный участник
статистику давно пора пересчитать, на самом деле, уже давно больше 30%
И есть вероятность, что 40 и 50%
Я так подозреваю, что вы себя к успешным относите. Можете подтвердить? А то у меня подозрения есть, что и 5% завышенная цифра.
 
Верх