Обсуждение компании Fort Financial Services (TradeFort, ТрейдФорт) - ИнП

Алекc1234

Местный житель
Эта кухня включила для вашего счета свой диллинг, вы похоже попали в группу "риска" этой кухни.
Рекомендую незамедлительно завершить свою торговлю в этом мошенническом дц.

Видимо, это действительно так, даже на бонусном счету стали ставить препоны. Сегодня в первый раз по стоплоссу не мог минуты три закрыть ордер!
 

Whinger

Активный участник
Мне вот интересно, а чем вас такие конторы заманивают к себе? Бонусами, что ли? Мне бы приплачивали, я бы там счет не открыл. Полно же просто отличных контор, с отличными торговыми условиями, нет, надо по странным конторкам ради бонусов шляться. Как же надо себя не любить...


У каждого свои причины открывать счет в том или ином ДЦ, поэтому отвечу только за себя.
Бонусами не пользуюсь вообще поскольку считаю, что это сыр в мышеловке. Сюда попал, т.к. нужен был центовый счет с лотом 0,01 и 5-тизнаком для отработки торговли совами и скальпинга. Как показала практика ни то ни другое в данном ДЦ отработать не дают.]:->
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
К сожалению, грустная реальность состоит в том, что центовые счета -- это та самая демка по своей сути (но можно "деньги" выводить... и терять тоже можно). То есть, если хочется проверить как советник-скальпер будет работать в реале, то проверять надо только в реале (с риcком потерять бабки, да). Других вариантов просто нет. Я так делаю и пока вот теряю. =)
 

Whinger

Активный участник
К сожалению, грустная реальность состоит в том, что центовые счета -- это та самая демка по своей сути (но можно "деньги" выводить... и терять тоже можно). То есть, если хочется проверить как советник-скальпер будет работать в реале, то проверять надо только в реале (с риcком потерять бабки, да). Других вариантов просто нет. Я так делаю и пока вот теряю. =)

Отчасти с Вами согласен, - центовые счета трудно сравнить с полноценным реалом. Но, признаться сожалею, что когда я переходил с демо на реал еще не было центовых счетов (по крайней мере я узнал о них гораздо позже). А пытаться осваивать незнакомого мартин-сова на полноценном реале чревато плохими последствиями. Демо как ни крути - тренажер по сути. И не секрет, что многие ДЦ специально создают на демо идеальные условия, чтобы у начинающих создавалась иллюзия легких побед и тем самым подталкивают к скорейшему сливу на реале.
 
Последнее редактирование:

Heroix

Активный участник
Голимая кухня, а не ДЦ. Вот обсуждение их ситуации на КРОУФР:
_http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,21001.0.html
 
Последнее редактирование модератором:

hipertom

Активный участник
Голимая кухня, а не ДЦ. Вот обсуждение их ситуации на КРОУФР:
_http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,21001.0.html

Прочитал обсуждение на КРОУФР. Не защищаю ДЦ (хотя там у меня счёт). Нужно конечно разобраться, и у меня законные подозрения:
1. Какой же баланс счёта был у трейдера, если он за сделку выиграл 54 000 долларов? Не иначе пару миллионов.
2. Если не пару миллионов, то явно какая-то мутная история, возможно связанная с какими-то запрещёнными способами торговли или прибыль получена при каком-то сбое в терминале.
3. Почему на КРОУФР трейдер не предъявил хоть один скрин, хоть ещё какое доказательство сделки? Странно! Обычно если доказывают свою правоту, то вываливают доказательства.
Только моё мнение, а там посмотрим.
 
Последнее редактирование модератором:

Hochuh

Почетный гражданин
Прочитал обсуждение на КРОУФР. Не защищаю ДЦ (хотя там у меня счёт). Нужно конечно разобраться, и у меня законные подозрения:
1. Какой же баланс счёта был у трейдера, если он за сделку выиграл 54 000 долларов? Не иначе пару миллионов.
2. Если не пару миллионов, то явно какая-то мутная история, возможно связанная с какими-то запрещёнными способами торговли или прибыль получена при каком-то сбое в терминале.
3. Почему на КРОУФР трейдер не предъявил хоть один скрин, хоть ещё какое доказательство сделки? Странно! Обычно если доказывают свою правоту, то вываливают доказательства.
Только моё мнение, а там посмотрим.
Обычный новостник подумал, что самый умный - довольно часто их жалобы, как обидели честного трейдера, можно на разных форумах услышать)) На пятничных NFP поработал без проскальзываний отложками стоповыми, судя по стейту, т.к. по другому он бы там не вошел(посмотрите какие там свечки красивые были - хотели бы Вы на таких свечечках без проскальзываний "поработать"?). Так что ничего странного, что обнулили - нужно смотреть тики и регламент, возможно на КРОУФРе ТФ не откажутся от разбора их ситуации, если они считают, что все по регламенту сделали.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Это не первый прикол с новостями у данной конторы. И раз они не поумнели с тех пор и не научились адекватно рынку исполнять ордера на новостях, то тут есть два варианта:
1. криворукие чудаки и просто поэтому должны покинуть рынок, на котором и так мусора достаточно;
2. это все замануха для наивных, поэтому попытки "читеров" раздевать контору или хотя бы устраивать скандалы про невывод денег -- сусликоугодно и правильно, народ должен знать героев.
 

Елена Чернышова

Активный участник
Всем привет!) У меня друг торгует в этой компании, пригласил меня, типа как реферрер. Пока вот только зарегистрировалась, верификацию прошла, дали бонус. Как-то забавно с этим бонусом... вроде и дали, а вроде как торгуешь на нем, как на демо-счете - там что ли 150 лотов надо наторговать, чтобы его вывести.. :oops: что-то я чувствую, буду я до утра сделки открывать. 2015 года :)

Ладно, дело не в бонусе, конечно, это все ерунда, есть дц, и больше гораздо дают. Вот решила почитать о компании, прежде чем туда деньги свои реальные заводить.

Просмотрела я ту тему про чувачка, который за пару дней поднял 54 тысячи)) Ну да, забавно это все, без доказательств, без обозначения начального депозита, а тему-то развели на кучу страниц... что-то там не чисто явно. Абсолютно согласна, что если ветер дует не в первый раз в щелочку, то лучше бы ее заделать - это я про то, что надо бы придумать, как бороться со странными товарищами, делающими странные суммы за два дня. Но я не технарь-системник, может, это и нельзя поправить.

Я пока не знаю, как у них с вводом-выводом на самом деле дела обстоят. Если и буду заводить деньги, то с Визы. Посмотрим, введу какую-нибудь пробную сумму, немного поторгую, если ничего смущать не будет, может и останусь. Но ордера должны быстро исполняться - если будут сииииильные задержки, у меня нервов просто торговать не хватит :loss:
 

Елена Чернышова

Активный участник
Я все продолжаю сейчас про них информацию читать, так вот, относительно той ситуации с чувачком с 54 тысячами, на одном из сайтов представитель компании ответил следующее:

"Данный трейдер работал с использованием эксперта, который отправлял запросы в торговую платформу по старым ценам. Это можно сделать средствами mql, это не секрет. Большинство таких запросов фильтровалось торговым сервером, но некоторые все-таки были обработаны. Ниже приведена часть лог-файла с торгового сервера (этот же лог был предоставлен клиенту, и был опубликован им самостоятельно раньше). Обратите внимание на предупреждение сервера "previous price". Мы не можем абсолютно запретить работу по таким ценам, так как у некоторых клиентов бывает плохая связь, и котировки "притормаживают" не намеренно. Мы работаем над балансом фильтрации и подтверждения подобных транзакций."....

Ну звучит вполне убедительно, я в это верю, на самом деле. Те более, я опять-таки где-то видела, что этот клиент начал торговать с депозита в 10 (!!!!!) баксов!! Да он что, серьезно... с 10 до 54 тысяч за два дня..)) Ну это я так.. Думаю, тема в целом раскрыта)
 

sibman

Активный участник
Я все продолжаю сейчас про них информацию читать, так вот, относительно той ситуации с чувачком с 54 тысячами, на одном из сайтов представитель компании ответил следующее:

"Данный трейдер работал с использованием эксперта, который отправлял запросы в торговую платформу по старым ценам. Это можно сделать средствами mql, это не секрет. Большинство таких запросов фильтровалось торговым сервером, но некоторые все-таки были обработаны. Ниже приведена часть лог-файла с торгового сервера (этот же лог был предоставлен клиенту, и был опубликован им самостоятельно раньше). Обратите внимание на предупреждение сервера "previous price". Мы не можем абсолютно запретить работу по таким ценам, так как у некоторых клиентов бывает плохая связь, и котировки "притормаживают" не намеренно. Мы работаем над балансом фильтрации и подтверждения подобных транзакций."....

Ну звучит вполне убедительно, я в это верю, на самом деле. Те более, я опять-таки где-то видела, что этот клиент начал торговать с депозита в 10 (!!!!!) баксов!! Да он что, серьезно... с 10 до 54 тысяч за два дня..)) Ну это я так.. Думаю, тема в целом раскрыта)
Незачёт. Тема кручения фильтров МТ4-сервера не раскрыта абсолютно. Ренат Фатхуллин для кого серверную документацию пишет? Там же черным по белому написано, что временные фильтры нужно пользовать с осторожностью, иначе может возникнуть эффект арбитража. Поэтому вам нужно отучаться фильтровать котиры, а не "работать над балансом фильтрации". У меня в двух десятках ДЦ стоит сов среднесрочник ( и в этой кухне тоже на счёте Pro). Так вот у него помимо главной цели,бабок заработать есть ещё одна тайная миссия. Он аккуратно документирует все куховарные приемы. Это очень помогает совершенствовать сову. Так вот в этой кухоньке очень низкий "болевой порог". Поднимете депо больше 200% и вы в группе риска. То есть вам начнут выравнивать баланс фильтрацией. А по поводу как вы выразились "чувачка", он ничего такого противоестественного не делал. Все желающие могут эту тему почитать тут _http://forum.mql4.com/ru/54284. Мне одно не понятно, почему он для своих экспериментов не выбрал GKFX или FXOPEN а связался с вашей ...
Если котиры пришли в терминал, и сервер принял ордер на обработку, то это не проблема трейдера. И стоит кухне облажаться, как тут же появляются Красновы-Чернышовы и начинают песни петь. Вообщем умные поймут, а дураков мне не жалко. Пусть несут денежку в ваше ДЦ.
 

Елена Чернышова

Активный участник
И стоит кухне облажаться, как тут же появляются Красновы-Чернышовы и начинают песни петь. Вообщем умные поймут, а дураков мне не жалко. Пусть несут денежку в ваше ДЦ.

я дико извиняюсь, но чего-то я не поняла, почему контора-то моя?.. Я раньше работала в Броко, а сейчас вообще несколько в другой сфере. Торговала с другой компанией, меня многие вещи не устроили, а этой компанией меня заинтересовал друг. И то, что он мне говорил, не очень вяжется с тем, что я читала сегодня ночью в интернете. Я про ТрейдФорт пока ничего определенного сказать не могу. Я их не защищаю, не стоит на меня наезжать)) Я пока даже деньги свои не ввела туда, но возможно попробую, потому что во-первых, мне понравилось то, как торговал и торгует мой друг. А во-вторых, форекс меня не сильно интересует, у них он обычный совершенно, мне больше интересы фьючи, все остальное меня мало волнует. А отзывов полно всегда и проплаченных, и не проплаченных. И негативных, и позитивных, никогда не поймешь, где какие. Я их больше для общего фона читаю.
 

Елена Чернышова

Активный участник
еще, простите, не знакома с Ренатом Фатхуллиным. Он пишет серверную документацию для всех компаний? или в целом для мт4?

А вообще, я совершенно не технический человек, и сужу по логике, что если человек поднимает такие большие деньги так быстро, это все явно не честно. Но он молодец, что делает это и пытается деньги вывести, и что поднимает эту тему. Я слышала еще про похожие ситуации в разных дц, я как я понимаю, такое далеко не редкость. Так вот пока в компаниях не наладят эту систему, такие вопросы и темы будут всплывать постоянно, то в одном дц, то в другом. Надо правильно технику настраивать им, вот и все. Просто будет обидно, например, если ты честно сам наторгуешь профит, а его спишут, потому что там опять был какой-то сбой. Поэтому будет хорошо, если все дц проверят свои системы, благодаря этой ситуации. чтобы клиенты не попадали. ну и чтоб сами компании не выглядели не самым лучшим образом.
 
Последнее редактирование:

sibman

Активный участник
еще, простите, не знакома с Ренатом Фатхуллиным. Он пишет серверную документацию для всех компаний? или в целом для мт4?
Ренат Фатхуллин - это добрый Карабас-Барабас и по совместительству директор Metaquotes Software Corp. Он автор чудного серверного плагина "Автодилер", за который все ДЦ ему памятник при жизни должны поставить. А еще он лучший друг трейдеров, потому, что лучше них знает, что им нужно для успешного слива.
 

Nikolao

Прохожий
Вечер добрый!

Сразу пресеку всяческие нападки. Я человек серьезный. Очень редко пишу на форумах. Болтология у меня не в крови. Так что думаю это мое первое и последнее сообщение здесь. Просто спокойно торгую. Разумеется я почитываю, что пишут другие дабы быть в курсе. Работаю в финансовой сфере. Был в Малазии, общались с коллегами. Они рассказали, что торгуют с ТрейдФортом. На что я ответил им, что они вероятно сошли с ума, раз не нашли своим деньгам лучшего применения чем вложить их в работу малопонятной конторы. Сам вообще о них почти не слышал. Только пару раз видел какие-то отзывы. Одни были явно подхалимские и проплаченные, таких 90% вообще в инете. Другие какие-то невразумительные, чего-то кому-то не додали. Такого добра сплошь и рядом про любую контору.

Так вот, коллеги показали просто молча свои торговые и инвесторские счета в этой компании. Потом мы пообщались. Я смотрел их англоязычный сайт. Я звонил в Трейдфорт лично. Спрашивал о гарантиях. Я торгую только крупными суммами. Для денег клиентов у меня есть счета в западных компаниях. Это незыблемо. Но я целиком и полностью за диверсификацию. Поэтому если у моих коллег не возникло вопросов к данному брокеру, у меня нет причин не открыть там счет.

Сейчас я торгую спокойно, без нерыночных нервов. У меня нет проблем ни с вводом, ни с выводом. У меня нет вопросов к исполнению. Я считаю, что оставить свое мнение об этой компании в некотором смысле мой долг. Потому что лично мной не было замечено никакого негатива. Все четко.

Если угодно, вот скрин вывода последнего. Компании желаю стабильности. Их главная проблема в отсутствии массовой рекламы и достоверной информации о них. С узнаваемостью беда. А о качестве услуг надо рассказывать. Вопрос лазеек мт4 меня мало волнует. Ими пользуются те, кто сам не в состоянии честно заработать себе на рынке. Хакеры взламывают систему Пентагона. Что уж говорить о такой элементарной программе. К слову, счет в ТрейдФорт - это мой единственный счет на платформе Метатрейдер. Но эта компания меня не подводила и я готов закрыть глаза на несовершенство данной платформы.

На сим раскланиваюсь. Всем удачи.

2ac95d12-bcc1-4bd9-a08b-5fd21fcb55b3.png
 

Whinger

Активный участник
Ренат Фатхуллин - это добрый Карабас-Барабас и по совместительству директор Metaquotes Software Corp. Он автор чудного серверного плагина "Автодилер", за который все ДЦ ему памятник при жизни должны поставить. А еще он лучший друг трейдеров, потому, что лучше них знает, что им нужно для успешного слива.

На Форексе без "друзей" никак! :rolf:
 

Novikov

Гуру форума
Поддержу Nikolao с помощью своего личного скрина ввода-вывода средств.
Больших проблем или каких либо БАГов не наблюдал, VPS работает стабильно (4терминала), условия хорошие!
 

Вложения

  • вывод.jpg
    вывод.jpg
    170,8 КБ · Просмотры: 73

LeXXuS

Почетный гражданин
Продолжаю с ними работать 2-й год, по терминалу и котировкам претензий нет - сверяю с ФХОупен ЕСН, ввод-вывод проблем не было , правда в последнее время (после смены серверов) стали чаще обрывы связи появляться на несколько секунд (DataCenter Connection Failed и PingFailed), ВПСом пользуюсь не ихним, по партнерке выплаты проводили регулярно, без задержек. Замены достойной по условиям пока не нашел, может гражданин Ковалёв посоветует? ( сразу видно- он очень разбирается в кухонных делах - это не сарказмЪ)

Пы.Сы. Фою,альпари,инсты и прочую нечисть не предлагать .
 
Последнее редактирование:
Верх