Обсуждение работы Gerchik & Co

Rat2623

Прохожий
Запросил возврат денег - ожидаю ответа
Сегодня не отвечали
 

benzovoz

Активный участник
Причем управляющих Герчик лично представлял как партнеров и профессионалов, которым можно доверить деньги.


Может быть, я не прав, но этот эпизод дал повод думать, что при сливе в ТИМА денег инвесторов у брокера все наоборот хорошо.

Старая и надёжная схема финама, сливали клиентов сотнями тысяч вечнозелёных)))
 

MongolLS

Местный знаток
брокер Герчик
как ни грустно это признавать,но " честный" брокер Герчик ,который "отец родной для трейдеров" - оказался волком в овечьей шкуре.

на прошлой неделе я закрыл все торги на нем и навсегда покидаю эту КУХНЮ
и увожу с собой всех своих инвесторов и всем, кому когда либо советовал этого брокера - написал и предупредил- что надо делать ноги и чем быстрее тем лучше

почему?
отвечу одним слово- НЕЧЕСТНОСТЬ
открытая, неприкрытая и - когда показываешь факты не честности брокера - то посылают лесом . В достаточно неприятной форме, по принципу " какая вежливая грубость",
Эта нечестность стоила моему знакомому потерю сумму в 4х знаках в баксах, Деньги просто тупо забрали . Странно звучит да? но деньги именно просто забрали со счета в момент торгов.

А мне эта нечестность брокера герчик- стоила 3х дней конкретных нервов , от которых я отвык, думая, что торгую там, где деньги тягать не станут. Но , как же я ошибался.

И их "юр отдел" нагло работает по 2 недели не отвечает, а когда отвечает- то отвечает так, что лучше бы промолчали. Короче за свою репу уже не парятся, видимо набрали народу и теперь начинают обчищать их карманы.
Сухой остаток - броке герчик - кухня галимая. Не честная и воровская.
 

Selini

Активный участник
Напишите подробнее,что произошло,тоже хотел предложить инвестору открыть у него счёт, чтоб я управлял.
 

Selini

Активный участник
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Хочу рассказать о ситуации которая случилась на днях и попросить высказать свое мнение.

Я торгую больше 8ми лет.
Преимущественно на Альпари.
Но мне знакомый порекомендовал брокер Герчика и я решил попробовать( честно говоря и купился на партнерку - моя система выдает высокую лотажность при работе и возврат почти половины от комиссии был бы приятным, а так же - переркрытие разнонаправленных ордеров в альпари 50%..а в герчике 100%..что тоже мне понравилось, ну и как бы свой , трейдер. .Саша Герчик ) и я решил попробовать.
Сайт, конечно , еще достаточно сырой, но это не суть важно.

Итак - открыл я ТИМА( как ПАММ в Альпари)
в настройках условия торгов везде выставил 100%! ..так как моя система работает с просадками и я не делаю себе лимит на просадку .

Там была строка - % на прибыль и стояла цифра 5% ( и знак ? - ссылка)..но она не открывалась. Ну я поставил 100% по любому.

и начал торговать.
6 марта и 7 марта - я заработал примерно 10% прибыли от общего депозита.
11 марта я так же решил зайти в рынок, зная , что будет просадка, но я знаю как с этим работать и не переживал.
Торговал на GBPAUD- на продажу.
Просадка достигла 40 % от депозита ( % маржи был +216%) и я решил подстраховать немного счет, хотя знал, что уже все и цена развернулась и идет обратно вниз, но на всякий случай, решил на счет долить немного денег.

с банк карты - перевел деньги на вебмани (5 минут)
с вебмани деньги в ЛК Герчика - перевод сделал в полночь и деньги поступили на ЛК - ТОЛЬКО в 9 утра!!( сумма смешная, всего 430 долларов)
ладно, думаю, мало ли - в альпари это 5-7 минут в любое время - тут ДЕВЯТЬ часов. не хило так

в ТИМА роллвер раз в час
делаем заявку на добавление денег в ТИМА в 9 утра. ..проходит час..два..три..четыре - и Никаких изменений. Звоним менеджеру Виктории...
она !!! Меняет наш ролловер с 1 часа на 15 минут) и наконец то 430 долларов падает на ТИМА( при этом потеряв немало денег..ведь цена в нашу сторону прошла УЖЕ 100 пунктов)
ну да ладно...переживем
и ВДРУГ..через 10 минут после того, как менеджер перевела деньги в ТИМА....
ВСЕ ОРдера закрываются в МИНУС - хотя цена мощно пошла в нашу сторону и просадка от 40%..стала уже где то 18% ...и ниже и ниже
и БАц - ВСЕ ОРДЕРА ЗАКрываются
и появялется надпись - что ПАММ ЗАБЛОКИРОВАН из за превышение % дневного риска..

я в ШОКЕ , мягко говоря

и начинается полная ХРЕНЬ
Менеджер ссылается на настройки - а именно на эти 5% у которых НЕ работает объяснительная ссылка ( ну что сделать, Сказала Виктория - сайт еще сырой и вот так работает)

ПО ее поясненнию , то..что мы вчера заработали 10% от депозита , это было больше чем 5% и " СТАЛО" - отсчетом 100% ( взяли как 100%) защищая наш профит)
и все ордера закрылись потому - что процент просадки Превысил процент Вчерашнего профита ) И поэтому всее ордера закрыла " СИСТЕМА"

капец полный- но веселуха продолжается
Вчера - просадка ( до полуночи) была 40% !!! и нифика ничего не закрывали )
по ее словам - "система " должнжла была закрыть минусовые ордера, когда просадка достигла 10% ....
но все шикарно работало до 40%..и НА Следующий день так же до 13.30 МСК времени - до тех пор , пока мы не привлекли внимание менеджера - что деньги на ТИМА уже с 9 утра НЕ переведены

итак - что сделала менеджер
она - Присоединила к ТИМА дополнительную сумму в 430 долларов
просадка в это время была 18%
% свободной маржи был + 400% ( маржин колл у герчика 100% и стоп аут 50%)
так что видите -у нас все было чисто

и - как только деньги прицепились к памму - который по словам менеджера нарушил % профита в день - и по идее НЕ должны были разрешить тогда ничего добавлять в ПАММ если его ГОТОВИЛИСЬ через 5 минут ЗАБЛОКИРОВАТЬ!!!!

короче...
брокер унас у нас сумму в районе 1000 долларов
при этом - ничего внятного менеджер сказать не может и говорит - делайте ЧТО Хотите( это ее слова- цитирую)_ НЕ Хилая у герчика команда менеджеров по работе с клиентами..

мы это дело так НЕ оставим и мы считаем - что нашей вины тут нет
при том - что через 20 минут после того, как все наши ордера закрыли в МИНУС - цена рухнула и дошла до НАШЕГО ТЕйка ) где мы получили бы приблыль в 9% от депозита)
но вместо этого - у нас УНЕСЛИ 1000 долларов

Если вы понимаете - что произошло ( потому что мы НЕ понимаем)
и если вы знаете- как можно связаться с Супервизором, кто компетентен и как можно ВЕРНУТЬ наши деньги !!!

подскажите, пожалуйста.

я НЕ ожидал, что мой первый опыт с брокером Герчика будет ТАКИМ Негативным во ВСЕХ отношениях.
мне столько хорошего про него рассказывали знакомые трейдеры и вот НА ТЕБЕ - такая фигня , причем налицо не просто технический глюк или оплошность некомпетентных менеджеров ..и какая то система - " помогающая СЛИВАТЬ" трейдерам

вообщем - ПРОШУ вашего мнения
совета ..и всего - чем только можете помочь в этой ситуации

Спасибо!!
Он, ведь тоже спекулянт и в нашей шкуре,должен понимать .Посмотрите утуб к. Биг мани с Черняком,он там даёт интервью про миллионы,инвестиции,тут какие-то палки в колёса.
 
Верх