Обсуждение работы компании Mtrading

Rann

Rann
Вы напрасно думаете, что открывая своего брокера, я что-то не знаю. Я все знаю, я более 15 лет в индустрии, я был директором крупнейших компаний, я был членом арбитражной комиссии и тд и тп.

Почему я говорю, что ликвидность одна из лучших, а возможно лучшая, на этот вопрос ответ тот же, что и в предыдущем абзаце. Я знаю. И с моим опытом работы с ликвидностью, мало кто сравнится. Да и с опытом в дилинге тоже.

К Нефтепрому я отношусь с уважением и общался с ними, и если они последуют моему совету в нашем последнем разговоре, добавят себе технологии АМТС, то компания от этого только выиграет.
 

sponsor

Местный житель
ничего не понимаю, что это за кухня? ранфорекс или мтрейдинг?
 

sponsor

Местный житель
прочитал всю ветку, ну и жесть! я надеюсь все вопросы разрешились?! и такого больше не происходит????????!!!!!!!!!!!
 

Овен

Интересующийся
Всем привет! Хотел спросить может кто в курсе, что происходит в Мтрейдинг. Кто с ними торгует. Ветка про них загнулась давно (пару лет никто не пишет и видимо не просматривает), поэтому пишу в теме уважаемого Rannа. Надеюсь г-н Rann, Вы не против.. тем более они ваши партнеры по технологиям терминала я так понимаю. Возможно подскажете что-то по типовым схемам при переводе средств, по платежным системам, которые они могут задействовать. Итак друзья, торговал я с ними несколько лет потихоньку в виде хобби к работе, особо ниче поднять не удалось. Итоговый результат около нуля наверное. Заводил-выводил что-то потихоньку. Так и дрейфовал. Проблем не было. Однако в июле был неприятный звоночек. После долгой торговли которая могла быть очень успешной, но вышла неудачной на тот момент (AUD рос тогда без остановки, шортил сильно и тренд все таки меня снес несмотря на все другие хорошие сделки, счет был практически слит) вывод небольшого на тот момент остатка по счету ждать пришлось месяц. Вывод в личном кабинете висел как не исполненный, деньги не шли. Объяснения были такого плана, что вывод идет по схеме возврата, это до 9 банковских рабочих дней. Потом когда они истекли, что вывод подвис в платежной системе, она не провела платеж, но и не вернула. Разбирались очень долго, чат чуть ли не каждый день. В итоге вывод был проведен ( в личном кабинете появилась запись), но деньги на карточку не пришли. Снова разбирательства, мне сообщили что вывод ушел на непонятную карту, не принадлежащую мне, что имела место быть серьезная техническая ошибка. Я так понял - на стороне платежной системы. Что это был совершенно исключительный случай и подобное просто не может никогда повториться. Такого действительно никогда раньше не было. Вывод перепровели, деньги я получил. Получил правда спустя месяц после запроса, но ок, сумма была небольшая, я поверил про стечение обстоятельств, через какое-то время продолжил работу. За последние несколько месяцев завел им слона (около 220 килорублей, для меня это слон:). За пару месяцев удалось выйти в плюс половину, пару раз я успешно выводил небольшие суммы, и в итоге решил сразу вывести процентов 30 от ранее заведенного депозита 13 октября на карточку. Вот тут началось самое интересное. Памятуя об июльской истории я разбил вывод на несколько переводов, а точнее на 5. Первые три не поступили, следующие два поступили. Но в личном кабинете указано что ВСЕ выводы проведены. Обращаюсь в чат, пишут что идет процедура возврата депозита, до 9 дней банк будет возвращать платеж. Я обратил внимание что если появляется отметка о завершении, то всегда платеж уже должен быть на карте, по крайней мере так было раньше за исключением того июльского случая. Тем более два платежа уже были проведены. Менеджер подает запрос в их фин. отдел. Пару дней ждем, дальше приходит ответ, что платежная система не провела платежи. Будут разбираться почему. В этот раз я решил не ждать. Обращаюсь в суппорт платежной системы, с которой они работают. (Payanyway). Там все проверяют и мне говорят, что кроме двух проведенных платежей от Mtrading к ним ничего не поступало. Никаких других платежей от них не зарегистрировано вообще. Прошу менеджера донести эту информацию до фин. отдела. Жду дальше и пытаюсь понять, может у них наряду с отличными технологиями терминала (а это правда, исполнение прекрасное, шпилек и не рыночных котировок не бывает, впечатления крайне положительные) очень кривые технологии взаимодействия с платежной системой? Или мтрейдинг куда-то скатывается и затягивает выводы? Сейчас за эти дни потерял больше половины прибыли (как дебил, знаю надо было не торговать, т. к. голова забита проблемами вывода средств, глупая ошибка), но сейчас я уже думаю вообще тормознуть и пробовать вывести весь депозит. И поменять брокера. Думал выносить ли всю эту ситуацию на форум. Менеджеры в чате там работают нормальные, реально пытаются походу всегда помочь. Но видимо у них ограничены возможности и обратная связь с теми кто в отделе платежей явно не скоростная…Идем дальше. Получаю от менеджера информацию о том, что задержки на стороне еще одной платежной системы ecommpay, из которой как бы переводы уже идут в Payanyway. Насколько это соответствует действительности не знаю. В ecommpay не стали комментировать ничего, а сразу отфутболили общими фразами по всем вопросам обращаться к компании, с которой договорные отношения. То есть получается как бы цепочка Mtrading – ecommpay- payanyway – я. Менеджеры в мтрейдинг сейчас связываются с ecommpay получить коды платежей, чтобы я мог выяснить, почему банк не проводит платежи, предполагают, что либо платежи не могут пройти из-за каких-то проблем с картой, либо банк например может считать подозрительными транзакции). Но причем тут мой банк, если проблема на стороне ecommpay, а в мой банк платеж проводит уже Payanyway (Монета). Платежи на карту поступают от нее. И эти платежи в Payanyway вообще не получали. (В поддержке Payanaway сообщили, что им недоступна информация, какая схема поступления платежа - идет ли всегда платеж напрямую от Мтрейдинг или проводится к ним через другую платежную систему ecommpay). Ну и потом, почему платежи проходить стали выборочно? При проблемах с картой вообще бы ничего не проходило. Почему в личном кабинете платежи числятся как завершенные? Почему если ecommpay не провела платеж, деньги не возвращаются в мтрейдинг, чтобы можно было провести перевод заново, а где-то зависают? Вообщем, вопросов больше чем ответов. Если кто знает про технологии платежных систем и почему такое может происходить, пжста подскажите. Уверяется, что вот только со мной такие трудности, у других клиентов все хорошо… Ну и главное, как-то все приходится выяснять самому. Походу нет отделов и людей которые могли бы в случае проблем сами связаться и все обьяснить, получается постоянно достаешь менеджера чата поддержки. А компания как бы особо и не парится. А если бы я этого не делал, то об этих переводах все бы забыли?
 

Овен

Интересующийся
Умею. Встречаются явно левые заказные отрицательные отзывы на непонятных сайтах. Черный пиар. Но это было всегда и это я не рассматриваю. Объективное положение дел на текущий момент не знаю.
 

fx-y

Новичок форума
но сейчас я уже думаю вообще тормознуть и пробовать вывести весь депозит. И поменять брокера.
А чего тут думать? Надо взять и уйти от них как можно быстрее. Как можно так халатно относиться к своим деньгам? С вами уже не первый раз происходит "исключительная" ситуация, а вы как будто пытаетесь найти оправдание брокеру и даже выполняете за него расследование. Какая разница, делает ли брокер кривые выводы денег умышленно, или у него плохо отлажены внутренние процессы? Любой расклад уже нельзя оправдать.
 

Овен

Интересующийся
Да я тоже уже прихожу к такому выводу.. Но вопрос как теперь грамотно выводить депозит, с такими-то трудностями...
 

antares1

Местный житель
Выводим в пределах нескольких часов. В ближайших планах сделать автоматический вывод.
То что вы назвали "автоматический" крайне важно
Будьте добры подробно поясните что имеется в виду
поскольку могут быть разночтения из за того что каждый это может понимать по своему

Если деньги со счета у брокера можно "сдернуть" практически мгновенно и отправить в платежную систему (и потом уже подождать прихода на другой счет) то такая фишка может снять много озабоченности что брокер офшорный
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Умею. Встречаются явно левые заказные отрицательные отзывы на непонятных сайтах. Черный пиар. Но это было всегда и это я не рассматриваю. Объективное положение дел на текущий момент не знаю.
Чёрный пиар?)))Да там про эту конторку чёрным по белому расписано+сам на те же свои грабли наступает и не может понять...
По форумам можно было поспрашивать.
я вот лично не пойму,что вы хотели в этой теме ещё узнать,что бы было подтверждение что вас кинули?
С вами уже не первый раз происходит "исключительная" ситуация, а вы как будто пытаетесь найти оправдание брокеру и даже выполняете за него расследование.
То всё ему показалось,надо ещё раз залить к ним один депо и побольше,чтоб наверняка...
 

Овен

Интересующийся
Знающие люди в свое время очень хорошо о ней отзывались, тот же г-н Rann, но это было несколько лет тому назад.
 

fx-y

Новичок форума
Да я тоже уже прихожу к такому выводу.. Но вопрос как теперь грамотно выводить депозит, с такими-то трудностями...
Запишите на видео, как делаете вывод. Чтобы было доказательство, что вы указали свои верные реквизиты. Перед этим также можно спросить в их чате, каким способом сейчас без проблем вы можете вывести все деньги, и их ответ тоже запишите на видео или сделайте скрин.
 

antares1

Местный житель
Чёрный пиар?)))Да там про эту конторку чёрным по белому расписано+сам на те же свои грабли наступает и не может понять...
По форумам можно было поспрашивать.
я вот лично не пойму,что вы хотели в этой теме ещё узнать,что бы было подтверждение что вас кинули?

То всё ему показалось,надо ещё раз залить к ним один депо и побольше,чтоб наверняка...
Таких рогокопытных шарашек пруд пруди и в европе и в пиндосии а внешне солидный город-лондон вообще гнездо мошенников
 

Овен

Интересующийся
Все коды платежей сообщил банку, банк ответил что подобных платежей он не отклонял, их вообще не было. Сообщил эту информацию менеджерам, начинаю поэтапный вывод депозита, посмотрим как компания будет выполнять свои обязательства. Осталось на счете штук 200. Буду сообщать как проходит вывод средств.
 

Овен

Интересующийся
Update: Привет, друзья. На данный момент все новые заявки на вывод ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ части средств довольно оперативно ИСПОЛНЕНЫ. Платежи приходили уже от другого банка, как я понял, через резервную платежную систему. Данное обстоятельство настраивает на положительный лад. Два старых перевода от 13 октября по-прежнему подвисли (было три, но один был тоже исполнен, платеж пришел через Монету как обычно) С платежной системой ecommpay ведется диалог. Пока я склонен считать, что косячит платежная система, а не брокер. Промежуточный итог: невыводов средств от Мтрейдинг за годы работы на данный момент не было. Но некоторые тормоза по нескольким платежам к сожалению случились. Буду сообщать как будут идти дальше дела. Всем спасибо за поддержку!
 

antares1

Местный житель
Update: Привет, друзья. На данный момент все новые заявки на вывод ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ части средств довольно оперативно ИСПОЛНЕНЫ. Платежи приходили уже от другого банка, как я понял, через резервную платежную систему. Данное обстоятельство настраивает на положительный лад. Два старых перевода от 13 октября по-прежнему подвисли (было три, но один был тоже исполнен, платеж пришел через Монету как обычно) С платежной системой ecommpay ведется диалог. Пока я склонен считать, что косячит платежная система, а не брокер. Промежуточный итог: невыводов средств от Мтрейдинг за годы работы на данный момент не было. Но некоторые тормоза по нескольким платежам к сожалению случились. Буду сообщать как будут идти дальше дела. Всем спасибо за поддержку!
сообщайте
будем рады поехидничать
а для верности залейте им еще одного слона
и будете нас радовать новыми главами вашей саги

только у меня впечатление что товарищ выполняет заказ
отмазывая своими излияниями мошеннического брокера или и другие согласятся что дело нечисто?
 

Овен

Интересующийся
antares1 Конечно мне приплачивают, попинать их сначала за невывод бабла, потом отмазать… в чужой форумной ветке. Пофиг если не вывели, там отдельные тарифы за посты...Больше можно заработать. Вы почитайте еще ветку их профильную, там я их пинал в 2017 году за то, что задолбали доки требовать при выводе и расширяли требования к марже ну и т. д., а Rann их понемногу отмазывал. Еще пинали их за что, что разок поменяли одной девушке платежную систему произвольно на вывод с Вебмани (с которой им закидывалась неслабая сумма) и предложили вывести на банк. Вернули бабки девушке на счет, ну она не стала ждать и слилась. Но это все заказы были.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх