Обучение торговле акциями

SPARTAK

Активный участник
Здравствуйте!
Кто может посоветовать,где можно пройти качественное обучение торговлей акциями?Я так понял,это торговля объёмами?
 

FSpecul

Активный участник
Здравствуйте!
Кто может посоветовать,где можно пройти качественное обучение торговлей акциями?Я так понял,это торговля объёмами?
😀) Ага ,ещё уровнями 😀 ложными пробоями и т.д
Обратись к гуру на букву Г
 

angel999

Гуру форума
Здравствуйте!
Кто может посоветовать,где можно пройти качественное обучение торговлей акциями?Я так понял,это торговля объёмами?
Ищи свою стаю, они обязательно где то тусуются и обсуждают куда та или иная акция пойдет в моменте. Человеческий фактор, люди не могут без социального взаимодействия. Даже если трейдер молчун, нет нет, а когда нибудь ему поговорить захочется )))
 

Put

Элитный участник
Здравствуйте!
Кто может посоветовать,где можно пройти качественное обучение торговлей акциями?Я так понял,это торговля объёмами?
Нигде. В акциях только одно направление прибыли:купи дешево и продай когда подорожает. И это не торговля объёмами и не торговля на объёмах.
 

megapont

VIP-участник
и еще хороший товар в скидочной акции не нуждается )))
акции есть на любой товар. и что в твоем понимании "хороший товар"?
Хороший кирпич, это хороший товар? А хороший кирпич выпускают сотни производителей. И думаешь битва за покупателя не нуждается в акции?
Торговля это тебе не хухры-мухры. Писать на форуме много ума не нужно. А ты иди попробуй 5 фур товара в сутки продай.. :LOL:
А что бы продать 8 фур в сутки пригодится не большая "акция", которая не просто увеличит продажу в сутки, но и увеличит месячные объемы и количество постоянных клиентов.
 

Bullra

Новичок
Здравствуйте!
Кто может посоветовать,где можно пройти качественное обучение торговлей акциями?Я так понял,это торговля объёмами?
Здесь в блогах можно поискать. Но многое зависит от того, какой стиль торговли вы хотите изучить... Скальпинг по стакану и ленте, краткосрочная или среднесрочная торговля. Все российские брокеры обучают торговле акциями, но за качество не отвечаю, впрочем и за остальных тоже.
 

angel999

Гуру форума
акции есть на любой товар. и что в твоем понимании "хороший товар"?
Хороший кирпич, это хороший товар? А хороший кирпич выпускают сотни производителей. И думаешь битва за покупателя не нуждается в акции?
Торговля это тебе не хухры-мухры. Писать на форуме много ума не нужно. А ты иди попробуй 5 фур товара в сутки продай.. :LOL:
А что бы продать 8 фур в сутки пригодится не большая "акция", которая не просто увеличит продажу в сутки, но и увеличит месячные объемы и количество постоянных клиентов.
Ты сбавляешь цену, а значит увеличиваешь обороты. Да, тебе нужно 100 фур уже продать. Их же где то надо еще достать и привести, распаковать и упоковать в подарочную упаковку и всё это нужно сделать быстро, язык на бок. А оно тебе надо???? Конечно, надо, тебе же нужен оборот. А ведь можно неспешно приобрести хороший востребованный товар, не сто фур, а одну и продать его неспешно не с наценкой 50% как у тебя, а с наценкой 500% за то же время как ты продашь свои 10 фур и с языком на бок )))))
 

megapont

VIP-участник
Ты сбавляешь цену, а значит увеличиваешь обороты. Да, тебе нужно 100 фур уже продать. Их же где то надо еще достать и привести, распаковать и упоковать в подарочную упаковку и всё это нужно сделать быстро, язык на бок. А оно тебе надо???? Конечно, надо, тебе же нужен оборот. А ведь можно неспешно приобрести хороший востребованный товар, не сто фур, а одну и продать его неспешно не с наценкой 50% как у тебя, а с наценкой 500% за то же время как ты продашь свои 10 фур и с языком на бок )))))
Акция не обязательно снижать цену. В акции можно дать отсрочку платежа. Или привезти на склад покупателя бесплатно.
Продать дороже с наценкой в 500% одну фуру это сколько времени ты будешь ее продавать? Товар с такой наценкой нужно развезти по точкам, например, а у тебя в парке 5 машин. Если ты повышаешь цену то работает 1 машина, а 4 стоят. Ты 4 водилам за простой платишь зарплату. Менеджеры по продажам, их к примеру 3, прозванивают только мелких клиентов. Все средние и крупные клиенты у тебя "отваливаются", потому что для них дорого и они уходят к другому поставщику. Итого с наценкой в 500; ты теряешь 95% всей своей клиентской базы. Она становится "холодной" и когда тебе завезут на склад 5 фур ты не сможешь их быстро продать, потому что все клиенты твои ушли и покупают в другом месте. И их нужно вернуть.
А если ты - производитель? И у тебя стоит станок у которого мощность производства 40м3 в час. Вот ты включил станок на 2 часа, сделал фуру товара и завод встал. ВСе операторы, складские работники курят без дела. Получая зарплату. Иначе и они уволятся.
Когда станок остынет и его нужно будет опять запускать, при запуске и разогреве он сжирает в брак 150кг сырья, которое ты выкидываешь. Останавливать станок не выгодно. Выгодно когда он работает 24 часа.
Дилеры, которые сидят у тебя в регионах берут по 1 фуре товара в неделю. Чо бы производство работало на полную мощность тебе нужны 35 дилеров в 18 регионах.
Естественно кроме регионов ты грузишь и местные мелкооптовые базы. У низ цена выше. им грузить выгодно. Но у них объемы 40м3 (пол фуры) в месяц. Что бы развести им 35 фур в неделю у тебя просто не хватит автопарка. А автопарк это как правило свои 20-30м3 машины. А наемников с личным авто нанимать не выгодно.
Легче дать клиенту акцию, например снизить цену в 5% на самую его ходовую позицию и дать ему цену на самовывоз с твоего склада.
С наценкой в 500% ты просто не сможешь работать. Тебе нужно будет развиваться. По сути наценка на фуру в 500% это из сотрудников только ты и склад в частном секторе под навесом :LOL:
Ты будешь и грузчиком, и менеджером по продажам...
Я те говорю, торговля это не так просто.
 

angel999

Гуру форума
С наценкой в 500% ты просто не сможешь работать.
имелось ввиду возить турецкие шмотки, там как раз наценка 500%
и так и работают, контейнер шмоток, продаем, везем еще и так всё по циклу, чтобы на той стороне фабрики по пошиву одежды не останавливались.
 

megapont

VIP-участник
имелось ввиду возить турецкие шмотки, там как раз наценка 500%
и так и работают, контейнер шмоток, продаем, везем еще и так всё по циклу, чтобы на той стороне фабрики по пошиву одежды не останавливались.
Ты имеешь ввиду дизайнерские женские трусы? :LOL: О каких шмотках ты говоришь? И кто так интересно работает?.. назови хотя бы одну фирму.. и чем они торгуют.
Ты думаешь что один такой умный? На твой контейнер "турецких шмоток" завезут другие люди еще 1999 таких контейнеров.
Продашь ты одни трусы с наценкой в 500% и все, остальные придется либо "солить", либо месяцами снижать цены до уровня наценки 25%, заморозив в товаре кучу денег, пока мода на эти трусы не закончится.... 🥴
И это не считая расходов на доставку контейнера в $3500.
Бабки нужно сначала "засунуть" в шмотки и контейнер, а потом, на большом конкурентном рынке попытаться эти бабки вытащить..
А как ты собираешься 20 футовый контейнер шмоток продавать? На Садоводе? :oops: Или откроешь магазин "шмоток" в месте где в радиусе 1 км от тебя находятся еще 35 аналогичных магазинов с товарами дешевле твоих на 475%? :LOL:
Так вот люди и прогорают в бизнесе, запулив все бабки и ночуя на товаре. Ведь 20 футов товара нужно еще где то хранить.
Не на Садоводе же, на глазах голодных азиатов.. :LOL:
 

angel999

Гуру форума
Ты имеешь ввиду дизайнерские женские трусы? :LOL: О каких шмотках ты говоришь? И кто так интересно работает?.. назови хотя бы одну фирму.. и чем они торгуют.
Ты думаешь что один такой умный? На твой контейнер "турецких шмоток" завезут другие люди еще 1999 таких контейнеров.
Продашь ты одни трусы с наценкой в 500% и все, остальные придется либо "солить", либо месяцами снижать цены до уровня наценки 25%, заморозив в товаре кучу денег, пока мода на эти трусы не закончится.... 🥴
И это не считая расходов на доставку контейнера в $3500.
Бабки нужно сначала "засунуть" в шмотки и контейнер, а потом, на большом конкурентном рынке попытаться эти бабки вытащить..
А как ты собираешься 20 футовый контейнер шмоток продавать? На Садоводе? :oops: Или откроешь магазин "шмоток" в месте где в радиусе 1 км от тебя находятся еще 35 аналогичных магазинов с товарами дешевле твоих на 475%? :LOL:
Так вот люди и прогорают в бизнесе, запулив все бабки и ночуя на товаре. Ведь 20 футов товара нужно еще где то хранить.
Не на Садоводе же, на глазах голодных азиатов.. :LOL:
ну плюс минус 20% погоды не делает. Тут многое зависит от точки, проходимости и желаний покупателей. О чем я говорил, не нужно делать на новенький айфон скидку, он вчера только вышел в народ, его даже битый легко продать по его полной стоимости. Вот так народ хочет этот товар, он готов доплачивать, лишь бы взять. Ну а потом уже, через какое то время, когда желания покупателей насыщено, нужно думать о скидках. НО НИ КОГДА ЭТА ТУПАЯ МОДЕЛЬ ТОЛЬКО ВЫШЛА ИЗ ПРОИЗВОДСТВА И НИ У КОГО ЕЕ НЕТ.

Ты не думал, почему тебе сейчас никто за три копейки не продаст электоромобиль? Ну никто не хочет тебе его отдавать с 50% скидкой, никто, если только он будет где то серьезно сломан, но опять же это уже не электромобиль, а хлам, мусор, которому место только в помойке.
 

megapont

VIP-участник
ну плюс минус 20% погоды не делает. Тут многое зависит от точки, проходимости и желаний покупателей. О чем я говорил, не нужно делать на новенький айфон скидку, он вчера только вышел в народ, его даже битый легко продать по его полной стоимости. Вот так народ хочет этот товар, он готов доплачивать, лишь бы взять. Ну а потом уже, через какое то время, когда желания покупателей насыщено, нужно думать о скидках. НО НИ КОГДА ЭТА ТУПАЯ МОДЕЛЬ ТОЛЬКО ВЫШЛА ИЗ ПРОИЗВОДСТВА И НИ У КОГО ЕЕ НЕТ.

Ты не думал, почему тебе сейчас никто за три копейки не продаст электоромобиль? Ну никто не хочет тебе его отдавать с 50% скидкой, никто, если только он будет где то серьезно сломан, но опять же это уже не электромобиль, а хлам, мусор, которому место только в помойке.
это уже называется "кто в лес, кто по дрова" ;)
Зачем мне электромобиль? Я Шевроле брал нулевым, за 4 года накатал 69 000 и он такой же, новый. 5-й год продолжаю только менять масло и заливать бензин.
Просто ты рассуждаешь о вещах "не по карману".
На кой хрен мне Айфон. Мне хватает Redmi 9a с экраном 6,53 дюйма за копейки, с тем же функционалом и Плэй маркетом, вместо задроченного Апп сторе :LOL: фильмы летают, музыка летает, навигатор летает.
У тебя у самого наверняка ни айфона ни электромобиля. А у меня все это есть, в не плохих вариациях.
 

angel999

Гуру форума
это уже называется "кто в лес, кто по дрова" ;)
Зачем мне электромобиль? Я Шевроле брал нулевым, за 4 года накатал 69 000 и он такой же, новый. 5-й год продолжаю только менять масло и заливать бензин.
Просто ты рассуждаешь о вещах "не по карману".
На кой хрен мне Айфон. Мне хватает Redmi 9a с экраном 6,53 дюйма за копейки, с тем же функционалом и Плэй маркетом, вместо задроченного Апп сторе :LOL: фильмы летают, музыка летает, навигатор летает.
У тебя у самого наверняка ни айфона ни электромобиля. А у меня все это есть, в не плохих вариациях.
наш спор начался с фразы "хороший товар в скидочной акции не нуждается"
мне нужно было вернуть разговор в это русло, чтобы не уходить в типичную жизнь торговца, который вынужден в конечном итоге отпускать товар дешево, чтобы побыстрее от него избавиться.

а так, у меня было тысяча возможностей взять айфон последней модели, мне даже предлагали его знакомые, которые взяли его в порыве желания, а потом получив, пощелкав поняли, что ни чем не лучше старой доброй нокия 3310, просто экран больше, приложений много, камера хороша, а в остальном нокия будет в миллион раз лучше ))) да, они осознали это уже когда было поздно, когда уже приобрели эту вещь ))
 

Put

Элитный участник
Айфоны для работы, не для развлечений. Достоинства общая экосистема в которую можно войти и работать с любого устройства Мак, айпад, айфон. Данные никуда не пропадают. Этого пока нет ни у кого другого. Майкрософты чето пытались, но не получилось.
Люди этого не понимают и берут для звонков и соцсетей. А в этом нет никакого смысла.
 
Верх