Оптимальный размер депозита для трейдера со стажем

Какой размер депозита для вас оптимален?

  • До 1000$

    Голосов: 8 26,7%
  • До 3000$

    Голосов: 1 3,3%
  • До 10 000$

    Голосов: 15 50,0%
  • До 50 000$

    Голосов: 4 13,3%
  • 50 000$ мне маловато :)

    Голосов: 2 6,7%

  • Всего проголосовало
    30

PIRANHAfx

Элитный участник
Если кросс в тренде, никуда он против тренда не поедет. Его выкупят так, что мажор забуксует. Ты последи за ними.
Кросс в тренде это значит что какая то из мажорных пар в тренде, а это значит что бакс поехал, я много следил за кроссами когда то. GBPJPY и EURJPY были самыми любимыми. Я тогда не следил за рисками и наоборот было в кайф входить х2 и более в одну сторону.
В общем мне не подходит делать дашборды зубодробительные на 100500 пар.)))
Речь не идет о каких то флуктуационных колебаниях кроссов, которые конечно возможны на короткое время. Имеется в виду основная движка междневная.
В общем в рамках той темы что я копаю и отслеживаю не айс.
 

SergeiG

Элитный участник
О! Я думаю как большинство - до 10000. Так чтоб торговли хватало на жизнь
 

Юлия

Главный редактор
Вспомнился почему то мультик, как мужик корову продавал:
-А сколько корова дает молока? - "Не выдоишь за день, устанет рука!" 👻
Зачем я, Буренка, тебя продаю? Такая скотина нужна самому :)
 

Юлия

Главный редактор
Поэтому никому и не продаю...да вообще форекс прлще воспринимать как хобби тогда любой заработок будет в радость
Если воспринимать как хобби, то убытки сложно нормально оценить и сделать выводы верные. Всегда будет что-то вроде: "Ой, да ладно"
 

Crosh

Элитный участник
Да, но торговать проще когда нет за спиной обязательств.
С другой стороны денег много не бывает и если есть определенные умения то почему бы их не использовать себе во благо... Можно и памм открыть.
 

emely

Интересующийся

PIRANHAfx Позвольте вопрос - рынок форекс можно считать валютным рынком в полной мере ? И еще рынок форекс регулируем ? Благодарю .​

 

PIRANHAfx

Элитный участник

Позвольте вопрос - рынок форекс можно считать валютным рынком в полной мере ? И еще рынок форекс регулируем ? Благодарю .​

Не совсем понимаю вопрос.) Отвечу насколько понял.

FOREX это аббревиатура сокращение от foreign – иностранный и exchange – обмен , то есть это валютный рынок. Однако 99% всех пользователей форума работают в среде ритейл FX - торгуя контрактами на разницу курсов финансовых инструментов (валют, индексов, акций и т.д.) (CFD).

Очевидно что межбанковский обмен регулируется соответствующими структурами (надзорными банковскими регуляторами).

Что касается ритейл FX - так как это полностью децентрализованная среда, то компания решившая поучаствовать в "процессе", может быть как регулируемой, так и офшорной.
 

Crosh

Элитный участник

PIRANHAfx Позвольте вопрос - рынок форекс можно считать валютным рынком в полной мере ? И еще рынок форекс регулируем ? Благодарю .​

Конечно валютный. Просто без поставок. Торгуем циферками. Регулируем но частично ))
 
Верх