Опыт торговли акциями NYSE, NASDAQ, AMEX

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Спс . Тогда , вероятно , и овернайт не стоит трогать . Пока не разберусь - буду день торговать )))
Дейтрейдинг конечно прекрасен, но и среднесрок не такой уж и страшный как может показаться на первый взгляд.
На эту тему советую перелопатить всю инфу с http://www.trendstocks.ru/ . У ребят очень правильный подход (хотя не во всем с ними согласен)
 

shchog

Новичок форума
среднесрок не такой уж и страшный как может показаться на первый взгляд.
В общем да . Интрадейный вход на развороте с минимальным риском может оказаться среднеесрочным и приносить огромные прибыли.... По тому же самому Герчу , дай бог А.М. многие лета здоровья , в некоторых случаях стоит оставить открытыми хотя бы 100 акций , что бы помореть , что с этим выйдет . Навероне , стопик все равно стоит где то оставлять .... хотя бы на входе в тот же разворот и смене тенденции ...... и на серьезной подушке из профита....
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
стопик все равно стоит где то оставлять
14.08.jpg


Вы вошли в четверг утром на открытии, акция хорошо закрывалась и вы решили оставить ее на ночь поставив GTC стоп под локальный уровень 48.00. На постмаркете кого-то закрыли по маркету на 4 доллара ниже, этим тригернув ваш стоп и исполнив его по самому лоу. На следующий день акция спокойно открывается и идет выше.
 
Последнее редактирование:

shchog

Новичок форума
Вы вошли в четверг утром на открытии, акция хорошо закрывалась и вы решили оставить ее на ночь поставив GTC стоп под локальный уровень 47.30. На постмаркете кого-то закрыли по маркету на 4 доллара ниже, этим тригернув ваш стоп и исполнив его по самому лоу. На следующий день акция спокойно открывается и идет выше.

Вернулась - и слава богу..... вопрос в том , что делать , если бы она НЕ ВЕРНУЛАСЬ и не пошла бы в свеом направлении.... Страшновато ведь....... )))
Т.е. Вы хотите сказакть , что среднесрок торгуется без стопов ???
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Т.е. Вы хотите сказакть , что среднесрок торгуется без стопов ???
Я хочу сказать что стопы в системе на ночь не оставляют (это не значит что их нет), некоторые терминалы даже GTC ставить не дают во избежании недоразумений (например Laser)
Левые сделки в дополнительную сессию обычное дело и если нет новостей никакой опасности они не несут.

Страшновато ведь
От этого существуют довольно стандартные способы предохранения
 

shchog

Новичок форума
Я хочу сказать что стопы в системе на ночь не оставляют (это не значит что их нет),
От этого существуют довольно стандартные способы предохранения
В этом и вопрос.... просто не представляю , КАКИЕ способы предохранения.
Лазером не торговал , только Блєквуд и Грейбокс. Плюс ТОС пейпермани...
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Лазером не торговал , только Блєквуд и Грейбокс.
В блеквуде тоже GTC нету, насколько я знаю даже на самой бирже нет атрибута GTC (те ордера что идут на сам NYSE, а не в ECN или к брокеру)
В этом и вопрос.... просто не представляю , КАКИЕ способы предохранения.
Нуу...на это тему нужно писать целую статью...но если кратко
1. Смотрим на дневной график, если у акции часто бывают гепы против движения (тренда) то такую акцию лучше не оставлять.
2. Смотреть перед тем как оставить когда у акции отчеты, если завтра - не оставлять.
3. Диверсифицироваться - не загонять весь капитал в одну акцию.
4. При серьезной сумме торговли рассмотреть вариант хеджирования фьючерсом на индекс.
5. Не торговать без соответствующих навыков некоторые сектора (типа биотехнологий, нефтянки, золота)
 

shchog

Новичок форума
Должно быть .... скорее всего зависит от Destination куда ордер отправляется и от акциии торгуемой. Глубоко надо лезть в тот же Блєквуд или чем торгуем , должно біть заложено . Буду разбираться. В любом случае , пока мозги в порядок не приведу , и то что в мозгах - на реал ни ногой. Оргомоное спасибо за за инфу.
 

modestuz

Заблокирован
Имел я счастье учиться у топикстартера. Мое мнение: неуд.
 

mico

Местный знаток
---Обьявляю набор на бесплатную вводную лекцию по американским фондовым рынкам. Лекция будет проводится через скайп, где вы также сможете голосом задать мне любые вопросы.

Лекцию планируется на вторник 29-го числа в 20-00 по Москве. Всем желающим писать на [email protected], с пометкой в теме письма - запись на лекцию по фондовому рынку.

Количество мест ограничено

Приветствую вас уважаемый! напешите мне пожалуйста в личку через какого брокера вы торгуете! Зарание вам БЛАГОДАРЕН!!
 

Wall Street

Активный участник
Бесплатный курс по торговле на NYSE / NASDAQ от профи.
 
Последнее редактирование модератором:

Wall Street

Активный участник
Домашка на сегодня, отобрал самые активные акции на примарките, по которым есть новости : NEE CTAS KAR TIBX FOXF NMM DRI NGL SRPT
 
Верх