Ошибка в МТ4 "HistoryCenter: no data"

BUT

Активный участник
Всем, здравствуйте!
Возникла проблема при попытке загрузки истории котировок в терминал Метатрейдер 4.
Суть проблемы: установил чистый терминал МТ4, далее провожу стандартные действия "Сервис->Настройки->Графики" и в окне "Макс. баров в истории" устанавливаю максимальное значение.
1.jpg
Далее захожу "Сервис->Архив котировок->Загрузить" и видим следующее.
2.jpg
И в журнале фиксируется ошибка.3.jpg
Данная ошибка возникает терминалах трех брокеров: Альпари, РаннФорекс и Тикмилл. При обращению в поддержку Альпари вопрос решить не смогли, обещая ответить в течении двух рабочих дней на почту. Результат - ничего не пришло и через 7 рабочих дней. У меня чат общения сохранен и примечательно то, что специалист давал очень странные советы следующего типа: "Нажмите на импорт", при этом где мне взять файл с котировками затруднился ответить или предлагал выбрать бар в истории и поправить в нем дату на ту, с которой я хочу историю загрузить. На мой вопрос для чего изменять параметры существующего бара также не ответил. В РаннФорксе ответили кратко, что "это особенность терминала" такая и что МТ4 старый, его скоро отключат и переходите на МТ5. Следовательно вопрос не решен.
В связи с вышеизложенным вопрос ко всем форумчанам. Наверняка не я один сталкиваюсь с такой проблемой и, возможно, есть вариант решения. Подскажите его, пожалуйста.
 

vardanank

Местный знаток
А зачем устанавливать максимальное кол-во баров? Разве это имеет отношение к тестеру?
 

BUT

Активный участник
А зачем устанавливать максимальное кол-во баров? Разве это имеет отношение к тестеру?
Ну я почему то всегда считал, что да. Если не ошибаюсь это мне объясняли в тех. поддержке InstaForex лет 8-9 назад.
 

vardanank

Местный знаток
Ну я почему то всегда считал, что да. Если не ошибаюсь это мне объясняли в тех. поддержке InstaForex лет 8-9 назад.
До сих пор я считал, что максимальное кол-во баров в окне. Не думаю, что тестер может ссылаться на этот параметр и загружать или не загружать. Пусть меня поправят более опытные форумчане, либо согласятся.
 

AlexeNP

Гуру форума
история и количество баров в окне - разные вещи. à propos, большое количество баров в окне потенциально может привести к тормознутости терминала. История загружается только та, которая есть на сервере. При тестировании в МТ4 предыстория равна 300 барам.
 

ИванМН

Местный знаток
Да-да, МТ4 "скоро отключат" (почему? потому что он "старый": какие ещё нужны объяснения?), быстро все его удаляем и дружно переходим на... МТ5. Я уже побежал занимать очередь... это так, просто об адекватности "службы поддержки".
По существу: а) не ставьте такие значения максимального количества баров в истории и в окне, если Вы, конечно, не поставили целью тестировать советники за всё время существования Форекс. У меня стоит примерно 10 млн. баров истории и 200 тысяч баров окна. Иначе при тестировании могут быть сообщения о нехватке памяти для тестера, б) скачайте МТ4 непосредственно у брокера, у которого собираетесь торговать. В терминал уже будет "зашит" доступ к серверу брокера с котировками. Я тоже на Альпари, терминалы всегда качал с их сайта, никогда проблем с доступом к архиву не было.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх