Откроете ли вы счет у совсем нового брокера?

Юлия

Главный редактор
Часто ко мне приходят форекс брокеры совсем новые, которые только образовались или только выходят на русский рынок. У них неплохие условия, лицензии даже неплохие, но наши трейдеры о них ничего не знают. Вы бы стали открывать счет у такой компании? Или все же подождали бы отзывов коллег?

От себя: я всегда предпочту выждать, откроюсь только для welcome бонуса попробовать. Но бывают исключения. А как у вас?
Возможно, причина в том, что новые - не всегда честные, особенно те, которые где-то на просторах раздобыли мой телефончик.
 

IRIP

VIP-участник
был такой "голдборо" - новый, неизвестный...
открыл счёт на 200 у.е.
отторговался пару дней

на утро коллега пишет - представляешь, закрылся голдборо... и всё - ни привета не ответа... =(
 

adre66

Элитный участник
Стрим форекс, 7 лет на рынке, подарили на д\р 10 баксов, открыл центовый. Отзывы пугают, 60% положительных, 40 отрицательных, ну как тут быть, свои средства заводить опасно, хотя условия вроде неплохие. Если что подниму с 10 долларов буду выводить, посмотрим.))
 

Юлия

Главный редактор
был такой "голдборо" - новый, неизвестный...
открыл счёт на 200 у.е.
отторговался пару дней

на утро коллега пишет - представляешь, закрылся голдборо... и всё - ни привета не ответа... =(
Ух как... А почему все же открылись?
 

angel999

Гуру форума
ладно, сейчас я многих избавлю от страха.
во первых мы все изначально готовы к риску, и открываем счет у брокера на сумму, которую не жалко потерять. Мы готовы эти деньги потерять, но в руках профессионала если они, то это ой как не просто ))))
Следовательно, средства на депозите у нас венчурные, и если на депо лежит миллион рублей, то вероятно предпожить, что на банковском счете лежит еще 5 миллионов.
Разница между надежным брокером и ненадежным в том, что в ненадежного брокера нельзя реинвестировать. Не доверяете брокеру, хорошо, работайте на вывод в основном, когда он вас кинет, окажется что вы 100 раз уже вывели от туда свой начальный депо )))) Самое важное, чтобы изначально брокер не был кидаловом, поэтому первое что нужно настроить это ввод вывод, все необходимые документы должны быть предоставлены, до серьезного этапа работы. Обычно загоняется 100-300 баксов и эти деньги должны быть беспрепятственно выведены. Знаю некоторых брокеров, которые изначально настроены ничего не отдавать, поэтому хорошо если они завалились на этом этапе теста, иначе для вас потом эти убытки могли быть колоссальные.
 
Последнее редактирование:

alex_96

Новичок форума
Соглашусь, что действительно изначально мы заходим с той суммой, с которой в мыслях мы уже попрощались, но тем не менее, зачем вкладывать (пусть даже и небольшие, но все же деньги) в "темную лошадку". Форекс - это нерегулируемый рынок, но брокер должен иметь хотя бы одну лицензию у регулятора :)
 

saw

Элитный участник
Часто ко мне приходят форекс брокеры совсем новые, которые только образовались или только выходят на русский рынок. У них неплохие условия, лицензии даже неплохие, но наши трейдеры о них ничего не знают. Вы бы стали открывать счет у такой компании? Или все же подождали бы отзывов коллег?

От себя: я всегда предпочту выждать, откроюсь только для welcome бонуса попробовать. Но бывают исключения. А как у вас?
Возможно, причина в том, что новые - не всегда честные, особенно те, которые где-то на просторах раздобыли мой телефончик.
Юля, я понимаю что вы Дама и противоречите априори сами себе, но как имея лицензию и ткт раздобыли именно ваш телефон?? Вы как то можете влиять на рейтинг или аккредитацию?
 

obo

Элитный участник
форекс брокер - это как ресторан в Турции на берегу. если посетителей много, значит можно заходить, не траванут.

проверяем по Alexa трафик на сайт брокера и вперёд.
 

antares1

Местный житель
ладно, сейчас я многих избавлю от страха.
во первых мы все изначально готовы к риску, и открываем счет у брокера на сумму, которую не жалко потерять. Мы готовы эти деньги потерять, но в руках профессионала если они, то это ой как не просто ))))
Следовательно, средства на депозите у нас венчурные, и если на депо лежит миллион рублей, то вероятно предпожить, что на банковском счете лежит еще 5 миллионов.
Разница между надежным брокером и ненадежным в том, что в ненадежного брокера нельзя реинвестировать. Не доверяете брокеру, хорошо, работайте на вывод в основном, когда он вас кинет, окажется что вы 100 раз уже вывели от туда свой начальный депо )))) Самое важное, чтобы изначально брокер не был кидаловом, поэтому первое что нужно настроить это ввод вывод, все необходимые документы должны быть предоставлены, до серьезного этапа работы. Обычно загоняется 100-300 баксов и эти деньги должны быть беспрепятственно выведены. Знаю некоторых брокеров, которые изначально настроены ничего не отдавать, поэтому хорошо если они завалились на этом этапе теста, иначе для вас потом эти убытки могли быть колоссальные.
вывод это главное
совершенно верно
если он не обеспечен теряет смысл все дальнейшее
 
  • Like
Реакции: IRIP

Crosh

Элитный участник
Откроюсь только для welcome бонуса. С своим старичком мне надёжнее. Всё-таки 15 лет на рынке
 

redneedle

red mercury
Часто ко мне приходят форекс брокеры совсем новые, которые только образовались или только выходят на русский рынок. У них неплохие условия, лицензии даже неплохие, но наши трейдеры о них ничего не знают. Вы бы стали открывать счет у такой компании? Или все же подождали бы отзывов коллег?

От себя: я всегда предпочту выждать, откроюсь только для welcome бонуса попробовать. Но бывают исключения. А как у вас?
Возможно, причина в том, что новые - не всегда честные, особенно те, которые где-то на просторах раздобыли мой телефончик.
переиначу , одолжите ли вы деньги прохожему?
 

Юлия

Главный редактор
ладно, сейчас я многих избавлю от страха.
во первых мы все изначально готовы к риску, и открываем счет у брокера на сумму, которую не жалко потерять. Мы готовы эти деньги потерять, но в руках профессионала если они, то это ой как не просто ))))
Одно дело вы потеряли в торговле, другое - у вас их украли... ну есть разница, на мой взгляд.
 

angel999

Гуру форума
Одно дело вы потеряли в торговле, другое - у вас их украли... ну есть разница, на мой взгляд.
да, это обидно, но это не значит, что этого не может быть с другим брокером и к этому нельзя подготовиться. В сложное время живем )))

другое дело это желание пойти на такую измену. Не все готовы. Не все хотят переживать подобное, поэтому выбирают брокеров с проверенной репутацией тысячами трейдеров. И следовательно, новые остаются не у дел.
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
да, это обидно, но это не значит, что этого не может быть с другим брокером и к этому нельзя подготовиться. В сложное время живем )))
Воровали всегда, просто способы были разные :)
Выходит, новичку на рынке практически нереально как-то так красиво зайти, чтобы у нас не было мысли, что это очередное мошенничество?
 

IRIP

VIP-участник
Одно дело вы потеряли в торговле, другое - у вас их украли... ну есть разница, на мой взгляд.

мой ученик, пополнил в робофорекс счет на 1500 единиц (центы)
дали ему 3500 на счет

торговал в плюс с июля
сегодня закрыли счет в минус 2000 единиц
при марже 1200%

итого, украли 1500 единиц - просто, украли.


========
Это как считать? потери в торговле? или ?
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
Выходит, новичку на рынке практически нереально как-то так красиво зайти, чтобы у нас не было мысли, что это очередное мошенничество?
время и постоянная реклама сделают свое дело. Вот, например, те же робо, тоже недавно были новичками, а сейчас все чаще и чаще о них говорят. И это привлекает внимание крупных спецов. Они смотрят.
 

IRIP

VIP-участник
Выходит, новичку на рынке практически нереально как-то так красиво зайти, чтобы у нас не было мысли, что это очередное мошенничество?

плечо 100
инстафорекс или робофорекс
никаких бонусов и "программ"

и может быть, он продержится месяц
 
Последнее редактирование модератором:
Верх