Биржевое видео от Вадима Глазуна

VadimGlazun

Активный участник
Чем отличается Forex от СМЕ? Главные преимущества и недостатки как CME, так и рынка Forex.

Мы с вами подробно разберем отличие forex от сме для трейдинга. Разберем как преимущества рынка CME в сравнении с Forex, так и недостатки рынка СМЕ в сравнении с Forex Почему торговля фьючерсами на бирже СМЕ пользуется небольшим спросом среди трейдеров и чем это отличается от торговли валютными парами на Forex. Разберем ликвидность, выбор инструментов, я расскажу о размере гарантийного обеспечения как для фьючерсного рынка так и про кредитное плечо на рынке Forex. Сравним размер спреда на форекс с теми условиями, что предлагает CME. Так же разберем вопрос безопасности и лицензирования брокеров и дилинговых центров. Также сравним порох входа CME и размер депозита для комфортной работы на Forex. Рассмотрим платформы для торговли на СМЕ и форекс их плюсы и минусы.

 
Последнее редактирование модератором:

VadimGlazun

Активный участник
Скальпинг Forex помогает зарабатывать?

Что вы знаете о скальпинге? В видео рассказываю о том что такое скальпинг.
Скальпинг полноценной торговой стратегией и какие торговые стратегии стоит использовать. Разбираю достоинства скальпинга, а так же недостатки скальпинга.
Подробно расскажу о том, на что стоит обратить внимание при выборе брокера для скальпинга. А так же как выбрать инструменты, которые подошли бы для скальперской торговли.
Дам практическое руководство кому подходит скальпинг, а кому лучше не пробовать скальпинг.

 
Последнее редактирование модератором:

PIRANHAfx

Элитный участник
Скальпинг Forex помогает зарабатывать?
Новички очень любят скальпинг, потому что проблематично долго ждать закрытия трейда, а тут бах и что то произошло или плюс или минус.

Сам по себе скальпинг неплохая тема, но на бирже, в общем там где есть стакан.
На форекс, даже не знаю, очень сильно зависит от исполнения, особенно если торговать через МТ4.
Если компания сквозная, то могут быть проблемы с проскальзыванием и реальное эквити поедет вниз, со скоростью частота сделок* на объем +издержки. Может только на C трейдере? Тут фиг знает.
HFT вообще анриал, особенно на МТ4.
Для работы с инвестициями вообще противопоказан, особенно если идет копирование сделок на инвесторские средства.
Сначала копи туда, потом на мост, будет проскальзывание и результат очень часто будет хуже у инвестора.
 

antares1

Местный житель
а так ли нужен скальпинг?
может лучше пиппинг на 10 пунктов?
 

VadimGlazun

Активный участник
Новички очень любят скальпинг, потому что проблематично долго ждать закрытия трейда, а тут бах и что то произошло или плюс или минус.

Сам по себе скальпинг неплохая тема, но на бирже, в общем там где есть стакан.
На форекс, даже не знаю, очень сильно зависит от исполнения, особенно если торговать через МТ4.
Если компания сквозная, то могут быть проблемы с проскальзыванием и реальное эквити поедет вниз, со скоростью частота сделок* на объем +издержки. Может только на C трейдере? Тут фиг знает.
HFT вообще анриал, особенно на МТ4.
Для работы с инвестициями вообще противопоказан, особенно если идет копирование сделок на инвесторские средства.
Сначала копи туда, потом на мост, будет проскальзывание и результат очень часто будет хуже у инвестора.
Об этом я и рассказываю в видео
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Об этом я и рассказываю в видео
Я смотрел видео на 1:25 скорости. Там самая общая информация.
А главный недостаток скальпинга на ритейл FX (в стандартном ДЦ или брокере) в том , что при реальной торговли на сколь нибудь значимые средства на дистанции трейдер скорее получит дырку от бублика из за проскальзывания и исполнения. Так как для 99,9% тех для кого это видео, не достижимо скальпингом зарабатывать на жисть.
 

VadimGlazun

Активный участник
Я смотрел видео на 1:25 скорости. Там самая общая информация.
А главный недостаток скальпинга на ритейл FX (в стандартном ДЦ или брокере) в том , что при реальной торговли на сколь нибудь значимые средства на дистанции трейдер скорее получит дырку от бублика из за проскальзывания и исполнения. Так как для 99,9% тех для кого это видео, не достижимо скальпингом зарабатывать на жисть.
все верно
 

VadimGlazun

Активный участник
А мониторинг по скальпингу у профессора есть?
Не считаю себя себя профессором. Каждый может научиться понимать рынок, для этого надо попрактиковаться лет 6 и все станет получаться.

Есть и мониторинг и даже больше, есть торговля в режиме реального времени. Каждый может следить за моими сделками.
 

megapont

VIP-участник
Разве я не могу высказать свое мнение?
Вы нигде не указываете что это ваше личное мнение. Вы представили узкую, сырую и одновременно противоречивую информацию, в которой собраны данные из абсолютно узкого круга систем и разрозненных статей и все это вы представляете достаточно утвердительно, как единственно верное. Даже волатильным инструментом для скальпинга вы называете инструмент, подчеркну: "Который двигается при выходе новостей по нему". :LOL:
Ничего про скальпинг, кроме рекомендации ECN счетов у вас в видео нет. Зато есть рекомендация подписаться (что бы не пропустить такого рода "важную" информацию), поставить лайк и еще заманухи в закрытую подписку.
Эта тема не из раздела "Баржевое и форекс видео". Ничего про форекс там нет. Это развод доверчивых новичков.
Тема как и видео достойны мусорки.
 

VadimGlazun

Активный участник
Вы нигде не указываете что это ваше личное мнение. Вы представили узкую, сырую и одновременно противоречивую информацию, в которой собраны данные из абсолютно узкого круга систем и разрозненных статей и все это вы представляете достаточно утвердительно, как единственно верное. Даже волатильным инструментом для скальпинга вы называете инструмент, подчеркну: "Который двигается при выходе новостей по нему". :LOL:
Ничего про скальпинг, кроме рекомендации ECN счетов у вас в видео нет. Зато есть рекомендация подписаться (что бы не пропустить такого рода "важную" информацию), поставить лайк и еще заманухи в закрытую подписку.
Эта тема не из раздела "Баржевое и форекс видео". Ничего про форекс там нет. Это развод доверчивых новичков.
Тема как и видео достойны мусорки.
Спасибо за мнение.
Учту
 

VadimGlazun

Активный участник
Вы нигде не указываете что это ваше личное мнение. Вы представили узкую, сырую и одновременно противоречивую информацию, в которой собраны данные из абсолютно узкого круга систем и разрозненных статей и все это вы представляете достаточно утвердительно, как единственно верное. Даже волатильным инструментом для скальпинга вы называете инструмент, подчеркну: "Который двигается при выходе новостей по нему". :LOL:
Ничего про скальпинг, кроме рекомендации ECN счетов у вас в видео нет. Зато есть рекомендация подписаться (что бы не пропустить такого рода "важную" информацию), поставить лайк и еще заманухи в закрытую подписку.
Эта тема не из раздела "Баржевое и форекс видео". Ничего про форекс там нет. Это развод доверчивых новичков.
Тема как и видео достойны мусорки.
А что бы вы рассказали о скальпинге?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
А что бы вы рассказали о скальпинге?
Вопрос конечно не ко мне, однако ветка в открытом доступе поэтому отпишу свое видение.
Что можно сказать о скальпинге - я лично ничего практически ценного сказать не могу, так как не скальпирую. Но в курсе минусов для рынка форекс (выше писал).
А так, в интернете, если сильно постараться можно нарыть много информации о скальпинге (практического свойства). Даже обучение можно пройти. А так же просмотреть сотни роликов с фонды где вроде реал сделки показываются.
 

VadimGlazun

Активный участник
Вопрос конечно не ко мне, однако ветка в открытом доступе поэтому отпишу свое видение.
Что можно сказать о скальпинге - я лично ничего практически ценного сказать не могу, так как не скальпирую. Но в курсе минусов для рынка форекс (выше писал).
А так, в интернете, если сильно постараться можно нарыть много информации о скальпинге (практического свойства). Даже обучение можно пройти. А так же просмотреть сотни роликов с фонды где вроде реал сделки показываются.
Хорошо. Я понял. В ближайшее время сделаю видео где подробно расскажу и покажу одну стратегию для скальпинга.
 

megapont

VIP-участник
А что бы вы рассказали о скальпинге?
А зачем мне это? Всякого рода рассказы не приносят пользы, а лишь отнимают время.
Хорошо. Я понял. В ближайшее время сделаю видео где подробно расскажу и покажу одну стратегию для скальпинга.
Заходите в ветку "ручные системы", там этих рассказов, тыщи. Без мониторинга и комментариев к сделкам ваш рассказ будет 1001-м.
Заработать на рассказах можно лишь одним путем, написать книгу и продать тысячи экземпляров. Чем вы и пытаетесь заниматься, в немного "завуалированной форме".
Я еще не знаю чем вы занимаетесь в вашей "закрытой" ветке. Что вы там проповедуете. И сколько это для людей стоит, послушать истории. Вы бы пригласили сюда парочку счастливых подписчиков, пусть раскажут, как им повезло и о чем там речь.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Я еще не знаю чем вы занимаетесь в вашей "закрытой" ветке. Что вы там проповедуете. И сколько это для людей стоит, послушать истории. Вы бы пригласили сюда парочку счастливых подписчиков, пусть раскажут, как им повезло и о чем там речь.
Только через допрос с "пристрастием", через мониторинг и онлайн торговлю Тогда можно что то сказать будет более менее.
 
Верх