ПАММ счет или доверительное управление

FXWizard

Гуру форума
ПАММ счет или доверительное управление

ПАММ счет или доверительное управление, распространенное явление на финансовом рынке мира. Давайте разберемся, что же это такое? Вы знаете о том, что на финансовых рынках можно неплохо заработать, но по каким, то причинам у вас нет время или желания делать это самому. Или же даже если вы решили научиться этому-то пройдет не один год, до того момента пока вы сможете осознано торговать и получать прибыль. А кушать хочется сейчас,… как же поступить…

Есть такая услуга ПАММ счет он же счет доверительного управления. Вы открываете в брокерской компаний счет на свое имя, пополняете его на любую сумму, (как правило от 100$) заходите в раздел ПАММ счета (он есть почти у всех брокеров) и смотрите на статистику, кто как торгует. ПАММ управляющие рейдеры через сервисы компаний, представляют статистику в режиме реального времени.

Стоит обратить внимание, на количественное соотношение прибыльных и убыточных сделок трейдера. На то насколько часто и активно он торгует. Ну и, конечно же, на уровень риска его торговли. Если он позволяет себе уходить в минус более чем на 30% (так называемая просадка), то я бы не рекомендовал вам с ним работать очень рискованно…

И так вы выбрали, чья статистика вам нравится. Теперь смотрим, сравниваем условия, кто-то пролегает положить деньги на один, три шесть и более месяцев. Тут выбираем то, что вам удобнее.
Обратите внимания, что если вы положили деньги на 3 месяца, а решили забрать ранее, то тут в зависимости от условий договора трейдер вправе вернуть вам вашу вложенную сумму без прибыли, либо отказать в досрочном выводе. Так как у него свои планы и возможно не на один месяц.
И так вы обратились в компанию и вложили деньги. Когда назначенный срок будет завершаться, накануне вы подаете заявку на вывод прибыли, либо всей суммы (заявка подается в компанию с рейдером, напрямую вы не общаетесь) и в назначенный срок прибыль либо вся сумма, причитающаяся, вам фиксируется и делится согласно договору. Ваша часть перечисляется компанией вам на счет.

Пример вы вложили 100$ на условиях 50 на 50% с рейдером. Он, к примеру, получил за 3 месяца прибыль 120$, то есть ваши и 100$ остаются вашими, а вот прибыль 120% делится по 60 между вами им.

Если вы решите вывести все – то компания переведет вам 160$ если же прибыль, то 60$, а ваши 100$ продолжат работать. Если же вы не стали оформлять заявку на вывод то ваши деньги и прибыль консолидируются (плюсуются) на счете и ваша сумма неприкосновенная будет 160$, а наработанная прибыль в конце следующего отчетного периода может быть разделена, между вами и рейдером.
Меня часто спрашивают, а не потеряет ли управляющий мой деньги? Тут есть три момента, которые следует учитывать.

1. Человек, который хоть раз потерял, чьи-то деньги либо отдаст вам свои, либо навсегда потеряет эту работу. А компания, как правило, все ровно страхует ваши риски.

2. Вы можете при подписании договора ограничить возможный убыток на своем счете скажем 30% и тогда при все желаний уйти даже во временный минус, управляющий не сможет.

3. Ведь нет гарантий, что если бы вы решили торговать сами, все сделки не могут быть только успешные. Как впрочем, и в любом бизнесе. Так что ПАММ счет вполне интересный финансовый продукт.

Есть еще такая система как Zulu тренд, почти аналог рассмотренной нами выше, но там решения принимаются, не одним человекам, а на основе большинства. Если 70% решило что пора продать доллар, то и на вашем счете происходит продажа.
 

FXFriend

Местный житель
Было бы еще отлично выложить списочек сервисов, компаний, трейдеров, предлагаемые ПАММ-счета. )
 

Les Paul

Гуру форума
Было бы еще отлично выложить списочек сервисов, компаний, трейдеров, предлагаемые ПАММ-счета. )

Все крупные ДЦ предлагают ПАММ счета. А управляющих трейдеров очень много, тут такой список может набраться... :)
 

Тафгай

Активный участник
Все крупные ДЦ предлагают ПАММ счета. А управляющих трейдеров очень много, тут такой список может набраться... :)
Это точно, сейчас все дают возможность почувствовать себя управляющим.
Я вот в раздумьях, участвовать в конкурсе, который сейчас проводит ФК?! Буквально только сегодня прочитал, что оказывается уже больше недели как начался конкурс управляющих. Главное, что подкупает, это маленький начальный взнос, всего то от 200$. Второе - это продолжительность, до конца лета, вполне можно исправить какие то ошибки, если где то "накосячишь" .
Короче, еще одного своего другана спрошу, если он будет участвовать, то я то же, или его сагитирую, а то одному как то скучно!
 

Les Paul

Гуру форума
Это точно, сейчас все дают возможность почувствовать себя управляющим.
Я вот в раздумьях, участвовать в конкурсе, который сейчас проводит ФК?! Буквально только сегодня прочитал, что оказывается уже больше недели как начался конкурс управляющих. Главное, что подкупает, это маленький начальный взнос, всего то от 200$. Второе - это продолжительность, до конца лета, вполне можно исправить какие то ошибки, если где то "накосячишь" .
Короче, еще одного своего другана спрошу, если он будет участвовать, то я то же, или его сагитирую, а то одному как то скучно!

Кажется у Roboforex со взносом гораздо проще будет... И продолжительность тоже не маленькая :)
 

Тафгай

Активный участник
Да я как то не привык менять лошадей то ! :)
Уж работаю с ФК, так как то с ними не плохо. Но хочу честно признаться, хотел открыть счет и поучаствовать в конкурсе, но что то "закрутился" потом как то снова не срослось, короче промограл я свое участие в конкурсе!
Но я постоянно смотрю за тем, как там все продвигается и надеюсь, что все проходит удачно, только жалею, что сам оказался "за боротом"!!! :-(
 

Alosha

Местный знаток
Да я как то не привык менять лошадей то ! :)
Уж работаю с ФК, так как то с ними не плохо. Но хочу честно признаться, хотел открыть счет и поучаствовать в конкурсе, но что то "закрутился" потом как то снова не срослось, короче промограл я свое участие в конкурсе!
Но я постоянно смотрю за тем, как там все продвигается и надеюсь, что все проходит удачно, только жалею, что сам оказался "за боротом"!!! :-(
ФК, это форекс клуб? Не их ли обучение Вы проходили, о котором пишите часто? ))
 

rome

Интересующийся
Да я как то не привык менять лошадей то ! :)
Уж работаю с ФК, так как то с ними не плохо. Но хочу честно признаться, хотел открыть счет и поучаствовать в конкурсе, но что то "закрутился" потом как то снова не срослось, короче промограл я свое участие в конкурсе!
Но я постоянно смотрю за тем, как там все продвигается и надеюсь, что все проходит удачно, только жалею, что сам оказался "за боротом"!!! :-(


Это, конечно, дело каждого, но лично я против конкурсов. Это, на мой взгляд, торговле мешает. Надо просто приоритеты расставлять. Лично для меня единственный важный показатель - это торговый счет. В конкурсах не участвую, это распыляет. Если же вы хотите деньги под управление брать, то покажите на своем реальном счете нормальную доходность на протяжении хотя бы года, тогда уже можно привлекать инвесторов
 

andrey2013

Заблокирован
Если не хочется торговать на свои то уж лучше памм счет выбрать там хоть просадку можно поставить на убыток и все не сольется ваше добро.
 

Ladyfire

VIP-участник
Если не хочется торговать на свои то уж лучше памм счет выбрать там хоть просадку можно поставить на убыток и все не сольется ваше добро.

Еще есть вариант работать по ДУ, но к сожалению вам деньги никто в управление не даст если не будет подтверждения вашей работы в прибыль длительное время. В ПАММ все проще .
 

Alosha

Местный знаток
Еще есть вариант работать по ДУ, но к сожалению вам деньги никто в управление не даст если не будет подтверждения вашей работы в прибыль длительное время. В ПАММ все проще .

Даже если и есть история, кто вот так даст денег? ;) Конечно ПАММ-сервис технически лучше всем.
 

Ladyfire

VIP-участник
Даже если и есть история, кто вот так даст денег? ;) Конечно ПАММ-сервис технически лучше всем.

Та вот тоже не понимаю, как можно решиться на ДУ , вот как инвестор не понимаю. Управляющего можно понять, лучше чужими рисковать чем своими, но вот насколько инвестор должен доверять, чтоб отдать в управление большой депозит управу?
 

Alosha

Местный знаток
Та вот тоже не понимаю, как можно решиться на ДУ , вот как инвестор не понимаю. Управляющего можно понять, лучше чужими рисковать чем своими, но вот насколько инвестор должен доверять, чтоб отдать в управление большой депозит управу?

Своими тоже рисковать придется, конечно. Но все равно такое инвестирование добавляет риска и так рискованному делу.
 

Ladyfire

VIP-участник
Своими тоже рисковать придется, конечно. Но все равно такое инвестирование добавляет риска и так рискованному делу.

А как в ДУ будет риск своих средств для управляющего, если он наоборот хочет торговать на инвесторские и ему предосталяют счет? o_o
 

barboskin

Заблокирован
Та вот тоже не понимаю, как можно решиться на ДУ , вот как инвестор не понимаю. Управляющего можно понять, лучше чужими рисковать чем своими, но вот насколько инвестор должен доверять, чтоб отдать в управление большой депозит управу?
Т.е. вы хотите сказать что ПАММы надёжнее? Но ведь в ПАММе торгует один трейдер, а ДУ есть где торгуют сразу несколько.
 

Ladyfire

VIP-участник
Т.е. вы хотите сказать что ПАММы надёжнее? Но ведь в ПАММе торгует один трейдер, а ДУ есть где торгуют сразу несколько.
Да я считаю , что ПАММы надежнее , даже есть такие которые возврат части средств инвестору гарантируют, если мало ли чтото случиться. ДУ где сразу несколько торгует, это как сказке: лебедь, рак и щука?:D Нет уж -увольте.;)
 

Alosha

Местный знаток
А как в ДУ будет риск своих средств для управляющего, если он наоборот хочет торговать на инвесторские и ему предосталяют счет? o_o

Не совсем поняла вашу мысль, но кто трейдеру даст денег в ДУ, если он не рискует своими деньгами?
 

barboskin

Заблокирован
Да я считаю , что ПАММы надежнее , даже есть такие которые возврат части средств инвестору гарантируют, если мало ли чтото случиться. ДУ где сразу несколько торгует, это как сказке: лебедь, рак и щука?:D Нет уж -увольте.;)
Так лучше лебедь, рак и щука, чем просто рак.
 
Верх