ПАММ счет или доверительное управление

SergeiG

Элитный участник
Ну все правильно у управа должны быть свои средства иначе что это за управ который сам еще себе капитал не наторговал.

Не все хотят рисковать и своими средствами тоже, поэтому думаю памм счета имеют у нас больший спрос чем доверительное управление, все хотят торговать на чужие.
 

ProfitHunterr

Интересующийся
Тоже от управляющего зависит. Сколько раз уже смотрел что ребята берегут капитал, как-будто он свой собственный
 

ProfitHunterr

Интересующийся
Т.е. вы хотите сказать что ПАММы надёжнее? Но ведь в ПАММе торгует один трейдер, а ДУ есть где торгуют сразу несколько.
ПАММ-портфель тоже делится между несколькими управляющими и Вам решать, какой процент инвестиций и кому пойдет.
 

olegg86

Интересующийся
ProfitHunterr,мне кстати этим нравятся ПАММ-портфели)
 

Alfa Forex Assistant

Новичок форума
Уважаемые форумчане, думаю данная информация вам будет полезна.
Прежде, чем Вы решитесь инвестировать свои средства, необходимо подобрать ПАММ-счет.
Главным критерием подбора ПАММ-счета является агрессивность торговли. Вы, как инвестор, определяете для себя, что для Вас является приоритетным: быстрый рост прибыли с высоким риском или небольшой процент прибыли, но с меньшими рисками потери депозита. Также Вы можете составить для себя инвестиционный портфель, в который будут входить сразу несколько ПАММ-счетов с различной стратегией торговли управляющих.
Для определения агрессивности торговли Вам необходимо обратить внимание на графики «Просадка» и «Загрузка депозита» в мониторинге ПАММ-счета.
График «Просадки» отображает максимальное значение уменьшения депозита по отношению к балансу ПАММ-счета за определенную дату.
Пример:
На ПАММ-счете 10 000 USD; открыты сделки с отрицательным значением прибыли в общей сложности на минус 500 USD. При таких показателях просадка на ПАММ-счете составляет 5 %. Это хороший показатель, поэтому такие счета подойдут для долгосрочного инвестирования.
Принцип: чем меньше просадка, тем лучше.
Низкая просадка означает, что Управляющий контролирует свои сделки и старается как можно скорее закрыть убыточные позиции согласно своей торговой стратегии.
«Загрузка депозита» - другой немаловажный график. В нем отображается информация о том, какая часть депозита счета используется в качестве залога под открытые позиции.
Пример:
На ПАММ-счете 100 000 рублей. Открыто несколько позиций с залогом в 50 000 рублей. Показатель загрузки при этом равняется 50 %. В залоге половина средств счета. Это значит, что объем позиций в рынке большой, и сильное движение цены потенциально может привести к значительным убыткам. Высокая загрузка депозита характерна для счетов с агрессивной торговой стратегией.
Принцип: чем меньше загрузка, тем безопаснее, но и тем ниже доходность.
Стабильность счета определяется по графикам «Доходность» и «Средства и баланс».
Если график «Доходности» ровный и не имеет резких скачков как прибыли, так и убытков, то это обычно позиционирует счет как стабильный, то есть торговая стратегия Управляющего сбалансирована и имеет четкие модели входа и выхода из рынка.
Как правило, счета с высоким процентом прибыли имеют «пилообразную» форму графика.
На графике «Средства и баланс» отображается сразу два показателя: «Баланс» (сумма вводов и выводов без учета открытых позиций) и «Средства» (фактические активы счета). Не должно быть сильного расхождения этих показателей, иначе это характеризует счет как крайне нестабильный.
Если средства меньше баланса, на ПАММ-счете есть незафиксированный убыток.
На графике эти два показателя отображаются зеленой (Баланс) и красной (Средства) линиями, цвета могут отличаться в зависимости от брокера.
График «Капитал управляющего» отображает сумму инвестиций владельца счета. Высокий капитал характеризует Управляющего как трейдера с серьезным подходом к делу. Капитал можно снять только в случае ликвидации ПАММ-счета.
Последним показателем, на который стоит обращать внимание при подборе ПАММ-счета, является срок существования. Если счет работает долго, доходность растет, а график средств не отдаляется от графика баланса слишком сильно, то можно сделать вывод, что стратегия Управляющего работает.
 
Верх