Патерн

Cataclismo

Новичок форума
Можно вопрос немного не по теме?

Точка отсчета волатильности внутри дня, где-то на форумах вы упоминаете 23 часа по гринвичу. Где-то 00 по гринвичу. Какая именно точка отсчета в волатильности, если не секрет?
 

Мой ТА

Активный участник
Можно вопрос немного не по теме?

Точка отсчета волатильности внутри дня, где-то на форумах вы упоминаете 23 часа по гринвичу. Где-то 00 по гринвичу. Какая именно точка отсчета в волатильности, если не секрет?
парни, это чисто информативный ролик, Все в ваших руках - найти последовательность, точки отсчета и тд, неужели вы реально думаете, что после того как 7-9 лет на каждом форуме кроме плевков в свой адрес я больше ни чего не слышал, стану Вам в чем либо помогать?
 
Последнее редактирование:

Мой ТА

Активный участник
Приблизительно - так на всех форумах "Вам нужно с психикой работать. А не бегать по зарубежам. ЧСВшников не любят по всему миру. "

Вы даже не представляете как мне наплевать, на Вашу "любовь", заинтересованность"!

Что знаю я:

На сегодняшний день (именно из опубликованных) моя система - единственная в мире которая способна показать :

- однообразную, равномерную цикличность на любом торговом инструменте

- однообразное, равномерное время распределение для любого торгового тикера, при этом эти построения как в циклах так и во времени коррелируются по всему рынку.

- cистема имеет - альтернативный (проверочный) вариант который не связан с работой основного алгоритма на которой система - базируется! (такой фишки вообще ни кому не удалось добиться во всем мире!)

В мире ! (из опубликованных) нет аналога способного показать даже 20% той информативности, которую мне удалось выжать из технического анализа.

Более 150 лет над этой проблемой бились многие и ученые и именитые мужи этой планеты и у них нет даже 30% того результата , который есть у меня.
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
а мониторинг есть?
чтобы насладиться работой самой эффективной торговой системой, которой нет ни в одном мире.
ну хотя бы отрезочек в квартал посмотреть.
 

Мой ТА

Активный участник
а мониторинг есть?
чтобы насладиться работой самой эффективной торговой системой, которой нет ни в одном мире.
ну хотя бы отрезочек в квартал посмотреть.
там на видео - деревце за спиной у меня видно, это Банзай / фикус и стоит оно 165к (это так для справки)
 
Последнее редактирование модератором:

кукурузник

VIP-участник
слово (ПАТЕРН) В ЗАГОЛОВКЕ ТЕМЫ НАПИСАНО С ОШИБКОЙ!!!
ПАТТЕРН !!!
 
Последнее редактирование модератором:

Мой ТА

Активный участник
Чем именно мне импонирует этот сайт, тут собрались те, кто в принципе понятия не имеет, что именно такое - Рыночное движение.

И по Вашей реакции мне не сложно будет понять, насколько доходчиво мне удалось донести свою мысль даже для среднестатистического американца.

Предыдущий мой ролик имел продолжительность более 1 часа и досмотреть его до конца даже мне самому было - трудновато.

Как и говорил ранее, это был пробный вариант на основе которого будет сформирован продукт который мне интересен в данный момент и потому :

редакционная версия №1 (длительность 6,5 минут)

Ось Х для торговых инструментов

Ценовое движение развивается в системе координат где ось х

отвечает за волатильность торгового инструмента

а ось Y

характеризует величину времени отведенное для развития этой волатильности.
Screenshot_1.png
Что бы упростить понимание текущей рыночной ситуации в конце 19 века Чальз Доу образно сравнивал рыночные тенденций с приливом, волнами и рябью на море., тем самым визуализировал процесс рыночного ценообразования.

В основу разработанного мою метода оценки рыночной ситуации с помощью технического анализа заложена геометрическая фигура – треугольник

Почему треугольник

в соответствии с осью Х Стороны треугольника АВ и ВС отвечают за работу волатильности этого паттерна

сторона АС те гипотенуза треугольника отражает интервал времени которое занимает данное построение

Сформированный треугольник я назвал паттерном 1-го порядка
Screenshot_2.png


Объединение 3-х паттернов 1-го порядка в единое целое образуют патерн 2-го порядка и тд.

Screenshot_3.png
Истории торговых инструментов показывают что Ось Х может иметь 2 варианта градации

Статическую и динамическую



Пример статической оси Х

Валютная пара GBP/ USD глубина истории этого торгового инструмента с 1970 г

максимальная и минимальная точки этой волатильности сформировали флетовый диапазон. В котором работает данная валютная пара более 40 лет

Градация оси Х

Разбиваем эту волатильности на четверти

0-25-50-75-100

и получаем ценовые коридоры в которых работают паттерны старшего порядка формируя тренды и коррекционные движения по отношению к общей волатильности этого торгового тиккера.
Screenshot_4.png

Соответственно есть возможность дополнить общую волатильность на следующий ценовой диапазон

12,5-37,5-62,5-87,5 и тд

Что бы выявить уровни поддержки и сопротивления при формировании паттернов более мелкого порядка объединения.

Screenshot_5.png
Динамическая ось Х

Рассмотрим на примере индекса Доу Джонса, когда эатяжной восходящий тренд имеет продолжительность более 100 лет

Обращаемся к историческим данным этого торгового инструмента
Screenshot_6.png
Точной отсчета данного графика послужила ценовая отметка 10 долларов

Верхней границы диапазона волатильности у этого торгового тиккера нет

Оценивая общую работу волатильности на историческом диапазоне видно, что реальное коррекционное движение у индекса было только во времена великой депрессии то есть в период 1935-37 г

Оценивая текущую волатильность индекса, не сложно понять что значимое коррекционное движение было у этого торгового тиккера в 2007 г

Таким образом есть возможность скоординировать работу его волатильности по оси Х

где :

10 долларов –точка отсчета для этой волатильности ,

Хай 2007 – является уровнем 100% для работы для оси Х

Screenshot_7.png

Дополняем шкалу Х работой следующей группы четвертей

125-150-175-200 и тд

В сравнении с кризисной ситуацией в период 2007- 2008г волатильность коррекционного движения была многим менее чем коррекция индекса в 2019г

Исходя из текущей градации оси Х коррекция инструмента началась от уровня 206,125 общей работы этой волатильности и завершилась на отметке 128,125

Таким образом хай 2019г можно оценить как новую точку отчета для этой динамической оси и перенести точку 100% волатильности на этот экстремум

Screenshot_8.png
До тех пор, пока пока не будет пробита отметка 75% текущей волатильности точка отсчета максимальной границы волатильности будет оставаться- неизменной.

Не сложно заметить, в настоящий момент цена уперлась и пытается преодолеть уровень 112,5 в этой волатильности.

Далее,

Опираясь на статистические данные по исследуемому нами торговому инструменту
Screenshot_9.png
появляется возможность создать индикатор волатильности который будет способен показать максимальную, минимальную и оптимальные зоны волатильности в которых и работает этот торговый инструмент

в интервалах:

год

месяц

неделя

день

Пример работы индикатора с параметрами годовой волатильности для исследуемого торгового инструмента
Screenshot_10.png

Аналогично можно настроить работу индикатора для интервалов

Месяц,

неделя,

день

Согласуем работу этого индикатора с общей ценовой шкалой исследуемого торгового инструмента
Тем самым, соглаcованная работа волатильности в интервалах:

год,

месяц,

неделя,

день

с градацией обшей шкалы волатильности , позволяет полностью разобраться с осью Х для исследуемого торгового инструмента.

Остается понять, где именно завершиться работа текущей волатильности



Поскольку работа волатильности складывается из соотношения : тренд – коррекция, то развитие этой волатильности должно регулироваться работой паттерна.

В свою очередь, паттерн должен иметь цикличность.



И именно работа цикличности должна формировать градацию оси Y исследуемого торгового инструмента

PS все гениальное - действительно ОЧЕНЬ ПРОСТО!

Вот так всего за 6,5 минут , или одним постом, я поставил раком

Эллиотта, Гартли, Ганна, Вульфа, Элдера, Вильямса и тд.
 

Мой ТА

Активный участник
ну если ты не зря старался то форумчане оценят по достоинству - много только инфы
я для вас не старался, это просто проверочный тест, насколько понятна та инфа, которую я хочу донести именно до людей! (вас за людей я не считаю) и потому ограничился исключительно Осью Х , если эти форумчане сумеют понять что именно такое ось Х, то Ось Y люди поймут - тем более!
 

ВАСЯ................

VIP-участник
я для вас не старался, это просто проверочный тест, насколько понятна та инфа, которую я хочу донести именно до людей! (вас за людей я не считаю) и потому ограничился исключительно Осью Х , если эти форумчане сумеют понять что именно такое ось Х, то Ось Y люди поймут - тем более!
ну ты не ограничивайся и у тебя всё получится
 

Мой ТА

Активный участник
ну ты не ограничивайся и у тебя всё получится
Я только что вышел из бана, словить еще один (да, мне по хрену) и потому
Какого тебе тут нужно?
Твои мозги для этого не предназначены!

комиксов тут нет!
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Я только что вышел из бана, словить еще один (да, мне по хрену) и потому
Какого тебе тут нужно?
Твои мозги для этого не предназначены!

комиксов тут нет!
о братан так я тоже - месяц целый - а ты чё такой агрессивный - релакс бро - челаут
 

dedoffwm

Местный знаток
Я только что вышел из бана, словить еще один (да, мне по хрену) и потому
Какого тебе тут нужно?
Твои мозги для этого не предназначены!

комиксов тут нет!
старина не рамси))тут это не канает сразу в бан кидают,дискутировать тут мало кто может к сожалению((
у меня у самого бан месячный только 1 апреля закончился,думаю следующий будет навсегда))
 

Мой ТА

Активный участник
старина не рамси))тут это не канает сразу в бан кидают,дискутировать тут мало кто может к сожалению((
для меня этот ресурс - полигон
Здесь именно на идиотах я тестирую свои мысли и оцениваю реакцию.
 
Верх