Переходим с windows на ubuntu

CWLROS

Местный житель
AlinaR, а как же тот планшетник который я описал? Не устраивает тем что нужен метатрейдер не как на андроиде, а полноценный как на винде! И как дольше он будет на линуксе работать и встанут ли все дрова?

И не загоняйтесь по поводу того что афер ширпотреб! Если для вас качество это то что сказали другие кто-то там мега-люди, а своего личного мнения нету, то мне не о чём с вами разговаривать! Но ответа на вопрос о дровах на планшетник "Планшет Lenovo Yoga Tablet 2 10 32Гб 3G, LTE" остаётся открытым!
 

AlinaR

Местный житель
AlinaR, а как же тот планшетник который я описал? Не устраивает тем что нужен метатрейдер не как на андроиде, а полноценный как на винде! И как дольше он будет на линуксе работать и встанут ли все дрова?

Еще раз повторю - линуксу для функционирования дрова не нужны. Если на указанном планшете можно переустановить или установить форточки, то линукс на нем встанет как родной и функциональность у планшета повысится. На 501W от Acer у меня все работало под Ubuntu гораздо быстрее, чем на винде.

##Посмотрела указанный планшет. На нем установлен андроид. вы на нем больше ничего не установите. 501Acer изначально шел с виндой полновесной, а эта модель - нет. Конечно можно посмотреть запилы хакеров в интернетах, но это уже будет форменное извращение, потому что андроид, вот его система)

И не загоняйтесь по поводу того что афер ширпотреб! Если для вас качество это то что сказали другие кто-то там мега-люди, а своего личного мнения нету, то мне не о чём с вами разговаривать! Но ответа на вопрос о дровах на планшетник "Планшет Lenovo Yoga Tablet 2 10 32Гб 3G, LTE" остаётся открытым!

Я и не загоняюсь. Я знаю, что АЕ ширпотреб. В ЭплШейк я работала просто. Говоря "касалась этой темы", я подразумеваю 3 года работы в частной рекламной студии, где мы (тогда еще с свхс) оцифровывали видео, приводили его в норму цветокоррекцией и комбинировали с трехмерной графикой. АЕ купили для сотрудника со скидкой, но уже через месяц работы заставили его переучиваться, а АЕ выкинули - ширпотреб, который без плагинов не может ничего. Тот же Шейк и АЕ, как Фотошоп и ФотоБраш. Надеюсь мы закончили с оффтопом.
 
Последнее редактирование:

CWLROS

Местный житель
Надеюсь мы закончили с оффтопом.
, я вот и думаю когда вы успокоитесь! Такая умная, а общается с идиотоми который ничего не понимают и пользуются шлаком! Я всегда спрашиваю "вы на столько умные что не можете понять что люди тупые?". Удачи!
И если вы посмотрите внимательно, то на планшетнике стоит винда 8.1 вы наверно не умеете по ссылкам переходить которые были до этого или не помните наш диалог, тогда более бессмысленной беседы я не вижу.

ув. админы не удаляйте мессадж до прочтения его вышеизложившимся пользователем!
 
Последнее редактирование:

AlinaR

Местный житель
, я вот и думаю когда вы успокоитесь! Такая умная, а общается с идиотоми который ничего не понимают и пользуются шлаком! Я всегда спрашиваю "вы на столько умные что не можете понять что люди тупые?". Удачи!

Вот вы смешной человек)) я вас вроде идиотом и тупым не называла нигде. ну да ладно, не об том мы.

И если вы посмотрите внимательно, то на планшетнике стоит винда 8.1 вы наверно не умеете по ссылкам переходить которые были до этого или не помните наш диалог, тогда более бессмысленной беседы я не вижу.

Обычно после таких высказываний вас скорее всего посылают далеко и надежно, но я девушка терпеливая и культурная. Вы наверное сами полистайте ветку вверх до начала и посмотрите ответ на ваш вопрос "о дровах на планшетник". Листать вам скорее всего лень, потому повторюсь и выделю - LINUX ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ НЕ НУЖНЫ ДРОВА это не привычные вам виндовс, поймите уже наконец.
Второе. Изначально планшет идет с предустановленным андроидом. Или же на него ставят виндовс8.1БИНГ. бинг это даже не стартер вин7, это еще более кастрированный и закрепощенный вариант. Но если оно есть, то скорее всего пингвин туда встанет.
А если говорить более конкретно - купите и пробуйте сами. Я знаю одно и совершенно точно по теме - на ПК Ubuntu 14.04 встает безо всяких проблем, МТ4 работает под вайном или в виртуальной среде безо всяких проблем, производительность под линуксом существенно выше, защищенность системы в разы выше, чем у форточек, аминь.
 

Gabon

Интересующийся
MarkTrade
А Вы что скажете по температуре - выиграю или ничего не изменится, если сменить виндоус 8 на линакс ?
Для меня это основной фактор выбора сейчас.
Нужно сбросить хотя бы 10-20 градусов именно за счёт того что это линакс.
Термопаста и прочистка это само собой разумеющееся.

попробуйте в биосе отключить постоянно включенный вентилятор..
 

kraz5

Местный знаток
Кхм, понимаю, что как-то не совсем в тему и не совсем туда. Но все же спрошу у пользователей линукса....

Как считаете, стоит ли попробовать написать bash скрипт по опционным уровням?! Так просто *затейка* есть. Но, из-за не хватки времени это будет ооочень долго........ Данные с ftp сme ..........Да и нужны *свежие головы* так сказать.... Вообщем как-то так......Если есть интерес, в личку.
 

165

Местный знаток
Подскажите на линуксе у кого нибудь получилось в вайне установить нет.фрамеворк 7.5. Просто некоторые программы, такие как sb или нидзя требуют его. Как только не пытался у меня ничего не вышло. Стоит еще у меня на линуксе виртуалка с виндой хр. Но и видна не поддерживает это расширение. И вот получается незадача, не могу запустить указанные программы.
 

Art_Z

Заблокирован
при установке в убунту мт4...запрашивает прокси...как быть?

Добавить в wine vcrun6, dotnet, либо установить mono. И сам wine обновить до более свежей версии. Проще использовать playonlinux, там есть готовый профиль под mt4, все сам подгрузит и установит.
 

Jozef

Почетный гражданин
Ну и как, десятая винда лучше седьмой ?
 

temaskolozub

Местный знаток
Ну и как, десятая винда лучше седьмой ?

Те же яйца только в профиль.

P.S. Кнопку "ПУСК" вернули - это единственная разница. Лично для меня - человека который считает ИксПи самой удобной и самой понятной версией - это плюс.
Есть какие то "прибамбасы", но что на 7-ке, что на 8-ке, и что на 10-ке все эти "приблуды" для меня так и остались приблудами - т.е. хрень бесполезная. Но это моё личное мнение. (Пардон за оффтоп)
 
Последнее редактирование:

siir

Активный участник
Те же яйца только в профиль.

P.S. Кнопку "ПУСК" вернули - это единственная разница. Лично для меня - человека который считает ИксПи самой удобной и самой понятной версией - это плюс.
Есть какие то "прибамбасы", но что на 7-ке, что на 8-ке, и что на 10-ке все эти "приблуды" для меня так и остались приблудами - т.е. хрень бесполезная. Но это моё личное мнение. (Пардон за оффтоп)
В Лицензионном договоре 10 недовинды черным по белому написано, что вся информация (логи браузеров, логины-пароли, нажатия клавиш, логи работающего программного обеспечения и т.п.) будет собираться и отправляться нв сервера майкрософт, и использоваться по первому требованию соответствующих лиц.
Для чего вообще работать в шпионе????
Война в мире, в интернете идет...
 

temaskolozub

Местный знаток
В Лицензионном договоре 10 недовинды черным по белому написано, что вся информация (логи браузеров, логины-пароли, нажатия клавиш, логи работающего программного обеспечения и т.п.) будет собираться и отправляться нв сервера майкрософт, и использоваться по первому требованию соответствующих лиц.
Для чего вообще работать в шпионе????
Война в мире, в интернете идет...
:laugh: Вы прям секрет Полишинеля раскрыли.
А, типа, в 7-ке, 8-ке, XP и прочих версиях эти данные не собирались :not-bad:
Прям - у кого 7-ка - тот в безопасности и все его данные не кто не видит и не собирает?

Если Вы пользуетесь чужим продуктом (виндой), то будьте готовы к тому, что этот продукт делает всё, что хочет его хозяин (майкрософт).
Так было, есть и будет - в 7-ке, 8-ке, 10-ке и далее в 20-ке, 100-ке ... .

P.S. Я не рекламирую за 10-ку. Я вообще за XP, но она уже в прошлом.:nda:.
 
Последнее редактирование:

siir

Активный участник
:laugh: Вы прям секрет Полишинеля раскрыли.
А, типа, в 7-ке, 8-ке, XP и прочих версиях эти данные не собирались :not-bad:
Прям - у кого 7-ка - тот в безопасности и все его данные не кто не видит и не собирает?

Если Вы пользуетесь чужим продуктом (виндой), то будьте готовы к тому, что этот продукт делает всё, что хочет его хозяин (майкрософт).
Так было, есть и будет - в 7-ке, 8-ке, 10-ке и далее в 20-ке, 100-ке ... .

P.S. Я не рекламирую за 10-ку. Я вообще за XP, но она уже в прошлом.:nda:.
Работая на рынке, я в первую очередь позабочусь о сохранности информации, находящейся на моей рабочей станции, т.к. доступ к торговым чсетам третьих лиц может принести катастрофические последствия.
Поэтому, работая на семерке (XP), в первую очередь обеспечивая настройку операционной системы отключением служб, удалением обновлений и отключением обновлений в последующем, установкой программного обеспечения, закрывающего дыры и блокировкой модулей к доступу в интернет. Иногда пользуюсь сборками, в которых многое удалено-отключено.
Но в десятке такой гибкости нет, все отключить невозможно. Да и ее убогость покоя не даст.
 

temaskolozub

Местный знаток
Работая на рынке, я в первую очередь позабочусь о сохранности информации, находящейся на моей рабочей станции, т.к. доступ к торговым чсетам третьих лиц может принести катастрофические последствия.
Поэтому, работая на семерке (XP), в первую очередь обеспечивая настройку операционной системы отключением служб, удалением обновлений и отключением обновлений в последующем, установкой программного обеспечения, закрывающего дыры и блокировкой модулей к доступу в интернет. Иногда пользуюсь сборками, в которых многое удалено-отключено.
Но в десятке такой гибкости нет, все отключить невозможно. Да и ее убогость покоя не даст.

Вы можете 10 раз всё отключить, удалить, заблокировать, игнорировать и т.д и т.п. Потом ещё можно помазать ноутбук зелёнкой и упаковать в презерватив. Но после простого (очередного) обновления МТ в вашем компе поселиться "шпион" который будет спокойно "хозяйничать" со всеми Вашими секретами и сливать их в потоках исходящих от самой МТ. Это только один вариант как обойти все ваши наивные блокировки.

P.S. Всё это напоминает мне анекдот.:D
Корреспондент :
"Украина вырыла ров и построила стену из колючей проволоки на границе. На сколько это сможет остановить российскую армию?
Генерал :
"На 30 секунд - остановимся поржать"


P.P.S. Без обид. Это мой личный опыт и моё личное мнение. ;)
 
Последнее редактирование:

Jozef

Почетный гражданин
Едем дальше, просвятите недоумка, вопрос:
Два Аваста, один пропускает винлогон в сеть, а другой нет, почему ?
Почему пропускает, и зачем ?
 

siir

Активный участник
Вы можете 10 раз всё отключить, удалить, заблокировать, игнорировать и т.д и т.п. Потом ещё можно помазать ноутбук зелёнкой и упаковать в презерватив. Но после простого (очередного) обновления МТ в вашем компе поселиться "шпион" который будет спокойно "хозяйничать" со всеми Вашими секретами и сливать их в потоках исходящих от самой МТ. Это только один вариант как обойти все ваши наивные блокировки.

P.S. Всё это напоминает мне анекдот.:D
Корреспондент :
"Украина вырыла ров и построила стену из колючей проволоки на границе. На сколько это сможет остановить российскую армию?
Генерал :
"На 30 секунд - остановимся поржать"


P.P.S. Без обид. Это мой личный опыт и моё личное мнение. ;)
Не вопрос. Но я не работаю в Метатрейдере на реал. счетах. Хотя планировал, чтобы работать через мост.
При этом не исключаю форс-мажора, но даже на домашних компьютерах не ловил вирусов уже более 8 лет. Только не стоит развивать тему про "вирусы, которые спокойно живут у меня на компах все это время", было время, занимался обслуживанием компьютеров в молодости...
 

siir

Активный участник
Едем дальше, просвятите недоумка, вопрос:
Два Аваста, один пропускает винлогон в сеть, а другой нет, почему ?
Почему пропускает, и зачем ?
Не советую использовать аваст - грузит систему..
поставьте ESET и настройте под свои задачи. Там все просто. ESET качайте с http://nnm-club.me/
 
  • Like
Реакции: gek
Верх