Пирамидинг - Смерть ДЦ

yurakv

Активный участник
убрал свой коммент. генри_05 достойно ответил. наверное, теперь ковалев будет считать и генри_05 чьим то клоном.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Да какая нам (тем кто читает тему) разница кто чей клон ?
Разница в том, что если мы видим клона старого и известного шаромыжника, то мы посылаем его, а не разговариваем с ним как с нормальным.

А по делу, я же предложил доказать, что весь мир ошибается, и мартингейл не обречен. Но как-то эта идея не нашла поддержки у шаромыжников. Ибо это ж надо думать и что-то доказывать математически, а не скрины в фотошопе лепить.

Тут нет никакой ТС. Есть рандомная торговля обернутая в веру того, что на графике можно что-то нарисовать и цена будет ходить по этим рисуночкам.
 

Genry_05

Отдыхает
....Тут нет никакой ТС. Есть рандомная торговля обернутая в веру того, что на графике можно что-то нарисовать и цена будет ходить по этим рисуночкам.
Да мне н@$рать на форму предложения: рисунок, индюк, монетку бросить
Есть прогноз, к нему расчет риска - приемлем - торгуем, нет - сидим на заборе
На скрине прогноз был в точке 5, цена от него отскочила на 160 пунктов без просадки - можно торговать? можно.
Повторный заход: 16 пунктов просадки и до сих пор чешет куда Дмитрий посчитал...
Да пусть он хоть ногой на экране рисует - это можно торговать+WW-реал.png
 

Genry_05

Отдыхает
Торговать можно что угодно. Но вот зарабатывать на этом невозможно (три случайные сделки в плюс за месяц -- ни о чем).
Пару лет назад DKU выложил скрины прогноза тренда
Делюсь граалем
Ребята, палю грааль. Самый мощный торговый метод, освойте его и станете королями рынка. Это один из пяти пальцев смерти, самый сложный. Смотрите какие входы.

И понеслось как сейчас в этой теме ... Куча ленивых вместо того чтобы порисовать в очередной раз все засрали - метод предали анафеме...

Я с той поры его торгую, никому ничего не доказываю и не объясняю - времени жаль...
Предыдущий скрин был по голде, это евра ...
Опять точка входа по Вульфу + еще три точки входа по DKU + прогноз цели.
WW+DKU.png
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey85

Прохиндей!
Genry_05
я пытался понять как DKU рисует.
Увы не понял. Картинок мало для моего мозга с грецкий орех... Можете в личку картинку скинуть, где конкретно видно по каким точкам он рисует? А то я так и не понял. Спасибо.
 

Genry_05

Отдыхает
Genry_05
я пытался понять как DKU рисует. Увы не понял. Картинок мало для моего мозга с грецкий орех... Можете в личку картинку скинуть, где конкретно видно по каким точкам он рисует? А то я так и не понял. Спасибо.
Сергей, других картинок не было. Мы задали вопросы - он прислал скины, я повторял его линии раз за разом... постепенно въехал.
 

Genry_05

Отдыхает
Приветствую....Добавил уровень коррекции.
Дмитрий, спасибо!
Еще бы уникальный ID для линий, а то пару индюков на чарте не дружат.
Или, для автомата, к ID пришпилить параметры ЗЗ и плечи, тогда уживутся легко ;)
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Еще одна ВВ - была на голде левее, точка входа есть, а дальше что угодно:
фик лот\фикс тп,
пирамида,
и тд и тп.
T5.png
 

yurakv

Активный участник
Дмитрий, спасибо!
Еще бы уникальный ID для линий, а то пару индюков на чарте не дружат.
Или, для автомата, к ID пришпилить параметры ЗЗ и плечи, тогда уживутся легко ;)
да, согласен. устанавливаю пару индикаторов с разными параметрами, происходит наложение. видно только один
 

Дмитрий SDA

Местный знаток
Дмитрий, спасибо!
Еще бы уникальный ID для линий, а то пару индюков на чарте не дружат.
Или, для автомата, к ID пришпилить параметры ЗЗ и плечи, тогда уживутся легко ;)
да, согласен. устанавливаю пару индикаторов с разными параметрами, происходит наложение. видно только один

Добавил ID
ID.png
 

Вложения

  • Trend 3cas[D.SDA].ex4
    98,4 КБ · Просмотры: 103

NeColla

Элитный участник
Сергей, других картинок не было. Мы задали вопросы - он прислал скины, я повторял его линии раз за разом... постепенно въехал.
Очень похоже на точки/линии демарка? не? - старые его линии продолжить до пересечений - условных уровней входа выхода - по минимум от входа - строим стопарь - который можно трейлить? не?
 

Genry_05

Отдыхает
А по делу, я же предложил доказать, что весь мир ошибается, и мартингейл не обречен. Но как-то эта идея не нашла поддержки у шаромыжников. Ибо это ж надо думать и что-то доказывать математически, а не скрины в фотошопе лепить.
Сергей, напишу чисто по предмету - "Пирамидинг как ММ", посчитаем математически ;)

1. Пирамидинг - не для мартышки, которая используется для выхода из убыточной ситуации, это способ управления капиталом, при котором происходит увеличение объёма следующей сделки, если предыдущая закончилась прибыльно.

2. Берем гипотетическую ТС 10 vs 90 (чтобы удобно было считать), которая дает из 100 сделок 10 убыточных. ТП = СЛ. Торговый риск - 1% от капитала, прибыль тоже 1%.
Пускай в нашем случае 1% будет равен 10$. Тогда серия из 5 прибыльных сделок принесёт нам 10$*5=50$. Это при торговле стандартным процентом от капитала.

3. Теперь посчитаем сколько мы срубим на этой серии сделок, увеличивая каждый раз объём на 1%.
1 сделка: ___________________________ Получаем +10$.
2 сделка: увеличиваем риск на 1%. Получаем +20$, если СЛ результат в серии -10$.
3 сделка: увеличиваем риск на 1%. Получаем +30$. если СЛ результат в серии - 0$.
4 сделка: увеличиваем риск на 1%. Получаем +40$. если СЛ результат в серии +20$.
5 сделка: увеличиваем риск на 1%. Получаем +50$. если СЛ результат в серии +50$ = методу 1.
Если сложить прибыль без СЛ получим 10+20+30+40+50=150$.
Без пирамиды +50$, с пирамидой +150$.

Осталось много жирных НО:
1. лично я у меня нет ТС 10 на 90
2. пирамидим за счет прибыли, надо быть уверенным что мы поймали тренд и стопы не сожрут прибыль.
3.лучше не лезть в пирамиду на сильных движениях, когда исполнение ордеров хромает, чтобы СЛ не проскользнул нас в убыток.
Короче, без правильной ТС и точного расчета лезть в пирамиду смысла нет.

Сам пирамиду не торговал, поэтому здесь чтобы понять: я нужен моей козе этот баян?
А еще лучше найти сову с алгоритмом пирамиды в ММ, чтобы подтестировать на истории, самому программировать уже лениво.
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Очень похоже на точки/линии демарка? не? - старые его линии продолжить до пересечений - условных уровней входа выхода - по минимум от входа - строим стопарь - который можно трейлить? не?
Вот чесслово я не носитель метода ;) . Я его освоил по картинкам автора, как сам думаю, и рисую в свое удовольствие для стратегической оценки рынка. Но утверждать от имени автора, что чертить надо так-то и так - не могу...
 

NeColla

Элитный участник
Вот чесслово я не носитель метода ;) . Я его освоил по картинкам автора, как сам думаю, и рисую в свое удовольствие для стратегической оценки рынка. Но утверждать от имени автора, что чертить надо так-то и так - не могу...
просто видно, что принцип построения Точек/Линий - Формализуем - соответственно можно сделать индикатор(сову) , по которой можно посмотреть в хистори %% реализации и можно уже подобрать ММ удобный для тс
 

Genry_05

Отдыхает
просто видно, что принцип построения Точек/Линий - Формализуем - соответственно можно сделать индикатор(сову) , по которой можно посмотреть в хистори %% реализации и можно уже подобрать ММ удобный для тс
Наверно, но все мои сливы были роботами, а прибыли руками 🙌
 
Верх