Пирамидинг - Смерть ДЦ

kudinoff

Почетный гражданин
1 сделка: ___________________________ Получаем +10$.
2 сделка: увеличиваем риск на 1%. Получаем +20$, если СЛ результат в серии -10$.
3 сделка: увеличиваем риск на 1%. Получаем +30$. если СЛ результат в серии - 0$.
4 сделка: увеличиваем риск на 1%. Получаем +40$. если СЛ результат в серии +20$.
5 сделка: увеличиваем риск на 1%. Получаем +50$. если СЛ результат в серии +50$
Может поинтересней получиться, если стартовый риск 2% и частичное закрытие на каждом новом колене. Стоп после 2 колена те же -10$, после 3 колена будет уже с результатом +10$, дальше веселее. Хуже только с риском первой сделки.
 

yurakv

Активный участник
букварь по волнам вульфа, может кому понадобится. сам пока не изучал.
 

Вложения

  • bill_wulf_wolfe_waves.pdf
    5,3 МБ · Просмотры: 98
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Может поинтересней получиться, если стартовый риск 2% и частичное закрытие на каждом новом колене. Стоп после 2 колена те же -10$, после 3 колена будет уже с результатом +10$, дальше веселее. Хуже только с риском первой сделки.
Да, два процента и частичное закрытие в деньгах приятнее :)
Первая сделка - всегда риск... Поэтому я использую Волну Вульфа.
Логика моя такая: точка 5 Вульфа - это область (Sweet Зона), а не точка ;)
По осциллятору смотрим пик цены в этой области и входим МАЛЫМ первым лотом
Если ошиблись - можем получить короткий стоп, если все правильно - цена пойдет в нашу сторону
и тогда открываемся уже рабочим лотом на подвержденном тренде (например, формация "пробой-отскок"). Разница в пунктах между этими входами - некоторая компенсация, если рабочий вход оказался ложным. На скрине этот запас - 20 п.

Главное: Вульф торгует свою волну ТОЛЬКО ПО ТРЕНДУ, т.е. Точка 5 - всегда ОБЛАСТЬ ЗАВЕРШЕНИЯ
КОРРЕКЦИИ тренда.
Да, и еще ...
Коллеги, некоторые сделки, открытые на моих скринах, открыты для иллюстрации к тексту.
Они реальные, я жду что закроются в плюс, но они локальные - открыты только для примера.
Это я к тому что на ауди был длительный нисходящий тренд и сейчас цена в коррекции, так что
я не ищу сделку в бай - это только пример.
1599027815719.png
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Короче, без правильной ТС и точного расчета лезть в пирамиду смысла нет.
Именно. А когда есть ТС, то понимаешь, что оптимальное F по Винсу или по Келли или что-то такое -- самое то.

самому программировать уже лениво.
Это -- зря. 21-ый век. Кто не кодирует, тот вымрет очень быстро.
 

Genry_05

Отдыхает
Первая сделка - всегда риск... Поэтому я использую Волну Вульфа.Логика моя такая: точка 5 Вульфа - это область (Sweet Зона), а не точка ;)
По осциллятору смотрим пик цены в этой области и входим МАЛЫМ первым лотом
Вот точка почти подходящая для первого входа:
цена в Sweet Зоне,
осциллятор показывает красный максимум, потом идет зеленый пик и снова красный максимум - заявка на паттерн 1-2-3 с которого можно начать пирамиду.
Можно войти ..., но это будет вход без подтверждения паттерна. Если первый лот большой, то лучше дождаться подтверждения паттерна. Я им воспользуюсь для завершения демонстрации... и буду ждать подтверждения для нового входа.
1599035685887.png
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Это -- зря. 21-ый век. Кто не кодирует, тот вымрет очень быстро.
Нее... пару машек я для себя написал, а так уже все написано переписано и теперь пишутся сплошные ремейки ... Как-то 21 век начал с перепевок века 20.
Должны появится идеи на новых принципах, тогда и программировать будет интересно
 

Genry_05

Отдыхает
Фильм в тему об отупении человечества.
Привет, Сергей!
Как поживает Вульф на фунте (Н4-Н1)?;)
Есть идея пополнить кошелек ...как описано в стратегии Снайпер :
типа открыли ордера...
прошли полпути ...
сохранили половину...
дошли до уровня...
открылись в другую сторону ну оч большим лотом, а?
первый ордер не закрывали и сидели-смотрели как бабки на втором тикают ...
Я конеЧно ничего такого не обещаю, но попробовать-то можно? ;)
Стратегия такая:
1. если цена пробъет серую линию поддержки, то открываемся большим лотом (солим, например 0.02)
2. цена ищет разворот в точке 5
3. по пути закрываем половину, аж 0.01
4. ждем разворота и
5. открываемся на всю котлету ..., т.е. стоп из расчета прибыли от половины оставшегося ордера
Оч прикидочно: селл 60 п до Т5, на 30 закрываем первую половину ордер... и тд. и тп.
Если цена серый уровень не пробъет, комкаем бамашку с планом, кидаем в корзину,
сидим на заборе .... ждем дальше ...
1599115462433.png
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Даа... один ЮраKV отметил свой интерес к теме... , а флуда-то было ...
Итак, в 11:03 по Мск селл 1.33127, сейчас цена 1.325 (60п пройдено) пробила уровень и ищет новую поддержку в Sweet-зоне.
План сделки есть, кому интересно - пробуйте построить пирамиду в бай после разворота, если селл пропустили ...
 

yurakv

Активный участник
:) Генри_05, у меня просьба- поописывай точки входа и мысли (если не в лом, конечно). Вот в таком ключе, как постом выше. у меня пока нет времени проникнуться ВВ, да и голова к концу недели тяжелая, займусь на выходных. Но это все теория. Важно увидеть мнение практика...
 

ZIKILO

Элитный участник
Даа... один ЮраKV отметил свой интерес к теме... , а флуда-то было ...
Итак, в 11:03 по Мск селл 1.33127, сейчас цена 1.325 (60п пройдено) пробила уровень и ищет новую поддержку в Sweet-зоне.
План сделки есть, кому интересно - пробуйте построить пирамиду в бай после разворота, если селл пропустили ...
строить пирамидку против тренда ссыкатно... лучше уж переждать и зайти с хаев в селл
 

Genry_05

Отдыхает
:) Генри_05, у меня просьба- поописывай точки входа и мысли (если не в лом, конечно). Вот в таком ключе, как постом выше. у меня пока нет времени проникнуться ВВ, да и голова к концу недели тяжелая, займусь на выходных. Но это все теория. Важно увидеть мнение практика...
Юра, день добрый!
Тема-то не моя, я тоже пришел почитать и поучиться рулить пирамидами ;)
Но из-за флуда в адрес топикстартера метод дальше не формализуется, вот и решил покинуть точку входа. Но подробно писать сюда на постоянной основе просто времени нет, так вся торговля уйдет в эпистолярный жанр ....
Волна Вульфа в целом описана, я думаю можно легко найти и материал, скрины и торгующих эту тему
Моя цель - ММ пирамиды, хочу понять как ее грамотно обсчитать
 

NeColla

Элитный участник
Юра, день добрый!
Тема-то не моя, я тоже пришел почитать и поучиться рулить пирамидами ;)
Но из-за флуда в адрес топикстартера метод дальше не формализуется, вот и решил покинуть точку входа. Но подробно писать сюда на постоянной основе просто времени нет, так вся торговля уйдет в эпистолярный жанр ....
Волна Вульфа в целом описана, я думаю можно легко найти и материал, скрины и торгующих эту тему
Моя цель - ММ пирамиды, хочу понять как ее грамотно обсчитать
возможно вот так - отбитвшись от уровня дойдёт до тейка
1599142236155.png
если отработает 8 колен то это хороший профит - на откаты пока мне еолетово - если что я их залокирую..
 

alexshell

Элитный участник
Когда то писал для себя. Можно в тестере тренироваться. Может кому то пригодится))).
 

Вложения

  • Эх_разгоню_может_быть.ex4
    18,7 КБ · Просмотры: 141
Верх